Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ещё о Стрим Авто на МКАД  (Прочитано 1925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barabas
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Стрим-авто, Юго-Запад (44 км МКАД), ООО "Мир Трейд 44". Навязывание допов, попытка забрать у меня мой экземпляр предварительного договора (!!) и даже кассовый чек о внесении аванса(!!!).

Сразу поясню, что Стрим я выбрал именно потому что читал хорошие отзывы о работе их другого салона - на Савеловской. И покупал я Рио, а не Сид, но это дела не меняет.

А теперь подробности:
26 июня заключил предварительный договор на хэтчбэк автомат в максимальной комплектации и и внес аванс 10 тыс. (в договоре сроки поставки, VIN-номера и ответственность дилера не прописаны).
Через две недели звонит менеджер (Харин Евгений) и говорит, что есть подходящая свободная машина, можно подъехать и оформить договор на покупку. Отлично, говорю, сейчас подъеду.
Через час он перезванивает мне и спрашивает: во сколько точно я буду, потому что в салоне другой покупатель (!) готов забрать эту машину. Я слегка офигел, но вопрос "Какого хрена?" пока поднимать не стал.
В салоне осмотрел машину, заказал защиту картера с установкой, установку сигнализации (моей, потому что предложенные в салоне меня не устроили), коврики и набор автомобилиста, всего примерно на 15 тыщ.
Евгений настойчиво уговаривал добавить что-то ещё и после моего отказа заявил, что этого мало и есть другие покупатели, которые будут сговорчивее, и что старший менеджер не одобрит такую сделку. Я офигел в полную силу и попросил позвать старшего менеджера, чтобы поговорить с ним лично.
Евгений пропал минут на 20 (вероятно, обзванивал других желающих и выяснял, перебьют ли они мою ставку), и наконец вернулся со старшим менеджером (Сергей Строганов).
Сергей начал жаловаться на тяжелую жизнь дилера, размер дилерской наценки, и рассказывать, что только на допах бедные дилеры перебиваются, а жадные покупатели их ставить почему-то не хотят. Не вызвав у меня никакой жалости, он прямо заявил, что отказывается продать мне машину, так как я заказал мало допов (видимо кто-то мою ставку перебил). А когда я намекнул, что это не только попытка шантажа, но и нарушение нашего предварительного договора, и попросил письменный отказ, он начал нести что-то насчет того, что это не моя машина, а какого-то другого покупателя (кредитного) и поэтому он ничего не нарушил и это никакой не отказ.
Тогда я сам написал заявление о расторжении предварительного договора и возврате аванса.
Эти ребята приняли моё заявление, сообщили, что деньги будут перечислены мне на банковский счет по безналу и (внимание!!) попросили отдать мой экземпляр договора и чека о внесении аванса ("мы же возвращаем вам деньги, а вы отдайте чек об оплате"), ссылаясь на то, что такие у них правила, и иначе бухгалтерия не сможет выполнить возврат.
Я офигел окончательно, но всё так же вежливо дал понять Сергею и Евгению куда они могут пройти с таким просьбами.

В понедельник продолжу общение с салоном по поводу возврата аванса, а желающим купить машину настоятельно не рекомендую обращаться в юго-западный Стрим.
Записан
Malinka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Июль 21, 2010, 16:47:37 pm »
0

Везде одна и та же песня...."допы, допы, допы"....Еще и года не прошло, как я купила машину в Стриме на Сущевке...Машина была в наличии, именно той комплектации, которая была нужна мне. Приехала, внесла предоплату 5 т.р., мне в подарок резиновые коврики и парктроник  rulezz
Записан
purgen
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня от этого центра свмые плохие впечатления. Я заехал туда поменять масло, это кончилось тем, что мне "забыли" поставить на место защиту картера. Обнаружилось это через месяц, когда открыл капот долить омывателя (украсть его за это время не могли - машина стояла в индивидуальном гараже). Позвонил в Стрим, попросил объяснений. Через 10 минут мастер перезвонил, мол, защиту нашли, приезжайте, поставим еа место. Когда приехал, стали парить мне мозги, что у меня ее вообще не было. Я понял, что это то еще жулье, плюнул и уехал.
Мастер пытался еще "скоммуниздить" у меня сервисную книжку на авто.
Держитесь подальше от этой конторы.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: