форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

"Каширка 39" - лохотрон по-русски (взято с www.club-cerato.ru)

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: "Каширка 39" - лохотрон по-русски (взято с www.club-cerato.ru)  (Прочитано 121003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog

Друзья, к сожалению мне не удалось сейчас стать полноправным членом клуба. Мы с супругой попали в лохотрон под названием автосалон «Каширка 39». Советую почитать до конца, чтобы не наколоться в будущем. Такой беспредел мы видели только в кино.
Расскажу все по порядку.
Решили купить Киа Церато в кредит. 2 июля внес предоплату за автомобиль «в пути» оранжевого цвета. 21 июля автомобиль пришел в салон. Копия ПТС появилась в салоне 24 июля. В тот же день внесли предоплату 50% от стоимости автомобиля. Это отдельная повесть. Салон предлагает сначала внести предоплату, а потом заключить договор. После долгих возмущений с их стороны нам все-таки дали почитать шаблон. После этого на свой риск внесли предоплату и подписали договор.
28 июля оформили документы в сбербанке и банк перечислил оставшиеся 50%. По договору после 100% оплаты в течение 5 календарных дней машину должны передать нам. 31 июля застраховали автомобиль по копии ПТС и по договоренности приехали в салон. Первое, что увидели, что наш 100% оплаченный автомобиль стоит в общем зале доступный для посетителей. Весь салон и кузов в масляных отпечатков чужих рук. После скандала машину тут же убрали. Нашего менеджера на месте не оказалось, и мы попросили назначить другого.
Тут же нам сообщают, что в ПТС обнаружена ошибка и он отправлен на таможню на переделку. Обещают, что максимум через неделю он у нас будет. Расстроились, но делать нечего. Хочу отметить, что за все время менеджеры салона ни разу нам не звонили и не осведомляли что о статусе ПТС, что о других вопросах звонили сами. На всякий случай позвонил в КИА моторз и оставил жалобу. (через несколько дней мне позвонили оттуда и сказали, что на исправление уйдет 10 дней)
Прошло 10 дней. Об исправленном ПТС ни слуху ни духу и никто не знает когда будет. Мы уже на взводе. И тут узнаем, что автомобиль еще и подешевел на 20000. Терпение лопнуло и стали смотреть закон о защите прав потребителей. Нашли все необходимое.
12 августа составили официальную претензию и понесли её в салон главному (некто Хайрулин Сергей Николаевич).
Суть претензии: На основании статьи 23.1 закона о защите прав потребителей, требуем вернуть автомобиль в двухдневный срок и выплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки от суммы автомобиля. Иначе в суд.). Хайрулин занервничал, забегал. Как требует закон, завизировать претензию отказался. В тот же день направили её в двух экземплярах заказным письмом с уведомлением и описью по юридическому и фактическому адресу салона.
18 августа пришли уведомления, что 17 числа претензию получили. И 18 же числа позвонили из салона, что ПТС пришел! Как вам совпадение? Взяли копию ПТС и на следующий день повезли в банк переделывать документы. В тот же день позвонил Хайрулин и в приказном порядке с наездами велел забрать авто. Он был мягко послан ибо машину мы решили брать на 20 августа, когда сделаем новую страховку (за суету и помощь в переоформлении огромное спасибо члену клуба МАХНАТОМУ (первоклассный страховой брокер, я от всей души) ).
20 августа пришли в салон. Первым делом осмотрели авто. Нашли 2 большие притертости лака и закрашенный волос на двери. Притертости тут же заполировали, про волос пытались замять, но мы сказали, что в акте укажем. Было уже 9 вечера (наша ошибка, что сами пришли поздно и после работы, не оказалось стороннего народа в салоне, то бишь дополнительных свидетелей).
Так вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Смотрим ПТС, он аккуратно заполнен, какая красота (пока не подписываем). Суют НОВЫЙ ДОГОВОР купли-продажи от 19 августа (а сегодня еще и 20-е августа)! Мы возмущаемся. У нас же есть договор! Хайрулин удивлен как младенец: «Не может быть! Ну как дайте посмотреть!». Супруга достает, я останавливаю и прошу дать КОПИЮ (не зря, как оказалось). И вот ведь незадача, а в ПТС уже записан новый договор (ПТС тоже вчерашним числом)! Хотят исправить. Я предлагаю не исправлять, а подписать их новый договор если сейчас замнем претензию. Хайрулин просит огласить требования. Я говорю, на сегодняший неустойка почти 60 000, готовы взять 30 000. Ответ: «Ни копейки не дам». Мы просим исправить ПТС. В доп отметки заносится данные старого договора от 24 июля.
Сцена вторая (все это сопровождается перепалкой их главного Хайрулина со мной). Акт приема передачи. Он ессно тоже от 19 числа и сделан как «приложение к новому договору – это мы вообще потом заметили). В акте пункты – Не имею претензии ни к машине ни к исполнению договора). Хотим вычеркнуть. Хайрулин орет, что не позволит.
Мы не вычеркиваем, но супруга записывает ниже от руки: Не согласны с пунктами, на двери брак ЛКМ (описываем), претензию о просрочке не удовлетворили и т.д. Хайрулин заявляет: А на машине вы не уедите. Акт я не подпишу. Мы: Дык он вами уже подписан (менеджеры подсуетились по запарке). И тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Хайрулин совершает бросок к моей супруге и пытается вырвать из её рук АКТ!!!!!! Его руку я поймал в полете, он лишь успел надорвать этот акт (. Больше всего на свете я пожалел, что не взял друзей в качестве свидетелей). Мы встали и ушли. (надорванный акт у нас, и копия нового ПТС с внесенными отметками тоже). Вслед нелись его реплики к манагерам: "Долб**бы, сколько же мне вас учить..." Вот добрался бы он до оригинального договора, не останови я тогда супругу, настали бы наши мучения.
Ребята, спасибо вам за вашу поддержку, за помощь и общение. После суда, и возврата денег, я не оставляю надежду влиться в ваши ряды.
У меня огромная просьба. Расскажите друзьям, скопируйте и вставьте этот пост на другие форумы. Куда только возможно. Не позволяйте вас обманывать и помогите предотвратить обман других людей. Надо начать борьбу за наши права. Нельзя оставлять это на пустом месте.
Я буду очень рад, если кто-нибудь сможет оказать нам дополнительную юридическую или иную помощь. В долгу не останемся. Мой e-mail для контактов Спасибо!

Оригинал тут: http://www.club-cerato.ru/forum/archive/index.php/t-197.html
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Июль 07, 2010, 16:21:53 pm »
0

20.08.2009  :D

О разгневанный юзер что тебя подтолкнуло разместить это т баян  :)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #2 : Июль 07, 2010, 16:24:46 pm »
0

20.08.2009  :D
О разгневанный юзер что тебя подтолкнуло разместить это т баян  :)

Недопонимание с Каширкой!!!  B)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июль 07, 2010, 16:25:56 pm »
0

Недопонимание с Каширкой!!!  B)

Жесткая месть, недопонимание с сервисом ,а выговор салону продаж  %)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #4 : Июль 07, 2010, 16:26:44 pm »
0

Жесткая месть, недопонимание с сервисом ,а месть салону продаж  %)
Крыша то одна!!!  :D
Записан
kyzya
« Ответ #5 : Июль 07, 2010, 16:33:43 pm »
0

чем закончилась история то известно?  :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #6 : Июль 07, 2010, 16:35:14 pm »
0

чем закончилась история то известно?  :)

То ж боянить что ль ...

Ребята, СВЕРШИЛОСЬ!!!! УРРА!!! Справедливость восторжествовала!!!! Спасибо всем за поддержку кто сопереживал со мной!
И огромное СПАСИБИЩЕ ребятам, что приехали с общей встречи в салон вместе со мной забрать машинку. Общее фото всех присутствуующих внизу!

Как все было: Приехали в салон. Со свидетелями с моей стороны и со стороны супруги. Товарища Хайрулина на месте не было (Наверное ему посоветывали не высовываться, чтоб не порвал ненароком еще какой-нибуть нужный документ). Мы были очень насторожены. Атмосфера была гораздо лучше и дружелюбнее, но из-за вчерашнего это совсем не чувствовалось (нервишки еще шалят).
Пошли и еще раз осмотрели машику.
Показали ПТС, там с печатью коррекция, что договор считать №такой-то (на этот раз правильный :) ). Показали акт приема передачи. Там указано, что в качестве компенсации претензии бесплатно в комплектацию добавляются:
- Коврики
- ЗАщита картера
- Сигнализация
- Бесплатное ТО - 1
Подписали ПТС и копию ПТС. Акт пока не подписываем.
Менеджер Александр сказал, что установят сигналку с обратной связью Sarline A6. Я, начитавшись у нас на форуме, попросил, чтобы обязательно подсоединили открытие багажника. Он сказал, что у меня со штатки он открывается, а у них это вообще-то отдельный пункт (типа за это доплачивать надо). После вопросительной паузы, сказал, что так и быть нам поставят :).
Принесли заказ наряд на работы по установке допов. Перед тем как подписать сами внесли пометку, что стоить это будет ноль рублей (цифрами и словами).
В заказе-наряде было указано, что поставят вышеупомянутую сигналку, коврики, защиту и электропривод багажника. Менеджер ушел и машику начали модифицировать. Спустя 3 часа ожиданий пошли смотреть результат работ.
Тут приехали наши ребята со встречи клуба :). Машину проверили. Сквозь витрины Салона было видно, как стоянка заставлена нашими Цератками. Птрясающее зрелище. Все познакомились и мы пошли дооформить документы.
Подписали акт приема передачи, заполнили сервисную книжку, выдали лист по установке допов. Мы подписали на своей претензии, что мы её анулируем, так как она удовлетварена.
Выкатили машинку и мы пошли фоткаться. :) Вот.
Еще раз большое всем спасибо!!!
А еще Дантист мне показал где все включается :). И я ему потом звонил, чтоб узнать сколко мне еще проехать приедтся и где по ближе заправиться.
Море положителных ощущений от встречи и от машины. Но от усталости все как в тумане. Надеюсь отоспаться и полностью насладиться покупкой.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog
« Ответ #7 : Июль 07, 2010, 16:41:25 pm »
0

Да нет, парни, я уже давно хочу получить официальные разъяснения от КМР по интересующим меня вопросам, но, увы, не знаю как это сделать. Пробовал посредством формы на сайте и по информационной линии разузнать процедуру, но ответа не получил (через форму на сайте не отвечают, а по телефону говорят пишите через форму на сайте). Вот решил посредством поиска выяснить фактический адрес и телефон представительства, но вместо этого наткнулся на две статьи "Киа Моторс Рус кидает людей" и, собственно, ту, что вы видите в посте. Разумеется я "впечатлен", так как в ближайшей перспективе планировал купить авто и рассчитывал сделать это именно у дилера, у которого обслуживаюсь - в Каширке 39. Возможно для кого-то эта информация тоже будет новой и полезной.
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog
« Ответ #8 : Июль 07, 2010, 16:45:29 pm »
0

Жесткая месть, недопонимание с сервисом ,а выговор салону продаж  %)

Старик, а с чего ты взял, что у меня есть недопонимание с сервисом? К тому же это не мой выговор, а некоего пострадавшего. Я в данном случае сочувствующий, не более.
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #9 : Июль 07, 2010, 16:46:39 pm »
0

Старик

Ни че не путаешь,вроде вместе не пили  :)
Брось ты это дело, сиды покупать, лучше шляпу и очечки новые  :D
« Последнее редактирование: Июль 07, 2010, 16:49:36 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #10 : Июль 07, 2010, 16:49:05 pm »
0

Тебя чем К.Д.В. обидел? Я чего-то и темы Каширки так и не понял... А вообще, когда такие вещи размещаются, то не для
Цитировать (выделенное)
Я в данном случае сочувствующий, не более.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Июль 07, 2010, 16:51:07 pm »
0

Тебя чем К.Д.В. обидел? Я чего-то и темы Каширки так и не понял... А вообще, когда такие вещи размещаются, то не для

Падажди у нас на форуме не запрещено всякую фигню размещать  %)
Просто он машину хотел купить и увидел отчет бравых парней и передумал  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog
« Ответ #12 : Июль 07, 2010, 17:10:26 pm »
0

fragman Я намерен уничтожить Каширку и К.Д.В. fire! Такой ответ удовлетворит тебя и всех кто и далее будет прослеживать связь между какими-то обидами, К.Д.В., сервисом и этой статьей? :D Ну вы че, парни, соберитесь. Я хотел и вторую статью здесь разместить, на которую наткнулся во время серфа про ООО “Восток Моторс”, но она тут уже есть :D Говорю же, сам расстроен, но что поделать? lol
Ребят, у меня врожденное чувство справедливости и тех, кого это очень сильно смущает, прошу заранее меня простить. А потому, как клиент, собственник, одноклубник и просто сочувствующий человек, я не смог пройти мимо, вот и все. Давайте лучше говорить о том как предупреждать подобные ситуации, выявлять и наглухо пресекать.
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog
« Ответ #13 : Июль 07, 2010, 17:16:23 pm »
0

Ни че не путаешь,вроде вместе не пили  :)
Брось ты это дело, сиды покупать, лучше шляпу и очечки новые  :D

А я смотрю ты любишь на форуме покрасоваться, да?  :D "Вместе не пили...шляпу и очки"  :D Ты прям петросян  akkord
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
geoceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Чем больше вы знаете и умеете,тем более независимы
    • Georgy's Blog
« Ответ #14 : Июль 07, 2010, 17:24:37 pm »
0

То ж боянить что ль ...

Рад, что у человека все благополучно завершилось...но через какие мучения? И, опять же, только благодаря своей грамотности и настойчивости. А теперь я хочу всем задать вопрос. Вы бы хотели так купить свой автомобиль? Разве так это должно быть? Разве это нормально?

P.S. Кстати, здесь http://www.club-cerato.ru/forum/archive/index.php/t-197.html благополучного финала нет, откуда ты его взял?
Записан


«КИА Моторс Рус»
Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр «Silver City», 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900; Факс: + 7 (495) 287-0901
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

"Каширка 39" - лохотрон по-русски (взято с www.club-cerato.ru)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: