до сида была десятка (не приора, но разница невелика), в ней не устраивало: потолок вплотную к голове (волосами трешься как минимум), обзорность (не видно справа спереди из-за салонного зеркала), неудобное положение ног, доставляло легкий дискомфорт понимание низкого уровня безопасности, остальное - мелочи.
так что мнение во многом может зависеть и от телосложения
в качестве плюсов десятки/приоры - безусловно хороший дорожный просвет, которого порой и в городе не хватает на сиде, ремонтопригодность (попробуйте самостоятельно поменять перегоревшую лампу поворотника в сиде, к примеру). в условиях редкости оф. сервисов для иномарок в отдельных регионах - немаловажно. тазик обслужат и починят везде!
кстати, думаю, если бы у клубней было денег на машину раза в хотя бы два-три больше - то сидели бы они не на этом форуме. когда лишней сотни на машину подороже просто нет, то зачем с ней сравнивать
