Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Cee'd 1.6 МТ testdrive  (Прочитано 3824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antropoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Курган45

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • testdriver

Авто на 5 минут



В общем-то я знаю на что иду, размещая этот отзыв)) могу и по шапке получить за размещение казенного авто в тырнете)
Хотя это скорее даже не столько отзыв, сколько описание авто, вполне достойного быть мечтой.. карочи мечты офисного планктона с фотографиями :)

Попрошу воздержаться от прицельного (и не очень) метания яиц, томатов и прочих продуктов в мою сторону))
Просто мне очень нравится этот автомобильчик)

Внешне, с лица - типичный представитель азии.. несмотря на европейский салон и материалы, ну совсем не свойственные корейцу, мягкая панель, приятный на ощупь пластик всех остальных деталей салона.. в особености хочу отметить то, что те детали за которые часто хватаешся руками сделаны составными, так, к примеру, ручка двери сделана заодно с обивкой двери, но внутренняя часть этой ручки сделана в виде вставыша из теплого и мягкого на ощупь пластика. В общем общение с этим авто не вызывает негативных эмоций. При дальней дороге ничего не затекает, не устает, у сидений регулируется не только спинка но угол подушки, а так же есть небольшая регулировка спинки сидения в районе поясницы. В воздухе поясница висеть точно не будет при правильной посадке) копочки-крутилочки понятны, нажимаются легко и внятно, управление майфуном на руле тоже очень удобно)) особенно когда до аудиопанели тянуться лень)) Есть розетки на 12В, причем спереди на панели есть розетка и рядом есть прикурка - мало розеток не бывает) пепельница имеет подсветку) Бардачек - охлаждение чего-нибудь прохладительного от кондиционера. После рестайлинга подсветка в салоне с бледно рыжемандариновой поменяли на красную - в темноте воспринимается спокойнее.

В качестве грузовичка авто справляется с задачей тоже легко. Спинки сзади складываются раздельно, можно пошире площадку сделать втроем везти что-то, можно вчетвером и чуть поменьше) коробки с промоматериалами возит как будто там и нет ничего)) пару раз пришлось возить в нем бампера.. самый большой был от Соренто... сложили сидухи и он влез и еще место осталось для молдингов)) На двери багажника в обивке предусмотрены ручки - руки не измажете. Есть возможность открыть багажник изнутри - заложников на таком авто лучше не возить - сбегут на счет раз-два)))

Под обивкой багажника имеется удобный органайзер для всяких мелочей, под ним - банан и нехитрый инструмент в виде домкрата, балонника и проушины.

Данный экземпляр не мой... а жаль)) его задача катать клиентов и помогать уламывать их купить себе такой же.
Впрочем бывает что иногда приходится на нем ездить к соседям в Челябинск.. 260 км в одну сторону..  в общем работа банального служебного авто...

Работает он у нас с весны. Вполне удобный и достаточно вместимый аппарат для перемещений в городе. За городом тоже хорошо, но 5тиступки для этого мотора мало.. на 120 мотор идет на 5й передаче на 3..4 тыс.об... ну не нравится ему так ехать) зато катить 90 - сплошное удовольствие..  :) Проехал а/м уже 13 тык.. скоро ТО, пока ничего не стучит, не бренчит... молча делает свою работу.

по ценнику, по проведенным работам и пр. сказать пока ничего не могу) до первого ТО еще 2 тыс.км.) на даный момент затрат внеплановых на него не производилось... куплена резина на снежноскользкую часть года, наклеена боевая расскраска, положены коврики.. +много-много банок омывайки и море бензина))) только и всего.

как только предоставится взможность покататься на нем еще - буду усиленно искать за что поругать сей пепелац, как найду -обязательно отпишусь)

Мои отзывы изначально были размещены на дром.ру этот: http://reviews.drom.ru/kia/cee~d/39528/ и еще про Соренто: http://reviews.drom.ru/kia/sorento/39531/ не буду скрывать, что я являюсь на данный момент инженером по гарантии.. и по службе приходится тесно работать с этими авто.. прошу не считать это рекламой.. это просто один из способов развлечся и разбавить тоскливые рабочие будни)))










« Последнее редактирование: Июль 06, 2010, 13:15:35 pm от Antropoff »
Записан
Я просто Лёха
Adams
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 15, 2010, 15:34:49 pm »
0

завтра иду красавчика оплачивать :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #2 : Июль 15, 2010, 15:43:22 pm »
0

Много нового и интересного  :D вроде бы, токо у меня это ведерко 2.5 года  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июль 22, 2010, 10:28:24 am »
0

Очень хороший отзыв. Возможно автор дополнит его по мере эксплуатации его в качестве тестовой машины?! Было бы интересно почитать.
Записан

Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #4 : Июль 22, 2010, 11:43:38 am »
0

Много нового и интересного  :D вроде бы, токо у меня это ведерко 2.5 года  :D
ФЛ 2,5 года? %)
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #5 : Июль 22, 2010, 13:03:07 pm »
0

ФЛ 2,5 года? %)

Ты думаешь в самом авто что то изменилось... :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Antropoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Курган45

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • testdriver
0

завтра все решится.. продаст мне ее ( beer ) контора или нет (  :'( )...

 :popcorn:

счетчик тикает... цена вопроса 500 тыр ровно... за авто, прошедшее за 6 мес 20 т.км...
Записан
Я просто Лёха
i44
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 41550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 :popcorn: Ну и как все решилось?
Записан
Antropoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Курган45

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • testdriver
0

Решилось все благополучно!) Автомобиль остался при конторе в надежных руках директора  ;)

Сам себе взял во владение 20 соток на берегу Тобола  beer машину оставил старую - не так жалко будет стройматериалы возить  :)

По мере прохождения ТО и Р буду отписываться, по возможности с фото

Ту би континиед ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2010, 09:55:48 am от Antropoff »
Записан
Я просто Лёха
Antropoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Курган45

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • testdriver
0

Кстати запоздавший отчет о ТО-1:


Ну вот.. дожили до ТО-1... дожили, правда еще полтора месяца назад, но время на описание нашлось вот только щазз..

Регламентные работы проведены, масло поменяно, все фильтры установлены свежие...

кстати про фильтры: в регламенте указан срок смены 36 мес. или 45 тыс. км... на фото фильтр, которому 6 мес. и 15 тыс.км. - т.е. по бумажке мона еще ездить... но я думаю мотору такая затычка будет не на пользу..
а ведь у некоторых производителей срок смены фильтра салона - 30 тык.. тут на фото новый салонный и старый - при пробеге 15.. может все таки есть смысл хоть на себе не экономить? ;)

Осмотр по днищу никаких косяков не выявил.. все пластмасски целые, на своих местах... зато по всему днищу начала мастика с пластика сползать... такое ощущение, что мастикой подразъело пластик и теперь держаться там ей не на чем.. но да и ладно - пласик все равно не гниет... а мазали его чисто ради того, чтоп не гремел....так, на всякий случай)))

юбка по низу бампера почти вся изцарапана - но крашеная часть бампера целая... сколы и следы насекомых не в счет)

есть следы контакта с бордюрами и на подрамнике... но агрегаты не задеты.. целесообразность установки защиты картера тут под вопросом... можно и без нее прожить.. зато мотор в салон при лобовом столкновении не впечатается..

Ну и в довершение всего проверили машинку на вибростенде, проверили геометрию... по идее мона было и не делать.. все равно все параметры зеленые были, разница между значениями в допуске.. =)

через пару дней после обнулений компа запечатлили расход по пригородно-городскому режиму работы... считаю, что 8,4 л/100 км для 1,6 и механики вполне достойная цифра при езде по городу и окрестностям)












Машина ушла на пробеге 22300 км.. в абсолютно исправном состоянии.
Остается только поздравить щастливого обладателя данного аппарата...


На смену пришел нью Sportage, фотоотзыв о нем читайте тут: http://reviews.drom.ru/kia/sportage/40880/
Записан
Я просто Лёха
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

Вот и на меня эта машинка просто "села". Тестировал и Реношки и Хюндеи, на Сузуках пробовал кататься...а в эту сел, как дома на диван. Как в эксплуатации ещё не знаю, только жду свою, а вот от салона самые приятные впечатления.
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

.. у сидений регулируется не только спинка но угол подушки...
эээ.. Вы часом повозки не путаете?
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Antropoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Курган45

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • testdriver
0

эээ.. Вы часом повозки не путаете?

че?

регулировка высоты сидухи имеется.. тока работает по поднятию переднего края на н-ный угол... т.е. таки регулировка по углу а не по высоте, как это в проспекте описано..
Записан
Я просто Лёха
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: