форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На Украину - хелп ми плиз:)

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: На Украину - хелп ми плиз:)  (Прочитано 105536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #30 : Май 23, 2011, 14:09:19 pm »
0

Друзья, приходиться ездить каждый год, никогда не платил из-за двух-принципов. 1) За ЧТО? 2) если сегодня дашь 500, через год будут требовать 1000. Ибо в стране инфляция :) Не смотря на это, проблем никогда не было, главное, уметь грамотно ответить.
Второе, отправляясь в путешествие в/через Украину не будет лишним почитать про наиболее популярные "разводы" и особенности правил. Рекомендую форум Антона Дыбова adybov.ru, там собраны толковые ответы на многие вопросы ПДД/таможенного контроля/общения с ДАИ, включая ссылки на законы/постановления/нормативные акты.

Сайт Антона Дыбова в этих темах упоминали неоднократно и ссылки на него есть как на старый, так и на новый.
То, что есть смысл его прочесть - споров нет. Сам езжу 15 лет в Украину на машине и то почитал с удовольствием.
На таможне в Нехотеевке вас никто не разводит, просто тупо все идут в "красный" коридор. Не хотите платить - не вопрос, останетесь заполнять декларацию, досматривать полностью авто с выгрузкой багажа и пояснениями что в каждой сумке везете. Я и это проходил и не раз. Потом просто надоело время на это тратить, в отпуск все же едешь, а не в командировку, каждая минута дорога. А с досмотром и заполнением декларации как минимум на полчаса встрянешь или и того более.
А так 250 р. в паспорте и ровно минута на общение с простановкой штемпеля в контрольном талоне. Опять же, подобный порядок наблюдал только в Нехотеевке-Гоптовке, на других переходах подобной практики не встречал.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #31 : Май 23, 2011, 16:06:39 pm »
0

Платя на таможне даже малую денюшку.  это поддержание корупции в рядах таможенников(мытарей)...апетит приходит во время еды... сегодня 250, а завтра уже и 500 мало будет, а я не настолько богат что бы на каждом углу денежными бумажками разбрасываться. Платить за то что и так бесплатно...  а я в отпуске, денег на штрафы и взятки даже в бюджет не закладываю.. а 15-20 минут роли не играют...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #32 : Май 23, 2011, 18:37:53 pm »
0

Платить за то что и так бесплатно...  а я в отпуске, денег на штрафы и взятки даже в бюджет не закладываю.. а 15-20 минут роли не играют...

Проще поехать через другой переход, где денег не берут и декларацию заполнять не просят.
В Нехотеевке же это считается вроде как нормой.
Ну, а заполнение декларации и досмотр автомобиля после, к примеру, 3-4 часов стояния на таможне, удовольствие не из лучших и по времени далеко не 15-20 минут.
Описывал ситуацию вовсе не для поддержания коррупции, а для информации о правилах перехода. Обязательно найдутся те, кто платить не будет и останется на переходе еще на какое-то время для оформления никому ненужной бумажонки и очередной нервотрепки после многочасового толкания на двух погранпостах. И обязательно будут те, кто плюнет на эти 250 рублей и спокойно поедет отдыхать дальше, не сильно нервничая итак в неблизкой дороге.
Каждому - свое! :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #33 : Май 23, 2011, 19:36:19 pm »
0

Проще поехать через другой переход, где денег не берут и декларацию заполнять не просят.
В Нехотеевке же это считается вроде как нормой.

Так вот я, если есть возможность ехать не через Нехотеевку, а другим маршрутом, то я выбираю альтернативу.. , чаще получается въезд через таможню Кавказ-Крым, или Таганрог, а выезд через Вел. Писаревку(Ахтырка-Гайворон) или по М-3 Сопоч... а через Нехотеевку только в октябре езжу... тогда очередей нет(если в будни ехать) и никто денег не стреляет, но наши российские таможенники всё равно больше до***капываются...
 в 2010 декларации не заполнял вообще... сказали если отпускник то по упрощенной схеме...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #34 : Май 26, 2011, 18:21:58 pm »
0

Ну, Нехотеевка на М2 стоит, а это самая короткая дорога в Крым из Москвы. Как ни странно, но меня всегда поражал тот факт, что по дороге до границы летом в ночь мало кто едет после Орла. Иногда казалось, что не на юг едешь, а в Сибири по тайге: ни впереди никого, ни сзади, ни навстречу.
Подъезжаешь часа в 3 утра к переходу - мама дорогая, откуда очередина в несколько верст?
А бывали ситуации, когда стоишь буквально в 100 м от перехода, один хрен завязнешь на 6 часов.
Для нас Нехотеевка как "притча во языцех" - ни разу спокойно и быстро ее не проходили. Думаю, связано это как с летним периодом, так и с выходными. Если в этом году восстановят покрытие в Курской области - маршрут снова станет привлекательным по своей протяженности и очереди на переходе снова вырастут.
Вот почему все больше склоняюсь к М4 и далее по Луганской, Донецкой областям в Крым. Пусть чуток длиннее, дороги порасхлябанней, зато спокойно, без очередей на жаре и нервотрепки на таможнях.
Словом, были бы варианты, а уж какой кому выбрать - дело индивидуальное. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Feel
« Ответ #35 : Май 26, 2011, 18:39:09 pm »
0

...Вот почему все больше склоняюсь к М4 и далее по Луганской...
В Луганской дороги  sux
Записан
NikVas51
« Ответ #36 : Май 26, 2011, 19:12:35 pm »
0

В Луганской дороги  sux
Зато М-4 компенсирует все огрехи Украинские :P
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #37 : Май 26, 2011, 21:33:38 pm »
0

В Луганской дороги  sux

Смотря как ехать. Если от Марковки сразу на Луганск - вы танкист, шлем попросите у друзей. Если другими тропами, то нисколько не хуже курской губернии.

Добавлено позже: Май 26, 2011, 21:34:30 pm
Зато М-4 компенсирует все огрехи Украинские :P

Это совершенно точно. До границы по М4 900 км проходятся на ура как 700 км по М2 за одно и то же время :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Июнь 11, 2011, 17:03:02 pm »
0

Платя на таможне даже малую денюшку.  это поддержание корупции в рядах таможенников(мытарей)...апетит приходит во время еды... сегодня 250, а завтра уже и 500 мало будет, а я не настолько богат что бы на каждом углу денежными бумажками разбрасываться. Платить за то что и так бесплатно...  а я в отпуске, денег на штрафы и взятки даже в бюджет не закладываю.. а 15-20 минут роли не играют...
   а  у  меня  вопрос   всегда-ли  везешь   по  законной   норме   провоза  и  если  ДА  то  как  тебе  это   удается ( тем  более  когда   едешь  в  отпуск)   я  вот   тоже  не   первый  год   езжу  к  родичам  (  сам  я  родился  и  живу   в  россии   и  родители  тоже  русские)  так   меньше  чем  за   500 р.  проехать  не  получается    в  противном   случае  придется   все   выложить   и  по  времени   это  не  15-20  мин.  а  потом  же  это  надо  все   сложить   ( а дома  и  так   все  складываешь   как  пазл )     а  если  НЕТ  то  как  проезжаешь  не  платя  (  а  может   ты  сам   таможенник  )
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #39 : Июнь 11, 2011, 20:25:41 pm »
0

   а  у  меня  вопрос   всегда-ли  везешь   по  законной   норме   провоза  и  если  ДА  то  как  тебе  это   удается ( тем  более  когда   едешь  в  отпуск)   я  вот   тоже  не   первый  год   езжу  к  родичам  (  сам  я  родился  и  живу   в  россии   и  родители  тоже  русские)  так   меньше  чем  за   500 р.  проехать  не  получается    в  противном   случае  придется   все   выложить   и  по  времени   это  не  15-20  мин.  а  потом  же  это  надо  все   сложить   ( а дома  и  так   все  складываешь   как  пазл )     а  если  НЕТ  то  как  проезжаешь  не  платя  (  а  может   ты  сам   таможенник  )
Везу, регулярно, больше чем положено, и еще ни разу не платил с 1996 года...даже когда один ехал, а вез груза полный багажник и еще в салоне между рядами сидений... может потому что стараюсь выезжать не через основные таможни, а через пункты на районых дорогах, там и очереди маленькие, и мытари адекватные, могут  даже и с табуретки не встать, багажник не открывать а про груз на слово поверить... раз было докопались(правда уже на нашей стороне) так я у них спросил где мусорный контейнер, что бы лишнее выкинуть... ну они и рукой махнули - проезжай...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #40 : Июнь 14, 2011, 16:45:55 pm »
0

Так писали и говорили про взятки на переходе Нехотеевка-Гоптовка. Там все поголовно идут в "красный коридор" и далее дело каждого индивидуальное: либо 250-300 рублей, либо декларация и перетруска багажа с задержкой по времени.
Разумеется, что на других малых переходах этого и нет, проверено на практике :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #41 : Июнь 14, 2011, 17:20:38 pm »
0

Господа, а что декларировать приходится вообще и за что платить на машине? Летал самолётом, так кроме взвешивания, никаких задержек небыло вроде. На хохлятской стороне предлагали заполнить декларацию, но я сослался на то, что у меня и декларировать то... чемодан шмоток, бук, фотик и меньше десяти тысяч еврейских. Во Внуково вообще никто ничего не смотрел, только печать шлёпнули.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #42 : Июнь 14, 2011, 18:01:29 pm »
0

Господа, а что декларировать приходится вообще и за что платить на машине?

Писанины много получится. Лучше вот тут почитайте, все до нас уже изучено и написано: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm и еще тут: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
« Ответ #43 : Июнь 04, 2015, 15:26:06 pm »
0

Подниму тему.
Кто-нибудь в последнее время катался на Украину? Есть желание родню в Полтаве навестить. Или пока повременить? :-[
Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #44 : Июнь 04, 2015, 15:29:24 pm »
0

В начале июля к нам наоборот собираются родные приехать с Полтавы.
Им проще, не нужны ни загранпаспорта, ни приглашения, заверенные нотариусом, ни подтверждения финансовой состоятельности.
В моем сообщении выше ссылки приведены.
Зайдите по ним, там побольше информации и, может, найдете ответы на ваши еще не заданные вопросы. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На Украину - хелп ми плиз:)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: