форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

Страницы: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 227   Вниз
Автор Тема: Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)  (Прочитано 652719 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #3075 : Июль 04, 2016, 10:11:00 am »
2

шлейф - это плоский кабель, так-то ;) Именно такой в улитке. Точнее, даже два. А то, что внутрирулевой жгут называют шлейфом - это обычное невежество )) Предлагаю на этом спор по терминологии закончить. Интереснее, что на самом деле менял josephkabila.

P.S. Тут Octane жаловался на плохую работу круиза, а именно, что SET не срабатывал, либо срабатывал после нажатия CANCEL. Вчера разбирали и смотрели. Проблема была в контакте ЭБУ. После замены провода проблема исчезла. У кого наблюдается подобная нестабильная работа, не грешите на блок и "кривой круиз" в машине. Проблема исключительно в подключении, что и требовалось доказать.

PPS. Не берите кнопки на Ali, мало того, что жгут кладут самопальный, который сложно дорабатывать, еще и кнопки такие же китайские с кривыми шрифтами. Качество, думаю, соответствующее. При этом, цена такого фальсификата никак не дешевле оригинала с Ebay. Вообще не вижу смысла покупать заведомо гумно и мучиться.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
josephkabila
« Ответ #3076 : Июль 06, 2016, 05:11:53 am »
0

По поводу терминологии согласен
шлейф - это плоский кабель
А то, что внутрирулевой жгут называют шлейфом - это обычное невежество
Ну вот почему-то я его так обозвал - жгут шлейфом.  :D
Это примерно тоже самое как - "завел двигатель". Нас учили и учат что все-таки двигатель запускают. Да это фик с ним, с движком. ;)

Поменял конечно же жгут.
А через заглушку тросика газа не получится. Умники, устанавливавшие сигналку, вывели часть проводки выкрутив один из винтов её крепления к задней стенке капота. И теперь её не снять, дабы просверлить отв. для моих проводов
Записан
sirlis
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3077 : Июль 07, 2016, 09:11:16 am »
0

И еще прикинуть какой длины провода и гофру покупать.
Подскажите кто-нибудь.
Все это собираюсь пускать с основным жгутом проводки, через арку крыла.
Я в автомагазине купил набор монтажных проводов "радуга" - там 7 проводов 0,5 * 3м разных цветов.
гофру купил 8мм с запасом 4м (недорогая она).
Записан
sirlis
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3078 : Июль 07, 2016, 20:22:07 pm »
0

Большое спасибо всем Отцам данной темы. Сегодня благодаря вашим знаниям оживил круиз-контроль.
Хочу поделиться несколькими интересными моментами, с которыми столкнулся.
Первый и самый досадный - это то, что из 2 рулей в коже, которые я купил, ни на один не подошла подушка (не пойми почему, она вставала не по центру, а в упор к мультимедиа кнопкам с ОГРОМНЫМ зазором между ней и кнопками круиза. В итоге пришлось все ставить на штатный резиновый. Не знаю, как так - с виду рули одинаковые, но на родной резиновый становится по центру, на эти нет.
Когда протягивал провода к рулю, не учел, что руль регулируется по вылету. Мне длины проводов конечно хватило, но запаса осталось чуть меньше, чем хотелось. В общем, кто будет делать - советую поставить руль на максимальный вылет и только потом укладывать кабель.
Работа круиза показалась немного странной на маленькой скорости (50км/ч) - как будто педаль газа то резко нажимают, потом отпускают. На большой скорости не было подходящей дороги проверить. Надеюсь, на крейсерской скорости проблема исчезнет.
В общем, осталось сделать датчик сцепления (провода заранее проложил) - без которого кстати реально не удобно. И для полной гармонии еще когда-нибудь активировать приборку.
Записан
josephkabila
« Ответ #3079 : Июль 07, 2016, 20:26:45 pm »
0

Всем доброго времени суток. Вот и я стал счастливым обладателем КК. Это реально все работает. Сегодня закончил установку и уже протестировал. Прикольная штука.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ !!!
Pluh,Piw2004,san201,dr.Popov,stepan v и многим многим другим кто поддержал и помогал первопроходцам.

Провода кинул через арку.Причину писал в предыдущем посте. Проводов надо 3 метра, а гофры 2 метра по заглаза и еще кусок останется для внутр. части проводки в гофру сунуть.
Дальше надо мутить с оживлением индикации.
Записан
josephkabila
« Ответ #3080 : Июль 07, 2016, 20:37:46 pm »
0

sirlis, минусовой провод от датчика на пед.сцепл. не тяни в сторону пед. газа. Далеко. Прямо под центр. консолью, по левому борту, примерно на уровне пед. сцеп. зацеплен минусовой провод. Его четко видно, когда будешь с педалью ковыряться. От чего не знаю, без разницы.И контакт для минуса бери вилкообразный, потому что там болт длинный, замаялся выкручивать , а потом закручивать.
Записан
lev60
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3081 : Июль 12, 2016, 21:02:23 pm »
0

Кто знает где г.Волжском - активировать индикацию круиз-контроля
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3082 : Июль 12, 2016, 21:04:10 pm »
0

Кто знает где г.Волжском - активировать индикацию круиз-контроля
в тему Волгограда зайди, там MishGan34 есть.. ему удаленно через Москву активировали  :)
Записан
josephkabila
« Ответ #3083 : Июль 24, 2016, 11:46:35 am »
0

все. Теперь и индикация на приборке работает.
Записан
SerGik275
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3084 : Июль 25, 2016, 15:14:29 pm »
2

Спасибо Степану за оживление круиза, проехал уже 5 тысяч км, одно удовольствие  :ohyeah: , вышеописанных глюков не замечал
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #3085 : Июль 27, 2016, 01:08:54 am »
0

На сколько я понял,отваливание КК связанно с окислом в Эбу?
Записан
Твой cee'd-твои правила!

MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #3086 : Июль 27, 2016, 06:24:58 am »
1

В основном проблема у тех кто вставляет проводки без клемм или провод тонкого сечения. Если вставлять провод с припаяннымы клеммами от старого рулевого шлейфа, то все должно быть норм.
Записан


-=Сталинград=-
Анатолий353
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3087 : Август 03, 2016, 10:13:21 am »
0

Добрый день.
Помогите восстановить  КК, уже все перепробовал, заказал с eBay кнопки, в эбу подключил на 5 и 11 контакт, разъемы взял со старого шлейфа, подключил все как в отчете, но все ровно не работает, может кто есть в  МО кто помочь установить сможет.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3088 : Август 03, 2016, 10:46:31 am »
0

мо это где? 3й провод подключил?
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #3089 : Август 03, 2016, 11:12:13 am »
0

подключил все как в отчете, но все ровно не работает,
тщательно перепроверьте все, где-то что то не так сделали
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: