форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 227   Вниз
Автор Тема: Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)  (Прочитано 651559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #15 : Июль 14, 2010, 21:51:12 pm »
0

Офигительно  rulezz Ветка №1 для меня - жду обновлений :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

« Ответ #16 : Июль 15, 2010, 00:25:53 am »
0

Вот чем могу тем и помогу rulezz схема на  G 1.6 DOHC

и еще не большой довесок


« Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 01:29:44 am от Nikomweb »
Записан
Pluh
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 163300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 45

  • Машинист голубого wagon'а
« Ответ #17 : Июль 15, 2010, 09:26:37 am »
0

Продолжение не утешительное.
Сегодня залез с мультиметром и резисторами.
Напряжения +12 на 10 проводе нет :(
На резисторы никак не реагирует.
То ли там все таки есть какой-то блок дополнительный, то ли что-то не подключено.
Или надо что-то прошивать/включать функцию, и без этого ECU напругу не дает.
Надо искать схему круиз-контроля для двигателя G4FC.
Записан
maloii
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Июль 16, 2010, 22:10:40 pm »
0

Может нет напруги и реакции из за ограничения. По доке круиз включается только с 40 км/ч.
Записан
Dimdim69
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow-Dzerjinsky

    ODO 99960 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

  • 2dinDVD - ДХО - Кр.Контроль
« Ответ #19 : Июль 19, 2010, 21:33:24 pm »
0

всем добрый вечер - возможно не совсем в тему - но видимо не догоняю... :popcorn:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4819.0.html
 это где простая версия установки КК описывается, а ведь есть еще и 700-е  версии этой игрушки...почему нельзя их просто поставить ??? или фишка в установке в штатное место ??
Записан
maloii
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Июль 20, 2010, 09:48:35 am »
0

Дело в том что на сиде FL нет никаких тросиков и тянуть незачто, все электронное. И в этом весь весь фикус, на других авто для включения круиза было достаточно поставить кнопки на руль!
Записан
Funny33333
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июль 20, 2010, 11:35:18 am »
0

Я Хотел заказать на careware.ru, пришлют без проблем, только просят VIN для подборки кабелей. Кто-нибудь уже покупал ТАМ....?
Записан
Pluh
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 163300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 45

  • Машинист голубого wagon'а
« Ответ #22 : Июль 20, 2010, 11:45:51 am »
0

Все собираюсь спаять схемку, +12 и массу взять с прикуривателя, напаять кнопок с резисторами, чтоб можно было при движении воспользоваться, и провести дорожные испытания.  Есть подозрение, что может быть нужен какой-то блок-переходник, который уровни напряжения с кнопок преобразует в команды для ECU.
Время всё никак не выбрать. 

2Dimdim69:  Тросика нет!  Я в первом сообщении давал ту же ссылку на установку круиза с тросиком.  На рестайле педаль электронная.
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #23 : Июль 20, 2010, 12:08:51 pm »
0

Сорри за оффтоп если чего, но вот вопрос в голове - педаль газа электронная, а вот редко бывают случаи западания традиционной педали газа (тросик застрял распушенный), а электроника ведь вещь с намеком поглючить. Что скажете спецы - каков риск ситуации что нажал на газ, и электроника "встала" и не реагирует на отпускание педали газа (типа включился "круиз контроль" неконтролируемый) - может такое быть или есть защита от такой напасти?
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
maloii
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Июль 20, 2010, 12:16:40 pm »
0

Сорри за оффтоп если чего, но вот вопрос в голове - педаль газа электронная, а вот редко бывают случаи западания традиционной педали газа (тросик застрял распушенный), а электроника ведь вещь с намеком поглючить. Что скажете спецы - каков риск ситуации что нажал на газ, и электроника "встала" и не реагирует на отпускание педали газа (типа включился "круиз контроль" неконтролируемый) - может такое быть или есть защита от такой напасти?
Я думою там все продуманно, не зря же от тросика ушли. А вообще это не так страшно, все осталось ведь как прежде просто газ по проводам идет. У меня на старой авто зимой педаль газа западала, по первой сыкотно было, но потом привык, тормоз то тормозит и даже на максимальном газе. Оттормаживаешься что есть дури, на нейтралку и на обочину, вышел подергал дроссель и дальше в путь  :D
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #25 : Июль 20, 2010, 13:27:02 pm »
0

Ну и главный вопрос, потребуется ли какая-нибудь прошивка...  Если найти провода - это можно уточнить, попробовав их позамыкать через нужные сопротивления "на коленке".
на предыдущей астре требовалась активация опции дилерским сканером и доустановка подрулевого рычажка круиза


Всё равно педаль газа на рестайловом 1.6 просто датчик, по сути переменный резистор, который дает ECU информацию о моих действиях, а ECU сам заслонку дергает. Так что у него отлично получится и самому её дергать.
а откуда у вас такая информация???????    8[  8[  8[

Цитировать (выделенное)
Кстати, заглянул под педали.  На педали сцепления концевой выключатель установлен!

ИМХО, он необходим для комплектаций МКПП для используемого на рестайле поколения системы ESP (фичи: ассистент троганья в горку, помощь на спусках и т.п.)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #26 : Июль 20, 2010, 13:40:33 pm »
0

тормоз то тормозит и даже на максимальном газе. Оттормаживаешься что есть дури, на нейтралку и на обочину, вышел подергал дроссель и дальше в путь  :D

На "максимальном газе" вакуумный усилитель тормозов не помогает дожимать педаль, поэтому на "максимальном газе" создается впечатление, что тормоза перестали работать.
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #27 : Июль 20, 2010, 13:59:23 pm »
0

На "максимальном газе" вакуумный усилитель тормозов не помогает дожимать педаль, поэтому на "максимальном газе" создается впечатление, что тормоза перестали работать.
так это только впечатление, что тормоза перестали работать или это факт (в смысле работают но не на все 100%)?
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #28 : Июль 20, 2010, 14:06:10 pm »
0

так это только впечатление, что тормоза перестали работать или это факт (в смысле работают но не на все 100%)?

Попробуйте затормозить на машине у которой заглушен двигатель.
Тормоза работают, но усилие, необходимое для торможения, увеличивается в десятки раз. Ощущение такое - жму педаль, она как каменная, а машина не останавливается.
Записан
Pluh
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 163300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 45

  • Машинист голубого wagon'а
« Ответ #29 : Июль 20, 2010, 14:08:52 pm »
0

на предыдущей астре требовалась активация опции дилерским сканером и доустановка подрулевого рычажка круиза
Я знаю, знакомый делал, на мегане надо было только кнопки установить и уже работало, сканером надо было опцию в приборке активировать, если нужно чтоб лампочка работала и на экране установленная скорость высвечивалась. Но можно было и без этого.

Цитировать (выделенное)
а откуда у вас такая информация???????    8[  8[  8[
Да достаточно заглянуть под капот, там на заслонке стоит двигатель её привода с проводами, а заглянув под панель в салоне можно увидеть, что педаль только перемещает датчик.  Схема стандартная.  Мы нажимая педаль сообщаем ECU что хотим сделать, и он уже дергает заслонку, если посчтитает, что наше действие не приведет в черезмерному расходу и выбросам в атмосферу. ;)

Цитировать (выделенное)
ИМХО, он необходим для комплектаций МКПП для используемого на рестайле поколения системы ESP (фичи: ассистент троганья в горку, помощь на спусках и т.п.)
Думаю так и есть. Но логично один датчик использовать для всего, как и в случае с датчиком педали тормоза.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: