форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Зависит ли расход топлива от заправки и лучшие заправки города

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Зависит ли расход топлива от заправки и лучшие заправки города  (Прочитано 99494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #30 : Август 18, 2011, 13:37:22 pm »
0

На следующей неделе собрались прокатиться в Казахстан  ;) обязательно воспользуюсь твоим советом  :)
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

0

В Казахстан не получилось поехать  :(
Зато вчера решила поэксперементировать с 95 бензином, заправилась на Газпроме (30 л.) и обнулила средний расход.
При заправке бак был почти пустой, т.к. уже в понедельник зажглась лампочка.
С учетом последнего показания среднего расхода БК мне выдал, что бензина хватит на 378 км.
Пробег на момент заправки был 60395 км.

Посмотрим какой расход накатаю  ;)
Записан
akudrenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почти 3 года заправляюсь на газпроме-нареканий пока нет, чек не горел ниразу. Жена льет 92, я только 95. В Тюмени в основном заправляюсь напротив Южного на широтной, потому что близко к дому, да и привык к газпрому.
Записан
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

0

Уехал в Нефтеюганск, а тут практически везде заправки Роснефть, как то имел не остарожность заправив на ней 92-го литров 10, проехав минут с пять, застучали клапана, сразу поехал на маломальскую заправочку Сургутсткого происхождения и залили 95 еще 10 литров, стук пропал, а сейчас открылась новая заправка (Рыжого цвета) в районе Гостиницы "Маяк", на данный момент которая является самой хорошей в городе по отношению цены  и КАЧЕСТВА, так к примеру, на данной заправке 95-й стоит на рубль дешевле чем стоит 92-ой на Роснефти. Проезжающие мимо Нефтеюганска заправляйтесь только на данной заправочной станции!!!!
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

0

с начала эксперимента пару раз выезжала на трассу 1) скаталась в Боровое; 2) ездила за грибами 65 км от Тюмени.
и вот вчера вечером посмотрела средний расход - 10,7  B)
Записан
BuLLdoZeR23
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • http://vkontakte.ru/tashbulatov_ir
    • я в контакте
0

на рио ездил на всем что горит)) ездил бы еще да разбил в тотал, но это уже другая песня akkord
на сиде заправляюсь в основном на газпромнефть (цена более менее, да и бонусы на пиво и сигареты ну на них же и заправиться можно)
нареканий нет :)
расход по городу 9-10л
расход по трассе 6-7л

если еду далеко то тут уже не приходится выбирать если лампочка начнет мигать)))
а так совет смотрите где народу больше с местными номерами заправляется:)
ну и избегайте заправки где ценник подозрительно низкий)
TiGRRRA
« Ответ #36 : Май 25, 2012, 08:35:37 am »
0

В этой теме обсуждается "Сервис и ТО у дилера г.Тюмень", информация про бензин будет интересна в теме "Зависит ли расход топлива от заправки и лучшие заправки города".
И еще просьба - укажите пожалуйста источник данных сведений? Где можно ознакомиться с результатами этих экспертиз? (можно ответить в соответствующей теме  ;))

Елена, источником данный сведений является автоград. Но, к сожалению, выложить документы для ознакомления не могу. У подруги была проблема с мондео. Полетел катализатор. Сказали,что случай гарантийный,если качество бензина ГОСТовское. "Мы возьмем, конечно, на пробу, но не ждите, что замена произойдет по гарантии. Ни один бензин по ГОСТу не проходит". Каково же было удивление официалов, когда пришел результат экспертизы. Бензин прошел по ГОСТу и замена была произведена по гарантии. Заправлялась подруга на Н-1 у Премьера и только там

Добавлено позже: Май 25, 2012, 08:36:48 am
Если у подруги сохранились документы с этой экспертизы,то попробую их выложить, но не обещаю
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #37 : Май 25, 2012, 10:24:32 am »
0

Спасибо за инфу, буду знать...
А у Н-1 поставщик с тех пор не сменился? Как давно была эта ситуация?
Записан
TiGRRRA
« Ответ #38 : Май 25, 2012, 10:52:38 am »
0

насколько я знаю, не сменился...хотя не слежу за этим
а было это около года назад...
Записан
Игорь Лавор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Тюмень

    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Заправляюсь в основном на лукойле:
г.Тюмень, ул.Московский тракт 132б
г.Тюмень, ул.30 Лет Победы, 34

Или G-drive на любой Газпромнефть. Расход не мерил т.к. +/-1литр не критично...
Записан
Артем Русаков@lool
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed SW II
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Интересы: 1. Качественные автомобили 2. Плавание
« Ответ #40 : Апрель 01, 2021, 13:08:24 pm »
0

Много раз замечал на пробеге, что на одной заправке топлива хватает на 100 км (не важно, бензин или газ), на второй и 90 не проеду. Вроде в км не много, но это 10% уже. Сравниваю по стандартным городским маршрутам. Тут скорее не от заправки зависит, а от топлива, которое на неё.
Был случай, заправлялся на одной заправке, всегда хорошо, а потом как-то по машине стал замечать, что не то что-то. Не сразу подумал на бензин, но оказалось то, что заправка осталась та же, но её просто взяла в аренду какая-то неизвестная заправка. Нужно в чеке смотреть кто именно продавец.
Сейчас заправляюсь только на заправках, которые входят с перечень партнеров ППР по карте Вездеход https://karta-vezdehod.ru/azs/, есть надежда, что так хотя бы можно "спросить" за качество. Ну и в любом случае читайте отзывы на гугл картах, там полезная информация часто бывает.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Зависит ли расход топлива от заправки и лучшие заправки города

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: