Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Фотография  (Прочитано 4688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #15 : Июнь 28, 2010, 15:23:54 pm »
0

обьективы этот AF-S DX18-55VR или AF-S DX 18-105mm VR. че лучше
Записан
Олег (fredi31)
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #16 : Июнь 28, 2010, 15:31:44 pm »
0

обьективы этот AF-S DX18-55VR или AF-S DX 18-105mm VR. че лучше
Не лучше, 18-105 универсальнее...18 ширик, но 18-55 слабо похож на него, картинка получается блеклой из-за слабой светосилы на узком конце  :)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 15:33:57 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #17 : Июнь 28, 2010, 15:46:01 pm »
0

Не лучше, 18-105 универсальнее...18 ширик, но 18-55 слабо похож на него, картинка получается блеклой из-за слабой светосилы на узком конце  :)

как я понял 18-105 это обьектив получше чем 18-55 А обьясните мне чем, чтоб я придя в магаз не выглядел идиотом. Спасибо
Записан
Олег (fredi31)
jogdail
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тверская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 28, 2010, 15:56:33 pm »
0

 Q: Чем определяется светопропускательная способность объектива, как ее изменять и на что она влияет?
A: Светопропускательная способность объектива определяется, с одной стороны, площадью действующего отверстия объектива (оно изменяется с помощью диафрагмы), с другой — фокусным расстоянием. Отношение фокусного расстояния к диаметру диафрагмы называется диафрагменным числом и обозначается буквой К. Стандартные значения К таковы: 1,0; 1,4; 2,0; 2,8; 4,0; 5,6; 8,0; 11 и т. д. Как видно, они отличаются друг от друга в корень из 2 раз, при этом каждое последующее значение К обеспечивает уменьшение освещенности в 2 раза.

Величина, обратная диафрагменному числу, называется относительным отверстием объектива и обозначается 1:К. Максимальное значение относительного отверстия указано в маркировке объектива. Так, объектив с обозначением 28-135mm 1:3.5-5.6 имеет максимальное относительное отверстие 1:3,5 на фокусном расстоянии 28 мм и 1:5,6 — на 135 мм.

В зависимости от значения диафрагменного числа К объективы условно разделяют на следующие группы:
сверхсветосильные (К ≤ 1,4);
светосильные (1,4 < K ≤ 2,8);
средней светосилы (2,8 < K ≤ 5,6);
малосветосильные (К >5,6).

Чем выше светосила (меньше число К), тем больше света пропускает объектив и тем реже вам придется использовать вспышку или штатив из-за недостатка освещения. Обычно с ростом светосильности при прочих равных растут качество и, особенно заметно, цена объектива. В профессиональных объективах с переменным фокусным расстоянием светосила, как правило, не изменяется при зуммировании.

Строго говоря, светосила — отношение освещенности изображения, создаваемого оптической системой, к яркости предмета. Поскольку светосила выражается десятичной дробью меньше 1 и потому сложна в практическом использовании, то ее принято обозначать как максимальное относительное отверстие (1:К), пропорциональное квадратному корню из светосилы.

Реально в жаргоне фотографов понятия светосилы, относительного отверстия и минимального диафрагменного числа перемешаны в одну кучу, поэтому выражения "светосила F/2,8 (или f/2,8, или просто 2,8)" встречаются довольно часто. Но, на самом деле, корректно говорить "относительное отверстие 1:2,8", "диаметр диафрагмы F:2,8", "диафрагменное число 2,8" при этом светосила равна 0,127.



 Общий FAQ по цифровой фотографии :
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 17:05:31 pm от jogdail »
Записан

fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #19 : Июнь 28, 2010, 16:02:18 pm »
0

А что скажете за эту же цену и 2 обьектива ? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/

jogdail- спасибо прочитал и еще несколько раз прочитаю.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 16:06:06 pm от fredi31 »
Записан
Олег (fredi31)
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #20 : Июнь 28, 2010, 16:06:13 pm »
0

Q: Чем определяется светопропускательная способность объектива, как ее изменять и на что она влияет?
A: Светопропускательная способность объектива определяется, с одной стороны, площадью действующего отверстия объектива (оно изменяется с помощью диафрагмы), с другой — фокусным расстоянием. Отношение фокусного расстояния к диаметру диафрагмы называется диафрагменным числом и обозначается буквой К.

Вот кто нибудь, показал бы это всё на аппарате... А так...эххх...долго буду учить мат-часть!!!

А что скажете за эту же цену и 2 обьектива ? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/
Думаю нормально!!!
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #21 : Июнь 28, 2010, 16:20:28 pm »
0

А что скажете за эту же цену и 2 обьектива ? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/

китовый 18-55 он так сказать чуток ниже среднего (но отличный вариант для начинающих), 75-300 в комплекте. Но  я бы лучше взял обычный вариант с одним объективом 18-55 чтобы научиться а потом прикупить 55-XXX. Собственно 450D я так и брал, правда второй объектив у меня Sigma (с деньгами было туговато), сейчас вот подумываю что-нибудь от canon прикупить под свои нужды
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
jogdail
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тверская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июнь 28, 2010, 16:24:11 pm »
0

 
А что скажете за эту же цену и 2 обьектива ? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/

Отличный бонус за эту стоимость. Телевичок лишним уж точно не будет, пусть даже и бюджетный
Записан

fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #23 : Июнь 28, 2010, 16:30:09 pm »
0

Я немного подошел к выбору так, на пионерское растояние : Есть два аппарата CANON EOS 450D double kit 18-55 + 75-300  и  NIKON D5000 KIT AF-S DX18-55VR.

Получается обьективы основные одинаковые,только в camon еще и второй есть А цена одинаковая! И характеристики в основном тоже практически одинаковы.

Еще хочу просмотреть варианты,так для ознакомления по PENTAX и SONY
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 16:34:04 pm от fredi31 »
Записан
Олег (fredi31)
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
« Ответ #24 : Июнь 28, 2010, 16:50:55 pm »
0

+ 1 за Canon! У меня 450 D. Очень довольна и за 3 года эксплуатации никаких нареканий нет. Лучше брать тушку и отдельно 2 объектива.. у меня полтинник и зумик 18-200. Если есть вариант то лучше взять Canon 50d. моделька более новая и  более функциональная. Удачи и отличных кадров в будущем=)
fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #25 : Июнь 28, 2010, 16:58:42 pm »
0

+ 1 за Canon! У меня 450 D. Очень довольна и за 3 года эксплуатации никаких нареканий нет. Лучше брать тушку и отдельно 2 объектива.. у меня полтинник и зумик 18-200. Если есть вариант то лучше взять Canon 50d. моделька более новая и  более функциональная. Удачи и отличных кадров в будущем=)

Спасиюо дорогая, не финансов чтоб выбирать,поэтому придется брать уже в сборе что есть.
Записан
Олег (fredi31)
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #26 : Июнь 28, 2010, 17:14:14 pm »
0

Спасиюо дорогая, не финансов чтоб выбирать,поэтому придется брать уже в сборе что есть.

Если не нужен очень широкий угол, то можно купить тушку и отдельно объектив недорогой, но вполне хороший.
Например, Tamron 28-75 с постоянной светосилой 2.8
Да и стоит он недорого, новый менее 15 тысяч. У этого производителя есть еще объектив 17-50 за эту цену, но лично мне больше нравится первый (дома есть оба варианта). Реальное фокусное расстояние на кропе 1.5 будет от 42 до 112.5
Насчет никон/кэнон/sony/pentax ничего советовать не буду - лучше возьмите в руки спорные аппараты и почувствуйте, который из них вам больше подходит по эргономике. Замечу разве что у последних двух будут проблемы с поиском объективов и аксессуаров в отличие от первых двух.

PS: На видео в D5000 не западайте - это поиграться и забыть :)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 17:30:31 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
fredi31
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #27 : Июнь 28, 2010, 19:44:20 pm »
0

Если не нужен очень широкий угол, то можно купить тушку и отдельно объектив недорогой, но вполне хороший.
Например, Tamron 28-75 с постоянной светосилой 2.8
Да и стоит он недорого, новый менее 15 тысяч. У этого производителя есть еще объектив 17-50 за эту цену, но лично мне больше нравится первый (дома есть оба варианта). Реальное фокусное расстояние на кропе 1.5 будет от 42 до 112.5
Насчет никон/кэнон/sony/pentax ничего советовать не буду - лучше возьмите в руки спорные аппараты и почувствуйте, который из них вам больше подходит по эргономике. Замечу разве что у последних двух будут проблемы с поиском объективов и аксессуаров в отличие от первых двух.

PS: На видео в D5000 не западайте - это поиграться и забыть :)


Голова пухнет от инета уже. Да, много вариантов.Будем думать.
Записан
Олег (fredi31)
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #28 : Июнь 28, 2010, 22:00:43 pm »
0

На чем стоит? Д90 ?

Ага  :)

Голова пухнет от инета уже. Да, много вариантов.Будем думать.

С Вашим бюджетом (до 20 тр) я бы взял Canon PowerShot G11. А зеркалку выбирал, если его хотябы удвоить  :) Если решитесь на зеркалку, то почитайте еще как ее проверять, так как не везде продавцы смогут Вам помочь в этом... А то и ноутбук еще может придется с собой захватить  %) В этом плане фото.ру не только большим выбором отличается (как уже писали), но и продавцы грамотные и ПО для проверки у них имеется (в частности програмка для автоматического подсчета битых пикселей)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 16:36:58 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
yoprus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июнь 30, 2010, 10:31:36 am »
0

Берите кит кэнона для начала (разница в цене между боди (камерой без объектива) и китом небольшая, китовый объектив стоит этих денег). Из допов рекомендую запасную батарейку (можно взять неоригинал раза в три дешевле) и если позволяют средства объектив кэнон 50 1,8  (если планируете снимать хотя бы иногда снимать портреты) - по соотношению цена/качество снимков это стекло лучший выбор.
По никону сейчас подсказать не могу, но какое-то время назад его китовые объективы были поприличнее кэноновских. Но к никону намного меньше выбор допов и ценник чуть повыше в среднем на них.
Подумайте, планируете ли видео снимать - возможно список претендентов сократится. Если размер зеркалки не пугает и вы готовы ее таскать с собой - берите зеркалку и не смотрите на мыльницы.
А еще обязательно сходите в магазин и подержите в руках, попробуйте в работе, немного пощелкайте претендентами на покупку. Бывает что и в руке определенная камера неудобно лежит и какие-то кнопки-переключатели раздражают.

UPDATE: Все вышенаписанное верно, если мы рассматриваем две марки Canon и Nikon. В других марках возможно сейчас есть более выгодные предложения.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2010, 10:42:57 am от yoprus »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: