Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Автор Тема: 8000км по Европе 2010, много букв  (Прочитано 34488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #120 : Июнь 16, 2011, 12:02:02 pm »
0

Сегодня утром посетили кончик каблука "сапога", местечко Leuca.


Затем поклонились мощам Николая Угодника в г. Бари.

Вечером прибыли в г. Равенна.
"Штурман" устав от 1000км перегона, пыталась поднять бунт.
Пришлось отпаивать белым сицилийским  Bianco  :D
А где границу пересекал? А то тоже планирую по Европе прокатится в середине июля.Маршрут Москва-Варшава-Прага-Вена,плюс может быть Венеция,ещё не решили.
Записан
DrAVI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 68

« Ответ #121 : Июнь 16, 2011, 14:04:53 pm »
0

А где границу пересекал? А то тоже планирую по Европе прокатится в середине июля.Маршрут Москва-Варшава-Прага-Вена,плюс может быть Венеция,ещё не решили.
Туда шли через Домачево (Белоруссия), однозначно рекомендую, несмотря на периодические очереди.
Обратно возврщались через Украину. Без хорошего радар-детектора однозначно больше там не поеду. Мало того, что дорога полный п..ц, так еще и дайцы с гайцами на каждом километре. У хохлов разметка невнятная, если не знать, где посты, с 90км/ч до 70км/ч хрен успеешь оттормозиться (штраф около 500гривен). В орловской области доблестое ГИБДД или ПИДР, не знаю как сейчас называть, накупили КРИС-П. Ловят на заступ сплошной при обгоне, сами сидят в кустах. Спасло от лишение прав на 6мес. только нечитаемость номера (сам номер был чистый, эти "умельцы" просто неграмотно радар установили). В общем, не надо через хохлов ехать, хотя Будапешт очень понравился.
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #122 : Июнь 16, 2011, 15:04:45 pm »
0

Ваши рассказы понравились.Вопрос не в тему.А почему поменяли на жып? Путешествовать удобней?
Записан
Alex641

Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #123 : Июнь 16, 2011, 15:29:47 pm »
0

Туда шли через Домачево (Белоруссия), однозначно рекомендую, несмотря на периодические очереди.
Обратно возврщались через Украину. Без хорошего радар-детектора однозначно больше там не поеду. Мало того, что дорога полный п..ц, так еще и дайцы с гайцами на каждом километре. У хохлов разметка невнятная, если не знать, где посты, с 90км/ч до 70км/ч хрен успеешь оттормозиться (штраф около 500гривен). В орловской области доблестое ГИБДД или ПИДР, не знаю как сейчас называть, накупили КРИС-П. Ловят на заступ сплошной при обгоне, сами сидят в кустах. Спасло от лишение прав на 6мес. только нечитаемость номера (сам номер был чистый, эти "умельцы" просто неграмотно радар установили). В общем, не надо через хохлов ехать, хотя Будапешт очень понравился.
Тоже склоняюсь к Домачево,а на штрафы в Европе не попадал?
Записан
DrAVI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 68

« Ответ #124 : Июнь 16, 2011, 16:30:42 pm »
0

Ваши рассказы понравились.Вопрос не в тему.А почему поменяли на жып? Путешествовать удобней?
Спасибо!
Основных причин было три:
1.Надоело лопатой махать, чтобы после снегопада по двору или в гаражах проехать. Теперь мне пофиг, почистили снег или нет.
2. Круиз контроль. Нет, я предполагал, что это ВЕЩЩЩЬ, но что до такой степени, осознал только в эту поездку!!! Если дорога не сильно загружена, выставил скорость в районе ограничения (90км/ч, к примеру) и сиди себе как на диване, любуйся окрестностями (в пределах разумного конечно).
3. Мягкая подвеска на хреновых дорогах.
Есть конечно и другие преимущества, но они не принципиальные и я о них может быть еще напишу, когда прийду в себя. Все-таки 9300км за 17 дней это тяжеловато.  beer

Добавлено позже: Июнь 16, 2011, 16:35:03 pm
Тоже склоняюсь к Домачево,а на штрафы в Европе не попадал?
Нет.
За границей все гораздо проще (за исключением Zona trafikko lemitate в Италии и штрафов за парковку, которые для машин с российской регистрацией не очень актуальны). Ограничения вменяемые. Знаки понятные. Водители (за исключением венгров) вполне адекватные. У Батьки тоже вполне все нормально. Если следовать знакам и не быковать, то ехать одно удовольствие.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2011, 16:35:03 pm от DrAVI »
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #125 : Июль 07, 2011, 20:59:59 pm »
0

19 июля в путь.Маршрут Москва-Брест-Польша-Прага-Дрезден-Вена-(момет быть Венеция). =kon=
Записан
DrAVI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 68

« Ответ #126 : Июль 08, 2011, 22:27:32 pm »
0

Удачи! rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: