форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 410227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanischev
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Заранее признаюсь, не осилил всю тему.
Ситуация такая, правую фару мне разбили и встал вопрос о покупке новой (1 новая фара стоит в районе 14к)
На днях увидел тоже прошку 2008г, дак фары у него смотрелись гораздо лучше (темнее отражатель, линза, и, по-моему, диодная полоска)
Так вот, загорелся новыми фарами, думал уже брать тут http://altoptics.ru/product/kia-ceed-2007-2010/589-optika-perednyaya-so-svetodiodnyimi-hodovyimi-ognyami-v-stile-a6-dlya-kia-ceed-07-11-v-chernom-korpuse-sonar/
или тут http://www.dectane-russia.com/perednie-fary/fary-perednie-dayline-drl-black-dlya-kia-ceed
Но просмотрев частично тему, правильно ли я понял, что это всё одинаковые китайские проблемные фары?
И до сих пор ничего качественного линзованного для сида 07 нет?
Заранее спасибо.
Записан
Kraitek
  • Новичок
  • *

  • ODO 223000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #901 : Ноябрь 14, 2016, 09:57:38 am »
0

Еще, вопрос!
Фары HELLA, кто нибудь ставаил?
Левая - 1EJ009547211.
Правая - 1EJ009547221.
Записан
stein
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #902 : Ноябрь 14, 2016, 10:03:18 am »
0

Еще, вопрос!
Фары HELLA, кто нибудь ставаил?
Левая - 1EJ009547211.
Правая - 1EJ009547221.

Это производитель наших оригинальных фар :)
Записан
Kraitek
  • Новичок
  • *

  • ODO 223000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #903 : Ноябрь 14, 2016, 13:12:02 pm »
0

Это производитель наших оригинальных фар :)
Печально!
Получается, что для нашей машины нет оптики для дальних ночных поездок в межсезонье. Выход, только менять машину
Записан
stein
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #904 : Ноябрь 14, 2016, 14:08:41 pm »
0

Печально!
Получается, что для нашей машины нет оптики для дальних ночных поездок в межсезонье. Выход, только менять машину

Зря ты так, Hella делает хорошую оптику и для многих концернов. Мб стоит подумать о лампочках + правильной настройке? Я на своем сиде никогда не включаю дальний свет. Мне хватает качества света. Правда у меня стекло фар в очень хорошем состоянии + philip vision +30%.
Записан
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #905 : Ноябрь 17, 2016, 18:19:16 pm »
0

не забывайте регулярно и своевременно полировать фары,тогда будет вам счастье с отличным светом.Но могу сказать,что установка биксеноновой линзы+ксенон все равно в разы лучше будет)времени занимает часа 3 на обе фары  :)
Записан
temka-pk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 266100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

    • Вконтакте
« Ответ #906 : Январь 30, 2017, 02:22:37 am »
0

не забывайте регулярно и своевременно полировать фары,тогда будет вам счастье с отличным светом.Но могу сказать,что установка биксеноновой линзы+ксенон все равно в разы лучше будет)времени занимает часа 3 на обе фары  :)


Видел на драйве такое...там вроде фару расклеивать надо же? 3 часа всего? Наверное, это для профи. У Вас нет бортжурнала по данному мероприятию? Все не решусь никак. Достал слабый свет (фары полированы и филипс яркие стоят галоген, но в дождливую погоду, когда коэффициент отражения всего материального резко падает - прям засада как плохо видно).

*** спустя 1,5 часа***
Всё, вопрос подробно изучен, по ценам пристрелялся. Но теперь останавливает только возможность лишений прав и необходимость откупаться. Жаль. Так бы поставил не раздумывая. Эх.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2017, 04:12:35 am от temka-pk »
Записан
Я на драйве ;) https://www.drive2.ru/r/kia/1705975/
Всем мир!
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #907 : Январь 30, 2017, 08:36:53 am »
1

Видел на драйве такое...там вроде фару расклеивать надо же?
Все просто, но надо повозится!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,57540.0.html
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #908 : Январь 30, 2017, 17:58:06 pm »
1


возможность лишений прав и необходимость откупаться. Жаль.
Залинзовал и поставил биксенон года 3 назад. Пока (тьфу-3 раза) ни разу не тормознули.
Не смотря на это задумался о замене линз на универсалки(галоген+ксенон).
По отзывам установивших даже с галогеном чувствуется результат.
Записан
temka-pk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 266100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

    • Вконтакте
« Ответ #909 : Февраль 19, 2017, 17:20:24 pm »
1

Короче, скоро должны подъехать фары эти Sonar в СПб. 18500, доставка с подмосковного склада бесплатно. И купил галогенки повышенной яркости раз и два (Бош вроде по отзывам ярче). Ну, естественно, в колбе H1 (а не H7 как по ссылкам). Думаю, будет норм. Ксенон колхозить не буду, права еще нужны  :)  Если результат будет такой или такой , то более чем устроит. Хотя всю ветку читал, понимаю, что отзывы противоречивые. Отпишусь. Брал тут, пару комплектов черных там еще оставалось по 18500. Перед этим всю Россию шерстил, везде 19900. На VAG-tuning за 18300 были.Фары имеют каталожные номера следующие (поставщики разные, вот и номеров полно, а производитель один Sonar). PFSN2231126CR / PFSN2231126BL / SK3400-KICE06 / KACEE07000HN (первый - хром, его нигде нет, на ZZAP только за 35К, обалдеть, вторые черные, последние два номера почти не ищутся).

*************** через 2 дня***************
Поставил наконец-то. Светят иначе, линза собирает свет, рефлекторная светит тупо вокруг все, но дорогу в дождь плохо видно. Сегодня ночью потестирую новые фары. Нравится, что свет в линзе переливается на границах, либо вторая гармоника, либо дифракция, но выглядит подобно биксеноновым линзам (при взгляде со стороны фиолетовым, а в упор перед собой выглядит белым ярким светом), но перелив зелено-синий какой-то. Всегда думал, что это заслуга ламп, а оказывается это делают линзы, не все правда насколько я видел


*************** через 1 днь***************
Никак дождя нет, в СПб мороз и снег. Попробовал сделать фотки как было и как стало. Заявляю - нравится, на*рен отражательный сток, который светит хоть и белым (не желтым, что хорошо), но пятном слабо. У SONAR свет слегка желтит. Лампы на фото Bosch Plus 90, ведь родные Osram в фарах были вообще желтые, нафиг их, хотя сейчас поставил таки Philips Extreme Vision +130, все-таки ярче они чем Бош...стоят одинаково, если что), Бош будет на замену, так как галогенки повышенной яркости часто больше полугода не работают...хотя я ближний в городе не использую, только ПТФ, в редких случаях для заметности только).

Качество фото не айс, но как смог - показал распределение света в линзе, теперь свет светит сильнее (хоть и желтее, но сила света/яркость больше, это видно). Вобщем, мне нравится свет, светит мощнее перед собой. На "тупо светить вокруг" я поюзаю и ПТФ, а рефлектор теперь категорически не люблю, слишком большая расходимость... Про дизайн молчу, он крут, но я брал не для дизайна.
На фотах свет не отрегулировал, я накосячил с корректорами. В новых фараз бороздка для штока корректора глубже, пришлось ее выкручивать, ну не суть, получилось, что "горизонты" фар не совмещены, на фото для оценки не критично, но уже отрегулировал сам.

Слышал, что пластик у фар нежный и быстро царапается, потому сразу новые забронировал полиуретановой пленкой (+3К руб).
Всем счастливо и спасибо за инфо по данной ветке  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2017, 12:17:54 pm от temka-pk »
Записан
Я на драйве ;) https://www.drive2.ru/r/kia/1705975/
Всем мир!
Beket
« Ответ #910 : Март 23, 2017, 20:45:21 pm »
0

Товарисчи соклубники могу предложить новые оригинальные фары по цене 8300 руб. под заказ до 3-4 дней, строго по предоплате. Каталожные номера 921021H000, 921011H000. Если кому интересно, пишите в личку. Могу доставить по Москве за 500 рябчиков.
« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 20:47:10 pm от Beket »
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #911 : Декабрь 23, 2018, 22:11:33 pm »
0

Всем привет. Оживлю тему.
Старые фары за 10 лет совсем потускнели и плохо освещают. Кто как выходил из положения? Если меняли, то на какие? Отзывы по качеству и долговечности. На сколько понимаю полировка бесполезна и хватает не на долго. Итог один - замена.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #912 : Декабрь 23, 2018, 22:16:26 pm »
0

Всем привет. Оживлю тему.
Старые фары за 10 лет совсем потускнели и плохо освещают. Кто как выходил из положения? Если меняли, то на какие? Отзывы по качеству и долговечности. На сколько понимаю полировка бесполезна и хватает не на долго. Итог один - замена.
бронепленка.. не не слышал)
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #913 : Декабрь 23, 2018, 22:17:58 pm »
0

бронепленка.. не не слышал)
Уже поздно, да и тех.осмотр не пройдешь.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #914 : Декабрь 23, 2018, 22:26:25 pm »
0

Уже поздно, да и тех.осмотр не пройдешь.
я с газом прошел 17 декабря  :D
полируйте и в пленку
Записан
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: