форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 412601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #675 : Февраль 18, 2012, 09:30:56 am »
0

как я понял,у тебя есть или у тебя были фары альтернативной линзованной оптики Sonar и в них ты ставил ксенон с цоколем H1?
В результате со временем проявилось помутнение линзы и причиной этому был герметик,на котором держится лампа(?),так как при нагреве он образует налёт?
-Меня интересует ответ не ради дискуссии или флуда,а в связи с тем,что у меня стоит именно такая оптика(Sonar) и корейский ксенон в ней.
1. такой оптики у меня нет, изучаю данную тему со времен ее образования :) читаю отзывы, участвую в дискусах
2. про герметик  mishania уже написал, единственно с чем я не согласен в его высказывании - в разделении в этом случае ламп на Д и Н. Возможно это было истиной с начала, но времена поменялись
Спойлер сообщениe cкрыто:
простой пример, который я уже приводил китайский завод hid lighting занимается выпуском линзованных модулей. судя по описанию компании - достаточно мощная техническая и исследовательская база. сначала я на них ругался за нестандартные лампы Н1 в линзах, но по прошествии нескольких лет я понимаю этот момент - лампы у них высокого качества, своеобразная защита брэнда получилась (хотя и не долгая - через полтора года я уже увидел подделки)
так вот - в лампах этих колба к корпусу крепится металлической гофрой.
3. думаю с "пролюменом" который ты купил у шамана, проблем быть не должно, если они не завезли левак в этот раз. если не ошибаюсь - это тот же кетай, только хорошего качества. у меня по крайней мере от их ламп проблем не было.
и да, там тоже герметик.
Записан
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #676 : Февраль 18, 2012, 15:28:25 pm »
0

To mishania :
уважаемый Михаил,внимательно прочитал не только последние сообщения,а и большую часть из 46страниц,
также и последнюю страничку.Да,и как-то не хотелосьбы,чтобы дискуссия являлась перепалкой.
Свой "гонор"обьясняю реакцией на нежелание,как мне показалось, других найти истину.Заранее обьясню,почему "в штыки" воспринял твою критику изначально... Многие на ЛандРоверах(извини),на Поршах итд на просторах СНГ,особенно из "новой" власти на Украине ведут себя так,будто всё,что ниже их(!) ценовой категории не достойно внимания и этим обьясняют свою лень,косноязычие и невежество,мягко скажем.Их действия и поведение вызывает гнев и противодействие в народе и у меня.Многие,но не все,не будем обобщать и,согласен,-я за культуру и на дорогах и здесь на форуме.Не считаю уместной здесь цитату: "— Был не прав, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел" lol
,потому позволь привести несколько аргументов и моих ответов по теме. Итак,по хронологии:
 
Зачем? ДХО ночью слепят
-Это,вероятно,комплимент тем диодам,обозначают на дороге-да,но слепят-увы,нет :)
Не ожидал такой бурной реакции :)
Я и не говорил что в этой тюненговой оптики такая хреновая линза, что она мутнеет от китайского ксенона, ( хотя, те, кто немного в этом вопросе разбираются мнение о данной линзе имеют)
-а я и не говорил,что у меня китайский ксенон(на своём Prolumen я деньги не экономил)! Насчёт самих линз в этих фарах от владельцев слышал хорошие отзывы.
Теперь берем в руку китайскую/корейскую да хоть "японскую" (зависит от того, что вам насвистит продавец) с цоколем h..(буква h означает как раз-таки ни что иное как halogen) и смотрим как в этом чуде китайской индустрии держится колба в цоколе, и все сразу станет понятно :)
И советую поубавить гонора, сначала внимательнее читать, а уж потом брызгать слюной :)
-теперь о главном:по конструкции альт.фар герметик там не особо-то и испаряется(даже если хотелосьбы),но и технологии не стоят на месте.Дальше в цитате есть о D и H,в Prolumen+Sonar герметик-
вовсе не "слабое место".Если быть обьективным,то диоды бы поярче,ИМХО(это в п.1).
Теперь даже о герметике:
-
2. про герметик  mishania уже написал, единственно с чем я не согласен в его высказывании - в разделении в этом случае ламп на Д и Н. Возможно это было истиной с начала, но времена поменялись
Спойлер сообщениe cкрыто:
простой пример, который я уже приводил китайский завод hid lighting занимается выпуском линзованных модулей. судя по описанию компании - достаточно мощная техническая и исследовательская база. сначала я на них ругался за нестандартные лампы Н1 в линзах, но по прошествии нескольких лет я понимаю этот момент - лампы у них высокого качества, своеобразная защита брэнда получилась (хотя и не долгая - через полтора года я уже увидел подделки)
так вот - в лампах этих колба к корпусу крепится металлической гофрой.
3. думаю с "пролюменом" который ты купил у шамана, проблем быть не должно, если они не завезли левак в этот раз. если не ошибаюсь - это тот же кетай, только хорошего качества. у меня по крайней мере от их ламп проблем не было.
и да, там тоже герметик.
здесь есть и "за" и "против",но всёже современные технологии рулят!
To Lucky: Николай,Так вот,Prolumen-это Корея и цена на них и качество хорошее.
Покупал я их по совету Шамана,но в Киеве и до линз за полтора года с ними у меня в родных фарах стояли H7 ксенон Prolumen-тоже проблем не возникало.Хотя,между нами,лучше купить у самого Шамана,я ему больше доверяю,чем продавцам в Киеве(база таже,сервис,ИМХО,не очень-не узнают постоянных клиентов и скидок не хотят делать)-если хочешь,в личке напишу ещё,почему.

Теперь для всех,кто не держал эти фары в руках от тех,кто держал и ставил в каждую из них ксеноновую лампу
будь то корейскую,китайскую,да хоть "японскую" (зависит от того, что вам насвистит продавец) :D,или "английскую" (зависит от того, что вам насвистит продавец)  :)
,но в тюнинг-фарах Sonar посадочное место для ламп цоколя H1 предполагает,что герметик ксеноновой лампы(или металлический цоколь галогенки) изолируется,соприкасаясь с металлом или пластиком-не знаю,но во всяком случае,для испарений герметика там не остаётся такой площади,которая испаряется в линзу.Это по моим наблюдениям.Впрочем,те мои одноклубники,которые установили в альт.оптику китайские лампы,тоже не жалуются на мутнение линз от чегобыто-нибыло.Хотя я заплатил за свой Prolumen может чуть больше,чем могбы отдать за Китай,на вс.случай.
Всё,удачи и хороших дорог! Здесь речь не о чьём-то гоноре ,а о Sonare и не стоилобы,думаю,обобщать разных производителей,ещё и Тайвань,Китай,Корею.Ведь никто не вкапывается в вопрос,где выгодней кому производить лампы,строить заводы итд даже на джипы и мне это неинтересно. Очень много написал,каюсь,но когда речь идёт о тонкостях человеческой души-лучше потратить время и (вместо перепалки) углубиться в технические детали,дабы случайно не задеть чьё-то самолюбие.Всёже,душа и взаимоуважение важнее всяческих технических споров.
Теме UP! Всем хорошего настроения!  rulezz




« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 15:12:20 pm от Евгений18 »
Записан
I*m not a number,I am a free man!
vs.
  • Папарацци клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #677 : Март 04, 2012, 14:30:05 pm »
0

а эта фара идет вместе с линзой? или линзу надо отдельно покупать?
И что касается установки, что то надо будит допиливать при установке этой фары, или все подключается в штатку и работает?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #678 : Март 04, 2012, 15:29:21 pm »
0

Все в комплекте и подключается штатно.
Единственно - нужно установить электрокорректор  с прежней фары.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


vs.
  • Папарацци клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #679 : Март 04, 2012, 15:31:36 pm »
0

а ксенон обязателен?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #680 : Март 04, 2012, 16:02:33 pm »
0

Эта оптика "галогеновая"
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #681 : Март 05, 2012, 05:10:28 am »
0

Эта оптика "галогеновая",т.к.фары идут с галогенками Osram.Но они желтят в ближнем.Соответственно,в линзы ставятся ксеноновые лампы H1 без подпиливаний итд,ну и блоки розжига крепятся недалеко от фары.В дальнем галогенка хорошо светит,ИМХО.Поскольку ксенон меньше нагревает линзу,чем галогенка,кс.лампы ставятся и проблем не создают(даже в теории).Галочка идеальна,пучёк света яркий и при коррекции на стенде(мне регулировали на офиц.СТО)абсолютно не слепит встречку.Удачи! :)
Записан
I*m not a number,I am a free man!
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #682 : Март 10, 2012, 14:34:26 pm »
0

Эта оптика "галогеновая",т.к.фары идут с галогенками Osram.
Вообще то это галогенки там стоят потому что оптика галогеновая, а не наоборот B)о чём и свидетельствует маркировка
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


errorist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 0

    • errorist.ru
« Ответ #683 : Март 11, 2012, 14:57:36 pm »
0

Цоколи ламп H1 и в ближнем и в дальнем? Штатный корректор встаёт штатно без танцев с напильником? Светодиоды загораются при включении габаритов? Почта России нормально их довозит?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #684 : Март 11, 2012, 15:12:40 pm »
0

На все вопросы-утвердительно. Но зачем почта, если они есть в Москве.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #685 : Март 11, 2012, 15:16:58 pm »
0

Вообще то это галогенки там стоят потому что оптика галогеновая, а не наоборот B)о чём и свидетельствует маркировка
-я и не спорю,что она галогеновая,лишь делюсь опытом,что ксенон туда устанавливается и не доставляет никому дискомфорта(ни линзам,ни водителю,ни встречным водителям,разумеется,откорректированный правильно).
Записан
I*m not a number,I am a free man!
errorist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 0

    • errorist.ru
« Ответ #686 : Март 11, 2012, 15:20:51 pm »
0

В любом случае уже заказал. Руководствовался принципом "чтобы без наценки".  :)
Тема длинная, поэтому осмелюсь, возможно, ещё раз спросить: ксенон в них встанет нормально, перегрева не будет? Какой автокорректор фар выбрать и нужно ли менять сервоприводы фар или достаточно найти блок управления? Если есть тема про "правильную" установку ксенона на эти фары, дайте ссылку, пожалуйста.
Записан
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #687 : Март 11, 2012, 15:25:59 pm »
0

Цоколи ламп H1 и в ближнем и в дальнем? Штатный корректор встаёт штатно без танцев с напильником? Светодиоды загораются при включении габаритов? Почта России нормально их довозит?
-H1 в ближнем и в дальнем.Был случай у одноклубника,когда ксеноновые лампы(если будешь ставить)почему-то не становились-пришлось еле-еле,но подпиливать установочное место,впрочем,это-единичные случаи.В мои всё установилось "путём".Штатный корректор чётко встаёт,более того-мастера почти ничего не подкорректировали хоть стенд показал всё отлично.Светодиоды загораются при вкл.габаритов.Более того-одноклубник с ceed.org.ua нашёл способ,как при необходимости сделать их поярче :) Если будет интересно каким образом-пишите в личку.Насчёт почты-не знаю,т.к.проживаю в Киеве.Удачи!

Добавлено позже: [time]Март 11, 2012, 15:35:09 [/time]
В любом случае уже заказал. Руководствовался принципом "чтобы без наценки".  :)
Тема длинная, поэтому осмелюсь, возможно, ещё раз спросить: ксенон в них встанет нормально, перегрева не будет? Какой автокорректор фар выбрать и нужно ли менять сервоприводы фар или достаточно найти блок управления? Если есть тема про "правильную" установку ксенона на эти фары, дайте ссылку, пожалуйста.
Перегрева не вызывает,аргумент-ксенон нагревается значительно меньше галогенок.
Не знаю,как в новых моделях,у меня CeedSW 2008года выпуска,может я-такой фартовый,но всё установилось
без каких-либо проблем,штатный корректор установили вместо белых пробок в т.фарах,вместо галогенок в ближнем поставили ксенон H1 без подпиливаний итд итп.В дальнем оставил галогенки H1.
По поводу установки тюнинг-фар,ксенона в них,регулировки,яркости диодов,подробней-вот здесь:
http://ceed.org.ua/forum/5-7001-10
Удачи! :)
« Последнее редактирование: Март 11, 2012, 15:39:54 pm от Евгений18 »
Записан
I*m not a number,I am a free man!
Cubertox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • ЖеЖешка
« Ответ #688 : Март 13, 2012, 19:13:59 pm »
0

Погасла диодная лента на левом фонаре.
Предохранитель в порядке. Завтра буду разбираться что к чему.
Абидно, слушай, двух месяцев фарам нет.  :(
Записан
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #689 : Март 14, 2012, 01:55:23 am »
0

Погасла диодная лента на левом фонаре.
Предохранитель в порядке. Завтра буду разбираться что к чему.
Абидно, слушай, двух месяцев фарам нет.  :(
Жаль,если так! Посмотри по ссылке выше(http://ceed.org.ua/forum/5-7001-10)-на нашем форуме одноклубник сталкивался с подобной проблемой-может инфа пригодится.Удачи!
Записан
I*m not a number,I am a free man!
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: