форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 411989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGVG
« Ответ #660 : Февраль 13, 2012, 22:59:24 pm »
0

Давно мечтал о линзах и ксеноне в фарах. Подскажите пожалуйста где можно сейчас купить такие фары за адекватную цены?? И вообще стоит ли заморачиваться по поводу таких фар? Может в родные просто линзы вкорячить ??
Мои линзы отсюда http://legal-xenon.ru/
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #661 : Февраль 13, 2012, 23:19:23 pm »
0

Ну скажите честно народ. Стоит вообще покупать такие фары и тулить в них ксенон?? Или лучше заморочиться капитально в плане работы, и врезать какие нить хорошие линзы в штатные фары которые сейчас стоят. Тобишь резать там отражатель и тд и тп??
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #662 : Февраль 14, 2012, 00:35:04 am »
0

Ну скажите честно народ. Стоит вообще покупать такие фары и тулить в них ксенон?? Или лучше заморочиться капитально в плане работы, и врезать какие нить хорошие линзы в штатные фары которые сейчас стоят. Тобишь резать там отражатель и тд и тп??

вставить лины это порядка 10-15тр ,если своими руками. Плюс возня ... За эти деньги можно купить альтернативу + лампы типа найт брекер и тд. В первом случае получаем хороший ближний ксенон+адский дальний (если мат.хелла). Как это будет смотреться зависит только от тебя. Плюс это еще надо сделать! Второй вариант без гемора и без ксенона. Почему не стоит его ставить - линзы попортишь раз,уважение к другим участникам движения два :) Здесь мы имеем прекрасный внешний вид (дороже чем стоят) и в принципе не плохой ближний. По крайней мере не хуже штатного. Если ксенон все таки жизнено необходим,то есть третий вариант: линзы 3g и тд. Только брать надо под Н4,только в них есть возможность установить нормальные лампы (d2s)
Выбирай любой из трех вариантов :)
Записан
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #663 : Февраль 14, 2012, 00:59:40 am »
0

Спасибо большое kolyu4kin за развёрнутый ответ!

Ну в иделале наверно всё таки самому переделывать под линзы и в них уже ставить ксенон нормальный. Тут наверно самый бюджетный вариант будет - это найти линзы от FLa и с ними уже заморачиваться, и в принципе можно даже не ставить в них ксенон.

А по поводу этих альтернативных фар, судя по твоим словам вообще они тогда нафиг не упали. kolyu4kin:(Здесь мы имеем прекрасный внешний вид (дороже чем стоят) и в принципе не плохой ближний. По крайней мере не хуже штатного.) Платить 10-ть косарей за внешний вид - это помоему абсурд. Всё таки хочется чтобы головной свет стал лучше светить, а не лучше выглядеть.

Короче я решил буду ездить дальше и не париться :)
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #664 : Февраль 14, 2012, 01:15:06 am »
0

GR@F,я не ездил с этими фарами,по этому так и написал. Ставил себе на 53 фары от этой конторы,не понравилось. Светят как то "перьями" . Отдал. Сделал ретрофит как и на сиде - матовая бихелла. Ширина пучка проигрывает зеркальной. Ну и които тем более. Из плюсов больше света на своей полосе,то есть "бъют" дальше в ышеперечисленных + адский дальний совместно с неплохим дальним штатным хороший тандем : )
Записан
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #665 : Февраль 14, 2012, 10:17:07 am »
0

Ну то что там у них хороший дальний - это вообще пофиг. Вы часто пользуетесь дальним?? Я его бывает включаю летом мож раз 10 когда еду поздно ночью по трассе и всё.
Главное чтобы был хороший ближний!
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #666 : Февраль 14, 2012, 11:19:31 am »
0

Главное чтобы был хороший ближний!
поэкспериментировав со своими фарами по установке биксеноновых модулей могу сказать:
* G3 (покупались непосредственно на заводе Hid lighting) - свет дальнобойный, фокусировка по центру СТГ (это те что пробивали более полукилометра), СТГ было галкой - отличный обзор знаков, но слепление всех и вся справа.
еще минус/плюс - нестандартные Н1 лампы, качество супер, но реально купить только на заводе по 20баксов за штуку.
при этом за полтора года использования лампы практически не деградировали - колбы выглядят как новые, светят так же ярко, плюс не причинили вреда линзе и отражателю
* G5 (мини Н1, зеркальный корпус) качество исполнения хуже предыдущих. свет более развернутый в плоскости, равномерный засвет по площади. отражатель раза в два меньше чем у G3, дальность на просвет соответственно упала метров до 200.  хорошее освещение - метров пятьдесят. СТГ ступенька, фокус расположен выше СТГ, как следствие - хороший дальний, в ущерб ближнему. имхо есть необходимость в ПТФ для усиления света.
Ступенька ухудшает обзор знаков и обочины, но исключены ослепления

мое мнение - из этих двух - лучшие G3, с доработкой галки. сейчас кстати hid lighting запустил вроде их выпуск с СТГ ступенькой.
Записан
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #667 : Февраль 17, 2012, 05:51:50 am »
0

Главное чтобы был хороший ближний!
Привет! Как я уже писал в комментах,поставил т.фары и абсолютно доволен!
В принципе.это индивидуально дело каждого,стоит или не стоит что-то ставить,но вот
как для меня-тоже главное-чтобы был хороший ближний.
Именно в ближний поставил ксенон-и лампы и блоки розжига 35W Prolumen(Korea).
Во-первых,линза по логике не помутнеет,т.к.температура кс.ламп ниже родной галогенки.
Во-вторых,благодаря темже линзам и правильной настройке на стенде светит чёткая "галочка"
и,если сравнивать с хорошо настроенным(!)у официалов ксеноном в родных фарах с также хорошо
настроенным темиже официалами ксеноном в линзе,то ксенон H1 6000К,
который сейчас в линзе слепит намнооого меньше,чем "нейтральный" 4500K H7 в родных отражателях.
ИМХО,ставить линзу в родные фары=кустарщина,не в обиду.Мой одноклубник из Киева,имея встроенную
линзу в родные фары,так считает и поэтому купил себе альт.оптику и к весне установит.
Лампы Osram,которыми комплектуются тюнинг фары,светят очень жёлто-белым и не помню,как сравнительно с родными штатными,но,ИМХО,тускловат.Правда,не знаю,как с ксеноном Ваша полиция дружит или нет,но чисто по-водительски и по-человечески,я доволен,что никого не слеплю,а мне видно и меня видно на дороге.Внешне машина приобрела более индивидуальности-под моё видение и под мой вкус,об этом не спорю,но и не жалуюсь. Жду с оптимизмом,когда поставлю свои диски Kosei made in Japan. rulezz Пока у меня вот так,если никто не соберётся ставить такиеже тюнинг-фары,как у меня-я ни за ни против akkord:


P.S.Накануне покупки моих тюнинг-фар мог бы купить у одного одноклубника по ceed.org.ua его фары от Прошки
за цену в половину меньшей,чем за мои новые фары и отказался:во-первых Прошке-Прошкино(ИМХО,весьма симпатичные чёрные элементы и фары),во-вторых,доделывать линзы-кустарно(я об этом писал)(и свет может дрожать,судя по отзывам о них,воочию их видел).Насчёт своего выбора т.фар:Ничуть не жалею и внешне нравятся и светят вполне качественно(с хорошо установленным нормальным ксеноном в ближнем).А здесь-никого не убалтываю,чисто делюсь впечатлениями-не вычитанными из форума и чьими-то,а чисто своими.Решать Вам самим.
Всем удачи на дорогах! :)
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 05:59:33 am от Евгений18 »
Записан
I*m not a number,I am a free man!
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #668 : Февраль 17, 2012, 14:53:53 pm »
0

Ребят у кого можно преобрести данные фарки? Желательно сегодня))

Добавлено позже: Февраль 17, 2012, 14:54:50 pm
В Москве есть такие по 12500р

Добавлено позже: Январь 10, 2012, 14:43:08 pm
и такие
Вот где их по 12500 найти?
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
mishania
« Ответ #669 : Февраль 17, 2012, 18:07:01 pm »
0


отражатель в линзе мутнеет не от температуры а от всяких едких примесей, выделяемых при нагреве китайской/корейской лампы с цоколем H..лампа в таком цоколе в основном держится на герметике или что-то ему подобном, вон он при нагреве и испарении образует налет.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 18:10:02 pm от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #670 : Февраль 18, 2012, 00:16:04 am »
0

отражатель в линзе мутнеет не от температуры а от всяких едких примесей, выделяемых при нагреве китайской/корейской лампы с цоколем H..лампа в таком цоколе в основном держится на герметике или что-то ему подобном, вон он при нагреве и испарении образует налет.

я,конечно,не электрик,но корейская или китайская лампа-разница,вероятно есть.Во всяком случае,своими глазами видел,что корейская ксеноновая лампа Prolumen с цоколем H(1) держится в фаре как в родной корейской,так и тюнинговой-тайванской не на "герметике или что-то ему подобном" lol,а на своё посадочное место.
 Я,конечно,уважаю LandRover,но выкладывая негатив о чём-либо кроме L.R.,стоилобы как-то проверить,чтоли,обоснованность своих суждений.Те люди,которые рискнули и поставили альт.оптику в свои вполне достойные и корейские машины Ceed,во всяком случае,из моих знакомых,ничего подобного об этих фарах не говорят и не пишут,спустя год и более после установки и эксплоатации.Среди электриков теоретически есть противники тюнинг-фар,т.к.им выгодней переделать родные фары и тулить в них линзы с ксеноном,но они ничего об испарении герметика в т.фарах не пишут...Вместо подобной "критики" проще написать "покупайте LandRover и будет вам счастье punish" . Посветим-увидим.Свои родные фары я,например,не продавал и не собираюсь,но прислушивалсябы к основанным на опыте умозаключениях...
Пока мои ксеноновые корейские лампы в тюненых фарах нормально светят и внушают мне оптимизм.
Удачи на дорогах! :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 00:21:29 am от Евгений18 »
Записан
I*m not a number,I am a free man!
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #671 : Февраль 18, 2012, 00:24:03 am »
0


я,конечно,не электрик,но корейская или китайская лампа-разница,вероятно есть.Во всяком случае,своими глазами видел,что корейская ксеноновая лампа Prolumen с цоколем H(1) держится в фаре как в родной корейской,так и тюнинговой-тайванской не на "герметике или что-то ему подобном" lol,а на своё посадочное место.
 Я,конечно,уважаю LandRover,но выкладывая негатив о чём-либо кроме L.R.,стоилобы как-то проверить,чтоли,обоснованность своих суждений.Те люди,которые рискнули и поставили альт.оптику в свои вполне достойные и корейские машины Ceed,во всяком случае,из моих знакомых,ничего подобного об этих фарах не говорят и не пишут,спустя год и более после установки и эксплоатации.Среди электриков теоретически есть противники тюнинг-фар,т.к.им выгодней переделать родные фары и тулить в них линзы с ксеноном,но они ничего об испарении герметика в т.фарах не пишут...Вместо подобной "критики" проще написать "покупайте LandRover и будет вам счастье punish" . Посветим-увидим.Свои родные фары я,например,не продавал и не собираюсь,но прислушивалсябы к основанным на опыте умозаключениях...
Пока мои ксеноновые корейские лампы в тюненых фарах нормально светят и внушают мне оптимизм.
Удачи на дорогах! :)

вообще то у человека раньше был сид :) А по поводу альт.оптики ничего против не имею. может и себе в будущем поставлю, если денег не пожалею.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 00:26:28 am от aleksei1985 »
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #672 : Февраль 18, 2012, 00:58:33 am »
0

Евгений18 ты ниче не понял, что тебе написали, напрасно на человека вспылил.
хотел тебе про помутнение тоже самое написать, да передумал был - тема то не про ксенонг, а про альтернативную оптику.
в общем, чтобы не разводить офтоп - перечитай еще раз что написал mishania только без эмоций :)
Записан
Евгений18
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Shine like the stars, wherever you are!
« Ответ #673 : Февраль 18, 2012, 02:43:24 am »
0

aleksei1985 ,спасибо за уточнение :)
Lucky ,я не то,чтобы вспылил на человека,но так или иначе,эмоции в технических вопросах и порождают оффтоп.Ничего личного,согласен.
Посему,в поиске совершенства и в теме альт.оптики,позволь задать вопрос:
как я понял,у тебя есть или у тебя были фары альтернативной линзованной оптики Sonar и в них ты ставил ксенон с цоколем H1?
В результате со временем проявилось помутнение линзы и причиной этому был герметик,на котором держится лампа(?),так как при нагреве он образует налёт?
-Меня интересует ответ не ради дискуссии или флуда,а в связи с тем,что у меня стоит именно такая оптика(Sonar) и корейский ксенон в ней. ;)
P.S.В данную оптику нормально вставляется ксеноновая лампа и держится без какого-либо герметика.
Может речь шла в ответе #673 mishania  о каких-то других фарах или лампах,но у меня пока именно так.
Спасибо за ответ! Всем удачи на дорогах! :)


« Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 02:50:25 am от Евгений18 »
Записан
I*m not a number,I am a free man!
mishania
« Ответ #674 : Февраль 18, 2012, 03:47:25 am »
0

Не ожидал такой бурной реакции :)
Я и не говорил что в этой тюненговой оптики такая хреновая линза, что она мутнеет от китайского ксенона, ( хотя, те, кто немного в этом вопросе разбираются мнение о данной линзе имеют) Евгений18  советую  еще раз внимательно прочитать мой ответ. Любой отражатель, хоть в этой оптике, да хоть даже в штатных фарах помутнеет от налета, выделяемой при горении китай-лампы. А не от температуры. Лэндровер тут абсолютно не причем :)
P.s. - про герметик в ксенон-лампе еще раз попробую объяснить доступнее...лампа состоит из колбы и цоколя, так? Оригинальные лампы имеют цоколя D,(ксенон) d1, d2, d3...и если взять такую лампу в руку и внимательно на нее посмотреть, то можно увидеть что колба держится в цоколе на металлических ножках.... Теперь берем в руку китайскую/корейскую да хоть "японскую" (зависит от того, что вам насвистит продавец) с цоколем h..(буква h означает как раз-таки ни что иное как halogen) и смотрим как в этом чуде китайской индустрии держится колба в цоколе, и все сразу станет понятно :)
И советую поубавить гонора, сначала внимательнее читать, а уж потом брызгать слюной :)
 
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 03:51:30 am от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: