форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 410238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xryst
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #285 : Январь 18, 2011, 22:20:42 pm »
0

Други привет.Так как я пока нахожусь на стадии накопления на эти фарки.Хотел спросить,купив эти фары,что мне надо еще купить чтобы были вообще АЙС?:)Я имею ввиду всякие там би-линзы,диоды и т.п..Можно по пунктам:) Зарание спасибо! 
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #286 : Январь 18, 2011, 22:35:33 pm »
0

Поскорее бы посмотреть свет... как светят на дороге..
Записан


Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #287 : Январь 18, 2011, 22:37:28 pm »
0

Други привет.Так как я пока нахожусь на стадии накопления на эти фарки.Хотел спросить,купив эти фары,что мне надо еще купить чтобы были вообще АЙС?:)Я имею ввиду всякие там би-линзы,диоды и т.п..Можно по пунктам:) Зарание спасибо! 
Читай внимательнее... ничего не нужно.... просто накопи денег и купи себе фары и будет тебе счастье
Записан


Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #288 : Январь 18, 2011, 22:56:28 pm »
0

Поскорее бы посмотреть свет... как светят на дороге..
ага в сравнении с оригиналом + с ксеноном в стоке
и еще было бы неплохо чтобы снималось все в одинаковых настройках фотоаппарата, а не в режиме "авто", потому что иначе эти снимки малоинформативны.

Niport скорейшего выздоровления!
Записан
Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #289 : Январь 19, 2011, 08:44:15 am »
0

думаю в любом случае светят они лучше оригинала

Пока что я могу сказать, что они точно светят иначе. Получается, что это первая линзованная оптика у меня, и, может быть, разница в свечении связанна именно с этим.

К примеру, свет направлен в болшей степени вперёд, то есть разброса по бокам особо нет... Это я успел заметить в первый же вечер когда парковался: раньше я понимал, прошла у меня морда или нет, при параллельной парковке вечером/ночью, по свету на впереди стоящей машине, а сейчас свет на впередистоящей не появится, пока я нос почти на неё не направлю. Если непонятно объяснил, то переспросите, попытаюсь ещё слов подобрать;)

в сравнении с оригиналом + с ксеноном в стоке

Нужно сравнить со стоковыми фарами с такими же лампочками, да и то, после того, как я настрою фары по высоте, а то мне кажется, что они сейчас очень высоко светят. C ксеноном толка сравнивать нет, сразу могу сказать, что не тянут, и со стоком смысла нет, так как KOITO улучшает свет на стоковых и на этих фарах.

Поскорее бы посмотреть свет... как светят на дороге..

Всё ради Вас! Вчера напрягся и вуаля! Напоминаю, фары не настроены по высоте, мне кажется, что они выше нормы.

Приблизительно 30 метров, ПТФ

Приблизительно 30 метров, ПТФ + ближний

Приблизительно 60 метров, ПТФ

Приблизительно 60 метров, ПТФ + ближний

Приблизительно 60 метров, ПТФ + ближний + дальний

Далее большее расстояние, но отрезок перед машиной освещён искусственно.

Около 120 метров, ПТФ

Около 120 метров, ПТФ + ближний

Около 120 метров, ПТФ + ближний + дальний

Бонус =) Кстати! Особо не радуйтесь тому, что свечение DRL как на AUDI, это просто фара запотела, на самом деле, там точечное свечение, а не ленточное, но смотрится тоже зашибись;)
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #290 : Январь 19, 2011, 09:38:59 am »
0

Niport ;)
1.какие лампы стоят в ПТФ?
2.не думал о возможности перевода DRL в режим ДХО и соответственно о возможности добавления габаритной лампы(гденить рядом с поворотником) в фару?
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #291 : Январь 19, 2011, 10:18:35 am »
0

Пока что я могу сказать, что они точно светят иначе. Получается, что это первая линзованная оптика у меня, и, может быть, разница в свечении связанна именно с этим.

К примеру, свет направлен в болшей степени вперёд, то есть разброса по бокам особо нет... Это я успел заметить в первый же вечер когда парковался: раньше я понимал, прошла у меня морда или нет, при параллельной парковке вечером/ночью, по свету на впереди стоящей машине, а сейчас свет на впереди стоящей не появится, пока я нос почти на неё не направлю. Если непонятно объяснил, то переспросите, попытаюсь ещё слов подобрать;)
О! а я думал мне показалось на первых фотках, что света на обочине маловато. Действительно если сравнить с линзованной оптикой заводской, то фары светят немного скученно но в целом неплохо.

А от чего фары запотели?
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #292 : Январь 19, 2011, 10:36:23 am »
0

извините меня за мой скепсис, но фотографировать свет фар на телефон не совсем корректно.
пока что, судя по фоткам, мне свет не нравится никакой кроме дальнего.
Записан
Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #293 : Январь 19, 2011, 12:06:58 pm »
0

Чтоб мне не насиловать свой интернет, которые еле пашет, кидаю Вам ссылки на внешний вид машины и ещё раз свет.

Niport ;)
1.какие лампы стоят в ПТФ?
2.не думал о возможности перевода DRL в режим ДХО и соответственно о возможности добавления габаритной лампы(гденить рядом с поворотником) в фару?

В ПТФ те же самые KOITO WhiteBeam III.

ДХО - это перевод DRL. Ты имеешь в виду, что DRL будет гореть только самостоятельно? Нет, я категорически против этого варианта, я брал эти фары специально, чтоб они светили так, как светят) Есть, правда некоторые мысли по поводу переделок, но их осуществление, если оно вообще будет, будет не скоро.

А от чего фары запотели?

Впервые в стужу, вот и запотели) Сейчас не потеют.

извините меня за мой скепсис, но фотографировать свет фар на телефон не совсем корректно.
пока что, судя по фоткам, мне свет не нравится никакой кроме дальнего.

"Корректно" - был выбор, или Вам всем сидеть и ждать этого света очень-очень долго, или же мне по-быстренькому отснять на то, что имел) Некорректно, но быстро;)

Да, момент с нерассеянностью света меня тоже напрягает. Всё точно встанет на свои места, когда я в загородный дом поеду, а то в Москве судить о свете - я вообще за всё это время ближний включал только чтоб пофотографировать, всё остальное время езжу с DRL и ПТФ.
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #294 : Январь 19, 2011, 12:31:22 pm »
0

извините меня за мой скепсис, но фотографировать свет фар на телефон не совсем корректно.
пока что, судя по фоткам, мне свет не нравится никакой кроме дальнего.
Надо сказать спасибо человеку, который больной вылез из кровати и пошел в такой мороз фоткать, а вы вместо спасибо начинаете да почему на мобильный, да почему так да почему сяк... не нравится покупайте фары себе и смотрите.... или ждите нормальных фото...
Записан


Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #295 : Январь 19, 2011, 12:43:36 pm »
1

Надо сказать спасибо человеку, который больной вылез из кровати и пошел в такой мороз фоткать, а вы вместо спасибо начинаете да почему на мобильный, да почему так да почему сяк... не нравится покупайте фары себе и смотрите.... или ждите нормальных фото...
не надо рассказывать мне куда мне пойти, ладно?
Niport, как мне показалось, понял что я написал, а вам лично что нужно?
получается, что я и так "или жду нормальных фото" и могу подождать еще, мне не в напряг. непонятно к чему ваши высказывания
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #296 : Январь 19, 2011, 12:50:29 pm »
0

раньше я понимал, прошла у меня морда или нет, при параллельной парковке вечером/ночью, по свету на впереди стоящей машине, а сейчас свет на впередистоящей не появится, пока я нос почти на неё не направлю. Если непонятно объяснил, то переспросите, попытаюсь ещё слов подобрать;)
кстати только через год юзанья линз обратил внимание что парковаться параллельно теперь удобнее - свет идет узким пучком и на дороге видны две направляющие. прям парковочные линии :) по ним теперь и выставляю :)
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #297 : Январь 19, 2011, 13:31:02 pm »
0

не надо рассказывать мне куда мне пойти, ладно?
Niport, как мне показалось, понял что я написал, а вам лично что нужно?
получается, что я и так "или жду нормальных фото" и могу подождать еще, мне не в напряг. непонятно к чему ваши высказывания
ну а если не в напряг то зачем возмущаться что человек снял на мобильный телефон а не фотоаппарат нормальный.... Выздровит и сфоткает на нормальны фотик... так что не будем ругаться beer
Записан


Xryst
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #298 : Январь 19, 2011, 13:41:45 pm »
0

Да лан, для телефона норм фотки rulezz Все, щас буду усиленно копить :)А вот если к этим фарам поставить HELLовские ПТФ то я думаю будет еще круче свет rulezz
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #299 : Январь 19, 2011, 13:47:54 pm »
0

ну а если не в напряг то зачем возмущаться что человек снял на мобильный телефон а не фотоаппарат нормальный.... Выздровит и сфоткает на нормальны фотик..
кроме вас никто и не возмущается, не надо читать лишнего в написанном. я написал что фотографии с телефона (особенно ночные, не писал такого, согласен) - некорректны (можно прочесть малоинформативны). по ним не возможно оценить качество света. единственно - распределение светового пятна более менее понятно.
Спойлер сообщениe cкрыто:
почитайте если не лень например вот это:
http://www.kroupski.ru/photo-noise-ISO-exposure.htm
так что не будем ругаться
я и не собирался. пока модераторы плюсов не наставили, согласен споры прекратить.  beer
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: