форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема под капотом!!! у кого такое было? нужны грамотные мысли!!!

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: проблема под капотом!!! у кого такое было? нужны грамотные мысли!!!  (Прочитано 9077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #30 : Июнь 25, 2010, 22:07:34 pm »
0

вот то средство которое купил (не спрей)
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=395&brand=3&type=6&subtype=
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #31 : Июнь 25, 2010, 22:20:01 pm »
0

сегодня вечером начал разборку:
снял патрубок от фильтра до дросселя (первый и второй рисунки)
Да вот к стати ваши фото как нельзя во время.Видите маленький аппендикс от рукава отходит на 2-м фото? Вы его посмотрите очень внимательно.А лучше прощупайте.Т.е сожмите пальцами тонкий патрубок на обоих концах,и посмотрите реакцию материала.Если материал трубки т.е резина будет долго принимать исходное положение,то капут вашему аппендиксу,его разъели пары продуктов сгорания в частности масляные парЫ.И если вы приглядитесь,то этот патрубок будет весь испещрен мелкими трещинками.Вот так разъедается резина.Это все приводит к подсосу воздуха в систему впуска,что в конечном итоге приводит к неправильному перерасчету соотношения масс топлива и воздуха,т.е к неправильному определению ЭБУ управляющих сигналов на форсы в виде длительности импульсов впрыска,что приводит к перерасходу топлива и потере мощности на этапе разгона.Если резина прочная,то пока всё нормально,но чистить этот аппандикс тоже необходимо.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #32 : Июнь 25, 2010, 22:28:07 pm »
0

сходил посмотрел аппендикс.....я так понимаю это с сапуна картера
трубка вполне эластичная и трещинок никаких нет....
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #33 : Июнь 25, 2010, 22:30:23 pm »
0

Шток находится внутри самого регулятора.Величина выхода его оси регулируется в зависимости от нагрузки двига.В данном случае канал весь открыт т.е шток внутри корпуса.На сколько я понял по баночке,это всё заливается в бак так или нет?На сколько он агрессивен к смолам сказать не могу.Но попробуйте почистить им может будет всё ок.Однако лучше чистить спец.ср-вом для карбюраторов в виде спрея.Он боле токсичен к смолам,и разъедает их очень хорошо.
ЗЫ: По трубке.Если она в норме,то всё ок. 
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #34 : Июнь 25, 2010, 22:35:17 pm »
0

судя по реакции средства со смолами достаточно быстро растворяет черноту внутри ....но посветив фонариком внутрь я увидел что остаются места с чернотой...думаете дальше ничего не нужно разбирать?
а по прокладке ..его нужно промазать герметиком или машинным масло может?

внтури рхх есть какая то деталь похожая на вал, она идет вдоль от начала до конца, при задевании его отверткой в одном прямоугольном отверстии появляется щелевой зазор ..похожа на валу какая то заслонка
и почему нужно чистить на горячих деталях? так эффективнее?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 22:39:04 pm от поceedелец »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #35 : Июнь 25, 2010, 22:40:01 pm »
0

судя по реакции средства со смолами достаточно быстро растворяет черноту внутри ....но посветив фонариком внутрь я увидел что остаются места с чернотой...думаете дальше ничего не нужно разбирать?
а по прокладке ..его нужно промазать герметиком или машинным масло может?

Можете и разобрать,чтрашного ничего не будет.Мне в принципе хватило и так как делаете вы сейчас.Но у меня пробег-то всего 8600км.По прокладке.Её тоже протрите аккуратно смоченной в очистителе тряпкой,затем просушите и положите в какую нибудь чашечку с чистым моторным маслом.Как всё прочистите,достанете эту прокладку и удалив излишки масла ставите на место и крепите штатно РХХ,и всё.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #36 : Июнь 25, 2010, 22:43:03 pm »
0

судя по реакции средства со смолами достаточно быстро растворяет черноту внутри ....но посветив фонариком внутрь я увидел что остаются места с чернотой...думаете дальше ничего не нужно разбирать?
а по прокладке ..его нужно промазать герметиком или машинным масло может?

внтури рхх есть какая то деталь похожая на вал, она идет вдоль от начала до конца, при задевании его отверткой в одном прямоугольном отверстии появляется щелевой зазор ..похожа на валу какая то заслонка
и почему нужно чистить на горячих деталях? так эффективнее?
Вот как раз этот вал и есть сам шток регулятора.Если вам там будет видно,то дальше увидите сам клапан регулятора.Да к стати сейчас тока прочитал.Мазать герметиком ничего не надо.Когда будете затягивать винты регулятора,их посадка будет достаточна чтоб всё было герметично.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #37 : Июнь 25, 2010, 22:43:34 pm »
0

винт которые на картинке выше указан синей стрелкой, имел метку черным маркером..которая отмылась при чистке устройства...
очкую я разбирать дальше))
может залить средство внутрь и на пару часов оставить? летучесть средства не моментальная
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 22:45:09 pm от поceedелец »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #38 : Июнь 25, 2010, 22:49:16 pm »
0

на винте которые на картинке выше указан синей стрелкой, имел метку черным маркером..которая отмылась при чистке устройства...
очкую я разбирать дальше))
может залить средство внутрь и на пару часов оставить? летучесть средства не моментальная
"Слаик!Да ты успокойся я тебе говорю"(с)  beer akkord
Даже того что вы сейчас сделали достаточно.Можете просушить теперь и всё будет ок.А по утряне поставите всё штатно.Метка,это т.ск-ть маркер кот.говорит о том,что винт должен быть именно в этом положении,ну своего рода засечка по месту.Крутить именно его не надо.Это калибровка упора штока.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #39 : Июнь 25, 2010, 22:50:26 pm »
0

.....летучесть средства не моментальная
Вот по этому я и говорю,что лучше иметь хороший очиститель.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #40 : Июнь 25, 2010, 22:55:31 pm »
0

ок vvvc300, спасибо, что терпели мои вопросы и помогли с разбором полетов!
я понял про шток, попробую завтра РХХ  тупо подключить и просто включить ключ на положение II посмотрю может шток уйдет....и легче будет почистить...
по утрянке пойду искать средство другое...правда боюсь тут такого не найти (сейчас нахожусь у родителей..это в поселке) :)
на днях выложу продолжение истории разборки чистки....фотки заслонки до и после итп.... :)
еще раз благодарю
пойду спать, доброй ночи!
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #41 : Июнь 26, 2010, 07:17:08 am »
0

утром решил и разобрал дальше РХХ...
открутил два винта, на рисунке выше обозначенные красными стрелками
(все фото с мобильника)
разобрал на две части: первая на фото черного цвета, назовем ее электрическая часть...
и вторая из какого то сплава - механическая часть....
при разъединении этих частей нужно приложить некторое усилие, так как ротор (на снимке цилиндрик на валу) он из постоянного магнита, притягивается к статору который находится в электрической части,
 прошу обратить внимание на темное пятнышко на этом роторе-цилиндре..... :) о нем будет сказано позднее...
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2010, 07:29:15 am от поceedелец »
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #42 : Июнь 26, 2010, 07:37:32 am »
0

электрическая часть, судя по видневшимся местами металлическими частями, изготовлен по типу трансформатора, генератора, электродвигателя коим и является, сделан из многих пластин собранных вместе...
так вот про пятнышко...на роторе их было два с одной стороны и с обратной.....с другой стороны даже пятно с каким то нехорошим наростом...
так же данное явление присутствовало внутри электрической части на стенках статора как раз напротив пятнышек на роторе (тоже 2 шт)
на фото статор, куда входит ротор... :)
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #43 : Июнь 26, 2010, 07:44:18 am »
0

пятнышко на роторе почистил, внутри статора тоже оттер.. и еще на стенках внутри накопилась ржа....насколько я помню сталь для изготовления трансформаторов, электродвигателей итп очень подвержен коррозии....
ротором и статором я назвал конечно :), но то что вал вращается на несколько полных обротов я сомневаюсь....
это я понял разобрав дальше ...
а дальше я увидел вал с заслонкой и два подшипника (один остался внутри..другой вышел вместе с валом),
и не нашел какого либо штока...

Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #44 : Июнь 26, 2010, 12:43:13 pm »
0

все было собрано в обратном порядке...
процедура чистки  помогла не полностью  
звук остался.... в разы стал меньше но остался....да и еще появился один симптом-электрическая часть рхх согрелась уже через 10 мин работы двигателя на холостом ходу примерно до 50 градусов.....
а может он и раньше грелся
что это значит?

ребята посмотрите у себя на сидах греется или нет...по истечении 4...5 мин после заводки , а не после какого то времени работы канечно (он так согреется и от двигателя)..
ниже фотка места которое греется....
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2010, 13:12:20 pm от поceedелец »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема под капотом!!! у кого такое было? нужны грамотные мысли!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: