Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Уход за салоном  (Прочитано 70838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.

Добрый день... после покупки сиида все наверно столкнулись с тем что панель в салоне весьма не обычная, ребристая, шершавая и как, а главное чем её чистить ни кто не знает. По этому советую в данной теме отписываем кто и как ухаживает за своим салоном.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #1 : Июнь 22, 2010, 15:14:06 pm »
0

А вот чем пользуюсь САМ, причем товар проверенный на всех моих машинах...и отлично подошедший к салону сиида. По цене они не дорогие, хватает на долго...

Полироль, в комплекте есть губка (но хватает её не на долго) ,стоимость 120 руб.


Обивку чищу специальной пеной, в баллончике..... прекрасно чистит обивку и очень прост в использовании... Стоимость не помню покупал 2 года назад, до сих пор пользуюсь, так что хватает на долго.


И универсальное чистящее средство от грязи...

Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Июнь 22, 2010, 15:15:50 pm »
0

Я как-то раз купил салфетки для пластика, протер и ужаснулся. Вся поверхность в жирных разводах стала. Потом брал фланелевые полотенца, воду и все аккуратно отмывал. Вроде помогло.
После этого напрашивается один вывод: для нашего пластика вода, мягкая тряпочка и море любви, больше ничего не подходит  %)
Записан
Gintonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Моя вторая фамилия По.
« Ответ #3 : Июнь 22, 2010, 15:20:09 pm »
0

А я вот чем пользуюсь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16103.0.html
 rulezz
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #4 : Июнь 22, 2010, 16:07:49 pm »
0

сначало пылесосю автомобильным пылесосом с гибкой длинной насадкой, на конце щёточка.....практически из всех щёлочек все ворсинки и пыль выпылесосивает....чисто становится на 98%....Правда времени занимает чуть больше..зато чисто.
Я просто чистоплюй от природы..до фанатизма.. :D...Никогда в машине не у жены, не у меня , не пылинки..даже под капотом. Просто нравится ухаживать. Но не об этом.
После беру фибровый платок....а если есть, замшу, а лучше кожу, что применяют на мойках, или купить специально, для полировки.....можно полировать как кузов, так и внутри.
Беру спрей Ликви Молли для полироли пластика...обычную...без запаха...брызгаю на платок...и слегка, без втирания и нажимов, протираю торпеду, ну и всё остальное....если есть какие то пянышки, от воды или ещё чего то..то просто опять же беру платок (у меня их в ассортименте 3 шт...для полировки кузова, салона и после мойки)...смачиваю слегка..и протираю..после уже полирую для пластика....как практика показывает, этой процедуры хватает на 2-3 дня..при условии езды одному, и не с открытыми окнома по грунтовке :D....а так в принципе как на автоматизме происходит...стоишь в пробке или светофоре...достал из кармашка двери этот платочек, протёр быстренько..смахнул пыль...и опять чисто...тем более такие платки очень долговечны, можно постирать....хорошо впитывают пыль.
Вот так я чищу машины свои.
Удачи.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: