Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО-0 В "Автомире" на Варшавке  (Прочитано 5761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вот и мой железный конь пробежал добрую 1000 км. Машну брал в Автомире там же решил и проходить в пятницу вечером 30 позвонил и записался на 11-45 воскресенья,стоимость объявили 2830 руб. приехал в назначенный срок заехал на стоянку гордо красуясь на Сиде средь Ситроенов(сервис только для Киа и Ситроенов) встретили дружелюбно, оформили бумаги, забрали ключи и угнали Сидик мыться,предложили посидеть в местном кафе, по времени сказали в районе 2 часов(в итоге оказалось чуть меньше)
Фильтр+гайка(какая то под пробку...я не понял какая:))+масло+ работы обошлось в 2935 руб.
Со слов менеджера стоимость работ увеличилась из-за наличия защиты картера, по машине у меня нареканий не было.
Толком и сказать то нечего) Всё хорошо!
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2007, 10:29:13 am от Zolman »
Записан
Adgost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

В минувшую пятницу 11.01 прошел ТО-0, на пробеге 1520. Машину покупал в этом же салоне.
Записался на 10:10, машину забрал в 12:30. 

Стоимость 3400 рублей.
У меня было два замечания - правая противотуманка светила ниже левой, из-за этого не мог пройти Тех.Осмотр и глючил стоп-сигнал.
Стояла защита картера, что увеличивает цену.

Персонал оказался доволнь приятным в общении.
Машину ополоснули, это то, что называется техническая мойка, видимо.
Расходники поменяли, проблемы пофиксили.

Доволен, с пятницы еще почти полсотни километров накрутил. Полет нормальный.
Записан
KIA CEED SW 1,6 AT EX, Chevrolet Blazer 4,3 AT

jovik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Протвино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Не очень понятно, что значит "Стояла защита картера, что увеличивает цену"???
А если я ношу ботинки 43_го размера, это цену не увеличивает?!.. За что 100 рублЁв то? :)
Записан
Karaleks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Был на ТО-0 4 января. Машину покупал не у них, но сразу дали карту на 5%. Делали чуть больше 2х часов. Это можно списать на 4-е число, - вялые все были  beer
Кстати! ТО обошлось примерно в 27~~ - сделали 5% скидку, причем защита картера у меня стоит и мастерам еще пришлось один отсутствующий болт искать! в Рем зону пускают, мастера спросили у меня - есть ли вопросы по машине?
Заметил одну интересную странность - за бортом было -11, машину ополоснули и отвезли в рем зал, где она простояла около 1.5 часов. Так вот показания термометра при выезде оттуда было - 6! на вопрос "Почему за 1.5 часа в теплоте показания -6?" никто толком не ответил, правда потом все пришло в норму.
Записан
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не очень понятно, что значит "Стояла защита картера, что увеличивает цену"???
А если я ношу ботинки 43_го размера, это цену не увеличивает?!.. За что 100 рублЁв то? :)
ну если вы не согласитесь вылезать из машины во время ТО то может и увеличит, наличие защиты картера же осложняет замену масла в двигателе, поэтому её приходится снимать, и именно за это берут денежку.
Записан
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Был на ТО-0 4 января. Машину покупал не у них, но сразу дали карту на 5%. Делали чуть больше 2х часов. Это можно списать на 4-е число, - вялые все были  beer
Кстати! ТО обошлось примерно в 27~~ - сделали 5% скидку, причем защита картера у меня стоит и мастерам еще пришлось один отсутствующий болт искать! в Рем зону пускают, мастера спросили у меня - есть ли вопросы по машине?
А..м.. где ж Вы столько наатали то уже?)
А не уточните что именно сделали за такие в целом не маленькие денежки?
Записан
jovik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Протвино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Не очень понятно, что значит "Стояла защита картера, что увеличивает цену"???
А если я ношу ботинки 43_го размера, это цену не увеличивает?!.. За что 100 рублЁв то? :)
ну если вы не согласитесь вылезать из машины во время ТО то может и увеличит, наличие защиты картера же осложняет замену масла в двигателе, поэтому её приходится снимать, и именно за это берут денежку.

Смутило то, что за это берут деньги! Я не помню точное название этого термина, но смысл "навязывание услуги" (а это запрещено ЗПП!).

В ТО входит замена масла, снятие и установка защиты туда не входит! Если дилеру надо это сделать, пусть делает, но почему Я должен за это платить (иными словами, мы платим за то чтоб сделать удобнее дилеру, а не себе)? :)

Вообще, Автомир "отличная" контора в плане изымания денег из кармана потребителя. Я как то видел их счет за ТО, там замена лампы стоп-сигнала стоила 120 руб.. По времени данная процедура занимает 20 минут..
Записан
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не то что б я оправдывал "Автомир" но по моему это разумно, за разный объём работ берут разные деньги, не хочется платить открутите сами, и никто денег с Вас не возьмёт.
Что же касается Вашего примера при средней стоимости нормочаса по Москве в 800-900 рублей 20 минутная замена лампы за 120 кажется смехотворной. (не лазил не менял лампы в Сиде, но помоему это куда меньше по времени) однако каждая работа стоит денег:)
Записан
Karaleks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Был на ТО-0 4 января. Машину покупал не у них, но сразу дали карту на 5%. Делали чуть больше 2х часов. Это можно списать на 4-е число, - вялые все были  beer
Кстати! ТО обошлось примерно в 27~~ - сделали 5% скидку, причем защита картера у меня стоит и мастерам еще пришлось один отсутствующий болт искать! в Рем зону пускают, мастера спросили у меня - есть ли вопросы по машине?
А..м.. где ж Вы столько наатали то уже?)
А не уточните что именно сделали за такие в целом не маленькие денежки?

А чего там накатывать то? 1000км?! пару раз Москва-Серпухов через Подольск и ужо 500км отдай  :-[
А за такие деньги (если точнее 2736,37):
1. масло 4л кастрол (что то около 1300р.)
2. фильтр (~200)
3. прокладка пробки (~25-30р.)

Делали следующее:
1. помыли (кухером, плохенько.... но на халяву и хлорка-творог сойдет), кстати есть с пеной, но за деньги.
2. подняли на подъемник
3. походили под машиной, потрогали подвеску, потрясли колеса, потрясли за глушак.
4. поменяли масло, фильтр, прокладку пробки. Долго искали отсутствующий болт от защиты картера - нашли, прикрутили.
5. посмотрели уровни жидкостей - все в норме
6. смазали петли дверей и багажника из балончика
7. спросили - есть вопросы, претензии?
Вот вроде и все...


Записан
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо :-[
Прошу прощения всё не правильно затрактовал.
Цитировать (выделенное)
ТО-0 4 января.
прочитал как ТО-4....:) Вот и думаю как человек 60 тысяч то уже накатал?!
Ну и
Цитировать (выделенное)
ТО обошлось примерно в 27~~ - сделали 5% скидку
тоже прочитал как 27 тыс.....:) вот от сюда родился вопрос)
Спасибо большое что прояснили, впредь буду внимателней)
Записан
Zloy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 15, 2008, 18:23:52 pm »
0

Оч интересует качество обслуживания в "Автомире" на Варшавке, что у м.Южная, т.к. живу буквально в 5 минутах. Уж оч для меня далековато кататься в Редеги
К слову ТО-0 в Редеги мне вышло в 3170 
Записан

Karaleks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 15, 2008, 20:22:43 pm »
0

Оч интересует качество обслуживания в "Автомире" на Варшавке, что у м.Южная, т.к. живу буквально в 5 минутах. Уж оч для меня далековато кататься в Редеги
К слову ТО-0 в Редеги мне вышло в 3170 

Сегодня только, с утра звонили из автомира и спрашивали, как дела? как обслуживалось? буду ли рекомендовать их другим  :D
Вроде ничего, все аккуратно, вежливо, мастер раза 4 проверил уровень масла пока заливал, протер все чистой тряпочкой. При установке защиты картера, продавцы не завернули один болт (там что-то не совпадало) так вот они минут 20 ковырялись с этим болтом, НО нашли такой же и поставили!
На кресло пакет, на руль и ручку КПП- пленка, под ноги подстилка.... когда пригоняют обратно - сразу сами все снимают.
Но у меня было только ТО-0, а что будет дальше и как они например отнесутся к гарантийным работам - незнаю..

Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #12 : Январь 15, 2008, 21:50:58 pm »
0

Тоже планирую у них обслуживаться, т.к. ближе всех ко мне (Моск. обл.), вопрос такой, а кто нить менял у них АМО? (Это по той теме, что стучит в заде)
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Zolman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 16, 2008, 09:57:30 am »
0

Тоже планирую у них обслуживаться, т.к. ближе всех ко мне (Моск. обл.), вопрос такой, а кто нить менял у них АМО? (Это по той теме, что стучит в заде)
Ну.. видимо нет, тут все отписывались про ТО и судя по всему сие "Счастье" миновало.
Записан
umakot
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 17, 2008, 13:26:08 pm »
0

Привет а кто-нибудь покупал сииид в автомире  на дмитровке . :)сколко ждал ну и отношение к клиенту
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: