Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49   Вниз
Автор Тема: Замена масло в АКПП  (Прочитано 263513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #630 : Январь 19, 2017, 20:10:13 pm »
0

Датчик коробки, он там один вроде
Их 2 входного и выходного вала
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #631 : Январь 19, 2017, 23:02:57 pm »
0

Их 2 входного и выходного вала
который под фильтром воздушным
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #632 : Январь 19, 2017, 23:50:16 pm »
0

который под фильтром воздушным
Который под фильтром это выходного вала, а который спереди коробки ближе к радиатором это входного вала
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #633 : Январь 20, 2017, 00:59:50 am »
0

Я не в давался в тонкости и просто привел примеры давлений которые могут быть в каналах акпп, ясно и то что может быть и около 0, но я взял пример небольшого давления
Вы написали лишь то, что написали, а именно: "Давление в каналах акпп в зависимости от режимов и оборотов от 0,9 до 17,5 кгс/см". Т. е. Вы заявили, что давление может быть именно от 0,9. Получается, Вы списали эту цифру, но почему-то не удосужились осмыслить, что она означает. Просто взяли и списали, даже не задумавшись ни на секунду. И по факту получилось, что написали Вы какую-то несусветную глупость. Просто невообразимо до блеска нелепую, от прочтения которой у меня происходят короткие замыкания в наружных слоях коры больших полушарий головного мозга.
данные взятиы из мануала по акпп кия сид и поэтому ошибочными не могут быть
Ну это вообще уже откровенно смешное заявление. Я даже и не знаю, как реагировать на такое. Ошибки в мануалах не только могут быть, но они есть. Причём грубейшие. И пару примеров таких ошибок я уже приводил здесь. Одна из наиболее запомнившихся и вызывающая неподдельное недоумение - это значения передаточных чисел планетарки. А это, извините, - один из основных параметров любой АКПП. Я докажу любому академику любых наук и любому сотруднику Hyundai Powertech, что передаточные числа указаны неверно. И эта ошибка тиражируется от издания к изданию, перманентно дезинформируя невежественных читателей, внося ещё большую сумятицу в их и без того замутнённое сознание. Есть и куча других, не менее вызывающих ляпов, но сейчас не об этом.  Конкретно к цифре 0,9 у меня претензий никаких вообще нету и не было никогда. Она в Вашем "мануале по акпп киа сид" указана верно. Но указана-то она для коэффициента заполнения 75 %. Понимаете, всего 75 (семьдесят пять)!? Это - три четверти от максимального коэффициента. Т. е. при большем коэффициенте заполнения давление может быть и бывает и 0,8, и 0,7, и 0,6 кгс/см2, вплоть до 0. И именно этого Вы  не понимали, когда писали свой ответ, сдирая какие-то циферки из красочного мануала. А читая остальные Ваши ответы, когда я уже всё разжевал до состояния пюре, у меня сложилось впечатления, что и до сих пор не поняли. Но даже при этом всём, невзирая ни на что, человеком по жизни Вы можете оставаться вполне хорошим.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #634 : Январь 20, 2017, 01:20:59 am »
0

может Юра нам что то раскажет
А чего тут говорить? Автомобилю "киа спектра АТ, 2006 г.в." в этом году стукнет 11 лет. Большая часть жизни уже прожита. Старческие болезни начинают давать о себе знать. Затягивать с лечением не стоит. Более чем уверен, что без оперативного вмешательства обойтись не получится. Всякими там микстурами и таблетками можно лишь ещё больше усугубить и без того ослабленное здоровье.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #635 : Январь 20, 2017, 06:58:06 am »
0

А чего тут говорить? Автомобилю "киа спектра АТ, 2006 г.в." в этом году стукнет 11 лет. Большая часть жизни уже прожита. Старческие болезни начинают давать о себе знать. Затягивать с лечением не стоит. Более чем уверен, что без оперативного вмешательства обойтись не получится. Всякими там микстурами и таблетками можно лишь ещё больше усугубить и без того ослабленное здоровье.
как говорят у нас в замкадье, хау мач?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
« Ответ #636 : Январь 20, 2017, 17:38:40 pm »
0

как говорят у нас в замкадье, хау мач?
Стоимость работы около 20-25к + масло + з/п или контрактная коробка. И быстрее сливать енто гумно на автомате, на механике еще норм, а вот с автоматом у них беда.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #637 : Январь 20, 2017, 18:31:02 pm »
0

как говорят у нас в замкадье, хау мач?
Надо для начала сделать диагностику акпп и разобраться из за чего вылезает ошибка по датчику, посмотреть по сканеру обороты валов под нагрузкой и после этого принимать решение
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #638 : Январь 21, 2017, 00:27:31 am »
0

как говорят у нас в замкадье, хау мач?
В районе 80.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Всеволод Хромов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #639 : Апрель 28, 2017, 21:23:17 pm »
0

Надо для начала сделать диагностику акпп и разобраться из за чего вылезает ошибка по датчику, посмотреть по сканеру обороты валов под нагрузкой и после этого принимать решение


Дмитрий, подскажите как к Вам записаться. Сид рестайлинг 2012г, 1.6 бенз, 93000. Хотел бы полностью заменить масло в АКПП
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #640 : Апрель 28, 2017, 23:18:36 pm »
0


Дмитрий, подскажите как к Вам записаться. Сид рестайлинг 2012г, 1.6 бенз, 93000. Хотел бы полностью заменить масло в АКПП
В личку написал
Записан
winnerford
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Sevastopol'

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #641 : Май 11, 2017, 11:53:53 am »
0

после некоторых раздумий и курения профильных тем решил замену в АКПП сделать с помощью рукастых специалистов без автоматической станции на СТО (хотя на другом авто менял именно на стенде в форумном сервисе - ушло 12 литров жижи, но там и коробка другая)
Не знаю, насколько все-таки это правда, но уверяют, что полная замена масла на стенде в реале не получается, т.к. масло циркулирует не по всем масляным ходам-протокам, фрикционы якобы установка не промывает. Сделаю частичную замену, через 500 км. поменяют повторно, по цвету буду смотреть что дальше делать ) Фильтр тоже дважды собираюсь менять.
Записан
Mr.Drag
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #642 : Май 12, 2017, 12:52:15 pm »
0

Кто может точно сказать как точно уровень масла в коробке проверить?
Сломал всю голову.
Завожу движок, грею до рабочей температуры. Проехав около 3-х км, и дав постоять в заведенном режиме. Общее время работы около 15 минут. Температура на датчике рабочая,  чуть ниже 90, выше не поднимается. В нейтральном положении, при заведенном двигателе, по щупу, ниже уровня 2-х точек HOT.
Если еду около 15-18 км, по пробкам, в самом что ни на есть рабочем режиме, в течении около часа, так же в нейтральном положении, по щупу выше уровня двух точек HOT примерно на 5-6 мм.
Где **** истина???
Если при холодном движке проверить, при прочих равных, подергав коробку перед этим и тд. Ниже уровня двух точек Cold
« Последнее редактирование: Май 12, 2017, 13:07:12 pm от Mr.Drag »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #643 : Май 12, 2017, 13:04:17 pm »
0


Кто может точно сказать как точно уровень масла в коробке проверить?
Сломал всю голову.
Завожу движок, грею до рабочей температуры. Проехав около 3-х км, и дав постоять в заведенном режиме. Общее время работы не более 15 минут. Температура на датчике рабочая,  чуть ниже 90, выше не поднимается. В нейтральном положении, при заведенном двигателе, по щупу, ниже уровня 2-х точек HOT.
Если еду около 15-18 км, по пробкам, в самом что ни на есть рабочем режиме, в течении около часа, так же в нейтральном положении, по щупу выше уровня двух точек HOT примерно на 5-6 мм.
Где **** истина???
Если при холодном движке проверить, при прочих равных, подергав коробку перед этим и тд. Ниже уровня двух точек Cold

Верхняя метка не имеет ничего общего с прогретым до рабочей температуры двс. Hot это прогретая кпп,а не двс. Нижняя метка чисто контрольная. При смене масла заливается по ней и после корректируется. Оптимальный способ - это догреть акпп в движении до 80градусов и после проверять уровень.
Записан
Mr.Drag
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #644 : Май 12, 2017, 13:08:43 pm »
-1

Верхняя метка не имеет ничего общего с прогретым до рабочей температуры двс. Hot это прогретая кпп,а не двс. Нижняя метка чисто контрольная. При смене масла заливается по ней и после корректируется. Оптимальный способ - это догреть акпп в движении до 80градусов и после проверять уровень.



Догреть акпп? Сколько проехать на нем примерно нужно. За час по пробкам она уж точно прогрета.
Записан
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: