форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Дневные ходовые огни на ceed.

Страницы: 1 ... 73 74 [75]   Вниз
Автор Тема: Дневные ходовые огни на ceed.  (Прочитано 187131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #1110 : Февраль 10, 2015, 11:46:56 am »
0

Хочу предложить вариант подключения ДХО. Можно критиковать  :D
Подключал так у себя на машине. Все нужные провода находятся  в корпусе блока предохранителей, что под капотом.
Если ДХО имеют три провода, при подаче напряжения на третий провод они гаснут, то можно использовать следующую схему.
Описание работы схемы. Бензонасос включается в момент поворота ключа в положении старт и продолжает работать, пока работает двигатель. Это и будет управляющий сигнал на включение ДХО. Среднее реле на схеме, это реле запрета включения ходовых огней. Оно включается, когда работает стартер. Делал это для того, чтобы в этот момент ДХО не мигали, а включались после запуска двигателя. Правое реле управляет отключением ходовых огней при включении фар головного света.
Получается так: завел двигатель, ДХО включились автоматически. При включении габаритов ДХО горят. Отключаются только при включении ближнего или дальнего света. При мигании фарами ходовые огни не гаснут. Если на машине стоит датчик света, то свет и ДХО  работают корректно.


Если у ДХО нет третьего провода, то можно использовать другую схему.
 

Ладно буду ездить как лох :-[
Страницы: 1 ... 73 74 [75]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Дневные ходовые огни на ceed.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: