Вопросы эксплуатации > Diesel

Возвратимся к теме Соляра Евро-3 и Евро-4

(1/1)

SuperOn:

Прочитал посты 3-ёх месячной давности.Прошу сильно не ругать,если эту тему обсуждали ещё раньше.А тема такая:При малом содержании серы(50мг.) в соляре Евро-4 добавляют небольшое количество масла в бак перед заправкой. Для "сухой" соляры Евро-4 есть смысл и многие это делают на машинах с классическими ТНВД и форсунками или насосфорсунками.А как поведёт себя наш "коммон рэйл"? Раньше, год назад,читал много всякого от  понтов до толковых рассуждений,но время всё меняет и топливо и аппаратуру.

Dr. alex:

--- Цитата: SuperOn от Июнь 18, 2010, 15:55:33 pm ---Прочитал посты 3-ёх месячной давности.Прошу сильно не ругать,если эту тему обсуждали ещё раньше.А тема такая:При малом содержании серы(50мг.) в соляре Евро-4 добавляют небольшое количество масла в бак перед заправкой. Для "сухой" соляры Евро-4 есть смысл и многие это делают на машинах с классическими ТНВД и форсунками или насосфорсунками.А как поведёт себя наш "коммон рэйл"? Раньше, год назад,читал много всякого от  понтов до толковых рассуждений,но время всё меняет и топливо и аппаратуру.

--- End quote ---

Соляра Euro 4 обладает всеми необходимыми смазывающими способностями, откуда вы решили, что она "сухая"? Кроме серы есть еще масса других веществ, входящих в состав ДТ, чтобы обеспечивать требуемую смазывающую способность. Не знаю на счет "многих", лично я так не делаю.

Вы, кстати, откуда будете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Go to full version