форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Включаю передачу и машина начинает трястись!!!!

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Включаю передачу и машина начинает трястись!!!!  (Прочитано 9223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #15 : Июнь 22, 2010, 18:46:40 pm »
0

После поездки к ОД вынесли приговор к моей машинке: - Пришел конец сцеплению! :( :( :(
Мастер смены сказал, что менять нужно комплектом (стоимость где то 8000руб.+4500руб. за работу). Вот и возникает вопрос: - Зачем менять все комплектом если диск сцепы наверника в нормальном состоянии т.к. оно не пробуксовывало и выжимной должен идти по гарантии. Зачем платить за то, что в нормальном состоянии? Может это объ...ба что б денег выкачать? Как вы думаете, правильно ли я сделал, что согласился на замену всей сцепы или лоханулся?
Все правильно сделал, скупой платит дважды! Сцепу всегда меняют комплектом, у меня друг на акценте так на бабло попал, поменял только выжимной, а потом в деревню поехал и еще на 10 кусков влетел, т.к. пришлось машину тащить на тросу и местные цены очень удивили...
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #16 : Июнь 22, 2010, 19:45:15 pm »
0

После поездки к ОД вынесли приговор к моей машинке: - Пришел конец сцеплению! :( :( :(
Мастер смены сказал, что менять нужно комплектом (стоимость где то 8000руб.+4500руб. за работу). Вот и возникает вопрос: - Зачем менять все комплектом если диск сцепы наверника в нормальном состоянии т.к. оно не пробуксовывало и выжимной должен идти по гарантии. Зачем платить за то, что в нормальном состоянии? Может это объ...ба что б денег выкачать? Как вы думаете, правильно ли я сделал, что согласился на замену всей сцепы или лоханулся?
пока сам диски не увидишь - не узнаешь, кто кого "обманул".
если первым выжимной полетел - то это гарантия.
заодно могли бы и диски поменять - уже за бабосы.
было бы честно имхо
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #17 : Июнь 23, 2010, 13:30:37 pm »
0

Вот и я про то, что выжимной по гарантии должен идти. Зачем за него платить? Но мастер смены сазал: - Это в твоих интересах (заменить все комплектом). Это был наверно намек на то, что если не так, то по другому боблосы из тебя выжмем.   %)
И еще, после того как все будет сделано, ОД должен мне вернуть (положить в багажник) мои старые запчасти (выжимной, диск сцепы и др)?
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 13:34:23 pm от Areist »
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #18 : Июнь 23, 2010, 14:37:10 pm »
0

Да. вообще так.
если нет, требуй.

Не будут отдавать, ну понятно  ;)
Отдадут - можно и в суд, если выжимной развалился/на грани. 
Тут не посоветую как и что.
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #19 : Июнь 23, 2010, 15:15:26 pm »
0

Товарищи, прикиньте!!!!!! Позвонил я щас им (ОД), а они мне и говорят: - мол 11800комплект+ 4500работа. Ох!еть!!!! Это как же так???? 8( Вчера сказали, что ОКОЛО 8 тыс. + 4,5 тыс. работа, а сегодня 11800????!!! Это что цены за ночь так выросли!!! Объ!ба какая то!!!!!!! Я им прядъявил как это так, что вчера одна цифра, а сегодня другая, на что получил ответ: цитирую "А вчера был другой мастер смены и он наверно сказам вам, что это только диск столько стоит" Мммм.????!!!!! Но я же не дибил и не глухой!!! Я отчетливо слышал, что он сказал 8000 за комплект. И девушка моя тоже это слышала. shoot.
Значит мне выгодней ремонтироваться у того мастера который за 8000 комплект нашел. Оставил я это дело до пятницы (в пятницу притет тот самый мастер), вот и с ним говорить придется.
Сидоводы подскажите пож-та что делать??????? Башню просто рвет от злости!!!! fire! Убью нахрен этих официалов!!!!! fire!
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #20 : Июнь 23, 2010, 15:17:20 pm »
0

Товарищи, прикиньте!!!!!! Позвонил я щас им (ОД), а они мне и говорят: - мол 11800комплект+ 4500работа. Ох!еть!!!! Это как же так???? 8( Вчера сказали, что ОКОЛО 8 тыс. + 4,5 тыс. работа, а сегодня 11800????!!! Это что цены за ночь так выросли!!! Объ!ба какая то!!!!!!! Я им прядъявил как это так, что вчера одна цифра, а сегодня другая, на что получил ответ: цитирую "А вчера был другой мастер смены и он наверно сказам вам, что это только диск столько стоит" Мммм.????!!!!! Но я же не дибил и не глухой!!! Я отчетливо слышал, что он сказал 8000 за комплект. И девушка моя тоже это слышала. shoot.
Значит мне выгодней ремонтироваться у того мастера который за 8000 комплект нашел. Оставил я это дело до пятницы (в пятницу притет тот самый мастер), вот и с ним говорить придется.
Сидоводы подскажите пож-та что делать??????? Башню просто рвет от злости!!!! fire! Убью нахрен этих официалов!!!!! fire!
та забей ты на них, купи се сцепу в экзисте и поменяй в каком-нить нормальном сервисе, специализирующимся на корейцах... друг на Альмере 16-й за 7тыс все про все сделал! и не парился! официалы ровно в 2 раза больше хотели!
Записан
No one like us, but we don't care!
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #21 : Июнь 23, 2010, 15:19:23 pm »
0

та забей ты на них, купи се сцепу в экзисте и поменяй в каком-нить нормальном сервисе, специализирующимся на корейцах... друг на Альмере 16-й за 7тыс все про все сделал! и не парился! официалы ровно в 2 раза больше хотели!
А если ему уже распотрошили все?
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #22 : Июнь 23, 2010, 15:27:16 pm »
0

А если ему уже распотрошили все?
пускай собирают как было, или на эвакуатор... всяко дешевле обойдется!
Записан
No one like us, but we don't care!
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #23 : Июнь 23, 2010, 15:53:13 pm »
0

Я уже в экзисте заказал сцепу "Валео" и всего 6400.  rulezz правда срок поставки 7 рабочих дней (это около 2 недель ждать) sux. Я позвонил ОД и отказался от их услуг по приобретению сцепы. Сказал что куплю сам и привезу им пусть сами только работу выполняют. (4500руб.)
Интересно а если машинка у них 2 недели стоять будет возьмут ли они с меня какие либо пени за стоянку??? Или мне Сидика домой забирать?
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #24 : Июнь 23, 2010, 15:55:29 pm »
0

Я уже в экзисте заказал сцепу "Валео" и всего 6400.  rulezz правда срок поставки 7 рабочих дней (это около 2 недель ждать) sux. Я позвонил ОД и отказался от их услуг по приобретению сцепы. Сказал что куплю сам и привезу им пусть сами только работу выполняют. (4500руб.)
Интересно а если машинка у них 2 недели стоять будет возьмут ли они с меня какие либо пени за стоянку??? Или мне Сидика домой забирать?
ну это уже надо с ними решать.
А валео, это родное сидорское)))
Как раз оно и летит  ;)
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #25 : Июнь 23, 2010, 16:01:27 pm »
0

Позвонил я снова ОД и решил вопрос со стоянкой авто, Они сказали что можно оставить пока не придут запчасти.
Holiday, а если "Валео" - родное, то какое заказывать нужно? Есть на экзисте еще 2 сцепы, но они дороже чем у ОД.
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #26 : Июнь 23, 2010, 16:06:40 pm »
0

Позвонил я снова ОД и решил вопрос со стоянкой авто, Они сказали что можно оставить пока не придут запчасти.
Holiday, а если "Валео" - родное, то какое заказывать нужно? Есть на экзисте еще 2 сцепы, но они дороже чем у ОД.
не в курсе. надо тут целое исследование проводить.
как я догадываюсь оно такое же как у элантры.
если есть аналоги, то возможно их.

Также говорят, что валео очень разнится от страны производителя.
Вообщем еще на 70 к хватит. Если пробок нет особых.
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #27 : Июнь 23, 2010, 16:14:28 pm »
0

Охренеть 8( Всего на 70 тыс. У меня на Тазике 21043 было 86700км. в день продажи, дак ни намека на земену сцепы и даже регулировать ни разу не приходилось. А менеджер в экзисте сказал, что есть аналог Валео, но т.к. Валео - это и так аналог родного, то аналог аналога лучше не стои покупать и посоветовал взять это. 8[
Холидэй, а тебе уже самому приходилось менять сцепу?
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 16:16:06 pm от Areist »
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #28 : Июнь 23, 2010, 16:20:06 pm »
0

Охренеть 8( Всего на 70 тыс. У меня на Тазике 21043 было 86700км. в день продажи, дак ни намека на земену сцепы и даже регулировать ни разу не приходилось. А менеджер в экзисте сказал, что есть аналог Валео, но т.к. Валео - это и так аналог родного, то аналог аналога лучше не стои покупать и посоветовал взять это. 8[
Холидэй, а тебе уже самому приходилось менять сцепу?
это я  так навскидку сказал.
может и 150к отпашет.
Сам еще не менял, но думал уже все.
Были скрипы, просто адищные.
И это при пробеге всего в 29 к.
Оказалось шток заржавел. Смазали, пока ок.
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #29 : Июнь 23, 2010, 16:22:38 pm »
0

Я тут почитал, но судя по отзывам не у меня одного такая трабла при пробеге75тыс. была. Это просто эпидемия какая то со сцеплением у Сида.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Включаю передачу и машина начинает трястись!!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: