форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Рёв (вибрация) двигателя на 3000 оборотах... Решение проблемы

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вниз
Автор Тема: Рёв (вибрация) двигателя на 3000 оборотах... Решение проблемы  (Прочитано 164738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

-1

Если самостоятельно загерметизировать диллер про гарантию ничего лепетать не будет?
только похвалит, да спасибо скажет за подсказку по легкому рубилову денег
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Я промазывал описанным в этой теме керамическим герметиком DoneDeal внутри и снаружи этот фланец... отъездил около 3 недель, в субботу загнал машину на яму и осмотрел - реально герметик долго не выдержит... он затвердел, и видимо от вибрации на нем уже пошли трещинки, так что реально - вопрос времени... в итоге взял бондаж для ремонта глушителей - полимерная лента (без асбеста) в Планете Железяке на МКАДе. Производство - Германия...

Лента лежит в банке, в какой-то жидкости типа геля. Соскреб весь герметик, что намазал в прошлый раз (правда, токо снаружи, фланец заново не разбирал), очистил поверхность, обезжирил, намазал тонкий слой герметика и сверху натянул ленту (получилось 3 слоя)... в мануале этой ленты сказано, что надо фиксировать ленту проволокой (идет в комплекте), потом на холостых дать поработать двигателю минут 20, лента застывает и становится полностью газонепроницаемой. Про виброустойчивость сказано отдельно, обещают, что должна держать нормально... поглядим, что будет дальше...
дружище прошло три месяца ну как результат?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

дружище прошло три месяца ну как результат?

Ты знаешь, по слуховым ощущениям пока не жалуюсь... :-)
Все руки не дойдут слазить под машину и осмотреть визуально... ямы нема, а поднимать все как-то влом :-(
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Слушай а как хоть эта лента называется? И фото отчет есть? 
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Если народ массово будет с этим вопросом в гарантийки обращаться, то KIA выпустит патч. Если будем сами все делать, то так и будем валяться под своими конями как под ТАЗиками народ валяется.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Не знаю у меня до сервиса 80 км да еще и записаться надо со службы отпросится. Короче мне проще и дешевле самому все сделать. Да еще и надежнее в 100 раз будет.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Не знаю у меня до сервиса 80 км да еще и записаться надо со службы отпросится. Короче мне проще и дешевле самому все сделать. Да еще и надежнее в 100 раз будет.
Это все понятно, но искать яму/эстакаду и валяться под машиной ценой значительно больше 500 тыр - это за гранью, КМК. Если это тазик, то и продавать должен по цене тазика, а не вдвое дороже.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Yrlan
0

Забавно,я думал у меня глюк- когда я первый раз услышал рев на 2800 оборотах, после 3000 пропадал,через 2 недели на ТО-1 попробую рассказать это официалам- может сделают  :-[
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Заехал сейчас на эстакаду посмотрел на это соединение у меня тоже стоит 4 прокладки и вроде бы на холостом ходу ничего не пробивает.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Заехал сейчас на эстакаду посмотрел на это соединение у меня тоже стоит 4 прокладки и вроде бы на холостом ходу ничего не пробивает.

ИМХО это не 4 прокладки, а одна, из нескольких пластинок (металлоасбест)... а то, что совсем не пробивает - как говаривал Станиславский: "Не верю!" - соединение под углом, к низу фланец все равно немного расходится... если б даже на холостых пробивало основательно - она бы не на 3000-4000 rpm ревела, но еще и на холостых :-)

Слушай а как хоть эта лента называется? И фото отчет есть?  

Нет, Nikon, сорри, фоток не делал, да и банку ща вряд ли найду - гараж перестраивал за это время, сам черт ногу сломит там щас :-(
Это нечто вроде вот такого комплекта:

http://catalog.autodela.ru/good/view/12523

токо не в пластике, а в металлической банке. Тож в комплекте проволока, и внутри лента сама в геле - гель на воздухе очень быстро ссыхается, пальцы заколебался оттирать потом...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 15:48:28 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Читаю, смотрю фотографии - какие дебилы это проектировали?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Если народ массово будет с этим вопросом в гарантийки обращаться, то KIA выпустит патч. Если будем сами все делать, то так и будем валяться под своими конями как под ТАЗиками народ валяется.
Может внесут в конструктив изменения. Признают косяком и гарантийным случаем.
Записан
Shurek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская обл.,Дзержинск

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

0

Слушай а как хоть эта лента называется? И фото отчет есть? 
Может такая:http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=342&like_name=1
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Слушай мессир сфотай пожалуйста хотя бы как обмотал. Просто как лучше обмотать. Чтобы потом об этом косяке забыть.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Может такая:http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=342&like_name=1

Похоже на то, токо не Ликви Моли...

Слушай мессир сфотай пожалуйста хотя бы как обмотал. Просто как лучше обмотать. Чтобы потом об этом косяке забыть.

Намотал просто на фланец вокруг, с напуском, фиксировал проволокой... перед тем, как мотать снял старый герметик металлической щеточкой, обезжирил, наложил слой свежего и поверх на него внатяг намотал ленту, 3 слоя вышло... да не вопрос, сфоткаю, токо не бейте ногами - на руководство к действию не претендую, что с чайника взять :-)
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 17:33:59 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Рёв (вибрация) двигателя на 3000 оборотах... Решение проблемы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: