Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вниз
Автор Тема: АКБ на дизель  (Прочитано 126868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #150 : Февраль 03, 2012, 09:40:56 am »
0

Дата выпуска сентябрь, всё замерили показатели в норме. Приехал, поменял (влезла как родная на замену потратил 5 мин на морозе) и с 4-го раз движок ожил!! Всё таки  дело было в аккумуляторе, и этому несказанно рад, хоть и пришлось потратить 4600 р. на новый.

4600 - что-то много очень!

Для примера:

===
Проверка наличия аккумулятора в магазинах фирмы Дунфан
Наименование : АКБ 70 А*Ч 630А 261x175x220
Код BOSCH : 0092S40260

Цена : 3553Руб
 ===

===
http://www.automatriks.ru/product/6103/
(на фото в каталоге S4 021) - 3500.
===

Зарядить АКБ не забудьте в течении 12 часов. С завода АКБ заряжены на 70%.
Выбирать из "боша" и "варты" бессмысленно. Я уже писал. Это одно и тоже, этикетки разные.

По поводу срока службы АКБ мне сервис VW сказал ровно тоже самое 2-3 года и менять. Поэтому я поменял еще в прошлом году (2.5 года АКБ) при первых признаках умирания (стал вяло крутить при плюсовой осенней температуре).

PS На предыдущем авто также поменял АКБ после 2-х лет. Правда, как и Вы, когда сдох. Была поставлена обычная белая варта с пробками (самая дешевая). Через 4 года продал авто с этим АКБ, предупредив владельца, что АКБ 4 года...

Добавлено позже: [time]Февраль 03, 2012, 09:51:06 [/time]
Мой родной акум отработал уже 4 года, 90 тыс. Пока крутит исправно. Вот думаю, поменять ли на новый Бош при ТО, или ждать, когда умрет штатный?
Или купить Бош, чтобы стоял дома и ждал часа Ч?
Что скажете?

Просто поменяйте АКБ на новый!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2012, 11:43:47 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #151 : Февраль 03, 2012, 15:50:32 pm »
0

Ну я продолжаю свою историю :)

Начну с того, что вчера приехал и снял акум, домой в тепло, на ночь (новый бош).
Утром, -22, 3 раза прогрел свечи и завелся сразу. Внимание вопрос - что все-таки у меня было..... до этого....
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #152 : Февраль 03, 2012, 16:02:36 pm »
0

Ну я продолжаю свою историю :)

Начну с того, что вчера приехал и снял акум, домой в тепло, на ночь (новый бош).
Утром, -22, 3 раза прогрел свечи и завелся сразу. Внимание вопрос - что все-таки у меня было..... до этого....

1) В чем смысл 3-х кратного прогрева? Может просто подождать некоторое время после того как лампа погаснет? Напряжение на счечах выключается через 3 минуты. Подождите еще столько же (20+20=40 секунд!
2) Троила?

Происходит у Вас скорее вот что: в свече есть как-бы элемент и изменяемым сопротивлением. Так вот у вас его начальное сопротивление таково, что не дает возможности разогреться свечам до красна в отведенные 20-30 секунд, то увеличение времени дает положительный эффект. Свечи менять! Возможно, что все 4.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2012, 16:04:53 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #154 : Февраль 03, 2012, 18:04:40 pm »
0

да
Короче не мучай двигатель, меняй свечи, 99,9% проблема в свечах и по три раза прокаливать не стоит, лучше затраченную энергию АКБ направить на прокрутку стартера!
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #155 : Февраль 03, 2012, 21:36:23 pm »
0

спасибо всем за участие beer, буду работать в направлении свечей. о результатах доложу
Записан
АлександрК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Февраль 04, 2012, 21:14:53 pm »
0

Да, к сожалению, не было времени искать подешевле в инете, машина была нужна. Хотя данная АКБ показала себя с наилучшей стороны. Оказалось что мне на лукойле залили не то летнюю соляру, не то хреновую, короче она запарофинилась даже свечи накаливания не помогали. Об этом я узнал утром на следующий день после замены АКБ. Машина завелась с первого раза, но проработав 4 секунды заглохла и завести мне её удалость только с 25 раза!!! Всё это время АКБ крутила стартёр  как положено, чему я рад (ещё раз убедился что лучше было купить новую АКБ). И так я её заводил 2 дня (не было времени отогнать машину в теплый паркинг). Сегодня отогнал, погрелась и всё пришло в норму, долил правильной солярки с антигелем, надеюсь больше не замёрзнет.

4600 - что-то много очень!

Для примера:

===
Проверка наличия аккумулятора в магазинах фирмы Дунфан
Наименование : АКБ 70 А*Ч 630А 261x175x220
Код BOSCH : 0092S40260

Цена : 3553Руб
 ===

===
http://www.automatriks.ru/product/6103/
(на фото в каталоге S4 021) - 3500.
===

Зарядить АКБ не забудьте в течении 12 часов. С завода АКБ заряжены на 70%.
Выбирать из "боша" и "варты" бессмысленно. Я уже писал. Это одно и тоже, этикетки разные.

По поводу срока службы АКБ мне сервис VW сказал ровно тоже самое 2-3 года и менять. Поэтому я поменял еще в прошлом году (2.5 года АКБ) при первых признаках умирания (стал вяло крутить при плюсовой осенней температуре).

PS На предыдущем авто также поменял АКБ после 2-х лет. Правда, как и Вы, когда сдох. Была поставлена обычная белая варта с пробками (самая дешевая). Через 4 года продал авто с этим АКБ, предупредив владельца, что АКБ 4 года...

Добавлено позже: [time]Февраль 03, 2012, 09:51:06 [/time]
Просто поменяйте АКБ на новый!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #157 : Февраль 06, 2012, 11:20:42 am »
0

Оказалось что мне на лукойле залили не то летнюю соляру, не то хреновую, короче она запарофинилась даже свечи накаливания не помогали.

Это где вас так?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
АлександрК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #158 : Февраль 08, 2012, 23:02:20 pm »
0

Заправка на ул. сайкина, рядом с выездом на 3-е кольцо.  Я на этой заправке постоянно заправлялся, но видимо не всё вечно....

Это где вас так?
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #159 : Февраль 09, 2012, 09:08:38 am »
0

Заправка на ул. сайкина, рядом с выездом на 3-е кольцо.  Я на этой заправке постоянно заправлялся, но видимо не всё вечно....

Я бы "стуканул" на них за такие дела...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Kego
« Ответ #160 : Февраль 23, 2012, 12:08:03 pm »
0

Ребят, помогите с зарядкой родного аккума. Машине скоро 4 года, третья зима.Купил сегодня зу Орион PW320 http://compoff24.ru/orion-pw-320.html
Начал читать мануал и задумался, а акб наша вообще кислотная или щелочная? Этот девайс может в автоматическом режиме заряжать нашу стоковую АКБ? Или надо в ручном режиме заряжать? Потом, про газы что то страшное написано 8( В прихожей квартиры можно эту процедуру провести... не задохнемся? :-[
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2012, 12:10:37 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

chek
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #161 : Февраль 23, 2012, 18:39:13 pm »
0

Ребят, помогите с зарядкой родного аккума. Машине скоро 4 года, третья зима.Купил сегодня зу Орион PW320 http://compoff24.ru/orion-pw-320.html
Начал читать мануал и задумался, а акб наша вообще кислотная или щелочная? Этот девайс может в автоматическом режиме заряжать нашу стоковую АКБ? Или надо в ручном режиме заряжать? Потом, про газы что то страшное написано 8( В прихожей квартиры можно эту процедуру провести... не задохнемся? :-[
Батарея у нас, кислотная, а по поводу газов, при зарядке любой батареи идёт выделение газа, поэтому лучше заряжать (если больше негде) думаю на балконе, т.к. здоровья выделяемые газы точно не прибавляют. По поводу данного зарядного устройства ничего сказать не могу, в руки данный дивайс мне не попадал, пользуюсь старым добрым ВСА-5к, ну а для поддержания АКБ в тонусе купил себе "СТЕК", когда машиной долго не пользуюсь оставляю со включенным СТЕКом, у него примерно 0.5А при длительной зарядке, как раз компенсирует ток утечки, но это всё в гараже. 
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #162 : Февраль 24, 2012, 17:25:19 pm »
0

Использую Орион PW 265. Всё чудно заряжается в автоматическом режиме.
Записан
Wazaa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Видное, Москва(ЮЗАО)

    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 13

0

Перед зимой задумался о замене аккумулятора, т.к. чувствуется что акумуль устал.
Посмотрел тему, сначала думал более емкий поставить, типа Медалиста, посмотрел цены и целесообразность и решил брать Varta или Bosch,  спасибо Dr. alex за коды из первого поста.

Нашел за 3250р Варту и 3300р Бош. Смотрел-смотрел, ну одно и тоже, взял Варту в итоге (Varta Blue Dynamic 12V 70Ah 630A обратная полярность E23).
В инструкции не было ничего про то что надо дозаряжать еще ее (написано что акб полностью готова  к работе), но почитав тему решил подцепить зарядник, он показал на шкале заряд около 70%.
Поставил дозарядить.

Завтра на сида пойду прикручивать.

П.С. Тут мысли появились. На отцовском дизельном фокусе АКБ живет по сей день и очень бодро крутит, свечи тоже живые... авто январь 2007 года.
Надо будет залезть глянуть что за акк у него.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 13:25:47 pm от Wazaa »
Записан
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #164 : Октябрь 28, 2012, 22:53:19 pm »
0

мой АКБ то же отжил свое, сегодня при минус 4 уже не прокручивает движок, еще прошлую зиму были проблемы с пуском но но он их пережил. Думаю поставить такой:
 Аккумуляторная батарея Solite 95D26L, по характеристикам похожа на родную и цена не кусается.
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: