форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Купил вчера темно-серого Сида

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Купил вчера темно-серого Сида  (Прочитано 3951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tirishkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Желание поменять машину возникло около полугода назад. Дети росли, надо было менять Гетц на что-то побольше. Сначала прсматривался с Туссану переднеприводному, но по цене (включая КАСКО на протяжении 3 лет) не потянул бы нарное. Весной, изучая Интернет, на предмет возможной замены Гетцу, забрел на DRIVE.RU, увидел стастью про Сид и, как говориться, заболел машиной. Далее изучение и обзвон дилеров, тест-драйв (на месте переднего пассажира) и ожидание провильного ЕХ (спасибо форуму, что помогли разобраться с комплектациями - бардак полный).
Вчера забрал машину из Авто-старта на Алексеевской, сегодня поставил на учет.
Машину ждал чуть меньше месяца. Цвет сначала хотел бежевый, но по заявлению продавцов, надо было ждать еще месяц (хотя обещали через две недели, когда договор заключал). Ждать не хотелось и я позвонил в салон и спросил какие еще есть цвета в максималке 1.6АТ с темным низом. В наличии были серебро и красный (все со светлым низом). На вопрос, а какие цвета ожидаются в ближайшее время, продавец ответил, что темно-серый (с темным низом) и компас-блю (со светлым). Согласился на темно-серый, о чем в последствии не пожалел.
Половину автомобиля оплаил сам (продал Гетц, кстати за 3 года в цене не очень упал и спрос на б/у Гетц неплохой), а половину взял кредит, а не рассрочку, т.к. КАСКО нашел дешевле, чем 9,9 % при рассрочке.
Заказал защиту картера - нельзя было отказаться - шла в подарок. Также в подарок предложилти (вернее я сам напомнил о подарках, увидев информацию на сайте Авто-старта) сигнализация (6830 р.), но прочитав отзывы на форуме о косяках с установкой, да и штатная была на EX и КАСКО, отказался и попросил поменять на задний парктроник. Менеджер, сообщив, мне, что они вообще-то так не делают, согласился. Доплатил 700 руб. разницу за стоимость парктроника с установкой и коврики 2300 полеуретановые в салон. Насчет ковров (летних) в салон и поддон надо конечно напоминать отдельно, и настойчиво.
Про машину. После Гетца ощущение, очень непревычные.
Во-1-х, габариты (перед длинее и шире, сзади обзор хуже) - до сих пор привыкаю.
Во-2-х, руль, по началу очень растроился такой легкий, когда трогался не знал что с ним делать, но на трассе вроде нормально, надо привыкнуть, хорошо будет парковаться.
В-3-х - щетка задняя - какая-то тормозная, еле двигается (можно ей скорость быстрее сделать?). В-4-х насторить нужные радиостанции (DFM Energy Megapolis) не могу, сканер их пропускает (значит мне с магнитолой не повезло?). Слушал музыку с флешки - все отлично работает.
В-5-х не слышно когда включая повороткики - очень тихий сигнал.
Что касается тормозов обыкновенные, на Гетц такие же по ощущениям были - хорошие. Сегодня заметил, что кожа на ручнике с браком или как-то зацепка - слегка порвана 0.5 см.
В итоге могу сказать, что ко многому надо привыкнуть, но машина понравилась. Выходить не хочется, теплая, комфортная, новая. Оранжевая подстетка отлично смотрится, заснуть за рулем не даст точно. Очень хорошая отделка салона (типа голубая). Отделка не серебнянная (где магнитола, ручка КПП и т.д), а серо-граффитовая - смотрится отлично.
Про ощущения от ездынапишу позже. beer
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Молодец!!! rulezz
Машинка хороша, поздравляю rulezz
Ну и как всегда: заполни профиль плиз.
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю! К габаритам и рулю быстро привыкнешь. Задняя щетка не замечала, что тормознутая (а как это проявляется). Про настройку радиостанций, попробуй настроить в ручную (выбираешь нужную волну и нажимаешь на нужный канал и удерживаешь кнопку несколько секунд, до звукового сигнала). Поворотники ну может и не слышно (не знаю, я всегда слушаю музыку) зато видно.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Мои поздравления!
Думаю ты ко всему привыкнешь, и магнитолу сможешь настроить.... у меня Энерджи ловит без, в частности...
Ещё мы приглашаем тебя на поСИДелки, числа 15 декабря...
и просим заполнить профиль!
Записан
                   

Я в контакте
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Присоединяюсь к поздравлениям! Машинка классная, с цветом тоже повезло! Со щетками непонятка, вроде, работают нормально. Радио настроить просто в ручную и забить каналы в память на кнопки. Можно 10 станций.Удачи!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

не 10.. а 3 раза по 6... т.е. 18 станций  :D
Записан
                   

Я в контакте
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

не 10.. а 3 раза по 6... т.е. 18 станций  :D
Да, я и имела в виду 18, просто, я забыла, что там не 5 а 6 кнопок в ряду. Реально, я слушаю только 3 радиостанции: Джаз, Серебряный Дождь и Авто (там про пробки говорят)
Записан
tirishkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо, за советы! Завтра попробую все настроить. Сегодня почти весь день катался (по магазинам), все просто супер. Покупкой доволен очень.
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Мои поздравления молодца.... rulezz rulezz rulezz
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Приятного времяпровождения с СИДом! :) Наши поздравления! akkord
А в магнитоле на самом деле в диапазоне FM можно настроить аж 24 радиостанции, поскольку в этом аппарате диапазон FM разбит на 4 части: FM A, FM 1, FM 2, FM 3.
Ручная настройка выполняется правым "кругляшом" на передней панели, запоминание выбранных радиостанций - примерно односекундное нажатие на кнопки с цифрами от 1 до 6.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Купил вчера темно-серого Сида

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: