Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Полная замена антифриза?!  (Прочитано 62733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 07, 2012, 15:47:13 pm »
0

Скажите, а как часто менять антифриз? Машина отъездила 33333км, почти 3 года. Не менялся ещё. Двигатель не перегревается (зимой даже прогревается только до 70 градусов, в -30).
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Март 07, 2012, 16:02:52 pm »
0

Скажите, а как часто менять антифриз? Машина отъездила 33333км, почти 3 года. Не менялся ещё. Двигатель не перегревается (зимой даже прогревается только до 70 градусов, в -30).
зеленый рекомендуют раз в 3 года или по программе ТО
Записан
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 07, 2012, 19:33:23 pm »
0

И ещё вопрос по теме:
Чем отличается синий и зелёный антифриз? И могу ли я залить синий, если у меня был залит зелёный, но я сделал промывку системы водой?
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #18 : Март 07, 2012, 23:38:06 pm »
0

И ещё вопрос по теме:
Чем отличается синий и зелёный антифриз? И могу ли я залить синий, если у меня был залит зелёный, но я сделал промывку системы водой?
ничем не отличается, можете смешивать и вместо одного заливать другой
если промывали водой, желательно заливать концентрат т.к. вода из блока до конца не сольется и соответственно разбавит антифриз и если залить разведенный, то температура замерзания будет ниже -40 градусов
Записан
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 08, 2012, 12:29:05 pm »
0

ничем не отличается, можете смешивать и вместо одного заливать другой
если промывали водой, желательно заливать концентрат т.к. вода из блока до конца не сольется и соответственно разбавит антифриз и если залить разведенный, то температура замерзания будет ниже -40 градусов

Спасибо за ответы.
В фотоотчёте написано, что после промывки вмещается 3.5 литра жидкости из 6 возможных (2.5 литра - оставшаяся вода в системе после промывки). Соответственно, содержание концентрата в системе, если не пытаться вылить всю воду, будет примерно 60-65%. Этого достаточно, чтобы в -40 жидкость не замёрзла?
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #20 : Март 08, 2012, 21:33:50 pm »
0

Спасибо за ответы.
В фотоотчёте написано, что после промывки вмещается 3.5 литра жидкости из 6 возможных (2.5 литра - оставшаяся вода в системе после промывки). Соответственно, содержание концентрата в системе, если не пытаться вылить всю воду, будет примерно 60-65%. Этого достаточно, чтобы в -40 жидкость не замёрзла?
я делал так
после промывки системы водой, залил 3 литра концентрата и остальное долил водой
концентрат -80, разбодяжится с оставшейся водой и долил воды, получается -40, даже если будет больше концентрата ничего страшного
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Май 20, 2012, 19:36:34 pm »
0

По сетке то нужно менять антиф. через 45000км,я прошел уже 63000 или 4года.Визуально отличий от нового не вижу,с гарантии соскочил,вот задумался -нужно менять или не  стоит туда лезть? Может нужно плотность праверить(кто знает какая она должна быть),есть ли у нас на форуме "рекордсмены" не менявшие больше чем я?
Записан
Yakimono
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Май 20, 2012, 20:20:39 pm »
0

По сетке то нужно менять антиф. через 45000км,я прошел уже 63000 или 4года.Визуально отличий от нового не вижу,с гарантии соскочил,вот задумался -нужно менять или не  стоит туда лезть? Может нужно плотность праверить(кто знает какая она должна быть),есть ли у нас на форуме "рекордсмены" не менявшие больше чем я?
ну если производитель рекомендует заменить то почему бы и нет? не такая уж и дорогая процедура, тем более не каждый год менять то, так что можно и потратиться.
Записан

Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Май 20, 2012, 20:34:58 pm »
0

 Yakimono: Дело не в цене,месяц назад разговаривал с мастером-приемщиком одного оф.дил.,он меня поверг в шок-открутим на радиаторе,сольется больше половины, типа этого достаточно.После таких слов я задумался о том как они мне масло с фильтром меняли(в ремзону нельзя).Эту процедуру по замене ОЖ делал раз 7 на своих предыдущих авто,но то были наши вазы-тазы.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #24 : Май 20, 2012, 21:35:41 pm »
0

Yakimono: Дело не в цене,месяц назад разговаривал с мастером-приемщиком одного оф.дил.,он меня поверг в шок-открутим на радиаторе,сольется больше половины, типа этого достаточно.После таких слов я задумался о том как они мне масло с фильтром меняли(в ремзону нельзя).Эту процедуру по замене ОЖ делал раз 7 на своих предыдущих авто,но то были наши вазы-тазы.
Попросите что бы сделали по технологии и попросите присутствовать, если нет, то ищите другой сервис
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Май 20, 2012, 21:44:17 pm »
0

Попросите что бы сделали по технологии и попросите присутствовать, если нет, то ищите другой сервис
Да поменять не пробленма,яма+гараж есть,где пробка в блоке найду.Желание обращатся к  од с каждым годом было все меньше,а после того как 1,5 года назад саскочил с "гарантии" совсем пропало.Все таки вопрос в силе-есть "рекорд" по незамене ОЖ?
« Последнее редактирование: Май 20, 2012, 21:46:14 pm от Витал 1.6EX »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #26 : Май 20, 2012, 21:52:30 pm »
0

Да лучше не ставить рекорды, ради чего? Знаю что антифриз зеленый рекомендуется менять раз в 3 года, он теряет свойства антикорозийные и др
Я например поменял в сиде антифриз после полугода эксплуатации т к он был грязно желтого цвета и пах болотом ( выкладывал отчет) менял с промывкой, сейчас прошло уже 4 года он тоже хороший еще и по температуре и по цвету, но рекомендуют заменю
Да с блока сливать яма не нужна на 1,4 и 1,6 моторах, находится пробка если смотреть на мотор слева вверху под выпускным колектором, практически на углу блока
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #27 : Май 23, 2012, 16:56:28 pm »
0

А я вообще решил не заморачиваться, покупаю 10 литров Норд'а зеленого, на дизеле есть кранчик, внизу радиатора, сливаю сколько сольется, заливаю новый, езжу, потом повторяю процедуру в итоге антифриз как новый, ну и меняю почаще, получается не дорого, очень просто и главное практично...
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Да лучше не ставить рекорды, ради чего? Знаю что антифриз зеленый рекомендуется менять раз в 3 года, он теряет свойства антикорозийные и др
Я например поменял в сиде антифриз после полугода эксплуатации т к он был грязно желтого цвета и пах болотом ( выкладывал отчет) менял с промывкой, сейчас прошло уже 4 года он тоже хороший еще и по температуре и по цвету, но рекомендуют заменю
Да с блока сливать яма не нужна на 1,4 и 1,6 моторах, находится пробка если смотреть на мотор слева вверху под выпускным колектором, практически на углу блока
т.е на блоке есть пробка? а то в инструкции написано только про слив с радиатора и патрубка.
Записан
vlad74
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бавлы- Татарстан

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Жить хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
« Ответ #29 : Май 21, 2013, 21:31:00 pm »
0

сегодня заменил антифриз, слилось около 4 литров ярко зеленого цвета и больше не капли как я не дул в расширительный бачок. Залил для промывки дис.воды залезло около 3 литров, прожмакал все шланги- результату ноль. Промыл пару раз и залил AWM G11 концетрат. залезло меньше 5 литров и газовал и жал шланги. придется посматривать и доливать по необходимости.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: