Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: ДТП. я виновник....  (Прочитано 10965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #15 : Июнь 15, 2010, 13:46:15 pm »
0

100 рублей там же в терминале заплатили. Прикидываю что бодаться - выйдет мне как раз в сумму скидки по страховке за безаварийность и плюс что в случае с 11-ой я виновата так как выскочила в его полосу.... мотаться по судам... ждать пока решение будет, а машину то делать не начнут пока суд не вынесет приговор... Время пройдет много... Повреждения дописывали при мне, не внесли сначала правую заднюю фару, передний бампер, скрытые повреждения написали - хоть в этом я с них не слезла, ходили повторно машину осматривать. Завтра еду ставить печати на справки и в четверг в страховую или завтра же если по времени успею...А страховая не откажет в выплате так как я виновник?
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #16 : Июнь 15, 2010, 13:47:45 pm »
0

В группу разбора не приглашали, сказали что все решено на месте так как ситуация ясна.... Интересно, кто то будет проверять документы у них? Увидят же что показания мои, второго водителя и мужа не совпадают с постановлением..... Или это на фиг ни кому не нужно.....
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Июнь 15, 2010, 13:51:36 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А страховая не откажет в выплате так как я виновник?
Нет, не откажет по КАСКО все равно, кто виновник, пострадало застрахованное имущество (автомобиль).
Набирайтесь терпения и скорейшего выздоровления Вашему СИДу  :)
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 13:53:19 pm от Ashel »
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Don_Alex
« Ответ #18 : Июнь 15, 2010, 13:53:26 pm »
0

забей, у Вас каско, сделают ваше ведерко и будете счастливы.
Что Вы так распереживались? надо было сразу тормозить, а не влево лезть... на 11 тоже лох, мог бы и подвинуться, на грузовеке 100% был пьяный, гаец срубил бабла, вот и написал все как надо. Ладно Вы были не в себе, ну а муж то что слошил?
Короче делайте машину по каско и не партесь.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #19 : Июнь 15, 2010, 14:00:37 pm »
0

Судя по фотографиям доказать не виновность не реально, ваша машина расположена между двумя полосами, тормозной путь так же идет между двух полос, поэтому так и написали что вас выбросило в правую полосу... Вот если бы вы остались в той же полосе что и грузовик, тогда да...
Делайте машину по КАСКО и будьте впредь внимательней и не делайте резких движений за рулем!!! На дороге и в жизни бывают и куда более худшие моменты чем это ДТП.
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #20 : Июнь 15, 2010, 14:13:59 pm »
0

Не волнуйтесь. по КАСКО машинку починят без вопросов и не важно кто виновник. С заявлением в МАКС надо идти в течение 5 дней с момента ДТП. Подробнее можно узнать у операторов. Суть похода туда - оставить заявление о факте дтп. Все остальные справки из гаи принесете когда получите.
Теперь что касается вашего ОСАГО. У Вас есть расширение ДСАГО? Если нет, очень советую сделать. Если есть опять-таки стоит съездить в страховую (сроки в максе точно не помню.. или 3 или 5 дня) и написать заявление о том, чтобы в случае нехватки средств воспользовались средствами из ДСАГО.
Что касается отстаивания прав, понимаю, что обидно, понимаю, что на пустом месте сделали виновницей но оспаривать это сейчас будет просто себе дороже, тем более, что Вы уже заплатили штраф ИМХО. При получении справок в гаи очень внимательно читайте все данные. Из-за одной неправильной буковки в СК могут развернуть обратно в гаи дописывать/исправлять.
Удачи  :)
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #21 : Июнь 15, 2010, 14:15:38 pm »
0

Муж у меня был больше не в себе.... Он тоже первый раз, но потом отошел постепенно. За меня испугался сильно, меня очень трясло....
Водитель 11-ой  меня увидел слишком поздно, вообще все длилось доли секунды в первом столкновении, а вот в зад нам въехали когда я уже поняла что случилось ДТП и включила аварийку, притормаживала, грузовик видимо вообще не смотрел на дорогу, так как скорость была достаточной для того что бы затормозить, пробка все таки. Может тормоза у него не впорядке были, вы же видели какой он древний...
Я осталась в той же полосе, грузовик стоял сразу за мной метрах в пяти, мы за ним ходили свой аварийный знак ставить, у них его вообще не было.
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #22 : Июнь 15, 2010, 14:18:54 pm »
0

Murlokotam, я первым делом туда позвонила, они сказали в течение 10 дней. но я собираюсь пойти в четверг, завтра поедем в гаи печати ставить, справки на руках уже. Что такое ДОСАГО? Я думаю наше покроет, так как 11-ая была старенькая...
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #23 : Июнь 15, 2010, 14:25:23 pm »
0

Скидка на следующий год на КАСКО за безубыточность Вам все-равно не грозит, т.к. в первом ДТП Вы виновны, поэтому, наверное, стоит собирать бумаги для страховой и ремонтироваться по КАСКО, заплатив несчастные 100руб.

Правильно раз скидки уже нет, давайте теперь автоматом увеличим автору страховку на следующий год до 100-ки.
 
Автор не слушайте никого, если вы не виноваты в этом ДТП (с грузовиком) идите до конца. Обжалуйте постановление у начальника этого отдельного батальона (гаи). Тогда ваша Осаго покроет ремонт 11-й, вам отремонтируют по каско, и всю сумму вашего ремонта отобьют (страховая) с водилы этого грузовика. А то получается двойной "праздник" за ваш счет.
 
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #24 : Июнь 15, 2010, 14:25:32 pm »
0

ДОСАГО - добровольное страхование ответственности перед третьими лицами (Добровольное ОСАГО),
в РОСНО акция была 1 млн. ответственности стоил 30 руб.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Июнь 15, 2010, 14:26:05 pm »
0

ДСАГО - добровольное страхование автогражданской ответственности. По сути максимальная сумма выплаты по ОСАГО расширяется до другой (в зависимости от суммы прописанной в договоре ДСАГО). Это надо для того, чтобы в том случае, если Вас в неком ДТП признают виновной, а сумма ремонта или выплат на лечение пострадавшим превысит лимит по ОСАГО. Если ДСАГО не будет, то пострадавшие будут в праве требовать с Вас недостающую сумму. В случае если у пострадавшей стороны будет КАСКО, то сама страховая компания имеет право требовать с Вас компенсации ее расходов.
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #26 : Июнь 15, 2010, 14:31:03 pm »
0

Каким образом обжаловать постановление? Я первый раз сталкиваюсь..... К кому идти, куда стучаться? Машину делать не будут пока я не докажу виновность или невиновность?
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #27 : Июнь 15, 2010, 14:33:26 pm »
0

В данном случае по ОСАГО 120 т. на ремонт 11-ой хватит и даже на ремонт грузовика, хорошо не лексус и т.п. не подбили...

до другой

ИХМО расширяется на другую. 120т.р. + сумма ДОСАГО


« Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 14:35:05 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Июнь 15, 2010, 14:34:16 pm »
0

Машину делать не будут пока не получат справки из ГАИ. Справки в ГАИ дадут когда окончательно установят кто виновник. Если в течение 10 дней никаких обжалований не будет, то постановление о том, что Вы виновница вступит в силу и Вам дадут справки. В течение этих 10 дней Вы можете понести заявление в ГАИ, в секретариате заверить свое заявление.
Записан
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Июнь 15, 2010, 14:34:56 pm »
0

ИХМО на другую. 120т.р. + сумма ДОСАГО
Так и есть :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: