Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: ДТП. я виновник....  (Прочитано 10962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady

Доброе утро. Вчера вечером стала виновницей ДТП...  На МКАДЕ ехала в третьей полосе, скорость примерно 50-60 км/ч, с права резко мне в правую переднюю дверь едет грузовик, муж закричал "Левей!!!" , ну естественно секунда - я левей... где то на см 30 высунулась в левую полосу и тут же мне сносит зеркало 11-ая..... я не растерялась, включила аварийку и стала притормаживать..... при такой скорости это было не сложно, и тут же ЭТОТ ЖЕ грузовик въезжает мне в зад! Двигаясь в моей ТРЕТЬЕЙ полосе, куда им по правилам вообще нельзя.... 11-ая остановилась, подошел ее водитель...  Ждали ГИБДД с пол часа, приехали, по разговору виновник грузовик.... место зарисовали, мы подписали схему... ГИБДД сказали нам ехать к ближайшему посту, мы поехали, а вот они что то застряли там с грузовиком ( у него повреждений воообще нет, старый и наверное вечный...) Мы приехали на пост со вторым участником (водителем 11-ой) и стали ждать ГИБДД с грузовиком в полной уверенности что виновник грузовик, штраф заплатит и все.... А в итоге, ГИБДД постановило что виновата я, так как мало ли водителю грузовика плохо стало и он в мою полосу полез или вообще напугался кого либо, нужно было не выезжать в лево а смиренно подставить мужа под колесо 10-тонной машины - вот тогда был бы он виноват!!! А на мой аргумент, то что грузовикам в третьей полосе делать не чего - ГИБДДшник сказал :В жизни все бывает...". В итоге мне штраф 100 рублей и справки еще надо ехать печатями оформлять.... Повреждений куча: передний бампер, переднее левое крыло, двери левые, зеркало, дверь багажника, задний бампер, задний фары, и датчик открытия/закрытия багажника.... КАСКО есть, но как долго это все будет делаться....... Обидно что реально то я получаюсь крайней.....  А у ГИБДД ответ простой, надо было не сворачивать и ждать пока он врежется..... О чем вообще речь! Если бы он врезался в правую сторону - не факт что обошлось бы без жертв!   :'( :'( :'(
Фото ниже.... как думаете, на сколько по времени затянется ремонт по КАСКО у оф.дилера? Все под замену?
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #2 : Июнь 15, 2010, 09:48:08 am »
0

А разве сотрудники ГИБДД могут выносить решения о виновности участника ДТП?
Я не знал что у нас как в фильме "Судья Дрэйд", и мент и судья и палач в одном яйце...
Виновность или невиновность того или иного участника ДТП может установить только суд, на сколько я помню из законов.
Так что, как мне кажется, кто то получил на лапу и хочет замять это дело... чего не следует допускать.
Что касается страховой - это волокита и большая волокита если машина кредитная. Но вроде одно обращение в год по КАСКО во многих СК можно без справок делать, я так дверь багажника сменил.
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #3 : Июнь 15, 2010, 09:56:19 am »
0

Как видите могут.... Сама спросила у них а как же группа разбора, сверка скоростей и тормозных путей.... Улыбка в ответ от ГИБДДшника.... То что получили от водителя грузовика на лапу - не видела, но можно и так понять... приехала машина с двумя мужиками (наверное экспедитор и хозяин, так как один из них изначально был на месте ДТП но потом уехал), и после этого я стала виновной. А ГИБДДшник мне так жалостливо "Ну вас же КАСКО, вам все равно. И вообще вы создали аварийную ситуацию!"..... Первый опыт общения с органами для меня.....  Неприятный...  Не понимаю зачем давать денег что бы не быть виновным... ну заплатила я штраф 100 рублей там же.... и все! а дали на лапу наверное уж побольше....  
Сколько теперь будет тянутся со страховой..... месяцы.... За руль страшно садится....
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #4 : Июнь 15, 2010, 10:00:01 am »
0

Еще в постановлении написали что меня "выбросило после столкновения обратно в правую полосу!"!!!!! Не знала что торможение при включении аварийного сигнала у нас является "ВЫБРОСОМ!". Аварийку я сразу включила, скорость была небольшая, не кидало меня ни куда....
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
pagucm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 15, 2010, 10:02:44 am »
0

А разве сотрудники ГИБДД могут выносить решения о виновности участника ДТП?
Я не знал что у нас как в фильме "Судья Дрэйд", и мент и судья и палач в одном яйце...
Виновность или невиновность того или иного участника ДТП может установить только суд, на сколько я помню из законов.
Так что, как мне кажется, кто то получил на лапу и хочет замять это дело... чего не следует допускать.
Что касается страховой - это волокита и большая волокита если машина кредитная. Но вроде одно обращение в год по КАСКО во многих СК можно без справок делать, я так дверь багажника сменил.
Совершенно верно, если Вы сами не признали свою вину и не писали объяснение под диктовку сотрудника ГИБДД(как это часто происходит), то разбор ДТП должен происходить у дознавателя. Залогом успеха будет подтверждение Вашего рассказа в документах(фото, правильно составленная схема и тд.) И даже если дело закрыто в одностороннем порядке с определением Вас как виновника ДТП, можно оспорить это решение. Но, если Вы подписали "неправильные" документы(они могут написать в протоколе что угодно например что вы преднамеренно устроили ДТП), то шансы выиграть дело минимальны.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Июнь 15, 2010, 10:04:41 am »
0

Но вроде одно обращение в год по КАСКО во многих СК можно без справок делать, я так дверь багажника сменил.

Нужно читать правила СК,
при таких повреждениях справка обязательна.
Скорее всего у Вас в правилах СК указана возможность ремонта одного или двух кузовных элементов без справок.

И вообще вы создали аварийную ситуацию!"..... Первый опыт общения с органами для меня.....  Неприятный...  Не понимаю зачем давать денег что бы не быть виновным... ну заплатила я штраф 100 рублей там же.... и все! а дали на лапу наверное уж побольше.... 
Сколько теперь будет тянутся со страховой..... месяцы....

Возможно Вы и создали аварийную ситуацию столкнувшись с 11-ой, но тут фактически когда Вы остановились в Вас въехал грузовик, 100% вина водителя грузовика...
Так что Вы себя признали виновной?
Какая у Вас СК? Звонили, заявление в СК написали?



« Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 10:10:51 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #7 : Июнь 15, 2010, 10:06:45 am »
0

Вы главное не переживайте, и за руль не бойтесь, все по КАСКО починится, повреждения не критические, машинка будет как новая.
По времени, в зависимости от страховой, со всеми согласованиями, думаю, займет месяца 1,5-2.
Было бы неплохо глянуть на сканы документов, которые у вас есть.
Можно пойти и пожаловаться вышестоящему руководству, можно жалобу в прокуратуру. В любом случае, если вы везде писали, что не согласны быть виновником, вас должны были направить в группу разбора. Лично мне цепочка видится в следующем ракурсе: по отношению к 11 вы виновник, по отношению к вам - грузовик.
Не переживайте, все бывает, вы все сделали правильно, здоровье близких многим дороже.
Записан
dye
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Самара

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июнь 15, 2010, 10:23:21 am »
0

запомните, главное - что все целы, вам наука, а железо починится

на фото:
- вмятина в середине заднего бампера,
- грузовик стоит не ахти как ровно на полосе.
если у вас машина стояла вдоль дороги (на фото нет), то грузовик 100% виноват. от водителя ничем случаем не пахло? хотя какая теперь разница..

что с разбором дтп? на обжалование постановления о наложении административного штрафа дается 10 дней, или вы везде расписались, что согласны с его наложением?

а какая статья КоАП на 100р? Несоблюдение правил расположения ТС - это 500...
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #9 : Июнь 15, 2010, 13:07:00 pm »
0

когда мы на пост приехали и я оказалась виновной, нам дали бумаги для объяснительной и мы пошли писать в соседний кабинет сами. я написала в подробностях как все было, вплоть до скорости, так как я на нее посмотрела когда зеркало снесли. В объяснительной все написала как было, что ехала на аварийке и в меня вписался грузовик. мне дали потом постановление, дословно: водитель управляя данным т/с следовала со стороны рубево в сторону Строгино, при перестроении совершила столкновение с ВАЗ. после данного столкновения КИА выбросило вправо под ЗИЛ с которым так же произошло столкновение. Вот дословно. Ни о том кто куда кому въехал ни с какой скоростью - не написано. Я просто первый раз в ДТП.... я понятия не имела что там должно быть. но мои показания у них есть, там все в подробностях и показания мужа так же есть. водителя 11-ой я показания не читала. Сразу после столкновения я позвонила в страховую, дали номер дела и соединили с ГИБДД. Сказали приезжать в течение 10 раб.дней со всеми документами. Сегодня ген.доверенность оформили (по рукописной вчера была). Страховая МАКС. В постановлении написано :назначить административное наказание в виде штрафа 100 рублей. и я расписалась что копию получила. Можно ли мне его обжаловать? Я и вчера была не согласна, но ГИБДДшник на меня наезжал что КАСКО, что я аварийную ситуацию создала, ну сами понимаете, когда всю трясет не особо повыпендриваешься... вот и вышло что  я козел отпущения. .... Страховая не откажет в выплате?
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 13:25:09 pm от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #10 : Июнь 15, 2010, 13:25:00 pm »
0

Обжаловать можно и нужно, обжалуется в суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление. Приложите свою схему, пригласите мужа и владельца 11-ой в суд. Думаю, постановление отменят. Вам от этого прок хотя бы потому, что страховка на следующий год не подорожает...
Записан
In God We trust
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Июнь 15, 2010, 13:29:30 pm »
0

Смотря чего Вы хотите добиться.
Если справедливости ради справедливости, то тогда, надеюсь, наши юристы помогут (жалобы, суды и пр.), но это для того, чтобы попытаться сделать виноватого по второму ДТП водятла грузовика.
Если просто ремонт, то смысл бодаться - у Вас КАСКО. Или Вы все-таки хотите получить выплату по ОСАГО от грузовика? (сомневаюсь, развлечение не для слабонервных).
Скидка на следующий год на КАСКО за безубыточность Вам все-равно не грозит, т.к. в первом ДТП Вы виновны, поэтому, наверное, стоит собирать бумаги для страховой и ремонтироваться по КАСКО, заплатив несчастные 100руб.
Все вышесказанное сугубо ИМХО.
 
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
« Ответ #12 : Июнь 15, 2010, 13:34:08 pm »
0

Да уж.. страховка у нас вышла 73 тысячи! ОСАГО и КАСКО на двоих, стаж у нас маленький, пол года. В салоне когда машину брали сказали что МАКС им хорошо платит, а на счет других есть прецеденты.... Мы в наш салон поедем, там урегулирование убытков есть. Там надеюсь и чинить будем...
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Июнь 15, 2010, 13:35:07 pm »
0

10 дней как раз даются на обжалования.
В группу разбора пригласили?

С подачей заявления в СК не затягивайте, что то 10 дней многовато... хотя это могут правила МАКСа, я бы съездил написал заявление, позже довез справки...
Еще внимательно осмотрите авто и проверьте все ли повреждения внесены в справку ГАИ, что бы потом за ним не бегать.
Вписаны скрытые повреждения?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июнь 15, 2010, 13:35:38 pm »
0

Цитировать (выделенное)
страховка на следующий год не подорожает
Сильно сомневаюсь, что удастся доказать невиновность OlkaMak в первом эпизоде.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: