Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Утрата гос. номера  (Прочитано 6538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!

Прошу совета. Сегодня по возвращении домой после поездок по Москве под проливным дождем со шквалистым ветром не обнаружила на своем авто переднего номера. :'( Обратилась в районное ОВД. Написала заявление. Выдали некий талон-купон, с которым надо в течение последующих 10-ти дней обратиться к районному участковому. Тот даст справку об утрате гос. номера. И уже с этой справкой нужно ехать в ГАИ. Так вот. Кто знает, можно ли с этой справкой пока ездить без одного номера и не грозит ли это проблемами в сотрудниками ДПС? После обращения в ГАИ какие будут действия? Машину нужно будет полсностью снимать с учета и ставить заново на учет с получением новых номерных знаков и т.д.? Т.е. полностью перерегистрация авто? Какова цена вопроса и сколько времени займет? Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2010, 22:13:43 pm от ale_va »
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #1 : Июнь 13, 2010, 22:23:26 pm »
0

сочувствую, неприятно. такие темы были на форуме. может, найдешь. а в ОВД  не ответили на твои вопросы?
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #2 : Июнь 13, 2010, 22:31:33 pm »
0

По поиску не нашла таких тем на форуме. В ОВД ничего разъяснять не стали, послали в ГАИ решать проблемы. Сказано было только типа что можно ездить по этой справке без одного номера, пока не получу новые номера. Но я не очень верю, что все так сказочно просто может обойтись с нашими сотрудниками ГИБДД, если вдруг меня остановят.
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #3 : Июнь 13, 2010, 22:35:37 pm »
0

Сейчас народ на форуме неактивен, все отдыхают. Я бы на твоем месте позвонила в ГИБДД любое и спросила у них.
Вот что в Инете на скорую руку нашлось, дальше можешь покопать сама http://www.gai.auto.ru/506/articles/1264.html
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #4 : Июнь 13, 2010, 22:44:21 pm »
0

Татьяна, спасибо за помощь. Правда я сама нашла эту же ссылку и все детально изучила. Главное, что теперь в общем и целом все стало ясно. Буду заниматься восстановлением номерных знаков. Один минус. Машина кредитная и ПТС хранится в банке, а здесь требуется оригинал. В банке мне интересно смогут выдать оригинал в день обращения или нужно еще и запрос им какой-то делать? Короче, времени потратится масса. Очень неприятная ситуация.
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #5 : Июнь 13, 2010, 22:51:39 pm »
0

Татьяна, спасибо за помощь. Правда я сама нашла эту же ссылку и все детально изучила. Главное, что теперь в общем и целом все стало ясно. Буду заниматься восстановлением номерных знаков. Один минус. Машина кредитная и ПТС хранится в банке, а здесь требуется оригинал. В банке мне интересно смогут выдать оригинал в день обращения или нужно еще и запрос им какой-то делать? Короче, времени потратится масса. Очень неприятная ситуация.

У меня тоже ПТС в банке, никак не заберу, уже расплатилась. Если где требовалось, у меня всегда принимали копию ПТС, заверенную банком. Спроси в ГИБДД.
Не расстраивайся, мне вчера трамвай задний бампер стер  :'(  Со вторника начнется тоже беготня по инстанциям.
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #6 : Июнь 14, 2010, 16:18:53 pm »
0

Да уж. У кого чего. Сочувствую. Я вот сегодня уже сгоняла на Каширку, 39 и купила себе очередные  клубные рамки под номера. Осталось дело "за малым" - получить те самые новые номера. ;)
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #7 : Июнь 14, 2010, 16:35:31 pm »
0

Банк и сам ПТС выдаст на несколько дней под расписку,только лучше в Банк позвонить и спросить,где именно он хранит ПТСы (бывает иногда,что они  хранятся в головном офисе,а не в том отделении,где кредит выдавали) -тогда есть возможность прямо в тот же день туда подъехать именно в нужное место и получить его.А совет пока такой-вперед перевесить задний номер-тогда будет почти незаметно,что одного номера нет и ездить,а если уж остановят,то за это минимальное наказание-100 рублей,выписывают только штраф,других наказаний не предусмотрено.Это постановление Верховного Суда и именно когда нет только одного номера.Когда нет двух номеров-это намного хуже.
Записан
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Июнь 14, 2010, 17:35:53 pm »
0

Случайно не такой номер потерян С853ХУ199?

http://wwwboards.auto.ru/kia/625647.html
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #9 : Июнь 14, 2010, 17:53:19 pm »
0

Спасибо всем за информацию. Номер утерян 13 июня 2010 года - Х953УМ199. Если кто нашел дайте знать, плиз. На авто.ру кинула всем клич, но это почти нереально, что кто-то его все же подобрал с целью вернуть хозяину.....
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Июнь 14, 2010, 18:01:50 pm »
0

Спасибо всем за информацию. Номер утерян 13 июня 2010 года - Х953УМ199. Если кто нашел дайте знать, плиз. На авто.ру кинула всем клич, но это почти нереально, что кто-то его все же подобрал с целью вернуть хозяину.....

после того,как написано заявление в милицию-мне кажется,что лучше все-таки получить новые номера,а не искать старый утерянный.
Записан
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #11 : Июнь 14, 2010, 18:10:09 pm »
0

Это как раз не проблема, что написано заявление в милицию. Уже все узнала. Если мне номер вернут, то никаких проблем с милицией не будет. Вот если бы я написала, что номер украли, то это уже другой разговор.
Кстати, народ, пока ездила по местам, где могла потерять свой номерной знак - нашла чужой. В140НО199. Ну а вдруг тоже с КИА... Опять же на авто.ру отписала в конфе ГИБДД. Если не объявится никто сегодня-завтра, сдам в ОВД.
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #12 : Июнь 16, 2010, 17:48:29 pm »
0

Пока задний номер повесьте на перед---проблем с гайцами будет меньше
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #13 : Июнь 16, 2010, 23:27:01 pm »
0

Спасибочки-спасибочки! У меня умный муж! ;) Конечно же все сразу сделал правильно. Езжу пока с одним номером, перевешенным на передний бампер. Проблем еще ни разу не возникло. Если до субботы так никто и не объявится (всё еще лелею надежду) с моим думаю все же украденным номером, то иду оформлять новые номерочки. Вчера была в банке. Оригинал ПТС получила буквально в течение 15 минут. Ваааааще без проблем. :) Выдается под расписку на 10 рабочих дней,то есть на две недели.
Продолжение следует...
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
ale_va
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #14 : Июнь 19, 2010, 20:46:08 pm »
0

Ну так вот. Т.к. никто так и не объявился с моим старым утраченным номером, то поехала сегодня в ГАИ оформлять новые. Собственно никаких проблем. Пишешь объяснительную, оплачиваешь 1800 руб. госпошлину (квитанцию полностью заполненную выдают также в ГАИ),сдаешь оригиналы ПТС, свидетельства о регистрации, паспорт и получаешь через полчасика новенькие номера и св. о регистрации. В ПТС делают отметку. Что касается страховых компаний (КАСКО, ОСАГО), то нужно подъехать к ним в офис, они просто исправляют номера в страховках и ставят печать. Все бесплатно. Талон тех.осмотра выдают в тех. надзоре по предварительно оплаченной квитанции в 300 руб. Выдается дубликат, только на новые номера уже. Ну вот собственно и вся процедура. Мой номер теперь *687**197. Стоят клубные рамки. ;)
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: