форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

"запаска" "плавает" в воде....

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: "запаска" "плавает" в воде....  (Прочитано 9895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

У меня тоже обнаружилась водичка под запаской. Её не много, где-то с четверть стакана. В то же время ковёр и полка сухие. Есть предположение, что вода конденсируется там из-за постоянных перепадов температур в салоне - то остывает, то нагревается. У меня вообще повышенная запотеваемость стёкол, и приходится почти все время ездить с включенным кондеем.
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

У меня тоже обнаружилась водичка под запаской. Её не много, где-то с четверть стакана. В то же время ковёр и полка сухие. Есть предположение, что вода конденсируется там из-за постоянных перепадов температур в салоне - то остывает, то нагревается. У меня вообще повышенная запотеваемость стёкол, и приходится почти все время ездить с включенным кондеем.
От конденсата такого не бывает. 99% - течет на стыке стекло-кузов, на мойке не заметишь, для этого придется всю обшивку снимать. Я такие вещи устранял нейтральным силиконовым герметиком.
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

У меня тоже обнаружилась водичка под запаской. Её не много, где-то с четверть стакана. В то же время ковёр и полка сухие. Есть предположение, что вода конденсируется там из-за постоянных перепадов температур в салоне - то остывает, то нагревается.
Именно так все и происходит. У вас повышенная влажность, поэтому и влага конденсируется постоянно. Могу сказать на собственном примере - у нас влажность понижена в среднем в два раза чем у вас. Так вот при резком перепаде температур с минус 30 градусов до минус пяти, происходит такое ощущение, когда садишься в машину, что ныряешь в бассейн с головой. Хорошо, что такие перепады у нас бывают редко и вообще холодно и влажность маленькая, а вам я не завидую ;) Пользуйтесь кондеем чаще - должно помочь хоть немного, если совсем тепло то можно и разогнавшись открыть окна посушить салон таким образом.
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
polbol
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

У себя не смотрел. На старой двенашке было такое.
Там под запасокой в кузове есть резиновая заглушка для слива воды, если помыть решил.
А резинка куда то выскочила... зараза...
Вот при езде пол лужам бывало и заливало. а потом плещется.
Я тогда искал откуда вода: вынул колесо, убрал пол багажника. короче все вынул. Сначал из ведра машину пополивал. потом лужу нашел по ней прокатился и понял откуда вода. :)Я тогда еще сиденья сложил. и было слышно прямо как она заливалась.
На сиде тоже считаю можно. все вынуть из багажника. сложить сиденья и на мойку. Посидеть в салоне. :))
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #34 : Июль 02, 2008, 14:31:17 pm »
0

У меня тоже обнаружилась водичка под запаской. Её не много, где-то с четверть стакана. В то же время ковёр и полка сухие. Есть предположение, что вода конденсируется там из-за постоянных перепадов температур в салоне - то остывает, то нагревается. У меня вообще повышенная запотеваемость стёкол, и приходится почти все время ездить с включенным кондеем.

по поводу воды.. сегодня полез посмотреть что за инструменты в докатку вложены и был непрятно удивлен, что поддон снизу влажный и около докатки небольшие скопления воды, как если рсплескать немного по дну отсека с докаткой..

дабы не плодить темы полез в поиск, нашел похожее..

что скажете? как побороли эти водные скопления и нашли ли причину возникновения, неужели действительно конденсат???
p/s/ в самом багажнике сушь да гладь, ничего не разливалось.. а вода очень чистая, т.е. не с дорожных луж точно..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

AleXam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Щелково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Сид - это хорошо
« Ответ #35 : Июль 11, 2008, 12:42:20 pm »
0

У меня тоже обнаружилась водичка под запаской. Её не много, где-то с четверть стакана. В то же время ковёр и полка сухие. Есть предположение, что вода конденсируется там из-за постоянных перепадов температур в салоне - то остывает, то нагревается. У меня вообще повышенная запотеваемость стёкол, и приходится почти все время ездить с включенным кондеем.

по поводу воды.. сегодня полез посмотреть что за инструменты в докатку вложены и был непрятно удивлен, что поддон снизу влажный и около докатки небольшие скопления воды, как если рсплескать немного по дну отсека с докаткой..

дабы не плодить темы полез в поиск, нашел похожее..

что скажете? как побороли эти водные скопления и нашли ли причину возникновения, неужели действительно конденсат???
p/s/ в самом багажнике сушь да гладь, ничего не разливалось.. а вода очень чистая, т.е. не с дорожных луж точно..
А парктроники задние есть? У меня на Лансере через незагерметезированные дырки во время мойки вода попадала..
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #36 : Июль 11, 2008, 14:41:37 pm »
0


А парктроники задние есть? У меня на Лансере через незагерметезированные дырки во время мойки вода попадала..

парктроника нет, и похоже нашел причину.. приструил к докатке антифриз, видимо от жары его раздуло расплескало и часть вылилась, убрал, позже буду смотреть..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Август 04, 2008, 12:27:36 pm »
0

Вода присутствует и зимой,  и летом, тему опять подняла....видимо, дождевая, заливает. Смотрела - заглушки под запаской на месте. Вода - чистая. А если стекло неправильно вклеено? Гарантийный случай?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #38 : Август 04, 2008, 15:10:11 pm »
0

Вода присутствует и зимой,  и летом, тему опять подняла....видимо, дождевая, заливает. Смотрела - заглушки под запаской на месте. Вода - чистая. А если стекло неправильно вклеено? Гарантийный случай?
конечно это всё гарантийный случай, у ОД пусть снимут коврик в багажнике, одного посадят в багажник, а другой из керхера на мойке будет поливать снаружи  и будет видно от куда течёт.
Записан
piton
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Август 08, 2008, 18:29:22 pm »
0

Вот что нашёл на другом форуме по этой проблеме, может поможет.

""Началось все с того, что при езде по проселку на левом заднем треугольном стекле появлялась горка пыли. заявил об этом на ТО-1000 в АС-Авто. Сказали проверят. Чел, который тонировкой занимается, проливал все стекло водичкой - безрезультатно. Ничего не выявилось. Ну, подумали, мож забилась дырочка пылью и фиг с ней. Оказалось все не просто. Пыль начала скапливаться опять. А после поездки по проселку - так ее стала буквально горка. И появился развод от воды на потолке. Поехал опять в АС-Авто. Отнеслись с пониманием. Пол-дня потратили на поиск и проливание кузова под давлением. В итоге пришлось разобрать пол-багажника. Оказалось не стекло. А криворукие сборщики. Уж не знаю где - толи в Автоторе, толи еще где. На задних фонарях не вставили уплотнения проводов. Причем сами уплотнения на проводах уже есть, надо просто аккуратно воткнуть их в соотв дырочки кузова. Это вылилось в потеки воды при мойках и дожде в багажник и нереальному количеству пыли. Причем на верхнем фонаре нашли в АС-Авто - пол дня потратили на это и разобрали пол-багажника. Потом уже, когда шумку делал себе, разобрал багажник весь - уже и с левой стороны в нижнем фонаре - та-же фигня. И тоже следы воды в нишах кузова. Хорошо пролез все - до коррозии не дошло.
Так что обладатели вагонов (не знаю конструкции других Сидов) - рекомендую проверить это дело. Надо снять задние фонари и проверить уплотнения проводов. Фонари снимаются за минуту. Там со стороны двери багажника есть крышечки пластиковые - под ними по 2 винтика на каждую фару. Откручиваются винтики и фара снимается легким покачиванием и вытягиваем вдоль кузова назад. Наклонять сильно не надо - можно отломить пластиковые направляющие. После снятия плафона на проводе будут видны резинове "шляпки" - они должны быть вставлены своими пазами в отверстия кузова. Резина очень мягкая, поэтому, если они окажутся внутри кузова - вытянуть можно без проблем.
Откуда взялся потек воды на потолке, на тканевой обивке (в районе правого верхнего угла проема двери багажника) так и не поняли. Лили много и долго - ничего. Также там находится стык трубочки задней пИсалки - также пИсали долго и также безрезультатно. Источник не выявили. Но грешу на не до конца вставленное уплотнение двери багажника - именно поэтому он плохо и закрывался. Вставил все это сразу практически, еще до ТО-1000, но видимо вода успела просочиться раньше, а сейчас просто пятно образовалось. Так что на это тоже смотреть надо при приемке машины.
В общем пока проблемы исключительно из-за криворукости сборки.""
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

"запаска" "плавает" в воде....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: