Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 142   Вниз
Автор Тема: Отзывная компания киа!  (Прочитано 518733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Повышая уровень удовлетворенности клиентов КИА, проводит отзывные компании по замене и диагностике конструктивных "недоработок" выявленных в процессе эксплуатации, не зависимо сохранилась гарантия на машину или нет, все связанные с отзывной работы/услуги проводятся бесплатно.
ОД не оповещают об этом клиентов, поэтому необходимо позвонить либо написать на электронную почту любому ОД и уточнить по словацкому VIN попадает ли Ваш автомобиль под отзывную компанию.

На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин),
- проверка и замена главного тормозного цилиндра,
- проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля,
- замена замка водительской двери,
- замена ЭУР.

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин)
- укрепление пружин,
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена).
- прошивка магнитолы

На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
масса отзывных...
боковые стекла царапаются... фары моргают TSB  No: KFR15-92-V051-JD-1
Официальная прошивка блока управления трансмиссией, которая убирает пинок при переключении на пониженную передачу
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП... и т.д.

Часть файлов выложена: http://www.kia-bg.com/docs/techb/
Папка в облаке: https://cloud.mail.ru/public/3Zv9/QJW4N1u42
Проверить историю гарантийного обслуживания по VIN: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67406.new.html#new
Спойлер сообщениe cкрыто:

Пример письма:
Добрый день.
Являюсь владельцем KIA CEED
Словацкий VIN: ______________
Подскажите пожалуйста, что подлежит замене по отзывной компании?
В т.ч. интересует замена хомутов крепления бензобака, проверка бензобака, замена абсорбера, пружин подвески, шланги тормозной системы.
С уважением

Подробнее:
Спойлер сообщениe cкрыто:
На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака- замена абсорбера бензобака, - замена бензобака (при наличии трещин), Одно TSB No: KCE12-14-V220-ED;C21VA
- Проверка и замена главного тормозного цилиндра. TSB No: KRE10-41-V061-ED. Оснащенных электронной системой динамической стабилизации (ESP — Electronic Stability Program). Подробнее на http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24874.msg924485.html#msg924485

- Проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля. TSB No: KCE15-14-V030-ED
https://www.dropbox.com/s/xsazmr2q01pxe4z/20160201010530297_XUWOHQU7.doc?dl=0
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=1706.msg41971  

- Неисправности замка водительской двери (не открывается) TSB No:  KFE08-91-V040-ED
   
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11222.15.html

- ЭУР ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ГИБКОЙ МУФТЫ ЗАМЕНА TSB No: KFE08-61-V040-ED  
   
Замена гибкой муфты червячного вала ЭУР 51315F00

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- укрепление пружин TSB  No:  KCE15-21-V070-ED  
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена) TSB  No: KCE15-41-V090-ED.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.msg2706176.html#msg2706176
 тсб по прошивке магнитолы
https://yadi.sk/d/x6m9N5sns8oKC
(Тсб, инструкция, прошивка-в архиве).
Можно прошить самостоятельно.


На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замены двух фар
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67651.0.html
KFE16-52-E160-TD JD  Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68347.0/topicseen.html
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП  TSB KFR13-52-P010-AMJDQFSLTDTFUBVGVQXMYD по замене датчика 6 ступенчатой АКПП
https://yadi.sk/d/b5b6qOk-QqaHA
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44864.645.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.new.html#new
 


и да, проверка на официальном сайте https://www.kia.ru/service/check/  не дает 100% достоверный ответ, звоните ОД и принудительно просите проверить свою машину по ВИНу
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #465 : Июль 19, 2010, 19:49:07 pm »
0

8( смысл их менять тогда?  8[
Ну а вдруг экстремальная ситуация, и даже если это не Ваша ошибка? (Пример, объехать неожиданное препятствие), уж лучше быть уверенным, что система точно сработает. Конечно дай Бог всем, что бы они не возникали, но... много не очень, так сказать адекватных на дороге...
Короче доктор сказал в морг, значит в морг (с)  ;)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #466 : Июль 20, 2010, 21:59:17 pm »
0

Сегодня без снятия воздушного фильтра с помощью зеркала сфотографировал торец ГТЦ, завтра попытаюсь без поездки в сервис выяснить, надо ли его менять.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 22:02:50 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #467 : Июль 20, 2010, 22:18:34 pm »
0

Сегодня без снятия воздушного фильтра с помощью зеркала сфотографировал торец ГТЦ, завтра попытаюсь без поездки в сервис выяснить, надо ли его менять.
А не проще ввести Словацкий VIN вверху странице. И будет понятно нужно менять или нет.  
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #468 : Июль 20, 2010, 22:35:38 pm »
0

ппц , мне ток седня бумага из автостарта пришла по почте 8[
Записан
From Medvedkovo whith love
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #469 : Июль 20, 2010, 22:41:25 pm »
0

ппц , мне ток седня бумага из автостарта пришла по почте 8[
На осмотр, наверное, приглашают.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #470 : Июль 20, 2010, 22:55:28 pm »
0

ппц , мне ток седня бумага из автостарта пришла по почте 8[
Не пришлабы, ниче и не знал бы и ездил спкойно.

Прекратите накалять ситуацию, все это надуманно и преувеличенно.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #471 : Июль 20, 2010, 23:26:09 pm »
0

Прекратите накалять ситуацию, все это надуманно и преувеличенно.
Что же тут преувеличенного, если имеет место быть косяк, который требует устранения.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #472 : Июль 20, 2010, 23:34:58 pm »
0

Что же тут преувеличенного, если имеет место быть косяк, который требует устранения.
Паника, вот что приувеличено и раздуто.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #473 : Июль 20, 2010, 23:55:25 pm »
0

А не проще ввести Словацкий VIN вверху странице. И будет понятно нужно менять или нет.  
Конечно проще, только однозначного ответа VIN не дает, я в сервис звонил (Автомир), говорят приезжать надо, чтобы они номер на самом цилиндре проверили, сняв воздушный фильтр, только по нему точно определить можно.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 23:57:11 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #474 : Июль 21, 2010, 00:01:15 am »
0

Конечно проще, только однозначного ответа VIN не дает, я в сервис звонил (Автомир), говорят приезжать надо, чтобы они номер на самом цилиндре проверили, сняв воздушный фильтр, только по нему точно определить можно.
Н-да... Россия.
По VIN номеру запчасти заказывают на авто, а Вы говорите, что VIN номер ничего не дает.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

« Ответ #475 : Июль 21, 2010, 00:43:00 am »
0

Сегодня без снятия воздушного фильтра с помощью зеркала сфотографировал торец ГТЦ, завтра попытаюсь без поездки в сервис выяснить, надо ли его менять.
судя по дате твой гтц не попадает под замену.... у тебя ее 080908 то есть  08,09,2008 если бы было раньше этой даты 31.07.2008 (ее 310708) или еще к примеру (ее 080708) то пришлось бы делать замену

так что все норм у тебя  :)
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #476 : Июль 21, 2010, 05:50:15 am »
0

Н-да... Россия.
По VIN номеру запчасти заказывают на авто, а Вы говорите, что VIN номер ничего не дает.
А я и не говорю, что VIN ничего не дает, но фраза:
 
"По нашим данным 35000 из 56000 автомобилей с ESP оснащены тормозным цилиндром, который в некоторых случаях может снизить эффективность торможения.
Так или иначе для максимального охвата кампании, мы решили проверить 56000 автомобилей."

означет что если VIN в списке на отзыв, это еще не значит, что надо однозначно менять ГТЦ, а только то что замена нужна с вероятностью около 63%. А ездить лишний раз в сервис просто для проверки лично у меня большого желания нет.
Кстати по моему VIN окошко выдает ответ:

"Владельцу kia ceed с vin 'U5YFF------------' необходимомо обратиться к ОД для проверки"

а по номеру на цилиндре, вроде выходит что замена не нужна.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #477 : Июль 21, 2010, 09:00:20 am »
0

судя по дате твой гтц не попадает под замену.... у тебя ее 080908 то есть  08,09,2008 если бы было раньше этой даты 31.07.2008 (ее 310708) или еще к примеру (ее 080708) то пришлось бы делать замену

так что все норм у тебя  :)

Неплохо бы конечно, только на 12 странице форума не ЕЕ310708 а ЕЕ070831,тогда похоже третья пара цифр (31) это число. Я купил машину в июле 2009 г., значит в моем номере первая пара (08)-год а вторая (09)-месяц, не мог же ГТЦ быть выпущен через месяц после покупки. Но тогда получается, подлежащие замене цилиндры выпускались до 31 августа 2007 г.? Но первая жалоба поступила в апреле 2008 г., а на производстве уже и так всё исправили? Короче где-то путаница. Да и номер мой возможно не ЕЕ080908.0536 а ЕЕ080903.0536, но тогда тройки почему-то разным шрифтом выполнены, хотя если это число то разница не велика, а годом 03 быть не может. И "QQK" в конце номера у меня явно нет. Вобщем буду в сервисе уточнять.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 05:23:00 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
TEDORO
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #478 : Июль 21, 2010, 11:38:37 am »
0

И так в прошлую пятницу ездил в Автодина на Ленинградском шоссе в Химках, по пробивки словацкого ВИНа на этом форуме выдало обратиться к ОД, по пробивке ВИНа тоже на этом форуме, на выпуск авто выдало дату производства 21.01.2009, машину жене покупал в сентябре 2009г.
Приехал в пятницу, заранее предепредив о цели визита и записавшийся на приём,когда приехал, то мне сказали, что моя машина у них в списках не значится и проверять они её бесплатно не будят, а если я настаиваю то я должен буду заплатить 490руб, после 5минутной беседы и показав обе ссылки на пробитие ВИНа они удивились ссылке на сайт по пробитию ВИНа по дате производства машины и взяли его на заметку в будующем))))После этого они полезли смотреть и окозалось, что дата ГТЦ не поподает под замену,естественно я всё сам сверил.
Далее мне предложили всё таки заплатить за сие проверку.....после 10минутного разбора я устал с ними спорить и мы сошлись на 139рублях........оформление документов на оплату этих денег я ждал 20минут, в итоге я их и заплатил.
К чему я всё это написал. а к тому, что как мне надоел это совковый стиль работы Автосалонов, такой же стиль работы и у Рольф-Химки-3часа с ними сидел и разговаривал о бесплатной регулировки схода-развала, которое указано в сервисной книжке и они его хотели делать платно, в конце-концов я их убедил мне сделать его бесплатно.




Записан
лучшая машина....которая не ломается!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #479 : Июль 21, 2010, 11:47:34 am »
0

И так в прошлую пятницу ездил в Автодина на Ленинградском шоссе в Химках, по пробивки словацкого ВИНа на этом форуме выдало обратиться к ОД, по пробивке ВИНа тоже на этом форуме, на выпуск авто выдало дату производства 21.01.2009, машину жене покупал в сентябре 2009г.
Приехал в пятницу, заранее предепредив о цели визита и записавшийся на приём,когда приехал, то мне сказали, что моя машина у них в списках не значится и проверять они её бесплатно не будят, а если я настаиваю то я должен буду заплатить 490руб, после 5минутной беседы и показав обе ссылки на пробитие ВИНа они удивились ссылке на сайт по пробитию ВИНа по дате производства машины и взяли его на заметку в будующем))))После этого они полезли смотреть и окозалось, что дата ГТЦ не поподает под замену,естественно я всё сам сверил.
Далее мне предложили всё таки заплатить за сие проверку.....после 10минутного разбора я устал с ними спорить и мы сошлись на 139рублях........оформление документов на оплату этих денег я ждал 20минут, в итоге я их и заплатил.
К чему я всё это написал. а к тому, что как мне надоел это совковый стиль работы Автосалонов, такой же стиль работы и у Рольф-Химки-3часа с ними сидел и разговаривал о бесплатной регулировки схода-развала, которое указано в сервисной книжке и они его хотели делать платно, в конце-концов я их убедил мне сделать его бесплатно.
Мда, такое впечатление, что ты не к ОД ездил, а на рынок, где цена договорная, трындец  sux Я бы на твоем месте написал бы в КМР об этом инциденте.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 142   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: