Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 142   Вниз
Автор Тема: Отзывная компания киа!  (Прочитано 519938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Повышая уровень удовлетворенности клиентов КИА, проводит отзывные компании по замене и диагностике конструктивных "недоработок" выявленных в процессе эксплуатации, не зависимо сохранилась гарантия на машину или нет, все связанные с отзывной работы/услуги проводятся бесплатно.
ОД не оповещают об этом клиентов, поэтому необходимо позвонить либо написать на электронную почту любому ОД и уточнить по словацкому VIN попадает ли Ваш автомобиль под отзывную компанию.

На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин),
- проверка и замена главного тормозного цилиндра,
- проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля,
- замена замка водительской двери,
- замена ЭУР.

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин)
- укрепление пружин,
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена).
- прошивка магнитолы

На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
масса отзывных...
боковые стекла царапаются... фары моргают TSB  No: KFR15-92-V051-JD-1
Официальная прошивка блока управления трансмиссией, которая убирает пинок при переключении на пониженную передачу
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП... и т.д.

Часть файлов выложена: http://www.kia-bg.com/docs/techb/
Папка в облаке: https://cloud.mail.ru/public/3Zv9/QJW4N1u42
Проверить историю гарантийного обслуживания по VIN: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67406.new.html#new
Спойлер сообщениe cкрыто:

Пример письма:
Добрый день.
Являюсь владельцем KIA CEED
Словацкий VIN: ______________
Подскажите пожалуйста, что подлежит замене по отзывной компании?
В т.ч. интересует замена хомутов крепления бензобака, проверка бензобака, замена абсорбера, пружин подвески, шланги тормозной системы.
С уважением

Подробнее:
Спойлер сообщениe cкрыто:
На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака- замена абсорбера бензобака, - замена бензобака (при наличии трещин), Одно TSB No: KCE12-14-V220-ED;C21VA
- Проверка и замена главного тормозного цилиндра. TSB No: KRE10-41-V061-ED. Оснащенных электронной системой динамической стабилизации (ESP — Electronic Stability Program). Подробнее на http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24874.msg924485.html#msg924485

- Проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля. TSB No: KCE15-14-V030-ED
https://www.dropbox.com/s/xsazmr2q01pxe4z/20160201010530297_XUWOHQU7.doc?dl=0
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=1706.msg41971  

- Неисправности замка водительской двери (не открывается) TSB No:  KFE08-91-V040-ED
   
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11222.15.html

- ЭУР ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ГИБКОЙ МУФТЫ ЗАМЕНА TSB No: KFE08-61-V040-ED  
   
Замена гибкой муфты червячного вала ЭУР 51315F00

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- укрепление пружин TSB  No:  KCE15-21-V070-ED  
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена) TSB  No: KCE15-41-V090-ED.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.msg2706176.html#msg2706176
 тсб по прошивке магнитолы
https://yadi.sk/d/x6m9N5sns8oKC
(Тсб, инструкция, прошивка-в архиве).
Можно прошить самостоятельно.


На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замены двух фар
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67651.0.html
KFE16-52-E160-TD JD  Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68347.0/topicseen.html
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП  TSB KFR13-52-P010-AMJDQFSLTDTFUBVGVQXMYD по замене датчика 6 ступенчатой АКПП
https://yadi.sk/d/b5b6qOk-QqaHA
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44864.645.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.new.html#new
 


и да, проверка на официальном сайте https://www.kia.ru/service/check/  не дает 100% достоверный ответ, звоните ОД и принудительно просите проверить свою машину по ВИНу
Sane4ek73
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Ульяновск'

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На сайте киа проверка паказала что авто не попадает под срвисную компания. Но позвонив ОД пригласили на замену хомутов бензобака. Сегодня приехал и сказали что кроме хомутов произведут установку уретановых шлангов на пружины передней подвески.
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

6.09 был у оф. дилера- меняли, по гарантии, резиновые направляющие передних стекол. 27.09 позвонили опять, пригласили записаться на замену хомутов топливного бака и тормозных трубок. В эти выходные поеду к ним на замену. Пробили видимо по VIN, после гарантийной замены направляющих. Авто в профиле.
Записан
TAPe
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Республика Мордовия, г.Саранск

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Звонил, уточнял по своему авто. За всю историю ему должны были сделать работы по 6 отзывным, сделали по 4-ем. Хомуты как мне сказали меняли еще 2013 году. А вот шланги тормозные и полиуретановые проставки или в случае если пружины устали замена пружин пока не делали. Говорят приезжайте в любое время, гарантия как полгода закончилась по времени.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #798 : Октябрь 13, 2015, 19:53:14 pm »
0

У меня вот такой вопрос,отзывная компания это значит,что завод признал брак и должны поменять?а,то я дилеру Ирбис-север позвонил он мне говорит осмотрим и тогда решим.И второй вопрос,последние ТО делал у другого дилера Авто-старт вот мне и говорят,что в авто-старте мне поменяли хомуты бензобака и отзывная по моей машине закрыта,но это ложь так как я присутствовал в рем.зоне и ничего мне не менялось.Мог ли мастер осмотреть и сделать вывод,что менять не нужно?Но раз отзывная,значит обязаны.Так?
Записан
Твой cee'd-твои правила!

stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #799 : Октябрь 13, 2015, 21:45:49 pm »
0

завод признал брак и должны поменять?
Да.
мне и говорят,что в авто-старте мне поменяли хомуты бензобака и отзывная по моей машине закрыта
Заказ-наряд на руках? Там отражено? По отзывной дилер заставляет подписать кучу бумаг, без этого у них КМР не примет работу. Теоретически может быть попасться нечистоплотный менеджер, указавший те работы, которые реально не выполнялись, но я трудом в это верю. Но всегда можно проверить. Новые и старые хомуты легко определить визуально при осмотре.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #800 : Октябрь 13, 2015, 21:46:58 pm »
0

У меня вот такой вопрос,отзывная компания это значит,что завод признал брак и должны поменять?а,то я дилеру Ирбис-север позвонил он мне говорит осмотрим и тогда решим.И второй вопрос,последние ТО делал у другого дилера Авто-старт вот мне и говорят,что в авто-старте мне поменяли хомуты бензобака и отзывная по моей машине закрыта,но это ложь так как я присутствовал в рем.зоне и ничего мне не менялось.Мог ли мастер осмотреть и сделать вывод,что менять не нужно?Но раз отзывная,значит обязаны.Так?
не знаю как по правилам, скорее всего есть комментарии к разным отзывным. Так например по шлангам от тормозного цилиндра, сначала смотрят течет или нет, если течет, то под замену. Если нет, то хз, может делают пометку что уже сделали отзывную (типо поменяли или не требуется).
На сайте киа у меня тоже все пучком, не попадаю, поехал к дилеру, по вину нашли две отзывных, я ждал как и все на замену крепления бензобака, но сказали такой отзывной не выскочило (может мне тоже типо уже сделали? хоть и не было такого :) ).  Выскочило на шланги, проверили, да течет и хорошо течет, поменяли. А вторая отзывная довольно редкая (мало кто тут писал что попал под нее), это замена резиновой проставки (или как там ее) над передними пружинами, их не смотрели, сразу заказали материалы для замены. Завтра поеду менять )
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #801 : Октябрь 13, 2015, 21:49:03 pm »
0

Заказ-наряд на руках? Там отражено? По отзывной дилер заставляет подписать кучу бумаг, без этого у них КМР не примет работу. Теоретически может быть попасться нечистоплотный менеджер, указавший те работы, которые реально не выполнялись, но я трудом в это верю. Но всегда можно проверить. Новые и старые хомуты легко определить визуально при осмотре.
Знаешь, когда мне поменяли шланги, мне пожелали доброго пути и отдали машину.... я ничего не подписывал, сказали бумаги они потом сами оформят и отправят ))) пришла мысль что киа это встанет дороже чем я думаю ))
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #802 : Октябрь 13, 2015, 22:10:09 pm »
0

Да.Заказ-наряд на руках? Там отражено? По отзывной дилер заставляет подписать кучу бумаг, без этого у них КМР не примет работу. Теоретически может быть попасться нечистоплотный менеджер, указавший те работы, которые реально не выполнялись, но я трудом в это верю. Но всегда можно проверить. Новые и старые хомуты легко определить визуально при осмотре.
В заказ наряде этого нету,специально сегодня его нашёл.Ничего мне кроме заказ наряда не давали подписывать,в сервисной тоже отметки нету.Вот я и думаю,типо он осмотрел и вынес вердикт,что менять не нужно.А мне даже не сказали,завтра буду звонить и узнавать у них всё.Про пружины,тоже читал на форуме,но сомневаюсь,что проканает.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Paravoz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "Орехово-Борисово"-"Ясенево"

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #803 : Октябрь 20, 2015, 18:26:18 pm »
0

На сайте пробил по ВИН, акций нет, набрал дилеру те сказали что акции есть, хомуты бензобака и тормозные шланги.Авто 2011 года
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #804 : Октябрь 20, 2015, 20:58:15 pm »
0

На сайте пробил по ВИН, акций нет
по сайту ни у кого не пробивается, можно не обращать внимания на него
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #805 : Октябрь 20, 2015, 21:21:20 pm »
0

Поставили эти усилители, или как их там, пружин. Нижний виток, одели вот этот резиновый шланг, поставили его на герметик. Сказали что шланг этот в вакуумном пакете и что после вскрытия есть только 4 часа на его установку :)   Низ пружин что ли ломается, что такое армирование на него поставили.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 21:23:46 pm от Navir »
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

« Ответ #806 : Октябрь 21, 2015, 13:32:31 pm »
0

подпись.  позвонил,  под 3 компании попадаю, но инженер по гарантии на больничном , будем ждать.
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #807 : Октябрь 21, 2015, 17:49:15 pm »
0

Да.Заказ-наряд на руках? Там отражено? По отзывной дилер заставляет подписать кучу бумаг, без этого у них КМР не примет работу. Теоретически может быть попасться нечистоплотный менеджер, указавший те работы, которые реально не выполнялись, но я трудом в это верю. Но всегда можно проверить. Новые и старые хомуты легко определить визуально при осмотре.
а старые и новые хомуты по виду чем отличаются? мне просто сказали что поменяны ранее,но я не обращал внимания на старые
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #808 : Октябрь 21, 2015, 17:55:02 pm »
0

а старые и новые хомуты по виду чем отличаются? мне просто сказали что поменяны ранее,но я не обращал внимания на старые
вот х.з., тоже интересно.
Да их и не разглядишь особо..., нужно на яме или подъемнике сравнивать. А сравнивать не с чем, при замене дилер старые у себя оставляет.
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #809 : Октябрь 21, 2015, 18:15:02 pm »
0

Поставили эти усилители, или как их там, пружин. Нижний виток, одели вот этот резиновый шланг, поставили его на герметик. Сказали что шланг этот в вакуумном пакете и что после вскрытия есть только 4 часа на его установку :)   Низ пружин что ли ломается, что такое армирование на него поставили.

Пыльник новый чтоль, или хорошо сохранился? :)

а старые и новые хомуты по виду чем отличаются? мне просто сказали что поменяны ранее,но я не обращал внимания на старые

Кто то писал, что старые хомуты шириной 2 пальца, новые шириной 4 пальца
Записан
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 142   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: