Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Ceed SW после Мерседеса W202  (Прочитано 7493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго всем времени суток, господа. Недавно пришлось сменить Мурзика отслужившего мне верой и правдой почти пять лет на нового Сида. Причин тому было множество, от старости матчасти до забившихся пепельниц :) Но главная причина это моя супруга, отчаянным попыткам научить которую ездить на ручной коробке я посвятил немало времени и нервных клеток.

Итак, атчот после первой тыщи километров о пользовании расово неверной повозкой Kia Ceed SW (FL)



Первое что следует понять бывшему владельцу старого, но стопроцентно арийского автомобиля - за десять лет в мире многое изменилось. И теперь комфортные автомобили научились делать даже узкоглазые собакоеды :)

Ещё пару лет назад из корейского мне нравилась разве что спаржа и острая морковка, а теперь ещё оказывается, они и автомобили неплохие делают :)

Сарай в самой дешёвой комплектации - единственное, чего не хватает от более дорогих это климата. ESP, датчики дождя и прочая лабуда мне даром не сдались, а диски литые я и так купил :)

Что нравится:

- Общие ощущения от езды. Машина довольно комфортная, а плотные подвески это не минус к комфорту, а плюс к управляемости.
- Очень удобный и острый руль. До безобразия острый, острее морковки :) Видимо это особенность нищебродского электроусилителя, гидроусилитель более мягко реагирует, и сильнее задемпфирован.
- Нравится работа автомата. Все автоматы на которых я ездил до сих пор доставали меня параноидальной настройкой кикдауна, который врубался при малейшем росте нагрузки. Этот автомат несмотря на свою дремучую конструкцию покорил меня тем, что позволяет ехать внатяг! И только если топнуть педалью - подтыкается низшая передача, причём очень мягко, без толчков и взрёвываний мотором. Но всё равно - ручка в езде удобнее :(
- Машина большая. Огромный багажник с кучей всяких ящичков и полочек, куча бардачков, карманы в сиденьях и в каждой двери. Перчаточный ящик с холодильником - бутылка кваса всегда холодная :) Задние пассажиры не касаются коленями передних сидений даже если спереди сижу я.
- Звукоизоляция более чем приличная, при том что полвина сидоводов ноет, что шумки нет вообще :)
- Отличная штатная музыка с управлением на руле.
- Тащусь от красной подсветки - очень по ней скучал на Мерсе после Ауди.


Что не нравится:

- Передний привод :( Из-за чайников и блондинок которые не умеют ездить зимой страдают все остальные нормальные люди :( Задний привод, я по тебе скучаю!
- Заведённую машину стоящую на D трясёт как ГАЗ-24 с 402м мотором. Трогаешься - тряска пропадает.
- Мотор при своих заявленых 122 силах едет тухлее чем мерсовский 125лс, и это при большей массе у мерса. Экологов - на рею!
- Сиденья после мерса не радуют, но и рвотного рефлекса не вызывают. Я привык сидеть не как на табуретке, опустив ноги вниз. Посадка довольно высокая, практически на уровне кроссоверов. После мерсовской посадки непривычно, но вполне нормально.
- Дешёвый пластик в салоне, хотя на фоне остальных изделий корейского автопрома это просто шедевр! С мерсовской торпеды пыль протиралась одним движением тряпки, а тут пластик со структурой в виде мелкой-мелкой сеточки из которой пыль так просто не вытащишь.
- Хреноватый обзор. Пухлые стойки, сзади вообще труба с этим. Ситуацию несколько исправляют отличные заркала. Кстати, очень непривычно - салонное зеркало обычное, а боковые сферические, из-за этого дистанция в них воспринимается по-разному. Буду привыкать.
- В дождь капли дождя между боковым зеркалом и стеклом собираются в струйку и разбрызгиваются на стекло, мешая обзору. Пустячок, а неприятно.
- Какой идиот сделал два подстаканника спереди под ручником? Лучше бы лоточек для мелочей был какой-нибудь.
- Очень не хватает приятной мерсовской мелочи - в дождь едешь с дворниками на максимальной скорости, если машина останавливается, то дворники замедляются до минимума. Здесь надо щёлкать руками.


Посмотрим как оно будет по надёжности, пока судить об этом рановато :) Но в целом машиной очень доволен.

Продолжаю наблюдения.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2010, 13:11:43 pm от Czech »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #1 : Июнь 07, 2010, 14:04:51 pm »
0

я бы добавил что в базе не хватает подлокотника на заднем сидении beer
велкам в нашу секту!!!
диски ки14, как у меня, классные)))
Записан
Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 07, 2010, 14:08:36 pm »
0

я бы добавил что в базе не хватает подлокотника на заднем сидении beer

Всегда не понимал того, кому чего-то не хватает на заднем сиденье - вы там часто ездите? :) В старой машине у меня никто из пассажиров и с ручными стеклоподъёмниками не помер :)

Цитировать (выделенное)
велкам в нашу секту!!!
диски ки14, как у меня, классные)))

Диски мегапопулярные, как я погляжу :) А штатную штамповку - на зиму.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #3 : Июнь 07, 2010, 14:24:18 pm »
0

Всегда не понимал того, кому чего-то не хватает на заднем сиденье - вы там часто ездите? :) В старой машине у меня никто из пассажиров и с ручными стеклоподъёмниками не помер :)
я то не езжу
а вот кто со мной ездит, им бы руку положить и есть за что держаться и удобно. а то их носит по дивану заднему в поворотах :-[
Записан
Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 07, 2010, 14:26:41 pm »
0

а вот кто со мной ездит, им бы руку положить и есть за что держаться и удобно. а то их носит по дивану заднему в поворотах :-[

Раз везут на халяву - могут и потерпеть :)

Это не представительский седан а дешёвый семейный сарай, ему эти излишества побоку.
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #5 : Июнь 07, 2010, 14:35:17 pm »
0

Хреноватый обзор. Пухлые стойки, сзади вообще труба с этим. Ситуацию несколько исправляют отличные заркала. Кстати, очень непривычно - салонное зеркало обычное, а боковые сферические, из-за этого дистанция в них воспринимается по-разному. Буду привыкать.

Советую купить зеркало типа Бродвей.И поставить на салонное.Не искажает информацию и убирает мертвую зону справа.

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?s=6bedc901f00dbfda7d09035b6aaf94d0&p=131113
Записан
Alex641

Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 07, 2010, 14:37:47 pm »
0

Советую купить зеркало типа Бродвей.И поставить на салонное.Не искажает информацию и убирает мертвую зону справа.

Башкой вертеть и безопаснее и для здоровья полезнее, это я давно для себя решил :)
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #7 : Июнь 07, 2010, 14:45:48 pm »
0

Что не нравится:
- Заведённую машину стоящую на D трясёт как ГАЗ-24 с 402м мотором. Трогаешься - тряска пропадает.
Это у вашей машинки какой то глюк, батенька, или 122 лошадки хотят сорваться сразу в галоп  :D
У себя такого не замечал.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2010, 15:51:41 pm от kolega »
Записан
Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 07, 2010, 14:49:24 pm »
0

Это у вашей машинки какой то глюк, батенька, или 122 лошадки хотят сорваться сразу в галоп  :D

Вы хотите сказать, что у вас на холостых совсем нет вибраций?
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #9 : Июнь 07, 2010, 15:02:26 pm »
0

У меня нет :D
Записан
Alex641

Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 07, 2010, 15:04:34 pm »
0

Забавно. А у меня - есть, и на тестдрайвовой машине были. Надо на ТО будет спросить, как и почему.
Записан
kaayf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 07, 2010, 15:46:47 pm »
0


- Какой идиот сделал два подстаканника спереди под ручником? Лучше бы лоточек для мелочей был какой-нибудь.


Еще раз убеждаюсь, сколько людей- столько и мнений. Я наоборот очень рад что есть целых 2 подстаканника. Я туда ставлю бутылочки с детской едой. Они для этого идеальны.  :D

А отчет классный  rulezz
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #12 : Июнь 07, 2010, 15:55:03 pm »
0

Вы хотите сказать, что у вас на холостых совсем нет вибраций?
если при работающем двигателе автомат стоит в положении P - то я иногда даже думаю, что машина не заведена.
А положение P вряд ли чем нибудь отличается от D при нажатой педали тормоза.
Записан
Czech
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 07, 2010, 18:09:18 pm »
0

если при работающем двигателе автомат стоит в положении P - то я иногда даже думаю, что машина не заведена.
А положение P вряд ли чем нибудь отличается от D при нажатой педали тормоза.

Отличается - двигатель механически не связан с колёсами.

Я тут покурил форум на эту тему - дело в низких холостых походу. Проведу пару экспериментов с кондиционером как описывалось :) И в очередной раз добрым словом помяну экологов.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #14 : Июнь 07, 2010, 19:14:27 pm »
0

Поздравляю с покупкой!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: