форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Гарантийная замена шестерни ЭУРа и рулевой рейки в Авто-Старте

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Гарантийная замена шестерни ЭУРа и рулевой рейки в Авто-Старте  (Прочитано 2978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOROD@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2


Ну чтож... свершилось... 4 июля был в Авто-Старте по причине гарантийной замены шестерни ЭУРа, рулевой рейки, аммортизаторов задней двери.
Записывался на 12:00. С машиной начали работать в 12:15. Имя и фамилию мастера который обслуживал  мою машину не помню, точнее не не помню, а не знаю  :-[ , но сразу скажу внимательности и аккуратности ему не хватает!!!
Первым делом начали с замены шестерни. Мастер снял руль, разобрал рулевую колонку... Все разодранные детали положил на пассажирское сидение. причём предварительно ничего на него не постелил... На мою просьбу постелить что-либо, сказал что сейчас всё переложи на пол, да и вообще ни разу не было такого чтобы царапали кожу на сидениях... Вся процедура по замене щестерни заняла, как мне кажется, около полутора - двух часов с перекурами...

Далее приступили к замене, а точнее к установке ремкомплекта рулевой рейки.

Пока мастер устанавливал ремкомплект я обнаружил подтёк (запотевание) масла в месте соединения двигателя с коробкой передач

тут же мастер приёмщик Глухов пригласил инженера по гарантии (опять не помню как его зовут, кстати он остался один, так как напарник уволился вчера и теперь по субботам инженер по гарантии не работает)... По традиции  :D ИПГ ткнул меня в пункт сервисной книжки, по-моему 3.4, в котором написано про запотевание маслом. В итоге масляное пятно вытерли, а если на ближайшем ТО опять будет сочиться, то тогда будут снимать коробку и менять сальники, а это опять визит в сервис на целый день  :D shoot ...

Кстати, прошёл обещанный прогнозом гидрометцентра ливень... Уххх и зрелище было...

Опять же... на всё про всё, на ремонт рулевой ушло около двух - двух с половиной часов, с теми же перекурами...
Потом поменяли аммортизаторы задней двери...
Потом сход-развал и калибровка руля...


Итог:
Светлый пластик панели и порогов после проведённых работ стал грязным... Ну да ладно, не беда, протру... Но всёже! Хотелось бы получать машину после ремонта, ТО (не важно) в том виде в котором сдал...
Когда хотели перегнать машину на сход-развал не смогли завести... После некоторых раздумий выяснили что не подключили какой-то разъём. В итоге потеряли где-то пол часа...
Теперь по ходовым качествам. Често говоря, даже боюсь что-то сказать... В общем после всей процедуры проделанной над рулевым управлением - дребезга, грохота, чувства что между рулём и колёсами всё держится не пойми на чём - НЕТ!!! Надеюсь что это надолго и навсегда!!! Тьфу тьфу тьфу...
Вся работа заняла около пяти с половиной часов!
По пяти бальной системе работу Авто-старта оценил бы на твёрдую четвёрку!!!

З.Ы. Опытным путём выяснил что Wi-Fi из Кардинал Кафе берёт даже в рем-зоне  :D, что очень даже хорошо...  :D

К сожалению задние аммо подвески так и не привезли  sux ... А жду я их уже три недели...

« Последнее редактирование: Июнь 06, 2010, 00:28:22 am от BOROD@ »
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #1 : Июнь 07, 2010, 08:57:16 am »
0

Ну,Юрк ты так много хочешь от российских сервисменов,что прямо как будто мы в европах там разных живём :D.
Мне вон дверь красили,стекло обоср...,я даже внимания не обратил, %).Ну,а если серьёзно-падлы!!! fire!




















Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #2 : Июнь 07, 2010, 09:12:20 am »
0

 А по деньгам сколько вышло?
Записан
Alex641

BOROD@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Июнь 07, 2010, 09:24:23 am »
0

А по деньгам сколько вышло?
Бесплатно...  :)
Ну,Юрк ты так много хочешь от российских сервисменов,что прямо как будто мы в европах там разных живём :D.
Мне вон дверь красили,стекло обоср...,я даже внимания не обратил, %).Ну,а если серьёзно-падлы!!! fire!
Хочу чтобы было всё по человечи  :) ... Просто в очередной раз убеждаюсь что в сервисе нужно над машиной стоять от начала до конца и выносить мастерам мозг!!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #4 : Июнь 07, 2010, 09:32:14 am »
0

Далее приступили к замене, а точнее к установке ремкомплекта рулевой рейки.

А что входит в ремкомплект? Я думал что только новая шестерня.Сам должен был ехать туда на замену(еще весной).Но думаю замена не поможет(читал что не надолго помогает).Вот жду что может производитель придумает другое решение. :D
Записан
Alex641

BOROD@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Июнь 07, 2010, 09:47:46 am »
0

Далее приступили к замене, а точнее к установке ремкомплекта рулевой рейки.

А что входит в ремкомплект? Я думал что только новая шестерня.Сам должен был ехать туда на замену(еще весной).Но думаю замена не поможет(читал что не надолго помогает).Вот жду что может производитель придумает другое решение. :D
Как не надолго помогает?!  8( 8[ shoot... Зачем вы такое мне говорите... У меня сейчас сердешный приступ будет!!!
Сестра, сестра... валерьянки... срочно!!!
А нука скажите что вы пошутили...  8[

Ремкомплект состоит, вроде, из каких то там подшипников или втулок, или того и того только по-шире ... Вроде как-то так!!!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
merkl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. ЧЕХОВ


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 07, 2010, 10:11:02 am »
0

мне ремкомплект непомог.... ну недели 2 поездил в тишине..потом с нова и еще сильней:((((
Записан
IPG
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 07, 2010, 10:23:40 am »
0

кстати он остался один, так как напарник уволился вчера и теперь по субботам инженер по гарантии не работает)... По традиции  :D ИПГ ткнул меня в пункт сервисной книжки, по-моему 3.4, в котором написано про запотевание маслом. В итоге масляное пятно вытерли, а если на ближайшем ТО опять будет сочиться, то тогда будут снимать коробку и менять сальники, а это опять визит в сервис на целый день  :D shoot ...

... эх не в тот день ты попал, и не на тот подъёмник.
Я бы не жмотил - легко провёл бы по гарантии задний сальник коленчатого вала.
..фото_отчет красочный и содержательный,
даже мне стало интересно полистать его, хоть я и начитался отзывов (работал около года).

будут вопросы - могу подсказать -
в личку или на dn832@mail.ru
правда тут редко бываю, лучше на мыло.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2010, 10:25:31 am от IPG »
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июнь 07, 2010, 10:43:02 am »
0

кстати он остался один, так как напарник уволился вчера и теперь по субботам инженер по гарантии не работает)... По традиции  :D ИПГ ткнул меня в пункт сервисной книжки, по-моему 3.4, в котором написано про запотевание маслом. В итоге масляное пятно вытерли, а если на ближайшем ТО опять будет сочиться, то тогда будут снимать коробку и менять сальники, а это опять визит в сервис на целый день  :D shoot ...

... эх не в тот день ты попал, и не на тот подъёмник.
Я бы не жмотил - легко провёл бы по гарантии задний сальник коленчатого вала.
..фото_отчет красочный и содержательный,
даже мне стало интересно полистать его, хоть я и начитался отзывов (работал около года).

будут вопросы - могу подсказать -
в личку или на dn832@mail.ru
правда тут редко бываю, лучше на мыло.
Я так понимаю ты и есть тот бывший инженер по гарантии!?
Где теперь работать будешь? Если не серкет.  :)
Ну а если будут возникать вопросы конечно обращусь...  ;)
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #9 : Июнь 07, 2010, 10:56:44 am »
0

BOROD@ ты бы осторожнее был с этим уволенным инженером по гарантии из автостарта. Остался там как раз нормальный ИПГ с ним все по гарантии без проблем менялось, а с уволенным общался только раз так он даже подойти не захотел послал по телефону и все. От него там весь персонал стонал, а тут он овечка прямо, поэтому не все то золото что блестит на форуме.
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июнь 07, 2010, 10:57:33 am »
0

BOROD@ ты бы осторожнее был с этим уволенным инженером по гарантии из автостарта. Остался там как раз нормальный ИПГ с ним все по гарантии без проблем менялось, а с уволенным общался только раз так он даже подойти не захотел послал по телефону и все. От него там весь персонал стонал, а тут он овечка прямо, поэтому не все то золото что блестит на форуме.
запесал...  ;)
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
IPG
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 07, 2010, 23:29:12 pm »
0

BOROD@ ты бы осторожнее был с этим уволенным инженером по гарантии из автостарта. Остался там как раз нормальный ИПГ с ним все по гарантии без проблем менялось, а с уволенным общался только раз так он даже подойти не захотел послал по телефону и все. От него там весь персонал стонал, а тут он овечка прямо, поэтому не все то золото что блестит на форуме.
1. твоего мнения никто не спрашивал (это к сказано тому, который кирил король)
    МОДЕРАТОРОВ ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ - такие тупые фразы - это дерзость и провокация.
    (смотри чтоб не загреметь в чёрный список по всем дилерам, будешь всегда в конце очереди fire!)
2. про тебя и твою машину ничего хорошего ни разу не слышал, учись сотрудничать с дилером.
3. с нормальными клиентами - всегда можно договориться beer. неадекватным на встречу не иду B)
4. Сервисы есть более привлекательные и работа ценится дороже.
5. АвтоСтарту спасибо за опыт :), нормальный сервис rulezz. Ушел сам- уже работаю в Тойоте.
6. и напомню для всех - могу дать кое-какие советы по ремонту, гарантии, заказам и т.п. : dn832@mail.ru

 
Записан
Zabuldiga
  • Full Member
  • ***

  • Viet Nam Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

    • Тепло дерева
« Ответ #12 : Июнь 08, 2010, 09:07:11 am »
0

Цитировать (выделенное)
IPG
приятно, когда человек меняет работу, но остается верным людям, с которыми долго общался.  beer
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #13 : Июнь 08, 2010, 09:21:01 am »
0

IPG судя по тону выступлений Вы работаете в Тойота центр измайлово?
Чтобы у народа не создалось впечатления о злом клиенте и бедном ИПГ - ситуация простая приезжаю с повторной покраской задней двери вагона по гарантии (за направлением) с семьёй в 6 вечера. Иду на рецепшен прошу его вызыать на минуту для осмотра этих ржавчинок и дать добро на запись на покраску. Звонять ему с рецепшена он говорит что занят выйти не может пусть я подожду минут 15. Ладно жду 45 минут опять ему звонок с рецепшена и во время звонка ИПГ заявляет что сегодня ему некогда и мне можно передать что бы я приезжал в любое свободное для него время. Я с ним даже не общялся, все разговоры шли через рецепшен. Все гарнтийный замены делались в автостарте вроде вовремя, зачем менять отношения с дилером?
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2010, 10:24:11 am от Kirill »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Июнь 08, 2010, 09:32:51 am »
0

1. твоего мнения никто не спрашивал (это к сказано тому, который кирил король)
    МОДЕРАТОРОВ ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ - такие тупые фразы - это дерзость и провокация.
    (смотри чтоб не загреметь в чёрный список по всем дилерам, будешь всегда в конце очереди fire!)
2. про тебя и твою машину ничего хорошего ни разу не слышал, учись сотрудничать с дилером.
3. с нормальными клиентами - всегда можно договориться beer. неадекватным на встречу не иду B)
4. Сервисы есть более привлекательные и работа ценится дороже.
5. АвтоСтарту спасибо за опыт :), нормальный сервис rulezz. Ушел сам- уже работаю в Тойоте.
6. и напомню для всех - могу дать кое-какие советы по ремонту, гарантии, заказам и т.п. : dn832@mail.ru

 
Кстати модераторам тоже можно заметить что данные высказавания это тоже угрозы и провокация и кстати уважаемый ИПГ откуда Вы узнали фамилию? На форуме её нет. Неужели через автостарт? Но ведь это нехорошо вроде, использование в личных целях и т.д. вверху я написал конкретную свою ситуацию по заочному общению с Вами, может можно ответить по существу а не лезть в бутылку, согласитесь это не красиво. Ведь при желании я тоже могу узнать Ваше имя фамилию и место новой работы.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Гарантийная замена шестерни ЭУРа и рулевой рейки в Авто-Старте

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: