форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Вырасти поводыря! Лабрадор ретривер или голден ретривер в семью на полгода.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вырасти поводыря! Лабрадор ретривер или голден ретривер в семью на полгода.  (Прочитано 8526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191


Наткнулся в интернете на такую программу,
Кто что думает? Может кто то уже участвует?

Хочу пробить тему поподробней и в октябре взял бы собачку.

Нужна волонтёрская помощь по выращиванию и передержке будущих собак-поводырей

УКЦ «Собаки-помощники инвалидов» приглашает волонтеров, имеющих возможность принять участие в программах «Выращивание щенка в домашних условиях» и «Содержание взрослой собаки в домашних условиях во время дрессировки».


http://www.zoo-petersburg.ru/cnews/id121/

Волонтерская программа

Щенки и молодые собаки, которых мы приобретаем, выращиваем и дрессируем – это будущие поводыри слепых, помощники инвалидов, собаки-терапевты. Мы поселяем щенков во временных приемных семьях, чтобы они росли в домашних условиях, были правильно воспитаны, приучены к городской среде, получали так необходимые им заботу и любовь. Взрослые собаки в период дрессировки тоже нуждаются в «человеческом» жилище, поэтому есть два варианта этой программы:

- Выращивание щенка в домашних условиях
- Содержание взрослой собаки в домашних условиях во время дрессировки

       Выращивание щенка в домашних условиях
Как это происходит
Мы привозим щенка, которого Вы выбрали к Вам.
Щенок обычно четырех – пяти месячный.
Это будет лабрадор ретривер или голден ретривер.
Животное осмотрено ветврачом, здорово, привито соответственно возрасту.
Наш дрессировщик рассказывает Вам все, что необходимо знать о щенке, его поведении, кормлении, уходе, прогулках… И помогает наладить контакт с щенком.
В дальнейшем дрессировщик приезжает к Вам заниматься со щенком. Обычно – раз в неделю, Время занятий будет удобно для Вас. Дрессировщик занимается на улице, он будет забирать щенка на 1 – 2 часа.
В любое время, если у Вас возникнет необходимость в консультации или помощи нашего специалиста, он – в Вашем распоряжении.
Если Вы взяли щенка, он дорастет у Вас до возраста дрессировки (до 10 мес. – 1 года). Вы можете оставить его у себя и дольше, еще примерно на 6 месяцев, пока его будут дрессировать.
Иногда нам требуется приютить щенка на совсем небольшое время.
Ваша помощь важна для нас, но она добровольна, поэтому Вы можете в любое время отказаться от дальнейшего участия в программе, и мы заберем щенка, не задавая вопросов и не осуждая Вас.
Что придется делать Вам
Выгуливать щенка три – четыре раза в день, чтобы он приучился к чистоплотности.
Молодая собака нуждается в 2-3 разовых прогулках.
Воспитывать щенка в соответствии с рекомендациями дрессировщика, соблюдая несложные правила.
Следить за поведением и здоровьем щенка, сообщать нашему дрессировщику о любых отклонениях от нормы.
Предоставлять возможность нашему дрессировщику (это будет один человек) забирать щенка для занятий.

Что делаем мы

Обеспечиваем щенка всем необходимым: корм, снаряжение, игрушки, миски, ветеринарное обслуживание. В том числе клетка-домик, чтобы щенок мог оставаться один без ущерба для интерьера. Покупаем все необходимое или оплачиваем Ваши расходы. Конечно, мы не станем возражать, если Вы возьмете некоторые из этих расходов на себя.
Обеспечиваем консультации и практическую помощь по уходу и воспитанию. Возьмем щенка на время Вашего отпуска, командировки, болезни.Если у вас есть собственная собака, нуждающаяся в дрессировке, наш дрессировщик безвозмездно позанимается с ней.

Зачем это нужно Вам

Вы добрый социально ответственный человек, который хочет сделать хорошее дело и может себе это позволить.
Вы любите собак, но временно не можете завести собственную.
Вы не уверены, сможете ли ужиться в одном доме с собакой, а Ваши дети просят завести ее. Это способ проверить свои силы.
Вы хотите, чтобы Ваши дети не только на словах знали о благотворительности и заботе о нуждающихся в помощи.
Вы … тщеславны, и собираетесь гордиться тем, что вырастили такую замечательную и необычную собаку. В конце концов, много ли собак поводырей встречали ваши друзья и знакомые?

Какие бы причины не побудили Вас принять участие в нашей программе, у вас останется теплое воспоминание о хорошем деле, и, конечно самая искренняя и горячая благодарность инвалида, который получит «Вашу» собаку.

Важно!

Мы контролируем дальнейшую судьбу переданной инвалиду собаки, условия ее содержания.
При желании Вы тоже сможете навещать своего питомца.


      Содержание взрослой собаки в домашних условиях во время дрессировки

Вы можете стать временными хозяевами для нашей взрослой собаки на период ее обучения. Это несколько проще, чем выращивать щенка.
В основном мы приобретаем для дрессировки именно взрослых молодых собак. Во время обучения они должны иметь «крышу над головой».
Собаки, которых мы предлагаем взять уже прошли проверку на пригодность к тому виду деятельности, для которой они предназначаются. Это молодые лабрадоры-ретриверы и голден-ретриверы.Дрессировщик Центра приезжает заниматься с собакой несколько раз в неделю в удобное для Вас время. Занимается на улице, забирая собаку на полтора – три часа.
Однако молодые собаки нуждаются не только в дрессировке, но и в заботе, любви, играх, что лучше всего может обеспечить именно временная семья.
Со своей стороны Центр предоставит: консультации и помощь в любое время, ветеринарное обслуживание собаки, обеспечит кормом. На время вашего отпуска или командировок мы возьмем собаку у вас. Наш опыт показывает, что такой вариант особенно подходит тем, кто не решается завести собственную собаку, взяв, таким образом, ответственность за нее на многие годы.

http://www.guidedogs.ru/ru/kak-vyi-mozhete-nam-pomoch/volonterskaya-programma.html

У нас появилась своя группа «В Контакте»: http://vkontakte.ru/club15195961.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=6978
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #1 : Июнь 03, 2010, 23:19:30 pm »
0

Прикольно. Надо подумать. Единственное - потом расставаться будет тяжело  :(
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2 : Июнь 04, 2010, 09:03:55 am »
0

Прикольно. Надо подумать. Единственное - потом расставаться будет тяжело  :(

Согласен.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
« Ответ #3 : Июнь 04, 2010, 13:36:10 pm »
0

Главное,что бы в семье небыло детей, для них когда заберут собаку будет большая психологическая травма!
И содержать собаку, это очень тяжелый и ответственный труд. Это не игрушка даже на полгода!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4 : Июнь 04, 2010, 13:57:59 pm »
0

У нас был Эрдель-терьер.
Много лет подряд родители и я задумывались взять собаку, но останавливались, сложно переживали потерю.
Плюс летом родители уезжают на дачу собаку туда не хотят брать... на море... А зимой самое оно.

Звякнул Елене Тел.: 8(499)145-22-61, 8-910-418-42-89
e-mail: guidedogs@guidedogs.ru
Уловия подтверждает: взрослая собака на пол года, щенок на 1-1,5 года.
Договорилсь на октябрь.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 14:10:06 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #5 : Июнь 04, 2010, 14:57:38 pm »
0

Вы меня простите но это жесть... я бы потом животное не отдал...

- Этим заняться, только себя мучить.


Нужна собака - заведи, Это же не сезонная развлекуха! - опять же не можешь позволить себе в силу ряда причин завести животное - не заводи... а то потом животных этих по улицам полчиша бегают.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Июнь 04, 2010, 15:36:36 pm »
0

Вы меня простите но это жесть... я бы потом животное не отдал...

- Этим заняться, только себя мучить.

Нужна собака - заведи, Это же не сезонная развлекуха! - опять же не можешь позволить себе в силу ряда причин завести животное - не заводи... а то потом животных этих по улицам полчиша бегают.

Название темы "Вырасти поводыря!"
Собаку на улицу не выкидывают, а отдают плоховидяшим/слепым людям.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #7 : Июнь 04, 2010, 15:52:15 pm »
0

Вы меня простите но это жесть... я бы потом животное не отдал...
- Этим заняться, только себя мучить.
Нужна собака - заведи, Это же не сезонная развлекуха! - опять же не можешь позволить себе в силу ряда причин завести животное - не заводи... а то потом животных этих по улицам полчиша бегают.
+1
Сестра жены на 2 недели оставляла у нас собаку (лабрадор шоколадный). Песик приболел надо было за ним ухаживать. Так когда она пришла его забирать я отдавать ей не хотел. Просил чтоб еще на недельку оставила. А если пол года, то это тяжело просто взять и отдать собаку.
Записан
Elm
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 07, 2010, 21:59:24 pm »
0

Товарищи дорогие, мы ведь все такие разные, у всех нас могут быть разные мотивы: один доброе дело сделать хочет и инвалидам помочь, другой попробовать жизнь с собакой в доме, кто-то и для детей берёт в дом животное, причем именно семьи с детьми и другими животными очень часто становятся нашими волонтерами. Детям ведь тоже можно объяснить, для чего и почему собака в доме появилась, что семья помогает слепым и больным людям и детям. Молодые собаки , возможно, благодаря качествам этих пород, никакого дискомфорта при смене семьи не испытывают, если их продолжают любить и о них заботиться. Без волонтерских семей наш Центр не смог бы существовать, и , слава Богу, что такие люди находятся. У меня самой  есть собака. Раньше я бы тоже сомневалась - смогу ли отдать выращенное животное, но теперь знаю, что обязательно возьму щенка, когда закончатся мои разъезды и осяду на одном месте. Потому что эта собака будет очень любима и полезна человеку, который так в ней нуждается. А если загрущу и затоскую - можно нового щенка завести и продолжать умиляться над ним и радоваться. Сейчас эта "ноша" мне кажется подарком - где еще можно взять бесплатно смешное милейшее существо и играться с ним целый год,  а у приходящего кинолога бесплатно научиться тонкостям воспитания и общения с собакой? И при этом привносить свою лепту в умножение доброты в этом мире, так вот не напрягаясь, дарить счастье лишенному зрения человеку или ребенку-инвалиду. Разве это не прекрасно?

Главное, я призываю вас не рубить с плеча и не выносить обвинительные приговоры. Заходите на наш сайт, там все есть, в том числе и статьи волонтеров, и благодарности инвалидов.
www.guidedogs.ru
Добра и радости!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #9 : Июнь 16, 2010, 16:58:42 pm »
0

Раньше я бы тоже сомневалась - смогу ли отдать выращенное животное... И при этом привносить свою лепту в умножение доброты в этом мире, так вот не напрягаясь, дарить счастье лишенному зрения человеку или ребенку-инвалиду.
www.guidedogs.ru

Елена,
Подскажите можно будет пообщаться с новым владельцем собаки?
Программа работает только в Москве, в частности интересует Владимир и Владимирская обл.?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Июль 13, 2010, 13:08:11 pm »
0

Отличная тема! Надо подумать,все взвесить и может мы тоже присоединимся к программе.Конечно,чувства и у нас к собаке образуются-и даже очень большие-тут даже сомневаться не приходится-были у меня собаки и понимаю,что такое терять четвероногого друга,но ведь там и обращаются к социально-ответственным людям,которые могут свои чувства собрать в кулак и понять,что собака другому человеку будет намного нужнее и полезнее.И ведь не на смерть ее инвалиду отдают.Я рыдала в детстве,когда читала в книжках про Великую Отечественную Войну,как собак с гранатами под танки отправляли. :(
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #11 : Июль 13, 2010, 14:29:24 pm »
0

Отличная тема! Надо подумать,все взвесить и может мы тоже присоединимся к программе.Конечно,чувства и у нас к собаке образуются-и даже очень большие-тут даже сомневаться не приходится-были у меня собаки и понимаю,что такое терять четвероногого друга,но ведь там и обращаются к социально-ответственным людям,которые могут свои чувства собрать в кулак и понять,что собака другому человеку будет намного нужнее и полезнее.И ведь не на смерть ее инвалиду отдают.Я рыдала в детстве,когда читала в книжках про Великую Отечественную Войну,как собак с гранатами под танки отправляли. :(


Не... я понимаю что это животное не на улицу - а в руки человеку на чью судьбу немало горя выпало...

просто нужно понять, что как бы не относился к человеку который в этом нуждается, как можно отдать живое существо которое ростишь и любишь? - одно дело питомники - там работа такая - люди не за зарплаты а по призванию там порой...
но вот так по доброму, взять, а потом отдать...
в общем я не кого не отговариваю, но я так не смогу - 100%... слишком уж на эту тему синтементальный...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Elm
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 14, 2010, 09:47:08 am »
0

Елена,
Подскажите можно будет пообщаться с новым владельцем собаки?
Программа работает только в Москве, в частности интересует Владимир и Владимирская обл.?

AlexVV, да, конечно можно! Вы можете навестить своего воспитаника и познакомться с человеком, которому эта собака подошла.
К сожалению, мы такие компактные, что работаем только в Москве  и не самом далеком подмосковье: ведь с собакой регулярно приезжает заниматься инструктор, поэтому постояннопреодолевать большие расстояния очень сложно и затратно.


Не... я понимаю что это животное не на улицу - а в руки человеку на чью судьбу немало горя выпало...

просто нужно понять, что как бы не относился к человеку который в этом нуждается, как можно отдать живое существо которое ростишь и любишь? - одно дело питомники - там работа такая - люди не за зарплаты а по призванию там порой...
но вот так по доброму, взять, а потом отдать...
в общем я не кого не отговариваю, но я так не смогу - 100%... слишком уж на эту тему синтементальный...

Варяг, я уверена, что и вы многое отдаете людям, пусть не обученных собак  :-)
С некоторых пор я стараюсь следовать написанному в одной книге: "Даром получили, даром давайте" (Мф 10,8) , а одна из наших волонтеров, когда ее спросили , почему она взяла собаку на воспитание, очень просто сказала: "Должна же быть от тебя какая-то польза". Вот такая простая и непростая философия  :-)
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #13 : Июль 27, 2010, 21:50:30 pm »
0

Елена, мы с дочкой надумали взять лабрадора взрослого. Дочке 12 лет. У меня раньше была немецкая овчарка, хорошо воспитанная. Можем взять с середины августа. Что для этого нужно конкретно сделать?
Записан
Elm
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 27, 2010, 23:44:46 pm »
0

Елена, мы с дочкой надумали взять лабрадора взрослого. Дочке 12 лет. У меня раньше была немецкая овчарка, хорошо воспитанная. Можем взять с середины августа. Что для этого нужно конкретно сделать?

Здорово! Очень рада. Сначала нужно позвонить Елене Орочко 8(499)145-22-61 или моб. 8-910-418-42-89. Это наш директор и главный спец по отбору подходящих собак. Я в настоящий момент нахожусь в отъезде очень далеко от Москвы и от дел, поэтому  текущей ситуацией не владею. Я тоже Елена, но с фамилией Козловская.  :-)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Благотворительность (Модераторы: Шуми, LCJ)

 

Вырасти поводыря! Лабрадор ретривер или голден ретривер в семью на полгода.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: