форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не правильная парковка. Как наказать водителя?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Не правильная парковка. Как наказать водителя?  (Прочитано 124533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
susya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8


Привет Всем!
Ситуация такова: во дворе несколько водил ставят свои авто на пешеходный бордюр (полностью его перекрывая), вынуждая пешеходов (в особенности женщин с колясками) выходить на проезжую часть. Вопрос: Как наказать водителя, что бы все было юредически грамотно?
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Июнь 03, 2010, 09:19:51 am »
0

ПДД:
12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Записан
In God We trust
susya
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #2 : Июнь 03, 2010, 09:24:08 am »
0

И? Вопрос: Как наказать водителя, что бы все было юредически грамотно?
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #3 : Июнь 03, 2010, 09:32:45 am »
0

1. Вызвать ГИБДД на место (если они на ДТП полдня едут, то во вдор вообще не дождетесь).
2. Зафиксировать нарушение на фото (видео) и направить заявление по почте.
3. После того, как не дождетесь реакции, написать в прокуратуру, что милиция не пресекает нарушения.

Все это очень долго и муторно. Прикрепите листочек в стеклу с описанием возможных последствий от такой парковки в виде нечаянных царапин от тех же колясок. Заставьте управляющую компанию (ЖЭК) прикрепить к асфальту у этого бардюра антипарковочные устройства (не знаю, как они правильно называются - такие большие полусферы).
Записан
In God We trust
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #4 : Июнь 03, 2010, 09:38:22 am »
0

Сначала пакет с молоком в воздухозаборник, пару дней ждем, потом флакон зеленки на крышу и т.д. на сколько фантазии хватит.
А как еще этих уродов лечить. У нас во дворе один чуркобес ставил прямо в проезде свое ведро, и поХ ему на всех было, подкаили мусрный чбан и цепью приковали его по средством замка к его машине, а потом ржали час пока он болгаркой орудовал около получившейся "сцепки", всё подлечили раз и до сих пор.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #5 : Июнь 03, 2010, 09:38:34 am »
0

Прикрепите листочек в стеклу с описанием возможных последствий от такой парковки в виде нечаянных царапин от тех же колясок. Заставьте управляющую компанию (ЖЭК) прикрепить к асфальту у этого бардюра антипарковочные устройства (не знаю, как они правильно называются - такие большие полусферы).

У нас рядом с домом само ТСЖ или как оно там - вызывает эвакуаторы))) - на полном серьёзе.
Около подъезда - вертикальные 2 столбика - типа ограничителя прохода - машиной уже не закроешь...

Ну а там где ни чего этого нет и небыло - обычно пишу на листике - Г***дон - береги колёса! - и под дворник... - грубо, зато про любовь!)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #6 : Июнь 03, 2010, 09:39:33 am »
0

1. Вызвать ГИБДД на место (если они на ДТП полдня едут, то во вдор вообще не дождетесь).
2. Зафиксировать нарушение на фото (видео) и направить заявление по почте.
3. После того, как не дождетесь реакции, написать в прокуратуру, что милиция не пресекает нарушения.

Все это очень долго и муторно. Прикрепите листочек в стеклу с описанием возможных последствий от такой парковки в виде нечаянных царапин от тех же колясок. Заставьте управляющую компанию (ЖЭК) прикрепить к асфальту у этого бардюра антипарковочные устройства (не знаю, как они правильно называются - такие большие полусферы).
Да, кстати движение по тротуарам 2 000 рэ штраф, и никто его не отменял  %)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #7 : Июнь 03, 2010, 09:41:51 am »
0

Да, кстати движение по тротуарам 2 000 рэ штраф, и никто его не отменял  %)

и как ты это представляешь? - это не доказуемо по факту... - туда как попал? - НЛО.
а как спуститься с него? - извините, но я устраняю причину правонарушения - или не устранять?

понятно что менты наши и мозг через * высосут, но думаю что по сути - это вряд ли получится на практике...


Вот если по факту они будут видеть как он начинает на нём парковаться, то тут да - правонарушение... но опять же... кто ради такого пол дня дежурить будет (и то встанет он потом так по приезду или нет)?
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2010, 09:45:08 am от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Июнь 03, 2010, 09:49:16 am »
0

Цитировать (выделенное)
Г***дон - береги колёса! - и под дворник... - грубо, зато про любовь!)))
+1 У нас во дворе один гудрый мудвин повадился ставить машину на пешеходной дорожке. Первый раз была просто записка - не подействовало. Второй минус одно колесо - хватило на полмесяца. Третий все четыре колеса ушли в минус. Так после этого он сам написал записку, мол все понял, зряплата будет такого-то числа, сейчас денег нет, как куплю колеса - уберу  :D и реально после указанного числа машина больше во дворе не появлялась.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Leorik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июнь 03, 2010, 09:51:55 am »
0

Если буду парковаться как м...ак, конечно поступят, а Вы как паркуетесь по людски? тогда нечего переживать.
А ещё я сильно люблю наблюдать как по левой полосе кто нибудь "мчит" 40 км/ч, и хрен его сдвинешь, знакомо? С этими уродами что делать ?
о а мое сообщение кто-то аккуратно поддтер оказывается)))
я уж думал Вы и не заметите.
я паркуюсь нормально, но это не помешало какому-то м...аку пробить мне дырку в бампере :)
и знаете я как-то не пошел "пакет с молоком в воздухозаборник, пару дней ждем, потом флакон зеленки на крышу и т.д. на сколько фантазии хватит..." всем стоящим во дворе организовывать
а если человек г*вно и склочник - он найдет к чему приматаца
:)

Цитировать (выделенное)
уберу   и реально после указанного числа машина больше во дворе не появлялась.
то есть колеса вернуть была не судьба? типа и наказал и подзаработал? (не Вы конечно)

Я УЧАСТВУЮ В ДИСКУСИИ НЕ СТИРАЙТЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОБОСНУЙТЕ ХОТЯБЫ
 Выясняйте отношения в личке.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Июнь 03, 2010, 09:56:21 am »
0

Цитировать (выделенное)
то есть колеса вернуть была не судьба? типа и наказал и подзаработал? (не Вы конечно)
Может не совсем понятно выразился. Сами колеса-то на месте, ему резину покрамсали.  
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 03, 2010, 09:57:52 am »
0

ППЦ... Какие все смелые машины калечить!!! Машина то причём??? С хозяином нада разбираться...
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
kid13
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 03, 2010, 10:08:38 am »
0

Абсолютно согласен с BOROD'ой, вчем железки виноваты, поговорите с водителем\вледельцем, положите записку, на крайняк дайте в морду.

Будет обидно если вы сами случайно\по невнимательности кого-нибудь запрете или не туда поставите, а вам вашего железного коня кто-то разресует.....
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Июнь 03, 2010, 10:17:52 am »
0

ППЦ... Какие все смелые машины калечить!!! Машина то причём??? С хозяином нада разбираться...
А некоторые не догоняют когда им по голове стучишь,а вот когда по кошельку,становятся удивительно понятливые и сговорчивые,хотя есть и те,кому по барабану вообще ФСЁ %).Так что тут всё индивидуально.Многим я во дворе обьяснял,что надо уважать соседей,парковаться так,что бы другим досталось место,было удобно.Одни догоняют,извиняются,что сами не допёрли,вторые берут к сведению,третьим punish fire! просто по фиг на других.Так что каждого надо лечить своим способом :D!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #14 : Июнь 03, 2010, 10:20:32 am »
0

Как увидел машину на тротуаре - зачем разговаривать - звонить? С разворота битой по всем стёклам!!!! fire! Гвоздем все двери исцарапать!!!!! И нагадить в салоне. Крышу облить зелёнкой, все щели залить монтажной пеной. И под занавес спустить колёса, выкинув золтники.

Теперь по теме:
attorney всё верно написал, только добавлю - что надо еще и записку оставить.
А антипарковочные столбики - самый лучший вариант.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не правильная парковка. Как наказать водителя?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: