Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Коробка для сабов  (Прочитано 6030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nigaich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 27115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Июнь 01, 2010, 23:36:07 pm »
0

молодец,отчет хороший rulezz
что бы не писали,забей,
я не один саб собрал,тоже также начинал,на счет лажи не соласен,
главное фазик правильно сделать ,чтоб саб не гудел,расчет конечно нужен,но эт для истинных ценителей
чистого звука
Записан

Алексей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #16 : Июнь 02, 2010, 00:15:24 am »
0

молодец. сделал - уже молодец. сделал не плохо. потом наберется опыта и может быть сделает самый лучший корпус.

а багажник ... жожет он вообще не нужен.

искренне желаю автору не прокалывать колесо  ;) так как ящик подозреваю не лёгкий чтоб побысрому вытащить его и поставить докатку
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #17 : Июнь 02, 2010, 06:35:15 am »
0

да, но лучше на чужих.

а за творчество 5

на чужих? да это любого так опустить можно, хоть свой как чужой, и я думаю разницы не играло бы, кто написал отчёт, итог был бы аналогичным...
а отчёт он и сделал, чтобы вы таких ошибок не делали!
Записан
serg.vi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 02, 2010, 08:20:58 am »
0

Ну что ж, первый блин тоже блин  :)  Nevedimka, только без обид  beer пару советов для второго и последующих опытов, для такого чумадана толщину задней стенки надо было удвоить, а передней утроить, сделать ребра жесткости из бруска 30х30 и поставить между передней и задней стенками стяжки, в твоем варианте корпус  вибрирует внося в звук гундеж, что касается фазика... ставлю 100 против 1 что в его настройке ты пролетишь получив горб на непредсказуемой частоте, как результат долбилка на одной ноте, попробуй закрытый корпус, для давления твоих репок хватит, да и сам ящик будет меньших габаритов.
Прекрасно понимаю что сабик затачивался без претензий на высокий конец, задача была потрясти печёнки у деффков ;) но даже для этого надо соблюсти кой какие тонкости в сабостроении о которых написал выше.
Записан
Nevedimka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Июнь 02, 2010, 09:06:16 am »
0

Ну что ж, первый блин тоже блин  :)  Nevedimka, только без обид  beer пару советов для второго и последующих опытов, для такого чумадана толщину задней стенки надо было удвоить, а передней утроить, сделать ребра жесткости из бруска 30х30 и поставить между передней и задней стенками стяжки, в твоем варианте корпус  вибрирует внося в звук гундеж, что касается фазика... ставлю 100 против 1 что в его настройке ты пролетишь получив горб на непредсказуемой частоте, как результат долбилка на одной ноте, попробуй закрытый корпус, для давления твоих репок хватит, да и сам ящик будет меньших габаритов.
Прекрасно понимаю что сабик затачивался без претензий на высокий конец, задача была потрясти печёнки у деффков ;) но даже для этого надо соблюсти кой какие тонкости в сабостроении о которых написал выше.
На счет того что корпус вибрирует я не думаю, если бы он был из дсп, то да. Незнаю, стоило ли удваивать или утраивать стенки, звук вполне вполне хороший, если делать очень громко звук все равно остается нормальным, только вот в фарах задних что-то дребезжать начинает)))
Записан
Sem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город первого салюта!!!


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Июнь 02, 2010, 09:14:05 am »
0

У тя и такого то нет, и не сделаешь по-любому!!! Давай придумай еще какую-нибудь умную мысль, вы же тут все такие мастера
что же ты такой нервный? да, у меня нет саба, и совсем не потому, что у меня руки не оттуда растут, а потому, что не хочу захламлять багажник абы чем, а на нормальный саб тупо нет денег. с нормальным сабом нужна и голова нормальная, и усилок. то, что сам сделал, это конечно молоток rulezz, но хоть какие то минимальные расчеты делать нужно, иначе это просто бахалка и не больше
Записан
serg.vi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июнь 02, 2010, 09:42:05 am »
0

... если бы он был из дсп, то да. Незнаю, стоило ли удваивать или утраивать стенки, звук вполне вполне хороший, если делать очень громко звук все равно остается нормальным, только вот в фарах задних что-то дребезжать начинает)))
я тут не открою Америку если скажу что фанера охотно откликается на воздействие звуковой волны и всеми силами начинает подыгрывать головкам сабвуфера, а вот ДСП напротив более глухой материал, но его редко используют в авто в виду гигроскопичности, но в домашней технике акустики и сабов из ДСП хватает.
Что касается того что и так нравится... все познается в сравнении, поездишь с этим сабиком, пройдет первый экстаз, разонравится, захочется лучшего, сделаешь как надо и почувствуешь разницу, а потом прийдет понимание того, что не в одном сабвуфере счастье, а есть ещё и мид-басс от которого в гораздо большей степени зависит восприятие басовых нот... но это уже песня из другой сказки.
А на счет бренчания... шумку надо делать, это и так понятно.
Записан
Nevedimka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Июнь 02, 2010, 17:11:04 pm »
0

Цитировать (выделенное)
НеВРЕДимко...
Гениальная шутка, просто под столом, ты гений прям, тебе бы на телевизоре выступать!!!
Цитировать (выделенное)
мне легче заработать деньгу так как я умею это делать и какое есть для этого образование, а потом заплатить тем кто делает эту работу профессионально...

2ая реакция сразу за первой будет как раз та о которой тебе написали... народ будет спрашивать как ты так хитро посчитал объём под эти лепёшки...

p.s.s. ещё и шумки нет? 8( 8( 8(

Молодец раз умеешь, я тоже умею.
Объем посчитан через прогу, ВСЁ ВСОСАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ чтобы я написал что у меня нет шумки!????!
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2010, 17:36:39 pm от Nevedimka »
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #23 : Июнь 02, 2010, 17:43:15 pm »
0

Слушай, откуда столько злости к соклубникам?

- выложил отчёт - молодец!

- Что хотел услышать - хвалебную оду?

- и на мастера на все руки - все паразиты клуба сбежались, которые ездят на штатном звуке и от желчи и зависти их просто выворачиает и пишут всякую дрянь!


- не будь таким ругачим. Мог написать всё как было и про прогу в самом начале - меньше бы как ты считаешь глупых вопросов бы получил. А теперь понятно... раз всё прога посчитала... то ты станешь просто общим кумиром! я уже например практически из положения "ниц" тебе с трудом написал это сообщение :D :D :D
Нужно ссылаться на возраст парня... ;)
Если прога посчитала, то теперь прямая дорога на EMMA, давление мерить, а вдруг там больше 170 %)
Записан
Nevedimka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Июнь 02, 2010, 18:06:53 pm »
0

Видно автор темы вообще не воспринимает критику и советы. И ему все равно как лучше было поставить саб. Он это сделал чтобы перед ПАЦАНАМИ с района похвалиться и ДЕФАЧЕК цепануть.
О да я люблю выепываться перед такими как вы :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 На форуме запрещено:
2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений;

2.15 На форуме запрещен мат в любых его проявлениях.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #25 : Июнь 02, 2010, 18:24:23 pm »
0

да нормальные у парня буфера. ой буферы  %)

дефки точно сцаться будут, лишь бы не срались  :D
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
mishania
« Ответ #26 : Июнь 02, 2010, 18:37:32 pm »
0

Отправил Невидимку на пару дней в "невидимость". За отчет - спасибо, видно - руки есть, осталось к рукам под правильным углом приложить голову и все станет хорошо rulezz
не зачет за поведение, критику нужно уметь принимать, понимать и делать выводы - только так можно двигаться дальше.

для всех остальных - ну не нужно же так толпой накидываться на молодого-горячего....прошу самих удалить совсем уж "не по теме" посты, автор остынет, вернется и продолжим спокойно обсуждать отчет beer
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
nigaich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 27115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Июнь 02, 2010, 20:57:50 pm »
0

ну очень эмоцианальный автар :D
Записан

Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #28 : Июнь 02, 2010, 21:47:58 pm »
0

Тем, кто тоже соберется делать саб хотелось бы сказать
- передняя стенка должна быть толще боковых
- должны быть распорки, соединяющие переднюю и заднюю стенку (а не верх и низ)
- объем корпуса и материал должны соответствовать головкам
- изнутри можно проклеить вибропластом
- герметичный корпус

+ хорошо прикрутить номер
 :)

Все мы когда-то начинаем
Записан
Open Your Eyes
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #29 : Июнь 03, 2010, 00:46:55 am »
0

посты свои потёр... всё равно диалога ведь не получилось :(...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: