форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Содержимое Вашего багажника и как всё это разместить

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Содержимое Вашего багажника и как всё это разместить  (Прочитано 6283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Всем привет.
Хотелось бы узнать что именно из необходимых вещей, которые могут пригодится для автомобиля в дороге, есть у вас в багажнике и как Вы всё это разместили. Конечно ИМХО это личное дело каждого, но всё таки вдруг кто-то предложит что-то новое и оригинальное в спосбах крепления и компановки вещей.
Лично у меня под ковриком, где лежит докатка, выштамповка для домкрата и инструментов притянута широкой резинкой к самой докатке (кажется что прыгает она и шумит на ходу), аптечка закреплена справа под резинку на боковине багажника + там же перчатки на всякий случай. Знак аварийной остановки закрепил под резинки на задней стороне, прямо над ковриком. Огнетушитель, трос, противооткатный упор, фонарик, банка с влажными салфетками, ветровка (если вдруг что - чтоб не испачкаться), тех. жидкости (тормозная и антифриз - на случай дальней поездки) - всё это лежит в пластиковом ящике непосредственно в багажние.
+ хотелось бы приобрести компрессор и пылесос работающие от прикуривателя.
Спасибо всем.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

1

У меня аптечка под передним правым сиденьем.
Огнетушитель справа в нише багажника.
Знак аварийной остановки в нише докатки.
Стандартный набор инструментов в своих местах.
Еще есть пара тряпочек и щетка для чистки ковров в задней левой нише.
Еще щетка для чистки снега на заднем левом коврике.
А сам багажник девственно чист)))))))))
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

1

у меня "набор автомобилиста" - компактно упакованная красная сумка со всем необходимым и с логотипом КИА :)
дополнительный инструмент - в докатке, всякие брызгалки\аэрозоли - под сеткой\резинками\в карманах дверей.
масло\антифриз\тормозуху в городе не вожу.
Еще некоторые (я к ним не отношусь) в зимний сезон возят в багажнике телогрейку и лопату rulezz
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

1

Я лопатку вожу...  :-[
Складную, правда. Положила, как только снег выпал.
Два года назад только ею и спасалась, выезжая из двора.

А так у меня: салфетки-губки распиханы по боковым кармашкам багажника. Огнетушитель, аптечка, трос, аварийный знак в сумке, которая вместе с пылесосом и электронасосом притянуты к задней стенке сеткой.
Щетка для снега, скребок в кармане переднего сидения. В кармашках дверей бумажные носовые платки и конфетки. :)
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Огнетушитель, аптечка, трос, аварийный знак в сумке, которая вместе с пылесосом и электронасосом притянуты к задней стенке сеткой.

А поподробнее. На какой задней стенке, какая сетка? И если не затруднит фото, как всё это выглядит...
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

1

Свои фотки пока сделать не могу. Но сетка по типу того, что обсуждалось здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1887.0.html
Верх я прикрепила к железным скобам, к которым задние сидения крепятся, а низ за штатные кольца в полу багажника.
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
1

В правом угул Сумка, там лежит набор инструментов, масло, незамерзайка, огнетушитель, компрессор, манометр:) и еще чета, знак аварийной остоновки лежит в глубине(большой он у меня брал чтобы все видели если что :)), аптечка в правом углу, тамже ключ балонный(крест покупал отдельно), Штаны теплые(МЧСовские Папа отдал), и теплапя военная куртка(тоже папа отдал :)), также фигня свето отражающая на куртку малоли ночью что случится.все это с права лежит :D
В левом кормашке гора тряпок.

ну вроде всё.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 19:06:06 pm от Chassis »
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

1

такая тема интересная, я такая коплюшница, вожу  в машине много всего: на докатке лежит дополнительный гаечный ключ-крест-накрест такой,т.к. стандартный не подходит по размеру под болты секретки, там же лежит аптечка, огнетушитель,зонт ,  знак аварийной остановки, лежат справа и слева в нишах багажника, в самом багажнике слева стоит сумка автомобильная очень вместительная, т.к. в ней находится маленькое пластмасовое ведерко, а в нем всякая химия:как то размораживатель замков, стеклоочиститель, перчатки,салфетки и тряпочки, просто так лежит маленькая лопатка для снега.
Так как с утра приходится очищать машину от снега, а кнопочка багажника пачкается и не хочется лезть в багажник, то прямо в салоне на задних резиновых ковриках лежат: щетка-обметка, маленький скребок-сгон и классная подаренная мне к покупке машины- выдвигающаяся щетка со сгоном. В кармашках разные салфеточки, новенькие еще в упаковке тряпочки и замшевая губка, которой я оттираю пятнышки на панелях (страшно не люблю пятен в машине и грязи внутри), хотя снаружи мою СИДик редко. Да еще водительские солнцезащитные очки  лежат у меня справа под подлокотником в ящичке,т.к. в специальный ящичек они не влезли. Уф, понаписала тут.
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

1

в самом багажнике слева стоит сумка автомобильная очень вместительная, т.к. в ней находится маленькое пластмасовое ведерко, а в нем всякая химия:как то размораживатель замков

В старой машине я раньше тоже возила размораживатель в самой машине. Пока не обнаружила замерзшие замки и баллончик внутри  :D. После этого баллончик с разморозкой, благо, что маленький, всю зиму жил в сумке.
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Я тоже лопату вожу ;), между прочим еще и каждый день пользуюсь  %) ( на рабочей стоянке Очень много снега и сугробов, чтобы припарковаться нужно сделать подкоп, а вечером, надо сделать опять подкоп, чтобы выехать, так как днем проходит трактор и создает опять сугробы!) А еще вожу собой коврик (ну такой зелененький :D, который обычно стелют на ступеньки, чтобы не было скользко) иногда приходится подкладывать под колеса, чтобы можно было выехать с парковочного места (так как шипы не всегда помогают)!   
Записан
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2007, 22:03:49 pm »
1

Педанты, блин... По-хорошему завидую! У меня в багажнике эверест всякой всячины и когда приходит время найти что-нить нужное я зарываюсь во все это по пояс  :D
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2007, 22:25:56 pm »
1

ну я про свою сетку рассказывал вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1887.0.html
огнетушител в нише слева, в нише справа (зимой) штуки для чистки стекол
щётка для снега валяется где придётся
всякие технические мелочи типа троса и знака аварийной остановки под полом вокруг докатки лежат
Записан
                   

Я в контакте
foxatka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮВАО, Марьино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2007, 23:33:32 pm »
1

А в спортвагоне столько места под фальшполом что я даже не знаю чем его заполнить....

раньше (в астре) была специальная сумочка, которая крепилась крючками на креплениях заднего седения, возил там масло на долив, тормозушки флакончик, ну и воду/незамерзайку ессно..

теперь это все влазит без всяких сумочек.

а щетка для снега у меня на заднем коврике живет
Записан
bagi
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2007, 23:34:29 pm »
1

А у нас машина больше на мини-склад смахивает:))
обычно канистры с 80л воды, коробки с зерном/шоколадом/сливками/чаем занимают все свободное место багажника, приходится задействовать и место в салоне сзади, даже под передними сиденьями порой коробки лежат...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2007, 23:37:37 pm »
1

а зачем так много воды?
Записан
                   

Я в контакте
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Содержимое Вашего багажника и как всё это разместить

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: