форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Предпродажная подготовка: вопрос

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Предпродажная подготовка: вопрос  (Прочитано 1809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10


Возник вопрос по предпродажке...Посмотрела в темах-нет, а тема, на мой взгляд, интересная.

Представим ситуацию: Покупаете авто, оформление (беготня от машины к кассе, в страховой и кредитный отделы и обратно, и кругами), чек-лист (листочки на ветру классно вихрятся), эйфория (вот же она, моя птЫчка, и пощщщщупать и даж посидеть-порулить мона), воркование или пофигизм манагера (кому как повезет) допы (куда без них), вожделеющие бесплатного шофера и халявную выпивку родственники с чадами и домочадцами за вами рысцой толпой бегают (святое дело) И вот.. наконец.. свершилось..Необходимые доки на руках, сервисная книжка с запахом типографской краски в зубах ( а в ней греющая душу запись о проведении ППП с необходимыми штемпселями и закорючками) но........

И вот тут  то самое интересное.. Закорючки и штемпели есть, а ППП по сути то нет!!

Колесики то у мафинки косолапые, фарки то у нее раскосо-косоглазые, рулевая колоночка не отцентрована, в животике у птЫчки хрень какая-то а не маслице, фильтра то салонного и в помине нет, и всякие гайки-болтики затяжечки просят...А уж дактилоскопистам там поле непаханное при практической работе (не дай Бог) и отпечаточки и бычки-чинарики и пепел сигаретный (Ватсон, вы отличите пепел гаванской сигары от пепла русской самокрутки?) ...А манагер рядом стоит, улыбается, дороги счастливой желает а на вопрос: Эээ.. дорогой.. а как же? а чего то? а вот тут вот? вам сервис книжечку к глазкам подносит, вот же закорючки - штемпсельки....А задержишься ты у меня в салончике, я тебя не только на коврики резиновые и защитцу картера, я тебя, мил покупатель, на весь прайс-лист по допам разведу влегкую....

И выкатились вы из салона посвистывая при дыхании, поскрипывая при езде,почесываясь в салоне... (Я старый солдат, донна Роза. И не знаю слов любви)

И вот тут вопрос- КУДА? Куда бедному крестьянину податься?(С) В гаражи к дяде Васе? Так машинка новая и гарантия есть.. Через всю Москву на практически аварийной машине в другой салон? или не выезжать никуда и сервис книжку с закорючками сразу засунуть манагеру... хм...ну сами определите куда? А это скандал, а нервные клетки..(дальше сами по тексту)

Вопрос на мой взгляд весьма серьезный. ППП в автосалонах не делают, это ясно, но КАК добиться, чтоб на неисправной по сути, машине, даже с гос номерами не выезжать за территорию салона без ППП, когда тебе в глаза врут и пяткой в грудь сучат и на закорючки показывают? А я лично дЭвушка впечатлительная, доверчивая...

У меня лично есть правило: покупая новую машину ОБЯЗАТЕЛЬНО сливаю все жидкости в ней находящиеся, и заливаю новые, свои. Да, за свои кровные. Меня к этому нашпром приучил. Покупали с мужем Ниву. так до сих пор брезгливая дрожь пробирает, когда нам показали то, что оттуда слили.... а вонь...Вобщем, после того случая слив жидкостей стал правилом. Хоть и были у нас нашемарки.

Как можно проверить, что фары тебе проверили, сход-развал сделали, салон почистили? А главное, как добиться этого?


Спасибо за внимание и за ответы.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1 : Май 28, 2010, 17:03:27 pm »
0

делаешь круг вокруг автосалона и возвращаешься со списком рекламаций, которые дилер ОБЯЗАН устранить!
Записан
No one like us, but we don't care!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Май 28, 2010, 17:36:23 pm »
0

делаешь круг вокруг автосалона и возвращаешься со списком рекламаций, которые дилер ОБЯЗАН устранить!

Ха.  :DЗа круг вокруг салона я могу заметить негорящую лампочку в габарите, срач в салоне, стоящую колом рулевую колонку, ну и стук-бряк какой... А как определить сход-развал, покрышки то еще новые, и машинку в сторону вроде не уводит? или раскосые фары,если их на специальном стенде косоглазия лишают?     
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #3 : Май 28, 2010, 17:41:27 pm »
0

Ха.  :DЗа круг вокруг салона я могу заметить негорящую лампочку в габарите, срач в салоне, стоящую колом рулевую колонку, ну и стук-бряк какой... А как определить сход-развал, покрышки то еще новые, и машинку в сторону вроде не уводит? или раскосые фары,если их на специальном стенде косоглазия лишают?    
сход-развал - машину ведет в сторону, настаивать на этом
а вообще, есть акт приемки-передачи... пока не устранят - не подписывать и требовать гарантийных писем... мне на ППП царапнули задний бампер, вытребовал гарантийное письмо... правда, не воспользовался :) ну и вообще, уехать с такими косяками из-за боязни что манагер впарит допы - я даже не знаю что сказать...
по поводу слива жидкостей... это не ТАЗ! в движке синтетика залита, тормозуха мобил1 дот4, кантифриз тоже нормальный там... и первое ТО аж через 15тык...
« Последнее редактирование: Май 28, 2010, 17:43:05 pm от pavl1ck »
Записан
No one like us, but we don't care!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #4 : Май 28, 2010, 17:47:34 pm »
0

ну и вообще, уехать с такими косяками из-за боязни что манагер впарит допы - я даже не знаю что сказать...
по поводу слива жидкостей... это не ТАЗ! в движке синтетика залита, тормозуха мобил1 дот4, кантифриз тоже нормальный там... и первое ТО аж через 15тык...
Да не боюсь я впаривания допов, я боюсь, что лапшу вешать будут, что сделана предпродажка, а ее нет. И где и как можно подстраховаться от "фиктивной предпродажной подготовки"?
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #5 : Май 28, 2010, 17:52:17 pm »
0

И где и как можно подстраховаться от "фиктивной предпродажной подготовки"?
ткнуть носом манагера в косяки, поскандалить, вызвать старшого, позвонить начальству и сделать звонок в КМР прямо из салона...
но для начала поехать покупать автомобиль в салон из 1-й пятерки рейтинга http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=car;sa=salons_rating
Записан
No one like us, but we don't care!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #6 : Май 28, 2010, 17:55:49 pm »
0


по поводу слива жидкостей... это не ТАЗ! в движке синтетика залита, тормозуха мобил1 дот4, кантифриз тоже нормальный там... и первое ТО аж через 15тык...
А вы уверены, что в движок и в др места залито то, что надо, а главное, в необходимом количестве? Тут я читала отзыв по поводу жидкости в Автомат коробке. Весьма забавно. И потом, как можно доверять салону в заливе масел, если он, судя по здешним отзывам, 5 литров бензина до заправки  и то не доливает? :(
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #7 : Май 28, 2010, 17:58:39 pm »
0

А вы уверены, что в движок и в др места залито то, что надо, а главное, в необходимом количестве? Тут я читала отзыв по поводу жидкости в Автомат коробке. Весьма забавно. И потом, как можно доверять салону в заливе масел, если он, судя по здешним отзывам, 5 литров бензина до заправки  и то не доливает? :(
:D lol
все вышеуказанные жидкости кроме бензина заливаются на заводе
и количество проверяется по уровню жидкости lol lol lol
масляный щуп достал - посмотрел цвет, консистенцию, запах
остальные жидкости видно в расширительных бачках :D
Записан
No one like us, but we don't care!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Май 28, 2010, 18:00:12 pm »
0

ткнуть носом манагера в косяки, поскандалить, вызвать старшого, позвонить начальству и сделать звонок в КМР прямо из салона...

Бедные мы бедные россияне :D Отдать кому то 700 тысяч без скандала и то не можем lol
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #9 : Май 28, 2010, 18:02:07 pm »
0

Бедные мы бедные россияне :D Отдать кому то 700 тысяч без скандала и то не можем lol
нутк давайте без скандала отдавать 700тыс за раскуроченную машину и к тому же зас*анную... не вопрос... дело хозяйское...
Записан
No one like us, but we don't care!
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #10 : Май 28, 2010, 18:06:40 pm »
0

Да не боюсь я впаривания допов, я боюсь, что лапшу вешать будут, что сделана предпродажка, а ее нет. И где и как можно подстраховаться от "фиктивной предпродажной подготовки"?

Вы можете присутствовать при её ( ППП ) проведении
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Май 28, 2010, 18:09:36 pm »
0

нутк давайте без скандала отдавать 700тыс за раскуроченную машину и к тому же зас*анную... не вопрос... дело хозяйское...
Вопрос был несколько о другом...Как убедиться, что салон сделал предпродажку и что делать, если он ее не сделал? Как  за короткое время покупки машины можно обнаружить отсутствие предпродажки и убедить салон сделать ППП? Мы, как мне кажется, несколько отвлеклись от темы.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Май 28, 2010, 18:11:04 pm »
0

Вы можете присутствовать при её ( ППП ) проведении
Читая отзывы о покупке авто, замечу, далеко не во все рем. зоны салонов вас пустят... :(
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #13 : Май 28, 2010, 18:15:38 pm »
0

Читая отзывы о покупке авто, замечу, далеко не во все рем. зоны салонов вас пустят... :(

Так берите там где пустят - в чём проблема ? деньги то Вы платите так что и "музыку заказываете" тоже Вы...
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Май 28, 2010, 18:15:58 pm »
0

Читая отзывы о покупке авто, замечу, далеко не во все рем. зоны салонов вас пустят... :(

Настаивать, что бы пустили.
По закону обязаны.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Предпродажная подготовка: вопрос

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: