форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Претензии по отказам дилеров в гарантийном ремонте

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Претензии по отказам дилеров в гарантийном ремонте  (Прочитано 8852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IOI
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 149015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Кто как считает подскажите: имеет ли основание на отказ, замены по гарантии неисправность подогрева щеток лобового стекла, ОД  при наличии небольшой трещинки в верхней части стекла? Получил отказ? Кто что думает?
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения. http://fund.fratria.ru
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

Кто как считает подскажите: имеет ли основание на отказ, замены по гарантии неисправность подогрева щеток лобового стекла, ОД  при наличии небольшой трещинки в верхней части стекла? Получил отказ? Кто что думает?
Считаю, что гарантийный случай. Но вам думаю от этого не легче. Отказ получили в письменной форме? Если нет, пишите письменную претензию.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Считаю, что гарантийный случай. Но вам думаю от этого не легче. Отказ получили в письменной форме? Если нет, пишите письменную претензию.
Ну считать конечно можно, но скорее всего при наличии механического дефекта, почти любой эксперт спишет обрыв нити на него, игра не стоит свеч, кроме того китайские стекла с подогревом для сида уже давно дешевые идут, ну а если не хочется ими уродовать машинку, то сент гобан без эмблемы киа с подогревом можно найти и за штук за 6-6,5. Плюс установка, вроде приемлемо.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

Ну считать конечно можно, но скорее всего при наличии механического дефекта, почти любой эксперт спишет обрыв нити на него, игра не стоит свеч, кроме того китайские стекла с подогревом для сида уже давно дешевые идут, ну а если не хочется ими уродовать машинку, то сент гобан без эмблемы киа с подогревом можно найти и за штук за 6-6,5. Плюс установка, вроде приемлемо.
Ну списывать они умеют и не по делу, это проходили. Да и если тещина не большая, не вижу смысла стекло менять. У меня вот тоже скол есть от камушка, живу. И кстати, вопрос, когда заметили, что обогрев перестал работать? И когда появилась трещина? Может в этом промежутке были на ТО?
Записан
IOI
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 149015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

камешек поймал за 1.5 года до того как перестал работать подогрев. а 10000 р потратить всегда смогу если ничего с  гарантийной заменой не получится. Буду наверное пробовать написать. может еще есть мнения ?
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения. http://fund.fratria.ru
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

камешек поймал за 1.5 года до того как перестал работать подогрев. а 10000 р потратить всегда смогу если ничего с  гарантийной заменой не получится. Буду наверное пробовать написать. может еще есть мнения ?
Ну вот и пишите. Полтора года - это ТО минимум. Они должны такие дефекты фиксировать. По крайней мере на ЛКП так. Напишите претензию, требуйте письменного ответа. После этого - заплатите 1000 рублей на край. Не большие деньги это да, только лучше на них пива выпить хорошего такого, дорогого, нежели они на них выпьют. Может в другой сервис...
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

Сори, 10000 рублей.
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

0

Сори, 10000 рублей.
А может дешевле  ;) Наши стекла делает компания Saint-Gobain, так вот как раз они и торгуют этими стеклами только без маркировки KIA. По ценам точно не скажу сейчас,  сайт: http://www.autover.ru/ . Но в свое время лобовое с установкой там в районе 8-9 тысяч было.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

А может дешевле  ;) Наши стекла делает компания Saint-Gobain, так вот как раз они и торгуют этими стеклами только без маркировки KIA. По ценам точно не скажу сейчас,  сайт: http://www.autover.ru/ . Но в свое время лобовое с установкой там в районе 8-9 тысяч было.
Да я так понял речь не идет о замене. ЧЕловек отъездил 1,5 года с таким стеклом. Проблема в обогреве. Но что, без него нельзя жить?
Записан
Маркотх
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Похожая история: подогрев зоны стеклоочистителей сгорел. Явно видно сгоревший подводящий контакт. С заготовленной претензией отправился в К39 (всегда там обслуживаю машину) с надеждой, что претензию заполнять не придётся. Увы. От инженера по гарантии услышал известную «песню про стекло не подподающее под гарантию». Уверения в том, что я не прошу менять стекло, а требую исправить элемент  электросистемы автомобиля, на которую (систему) гарантия 150000 км или 5 лет, ни к чему не привели. Тогда пришлось заполнить заготовленное заявление. Обидно было получить отказ в К39. Вроде всегда там были адекватные люди  :(
« Последнее редактирование: Март 19, 2012, 08:00:56 am от Маркотх »
Записан
"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
IOI
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 149015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

ну с подогревом как то веселей да и когда  все исправно люблю. просто я так понимаю один подогрев не меняют, а только со стеклом вот и уперлись. съезжу на отдых и займусь плотно бюрократическими дрязгами.
Похожая история: подогрев зоны стеклоочистителей сгорел. Явно видно сгоревший подводящий контакт. С заготовленной претензией отправился в К39 (всегда там обслуживаю машину) с надеждой, что претензию заполнять не придётся. Увы. От инженера по гарантии услышал известную «песню про стекло не подподающее под гарантию». Уверения в том, что я не прошу менять стекло, а требую исправить элемент  электросистемы автомобиля, на которую (систему) гарантия 150000 км или 5 лет, ни к чему не привели. Тогда пришлось заполнить заготовленное заявление. Обидно было получить отказ в К39. Вроде всегда там были адекватные люди  :(
  причина отказа ясна или тупо не гар-ый случай
Записан
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения. http://fund.fratria.ru
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Претензии по отказам дилеров в гарантийном ремонте

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: