форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Автор Тема: Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только  (Прочитано 33710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #45 : Июнь 28, 2011, 15:53:17 pm »
0

Воду или соки в пл. бут. загрузи в багажник.
Да, эт я помню. Спасибо тебе за помощь тезка. beer
И тебе удачи в турне. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #46 : Июль 26, 2011, 01:29:45 am »
0

Сейчас тоже в Вене,а до этого был в Дрездене потом 4 дня в Праге,с парковками сдесь полный пипец,голова опухнет,хер где встанешь просто так,везде надо платить и не мало.И бензин тоже 50-60 руб. литр.Таможню проходил в Домачево за 40 мин., в Бресте надо было стоять часов 5 не меньше.Ну а дороги сдесь.просто песня,за исключением Польши(сплошной ремонт).
Записан
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #47 : Июль 26, 2011, 19:50:40 pm »
0

С парковками, да, проблема. Для себя я ее решил бронируя отели с паркингом. А по городу пешочком и на метро  :)
P.S. Эх, Вена, Прага... Хотелось-бы вернуться обратно, но на этот год запланированы Испания с Португалией.
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #48 : Июль 29, 2011, 02:54:09 am »
0

С парковками, да, проблема. Для себя я ее решил бронируя отели с паркингом. А по городу пешочком и на метро  :)
P.S. Эх, Вена, Прага... Хотелось-бы вернуться обратно, но на этот год запланированы Испания с Португалией.
А я сейчас как раз в Праге  ;) на обратном уже пути из Рима. Город просто песня.В Альпах попали в кромешную жуть,у меня глаза на лоб лезли когда на меня снег начал падать на серпантине и град с дождем лупил в авто.Одним словом круть...И вообще поездка удалась.Еще раз спасибо тебе wisecoder за помощь в подготовке и всем кто выше помогал в решении моих вопросов.А в переди еще на "закусь" осталась Варшава. akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Июль 30, 2011, 23:18:15 pm »
0

Поздравляю! Я рад, что у тебя все получилось.  akkord
В Варшаве кроме Вилянува желаю тебе посмотреть Лазенки. Мне не удалось.

Добавлено позже: [time]Июль 31, 2011, 00:53:03 [/time]
А я сейчас как раз в Праге  ;) на обратном уже пути из Рима.
Сколько стоит бензин?
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 00:53:56 am от wisecoder »
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #50 : Август 01, 2011, 00:29:45 am »
0

Ну вот и я дома .За две недели 6 т.км.Кроме России нет ни одного ГАИШНИКА их там просто нету Спасибо машине не подвела.Первый раз на машине по Европе ,очень понравилось!!!Москва,Варшава,Прага,Дрезден,Вена.Да бензин дорогой,да со стоянками тоже надо разобраться но это того стоит.Вчера выехал из Вены и ровно 24часа и я дома ,вот это дороги.Вчера на границе 25 минут через Домачево,а в Бресте опять очередь,не понимаю людей чего туда прутся.
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 00:33:47 am от Makarr »
Записан
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #51 : Август 01, 2011, 12:41:58 pm »
0

Ну вот и я дома .За две недели 6 т.км.Кроме России нет ни одного ГАИШНИКА их там просто нету
Это точно. Зато меня в Смоленской области сразу-же "приняли" наши доблестные сотрудники ГИБДД  :D
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #52 : Август 09, 2011, 08:53:12 am »
0

Всем привет! Вот я и дома.  akkord
Пройдено 9283 км со средним расходом 6,1л\100км.   Впечатлений жуть как много. Поездка удалась на все 1000…%. Огромное спасибо авто которая трудилась не покладая сил. Потерь в тех.плане нет, по соблюдению ПДД проблем нет. Есть только одно тягостное впечатление при въезде на Родину того, когда понимаешь, так как они живут там, нам наверное никогда так жить не светит. :'( Но т.к каждый год езжу в отпуск в Минск,то к хорошему давно привык и понимаю только одно: нужно начинать всё с самих себя,и вот в этом я уверен на всё те же 1000…%. После Европы смотреть на наше поведение водятлов на дороге,это просто сплошной цирк. lolИ это конечно же удручает больше всего.Ну да ничего,думаю лет эдак через 100 мы таки придем к такому же порядку как у них там.Сейчас немного утрясу дела на работе и приступлю к своему отчету о поездке. Пока стояли на границе назад, созрел уже новый план поездки на след.год. Здесь согласно теме, чуть позже выложу некоторые мелкие проблемки которые возникали при покупке билетов на общ.транспорт по городам Европы,но которые доблестно решались после общения с местным населением. beer Еще раз всем спасибо за помощь в подготовке к путешествию. beer

Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #53 : Август 09, 2011, 10:49:21 am »
0

Ждем отчет.  rulezz
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #54 : Август 09, 2011, 21:30:15 pm »
0

Всем привет! Вот я и дома.  akkord
Пройдено 9283 км со средним расходом 6,1л\100км.   Впечатлений жуть как много. Поездка удалась на все 1000…%. Огромное спасибо авто которая трудилась не покладая сил. Потерь в тех.плане нет, по соблюдению ПДД проблем нет. Есть только одно тягостное впечатление при въезде на Родину того, когда понимаешь, так как они живут там, нам наверное никогда так жить не светит. :'( Но т.к каждый год езжу в отпуск в Минск,то к хорошему давно привык и понимаю только одно: нужно начинать всё с самих себя,и вот в этом я уверен на всё те же 1000…%. После Европы смотреть на наше поведение водятлов на дороге,это просто сплошной цирк. lolИ это конечно же удручает больше всего.Ну да ничего,думаю лет эдак через 100 мы таки придем к такому же порядку как у них там.Сейчас немного утрясу дела на работе и приступлю к своему отчету о поездке. Пока стояли на границе назад, созрел уже новый план поездки на след.год. Здесь согласно теме, чуть позже выложу некоторые мелкие проблемки которые возникали при покупке билетов на общ.транспорт по городам Европы,но которые доблестно решались после общения с местным населением. beer Еще раз всем спасибо за помощь в подготовке к путешествию. beer


Да нам далеко до них,с этим я полностью согласен.А расход мне твой понравился,какая средняя скорость была?У меня 7,8 вышло по их автобанам.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #55 : Август 10, 2011, 16:18:36 pm »
0

Да нам далеко до них,с этим я полностью согласен.А расход мне твой понравился,какая средняя скорость была?У меня 7,8 вышло по их автобанам.
Вообще расход я замеряю всегда стандартно и при каждой заправке. Заливаю болный бак под горловину обнуляю все показания БК и еду до загорания лампы «топливо». Затем заправляюсь опять под горловину.Потом снимаю показания одометра. Затем делю кол-во заправленных литров на пробег и получаю средн.расход.Затем сверяю его с БК.Погрешность моего БК примерно 0,1л. При этой поездке делал всё тоже самое,за исключением того,что не обнулял счетчик среднего расхода.В самом начале пути заправил бак под самое горло чтоб бенз был на краю.Затем обнулил счетчик на БК. И поехал. В последующем при заправках я делал всё те же операции по обнулению счетчиков, но счетчик средней скорости по БК уже не обнулял до конца поездки. Так я проехал полностью весь маршрут и только когда я прибыл назад домой к подъезду снял показания среднего расхода. Но попутно для выверки постоянно вел записи кол-ва заправляемого топлива и записывал пробег по одометру. В принципе всё сошлось с показаниями БК. В очередной раз убедился,что мой БК не врет.Могу сказать однозначно и это проверено уже за многие ежегодные поездки в Беларусь,что самое кач-венное топливо в России это на заправках «Подсолнух» Роснефти.В Европе я заправлялся только на заправках Шелл. Кач-во его меня очень даже устроило,т.к субъективно кмк авто стало идти резвее чем на нашем бензе.
Теперь по расходу на отдельных трассах.
Обычные автострады ( 90 -110) и город (50-60):
Смешанный расход составил 5,6-5,8 л\100км . Расчет велся относительно заправки \ на пробег. Средняя скорость по БК – 58 км\ч.
Автобаны: расход составил 6,4 – 6,8 л\100км и также велся относительно заправки\ на пробег. Средняя скорость по БК – 72 км\ч.
По автобанам я сильно не топил,т.е в пределах 120-130 выше я старался не идти,т.к мгновенный расход по БК лез за 7-8 литров если притапливал до 140. Крейсерскую всегда держал около 110км\ч.
Вот примерно так.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
swetlana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург- пригород

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 12

0

Вопросы к создателю этой темы vvvc300, который теперь сам может всё пояснить  ;)
1.Ну, во-первый хотелось бы отчет более подробный о поездке, как дороги, как жилье, переход границы и т.д.
2.Ещё поделитесь как знаток дорогой до Бреста, но желательно не через Минск, а более прямее может через Гомель.
 3.Ещё вопрос насчет визы. Вот поначиталась всего и получается, что нам, оренбуржцам, ближе возможно оформить только итальянскую, а все остальное либо далеко в Москве, либо в Екатеринбурге, но тоже не очень близко. Ещё вроде в Чехию может кто-то один оформить на всех, но это нам не очень подходит по маршруту. И насколько заранее можно начать оформление виз, они оформляются на конкретную дату, допустим июнь, или ею можно воспользоваться  чуть раньше или чуть позже. Как это всё на самом деле? Справка с работы обязательно нужна? И какой она формы или произвольная? Не нашла нигде, да и не хотелось бы на работе объяснять для чего справка нужна...
Вот ещё с карточками денежными- вроде лучше МастерКард иметь, чем визу?
Там ещё надо определенную сумму иметь сразу, чтоб визу дали, какой она должна быть, как это узнать?
Пока всё, что вспомнила :D  Буду ждать ответ. Спасибо заранее :)
Записан
[/img][/url]
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

3.Ещё вопрос насчет визы. Вот поначиталась всего и получается, что нам, оренбуржцам, ближе возможно оформить только итальянскую, а все остальное либо далеко в Москве, либо в Екатеринбурге, но тоже не очень близко. Ещё вроде в Чехию может кто-то один оформить на всех, но это нам не очень подходит по маршруту. И насколько заранее можно начать оформление виз, они оформляются на конкретную дату, допустим июнь, или ею можно воспользоваться  чуть раньше или чуть позже. Как это всё на самом деле? Справка с работы обязательно нужна? И какой она формы или произвольная? Не нашла нигде, да и не хотелось бы на работе объяснять для чего справка нужна...
Вот ещё с карточками денежными- вроде лучше МастерКард иметь, чем визу?
Там ещё надо определенную сумму иметь сразу, чтоб визу дали, какой она должна быть, как это узнать?
Пока всё, что вспомнила :D  Буду ждать ответ. Спасибо заранее :)
Можно еще в визовом центре Казани. Оформлять визу нужно не ранее трех месяцев до поездки. В заявлении на визу вы пишете даты поездки, не месяц а именно даты. Обычно в первый раз дают визу на запрашиваемый период, но многие страны и в первый раз дают полугодовые мульты.
Перечень документов на визу обычно указан на сайтах посольств или визовых центров и список для разных стран может варьироваться.
Форма справки с места работы произвольная, обычно на бланке организации. Это так называемая экономическая гарантия.
Карта в принципе без разницы какая, но лучше иметь не одну (по опыту последней поездки) и немного налички.
Финансовое состояние подтверждается обычно банковской выпиской. Сейчас по евросоюзу вроде единый тариф 57 евро в день, но опять-же нужно уточнять по конкретной стране.


Добавлено позже: Октябрь 25, 2011, 22:30:51 pm
Да, совсем забыл упомянуть, что последняя поездка - это автопробег по Испании и Португалии (правда на арендованном авто).
Так что если у кого есть какие вопросы, то welcome  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 22:30:51 pm от wisecoder »
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
swetlana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург- пригород

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 12

0


Финансовое состояние подтверждается обычно банковской выпиской. Сейчас по евросоюзу вроде единый тариф 57 евро в день, но опять-же нужно уточнять по конкретной стране.
Эта сумма действует на всех взрослых? Вроде где-то читала, что на несовшеннолетних детей, т.е. получается до 18 лет- 50% ? Желательно уточнить бы, если владеете информацией. В следующем году детям будет 15 и 16 лет.
Записан
[/img][/url]
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Эта сумма действует на всех взрослых? Вроде где-то читала, что на несовшеннолетних детей, т.е. получается до 18 лет- 50% ? Желательно уточнить бы, если владеете информацией. В следующем году детям будет 15 и 16 лет.
57 евро - это на человека в день. На детей вам придется писать спонсорское письмо. В спонсорском письме вы должны указать, что обязуетесь взять на себя все расходы, связанные с поездкой в страну шенгенского соглашения. Кстати, 57 евро в день на человека - это совсем небольшая сумма. Про 50% - не в курсе.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 16:34:05 pm от wisecoder »
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: