форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Автор Тема: Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только  (Прочитано 33614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Продолжаю повествование по своей планируемой поездке. ;)
Наконец-то недалеко и от нас открылся визовый центр Италии в Самаре. akkord Что облегчило мне мою задачу по подготовке к поездке.Я тупо позвонил в этот центр,и мило побеседовал с девушкой. akkordК стати говоря,она конкретно в теме,что мне очень понравилось. Разьяснила мне все нюансы получения визы и порядок посещения Шенгена. beer
Главное:1.Если я еду в Италию,то виза должна быть оформлена итальянская.Стоит всё это дело 35евро + 1450р за работу представит-ва+150рублей за оформление ден.перевода за визу в указанном банке. 8(
Мне же в моём городе Оренбурге,контора кот.занимается оформлением виз за 8 дневную визу на одно лицо зарядила 7200р. shootа за 15дневную целых 9200р fire! 8( на человека.
Я подумал,что мы Шаттл запускаем а не в поездку готовимся. 8(И это сподвигло меня на беспрецендентные поиски в сети shoot.И вот за два дня «трудов праведных» я таки вышел на Самарский визовый центр.У доброй самаритянки 4-ре раза переспросил цену за визу и на 10 дней,и на 15 дней,и на 21 день пребывания, и она мне сказала что 35евро и по барабану такие сроки. %)Я был в шоке!!! 8[Может я что-то не догоняю, :-[ но на днях еще раз уточню цену вопроса.Думаю она на этот раз расценит мой вопрос как акт глумления ну и х… с ним. %) Зато точно буду уверен что мне это не приснилось. %)
Дальше.Самаритянка меня чётко предупредила,что если я беру визу в Италию,то не менее 50% времени в зоне Шенгена должно приходится именно на Италию.Контроль конечно слабый макаронниками с её слов,но она мне сказала,если нужны на ж приключения в дальнейшем,то вам разрешается усё.  :DПотом подробно разьяснила список документов кот.я должен представить в посольство на себя на жену и на машину т.к я еду на авто.Всё это продублированно на их сайте и в принципе всё понятно.Но к знатокам кто уже через это прошел,у меня есть маленький вопрос. :-[
Могули я оформить анкету кот.у них висит на сайте и с ней уже приехать в центр?
Следующий вопрос.
Если кто был в Италии,расскажите или посоветуйте  пож-та путь следования кто как ехал?
Мой маршрут  будет таким: Оренбург – Минск – Польша ….,а вот дальше кто что посоветует из маршрута,как его проложить более правильно с таким расчётом чтоб по пути побывать в интересных городах и хороших местах по маршруту?
 И вообще как на ваш взгляд правильно распланировать маршрут по времени,ну имеется ввиду сколько времени уйдет в среднем на дорогу туда и обратно? :popcorn:
 Сам планирую отпуск сроком на 3 недели или 4,как считаете какой срок более предпочтителен?
Из них в Италии хотим побыть примерно 8-10 дней (достаточно ли?).Тогда хватит ли времени на дорогу туда и обратно,при условии,что до Минска из Орена я еду 1,5 суток?
Пока определился с городами: Рим,Болонья,Римини.Хотелось бы побывать пару дней у них на море.Гостиницы буду бронировать через букинк ком,может кто еще что посоветует?
В какой валюте везти бабки и как их везти,на карточке или налом,что более предпочтительно?
Напрягает очень Польша – бандитская страна кмк,её постараюсь пройти как мона быстрее fire!.
Где лучше и какую лучше менять валюту (евро или баксы) в Польше и в Чехии?
Да и еще,у меня авто не имеет доп.сигнализации,а только штатная,но стоит новый Гарант на руле,можно ли в Европе с таким «набором» оставлять авто на стоянках и не будет ли проблем с угонами???
Я точно знаю,что в Польше и Чехии местные угонщики за Гарант даже не берутся,а вот как там в Австрии или Италии хз,кто как думает???
Если я забронировал гостиницы на определенный срок и время,то за сколько по времени мне необходимо быть на месте к моменту заселения,и что делать если я к примеру не успеваю вовремя прибыть ко времени заселения в отель?Будет ли возможность заселиться с ходу и на сколько дороже это будет?
 
ЗЫ: Прошу прощения за сумбурность вопросов и что они не по порядку,но что всплывает в памяти то и задаю. Заранее всех благодарю за ответы на них. beer
ЗЫЗЫ: Да.и к стати они не последние. %) akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
0

В какой валюте везти бабки и как их везти,на карточке или налом,что более предпочтительно? ...
Если я забронировал гостиницы на определенный срок и время,то за сколько по времени мне необходимо быть на месте к моменту заселения,и что делать если я к примеру не успеваю вовремя прибыть ко времени заселения в отель?Будет ли возможность заселиться с ходу и на сколько дороже это будет?...
Стока вопросов, сразу не осилить. Только на пару для начала. Бабки - в Евро. Вообще, лучше расплачиваться картой, во-первых, удобнее, во-вторых, курс конвертации в электронных деньгах лучше. Конечно, разумную сумму налом нужно иметь.
Время чек-ин/чек-аут должно быть указано в подтверждении вашего заказа хотеля. Если что-то не сходится, опаздываете - позвонить, написать, прокричать, в общем, предупредить, тогда без проблем.
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

vvvc300, http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30176.0.html читал это? Есть ещё первый и второй том!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #33 : Март 16, 2011, 15:39:47 pm »
0

Коллеги всем привет!  А подскажите плз какие карты оплаты лучше иметь для использования их в Европе при бронировании отелей,на бензозаправках и просто для покупок?Виса,мастер кард или какие ещё?Может есть какие-то проблемы при оплатах?
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #34 : Март 25, 2011, 14:05:35 pm »
0

Коллеги всем привет!  А подскажите плз какие карты оплаты лучше иметь для использования их в Европе при бронировании отелей,на бензозаправках и просто для покупок?Виса,мастер кард или какие ещё?Может есть какие-то проблемы при оплатах?
Особой разницы нет, принимают как Visa, так и MasterCard. Но если на визе рубли, то будет двойная конвертация валюты и выйдет немного дороже. Идеальный вариант: мастеркард с евро.
Один раз в Италии автоматическая АЗС отказалась принять мою визу, но благосклонно отнеслась к мастеркард жены  :D

Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #35 : Апрель 19, 2011, 11:07:12 am »
0

Коллеги,всем привет!
Продолжаю задавать вопросы на кот.хотелось бы получить ответы.
Вот примерный маршрут движения который я запланировал.
Раскладка по времени и километражу указана ниже,кто что может подсказать или дополнить что может быть мною не учтено, буду очень рад вашим пожеланиям и советам.

Дорога туда.
Выезд и дома до Минска – 2500 км,это всё знакомо и проблем нет, всё-таки дома есть дома. А вот дальше путь таков.
1.   Выезд из Минска рано утром (6.00 вр.местное)– Брест  – время в пути 5часов. (прохожд.погранконтроля) сколько примерно времени на прох.тамож.формальности не знаю, но планирую не более 4-5 часов.
2.   Брест – Краков – 470 км время в пути примерно 9 часов, приезд ближе к 00.00 часам и остановка на ночлег в мотеле. Если кто подскажет, где лучше остановится по ходу движения, буду благодарен.
3.   Выезд из Кракова утром и далее путь на Грац – 590 км. Время в пути около 11 часов. Также остановка в мотеле на ночевку. Если кто подскажет где лучше остановится по ходу движения буду благодарен.
4.   Грац- Флоренция – 670 км время в пути 10-11 часов. Там уже бронироваться будет отель сроком на 2-3 дня.
5.   Флоренция – Рим – 280 км – время в пути 4-5 часов. Проживание в отеле Рима около 4 дней.

Обратный путь
1.   Рим – Римини – 340 км – время в пути 5-6 часов остановка на 2-3 дня в отеле
2.   Римини – Венеция – 260 км – время в пути 4-5 часов остановка на 1-2 дня в отеле
3.   Венеция – Вена – 570 км – время в пути 8-9 часов остановка по возможности на 1-2 дня в отеле
4.   Вена – Краков – 440 км –время в пути 8-9 часов остановка в мотеле, ночевка и далее на Восток по ближе к дому.
5.   Краков Минск – 810 км –время в пути 15-16 часов.6.   Минск – и далее домой еще 2500 км.

Вот примерно каков мой план.
Топливо я рассчитываю в среднем около 58-60руб. за литр.
Итого: Общее время на дорогу и отдых в намеченных точках 4 недели. «Полет» планируется проходить без радар-детектора и только по приборам с соблюдением всех ПДД посещаемых гос-в.На всякий случай пробиты "пароли и явки" сервисов КИА по ходу моего маршрута.
Есть еще вот такого плана вопрос.
В принципе на дальняке для меня не напряжно проехать 1200 км. Это моя суточная т.ск-ть доза. Но,это в России а вот как это будет выглядеть на этом маршруте пока не известно.
Если получится пройти п\п в Бресте достаточно быстро, стоит ли мне пилить дальше не останавливаясь в Кракове?.
Будут ли проблемы с остановками на ночлег по ходу движения в мотелях? И как там дела в отношении криминала?
Может кто предложит совсем другой расклад по маршруту буду рад помощи.

ЗЫ: По ходу созревания мыслей буду еще задавать вам вопросы уважаемые коллеги. Надеюсь поможете с их решением.

Заранее всем благодарен,с уважением vvvc300. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #36 : Апрель 19, 2011, 12:45:11 pm »
0

1.   Выезд из Минска рано утром (6.00 вр.местное)– Брест  – время в пути 5часов. (прохожд.погранконтроля) сколько примерно времени на прох.тамож.формальности не знаю, но планирую не более 4-5 часов.
Мы проторчали около 5 часов. Главное на пересменку не попасть.
Цитировать (выделенное)
Обратный путь
1.   Рим – Римини – 340 км – время в пути 5-6 часов остановка на 2-3 дня в отеле
2.   Римини – Венеция – 260 км – время в пути 4-5 часов остановка на 1-2 дня в отеле
1. Римини - итальянский Сочи, чистота моря - так себе  :D
2. По моему мнению на Венецию хватит и дня. Я останавливался в Падуе (дешевле). В Венецию заезжали уже по пути.
Цитировать (выделенное)
Есть еще вот такого плана вопрос.
В принципе на дальняке для меня не напряжно проехать 1200 км. Это моя суточная т.ск-ть доза. Но,это в России а вот как это будет выглядеть на этом маршруте пока не известно.
В Европе дороги отличные, ехать легко. Особенно в Италии  :) Но я старался в день больше 400 км не проезжать. Все-таки не на дорогу смотреть ехали  :D Но это уже вопрос денег.
Цитировать (выделенное)
Если получится пройти п\п в Бресте достаточно быстро, стоит ли мне пилить дальше не останавливаясь в Кракове?.
Имхо, не стоит. Лучше отдохнуть и Краков посмотреть. Да и дороги в Польше узенькие, +сплошные нас. пункты с соотв. огр. скорости.
Цитировать (выделенное)
Будут ли проблемы с остановками на ночлег по ходу движения в мотелях? И как там дела в отношении криминала?
Нормально там все, про криминал можешь забыть  :D Не те времена...
Цитировать (выделенное)
Может кто предложит совсем другой расклад по маршруту буду рад помощи.
Я могу про свой маршрут рассказать. Кстати, вот фотографии моего прошлогоднего путешествия. Стукни в аську, если интересны подробности.
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #37 : Апрель 19, 2011, 12:54:27 pm »
0

...Стукни в аську, если интересны подробности.
Дай плз аську, :-[ну в смысле icq :D beer скинь в личку плз.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 13:00:44 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Апрель 19, 2011, 12:56:43 pm »
0

Дай плз аську, :-[ну в смысле icq :D beer
Так она в профиле есть :)
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #39 : Апрель 19, 2011, 13:15:17 pm »
0

Расскажу свою историю:
на новогодние праздники ездили на машине. маршрут следующий Москва-Беларусь-Польша-Чехия.
в Польше были всего 1-н день.
Визу получали польскую через агентство, чуть дороже, зато никаких проблем нет.
права специально не менял, сделали страховку каско с расширением на европу и гринкарту, забронировали отели, сделали страховки жизни или здоровья не помню. и поехали в путь дорогу.
въезжали и выезжали через Польшу.
брали немного наличности евро, а вс остальное было на карте mastercard gold проблем с картой не было.
Записан
Нету больше сида.
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #40 : Апрель 19, 2011, 13:43:11 pm »
0

И ещё дополнения...
Уточняйте в мотелях по поводу возможности позднего заселения. Сталкивался с тем, что после 18 часов рецепшен закрывается и остановиться можно или в машине или в дорогих отелях.
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #41 : Апрель 19, 2011, 16:50:03 pm »
0

По поводу валютной карточки- не парьтесь с валютой- берите рублевую- при расплате карточкой в валюте отличной от валюты счета конвертация идет как правило по курсу ЦБ (+мелкий процент- 0.1-0.3- зависит от банка)- сравните с курсом продажи банка- выбор очевиден, тоже самое относится к снятия ино-наличности за бугром (за исключением того, что банк возьмет дополнительно за эту операцию).
Много езжу в Европу и за океан, имею карточки привязанные к рублевому и долларовому счетам, иностранный кэш с собой либо вообще не беру, либо ограниченно кэшусь уже на месте (на 100-евровые и 100-баксовые банкноты которые продают наши банки продаваны во многих магазах смотрят очень косо и зовут супервайзера)
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #42 : Июнь 28, 2011, 11:46:13 am »
0

Ну вот и подходит к концу время подготовки к запланированной поездке. Вчера сообщили что визы нам в Италию с супругой открыли, и теперь начинаются приятные хлопоты по сбору скарба в дорогу и необходимых аварийных комплектов для авто,лампочки, инструменты и т.д. и т.п. Отели по всему ходу забронированы на букинге,получены подтверждения от гостиниц. Правда были небольшие заморочки относительно подтверждений, некоторые отели поздно их прислали и пришлось подавать документы на визу с подтверждением брони только от букинга. Как ни странно всё прошло без проблем.Хотя первоначально говорили, что нужна только бронь именно от отелей подписанная и с печатями. Мы подали данные от букинга и все ок. Правда была некоторая проблемка с заполнением брони на сайте букинга. При заполнении брони на сайте я указал,что нас будет двое,но в графе гости были указаны только мои данные,а в приписке сказано,что бронирование осуществлено на 2-х человек. В визовом центре мне сказали,что обязательно в брони в графах «гости» должны быть указаны полностью все данные на обоих ФИО. Так что пришлось звонить по горячей линии букинга и просить оператора в ручную вписать имя и фамилию моей супруги. И так со всеми 8-мью отелями. В течении часа оператор всё внес,и мне на мыло пришли долгожданные подтверждения с указанием ФИО нас обоих в графе «гости». На всякий случай по мылу были отправлены запросы на прямую в каждый из отелей. В течении 2-х недель мне приходили подтверждения по факсу и сканы этих факсов из отелей. Через поисковик найдены и распечатаны дилерские станции ТО с телефонами и адресами по обслуживанию авто КИА по странам где будет проложен наш путь,ну так на всякий случай. В процессе подготовки производились сравнения различных навигационных программ и навигаторов. Остановился на Иго Примо и Навител 5.По России однозначно только Навител,но карты последние есть только до Польши и Чехии. Так что по ним и буду ехать, затем когда покатим на Италию перейду на Иго,т.к по отзывам и отчетам многих автотуристов, в Европе однозначно предпочтение отдаётся Иго и Том Тому. Надеюсь,что это на самом деле так. Проги и карты закачаны для Иго и Навитела. Для минимизирования ошибок в навигации выбрана система 3-го дублирования посредством установки Навитела 5.0 в Самсунг Виту 900, установлен мультимедийник Intro 7750 ( ранее была мечта и она осуществилась) в замен штатной магнитолы и в ней уже стоит Иго Примо на 8 гиговой флехе.Ну и в дорогу для спокойствия будет взят у шефа на прокат Гармин с картами Европы. Так что в плане «язык до Киева доведет» навигация себя оправдает, думаю потери времени будут минимальны. Затем были собраны все необходимые документы и мы отправились с супругой на подачу доков в Самару, в виз.центр. По дороге была опробована версия 5.0 в самом городе Самара, ездил по нему как в своем родном городе, проблем никаких, Навителу – зачет, впрочем как и всегда. Затрачено 70 евро на визы, и 1200р на топливо. Визы открывали разовые на месяц. В пятницу едем за паспортами опять в Самару,так что проверим теперь Иго. Колеся по городу у себя дома в Орене, заметил особенность Иго. У него указаны только основные дороги а вот некоторых домов и номеров нет. Был случай что повел нас Иго под кирпич,но мы вращая жалом по сторонам понимаем,что нам не туда, да и скорее всего прога не очень корректна именно для России. Проверим вот теперь её по трассе в Самару и в самом городе. Сейчас плотно по вечерам штудируются всевозможные сайты где расписаны достопримечательности городов и стран через которые нам придется ехать. Да-а-а, тырнет великая вещь! rulezz Теперь узнал как можно съэкономить на различных билетах в общественных транспортах, где мона не дорого перекусить и т.д. и т.п Короче, «чем дальше в лес,тем толще партизаны», мне определенно это дело нравится. rulezz Мы ишо не уехали,а уже даже во сне паркуюсь около отелей Вены и Праги.Круть! Остались пока открытыми вопросы платных дорог и водительских удостоверений. :-[ Однако по платным дорогам я уже сайты нашел и кое-как ориентируюсь, но вот с правами пока есть вопрос. Необходимо ли мне делать права международного образца или нет,кто из коллег может быть подскажет? Делать-то их вроде бы не долго пара часов,но вот нужно ли? Или с моими обычными пластиковыми правами в шенгене можно ездить не опасаясь за штрафы? На одном из сайтов я прочитал,что одного нашего росииянина в Италии на 150 евро обули за обычные права и требовали предъявить международные. Отсюда и такой вопрос,кто что скажет по правам? Еще вопрос. Стоит ли брать с собой консервы какие либо или супы быстрого приготовления ну чтоб типа иногда бюджетно поужинать отеле? Вот пока такой маленький отчетец о подготовке.Спасибо всем тем,кто подсказывает по ходу моих вопросов надеюсь они для вас не глупые :-[, ну а если уж ……, то прошу прощение заранее,т.к всё-таки первый раз в такое путешествие отправляюсь. beer
Еще раз всем спасибо заранее за любую помощь в подготовке к путешествию по Европе.Удачи.  beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Июнь 28, 2011, 12:03:51 pm »
0

Права можно не менять. Все страны, которые подписали конвенцию обязаны их принимать. Сложности могут возникнуть только при аренде автомобиля. А "доширак" рулит, если здоровье позволяет, то вполне можно перекусить.
Записан
wisecoder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 29950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #44 : Июнь 28, 2011, 15:04:49 pm »
0

Воду или соки в пл. бут. загрузи в багажник.
Записан


skype: vvl-wisecoder | сайт
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы новичка по подготовке к автопутешествию по Европе и не только

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: