Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 130   Вниз
Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 525334 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #390 : Январь 29, 2010, 09:41:56 am »
0

И ты его через 1000-2000 км меняешь? И он у тебя отвалился и упал куда-то? Или остался на месте и выполнял свою функцию?
Зачем меняешь? Я регулярно проверяю его состояние, как раз примерно с такой периодичностью, особенно осенью и летом.А то что Цитроновский фильтр говно я здесь еще летом написал.Мало того что он меньше по толщине и туда вкрячили эту дурацкую поролоновую прокладку, так он еще и по ширине меньше.Короче его просто подогнали под параметры Сида.А стоит он не меньше других.Ну и на хрена он тогда нужен?
А меняю я салонный фильтр раз в 5 000 км.Не реже.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2010, 09:44:57 am от Cee`D`or »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #391 : Январь 30, 2010, 15:25:38 pm »
0

Я, например, проблемы в этом не вижу. Если есть возможность взять лучше за те же деньги, то конечно, надо брать лучше. А если попался цитрон, то и хрен бы с ним, что поролон приклеен. Не выкидывать же. Чел же рассказывает, что через 1-2 ткм поролон отваливается. Не трогать его время до замены и не отвалится он в замкнутом пространстве. Вот если он совсем по размерам не подходит и оставляет щели, то другое дело.
Если что, я за него не агитирую, я его даже в руках не держал. Мне сам подход любопытен. Тормошить его постоянно, а потом удивляться, что поролон отвалился. Кстати, поролон есть на многих штатных фильтрах
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #392 : Январь 30, 2010, 19:30:57 pm »
0

Я, например, проблемы в этом не вижу. Если есть возможность взять лучше за те же деньги, то конечно, надо брать лучше. А если попался цитрон, то и хрен бы с ним, что поролон приклеен. Не выкидывать же. Чел же рассказывает, что через 1-2 ткм поролон отваливается. Не трогать его время до замены и не отвалится он в замкнутом пространстве. Вот если он совсем по размерам не подходит и оставляет щели, то другое дело.
Если что, я за него не агитирую, я его даже в руках не держал. Мне сам подход любопытен. Тормошить его постоянно, а потом удивляться, что поролон отвалился. Кстати, поролон есть на многих штатных фильтрах
Проблем и я не вижу.Просто опытом делюсь. ;)Я разок взял Цитрон, больше брать не буду.За те же деньги есть фильтры и лучше.У меня кстати поролон не отваливался, но сам  факт его наличия говорит о том, что фильтр подгоняли под размер. sux
На каких еще ты поролон , кстати, видел?.Я только не Цитроне.Хотя у меня их было уже штук 5 разных :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #393 : Январь 31, 2010, 14:02:05 pm »
0

Если есть лучше, то без вопросов надо брать лучше. Насчет сида не скажу, честно сказать, я и не помню, какой у меня сейчас. На акценте вроде были с поролоновым уплотнителем. Кстати, не факт, что это именно подгоняли. У сидовских фильтров же тоже, по-моему, по бокам есть уплотнители, только не поролон, а бумажная полоса сбоку. Блин, я к этому так отношусь. Если фильтр встал на место, щелей не осталось, то я это просто из головы выкидываю на определенное время, помнить конкретно, как он устроен чето лениво  :) Но совершенно точно (не помню, с какой машины) мне известна такая конструкция. Герметичность посадки фильтра с двух сторон обеспечивается системой пазов-направляющих и с двух других - поролоновым уплотнителем.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #394 : Январь 31, 2010, 23:23:35 pm »
0

Но совершенно точно (не помню, с какой машины) мне известна такая конструкция. Герметичность посадки фильтра с двух сторон обеспечивается системой пазов-направляющих и с двух других - поролоновым уплотнителем.
Но у Сида другая история  ;)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #395 : Январь 31, 2010, 23:53:24 pm »
0

Пользуюсь 2 недели Цитроном. По началу было всё ок, но сейчас начал нюхать все дизеля, костры и т.д.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #396 : Февраль 01, 2010, 00:30:38 am »
0

Пользуюсь 2 недели Цитроном. По началу было всё ок, но сейчас начал нюхать все дизеля, костры и т.д.

Надо сходить посмотреть, что ли  :)

Пользуюсь 2 недели Цитроном. По началу было всё ок, но сейчас начал нюхать все дизеля, костры и т.д.

Все просто. Поначалу не попадались дизеля и костры  ;)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #397 : Февраль 01, 2010, 01:12:21 am »
0

SergeySN
Фильтр не тормошу.
Собирался в командировку решил посмотреть недавно купленный и установленный фильтр и был удивлен тем, что поролон отвалился.
Фильтр действительно тоньше по размерам, чем родной и из-за тряски отвалившийся поролон может обеспечить щель.
На мой взгляд этот фильтр не лучшее приобретение, но если уж другого не нашли, то лучше его доработать уплотнителем.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #398 : Февраль 01, 2010, 16:55:37 pm »
0

Клея, блин, что ли пожалели
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #399 : Февраль 01, 2010, 17:12:03 pm »
0

Так же купил угольный Цитрон в Экзисте за 300 с чем то рублей. Действительно,по ширине немного меньше. Поролон хлипенький весьма. Запах омывайки стал заметнее слабее. Только думаю,угольный фильтр,при ежедневных поездках, будет эффективен не больше полугода,а потом уже перестанет впитывать всякую гадость и сам будет её отдавать.
Записан
Ceedовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moсква, ВАО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #400 : Февраль 01, 2010, 17:46:40 pm »
0

Какой же тогда на existe заказывать, если Tsitron не очень? Кто подскажет, заранее благодарю.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #401 : Февраль 01, 2010, 20:01:15 pm »
0

Какой же тогда на existe заказывать, если Tsitron не очень? Кто подскажет, заранее благодарю.
ЛЮБОГО производителя.Но чтобы фильтр ТОЧНО походил по размеру
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #402 : Февраль 01, 2010, 21:02:33 pm »
0

я с лета езжу с невским фильтром... и сейчас зимой стал замечать, что замерзаю, чтобы более мнее было тепло надо включать обороты печки на 90-100 %. До этого с родным фильтром две зимы больше чем 45-50 % обороты печки не включал и в машине было тепло.
   С чем это может быть связано? Фильтр хуже пропускает воздух или что-то с печкой? Сила потока воздуха реально меньше стала, чем вначале эксплуатации машины.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #403 : Февраль 01, 2010, 21:16:01 pm »
0

я с лета езжу с невским фильтром... и сейчас зимой стал замечать, что замерзаю, чтобы более мнее было тепло надо включать обороты печки на 90-100 %. До этого с родным фильтром две зимы больше чем 45-50 % обороты печки не включал и в машине было тепло.
   С чем это может быть связано? Фильтр хуже пропускает воздух или что-то с печкой? Сила потока воздуха реально меньше стала, чем вначале эксплуатации машины.
С лета??????????? 8( sux
СРОЧНО выкинь старый фильтр и купи новый и будет счастье rulezz
Записан
Ceedовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moсква, ВАО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #404 : Февраль 01, 2010, 21:36:47 pm »
0

Ну и что, что с лета. Я менял фильтр ( поставил оригинал) на Каширке в марте, и он до сих пор в нормальном состоянии, конечно уже грязный, но воздух пропускает нормально! Пару раз летом правда пылесосил его.  :-[
Буду скоро менять.
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: