Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 130   Вниз
Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 523813 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #810 : Март 25, 2011, 09:33:04 am »
0

У меня всё нормально вставляется и ничего не развалилось, руки у мастера видать не с того места растут.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #811 : Март 25, 2011, 09:49:31 am »
0

Согнуть данный фильт, как положено, не получилось
Что значит согнуть? Не надо его гнуть, это же простая коробочка - вынул-вставил - 5 сек на всё, по 2,5 на операцию. А если его сначала согнуть, а потом заклеить, тогда да, придёцца повозицца.  %)

ЗЫ Водитель сможет поменять салонный фильтр за минуту? - Сможет. - А за час? - За час не сможет, тут мастер нужен!
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 09:52:10 am от Форд »
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #812 : Март 25, 2011, 10:57:42 am »
0

Что значит согнуть? Не надо его гнуть, это же простая коробочка - вынул-вставил - 5 сек на всё, по 2,5 на операцию. А если его сначала согнуть, а потом заклеить, тогда да, придёцца повозицца.  %)

Вот в том-то всё и дело, что перед установкой его ещё приходится и дорабатывать. Вы покупали именно такой фильтр?
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #813 : Март 25, 2011, 13:08:15 pm »
0

Вот в том-то всё и дело, что перед установкой его ещё приходится и дорабатывать. Вы покупали именно такой фильтр?
Я ваще не из этой оперы. Я салонный фильтр не покупаю, а промываю штатный под краном. Ну и ясен перец, если он родной, то и встаёт в зад как родной! Полёт нормальный... B)

Он у меня не бумажный, поэтому водой не растворяеццо.  akkord
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #814 : Март 25, 2011, 14:27:43 pm »
0

Я ваще не из этой оперы. Я салонный фильтр не покупаю, а промываю штатный под краном. Ну и ясен перец, если он родной, то и встаёт в зад как родной! Полёт нормальный... B)

Он у меня не бумажный, поэтому водой не растворяеццо.  akkord

Я уже пожалел, что выкинул старый. :)
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #815 : Март 25, 2011, 17:15:50 pm »
0

У меня всё нормально вставляется и ничего не развалилось, руки у мастера видать не с того места растут.

У продавцов этих фильтров, видать, голова очень хорошо работает: по 380 рублей просить за такое г@вно. Ему цена - 1 доллар.
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #816 : Март 25, 2011, 19:17:40 pm »
0

У продавцов этих фильтров, видать, голова очень хорошо работает: по 380 рублей просить за такое г@вно. Ему цена - 1 доллар.
Ну может тебе достался какой бумажный по спецзаказу, у меня материал фильтра не вызывает нареканий (Не реклама экзисту), я не первый раз меняю и использовал до этого фильтры разные, среди них NAC, SCT и не могу я сказать, что они лучше чем сомнительный оригинал за 380. Каждому своё.
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #817 : Март 25, 2011, 20:01:07 pm »
0

Ну может тебе достался какой бумажный по спецзаказу, у меня материал фильтра не вызывает нареканий (Не реклама экзисту), я не первый раз меняю и использовал до этого фильтры разные, среди них NAC, SCT и не могу я сказать, что они лучше чем сомнительный оригинал за 380. Каждому своё.

Вообще-то, во-первых, я ещё не соглашался переходить на "ты". Во-вторых, я пока ни разу ни слова не написал о материале. Всё дело именно в тех "концах" - они никак не желали держать форму. Они, как я считаю, излишне толстые и оттого необоснованно твёрдые: он их сгибает, а они разгибаются! Это долго и не позволяло установить фильтр на место, пока он не прихватил их ("концы") клеем. С руками у установщика всё в порядке. К тому же, сам сгиб так и не получилось сделать в том месте, где хотелось бы (требовалось).

Добавлю, что фильтр правильный, ставится плотно, не оставляя зазоры, из-за того, что концы по периметру надо подгибать, после установки они расправляются и гуд! rulezz


P. S. И никогда не надо писать "Каждому своё", если не хотите оскорбить собеседника, да и себя самого. Учите историю. ;)
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 22:54:37 pm от Disk »
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
кутузов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #818 : Март 27, 2011, 11:36:24 am »
0

здрасте, подскажите, как заменить фильтр салона
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
Записан
弗拉基米尔
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #820 : Март 27, 2011, 12:30:30 pm »
0

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=21-KI-K18 - мне вот такой понравился, а TSN - хлипкое говно, которое действительно в руках разваливается.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #821 : Март 27, 2011, 12:33:27 pm »
0

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=21-KI-K18 - мне вот такой понравился, а TSN - хлипкое говно, которое действительно в руках разваливается.
Вы ничего не путаете??TSN по сравнению с родным ваще стальным кажется :D И уж хлипким говном его точно не назвать.
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #822 : Март 27, 2011, 12:35:42 pm »
0

Вы ничего не путаете??TSN по сравнению с родным ваще стальным кажется :D И уж хлипким говном его точно не назвать.
Ничего не путаю - ни одного приличного фильтра TSN в жизни не видел - развод на бабки, хоть и небольшие совсем. Остается только догадываться как ОНО чистит :D

Еще GoodWill хорошие, кстати.


Собственно, вот TSN для кеда - http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1900/49207D2B.JPG&prev=11&MethodType=8 По кругу не картонный уплотнитель, а поролоновый, который хреново приклеен и почти сразу отвалится. По размеру он меньше, чем надо, и будут оставаться большие щели, через которые в систему вентиляции и салон будет лететь все говно с улицы.

А вот фильтр Corteco (для сравнения) - http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=937/E02068C9.PNG&prev=11&MethodType=8 У родного такая же конструкция и у ашики тоже. При установке картонные края разгибаются, щелей не остается, и весь воздух идет через фильтр, а не через щели, как в случае с TSN.

Кстати, материал фильтра TSN и его "угольность" вызывают большие сомнения - слишком он легкий.
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 12:41:12 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #823 : Март 27, 2011, 12:50:45 pm »
0

Собственно, вот TSN для кеда - http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=1900/49207D2B.JPG&prev=11&MethodType=8 По кругу не картонный уплотнитель, а поролоновый, который хреново приклеен и почти сразу отвалится. По размеру он меньше, чем надо, и будут оставаться большие щели, через которые в систему вентиляции и салон будет лететь все говно с улицы.
Странно, у меня почему-то не разваливается, и сидит плотно...наверно брак)
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #824 : Март 27, 2011, 14:31:02 pm »
0

Вообще-то, во-первых, я ещё не соглашался переходить на "ты". Во-вторых, я пока ни разу ни слова не написал о материале. Всё дело именно в тех "концах" - они никак не желали держать форму. Они, как я считаю, излишне толстые и оттого необоснованно твёрдые: он их сгибает, а они разгибаются! Это долго и не позволяло установить фильтр на место, пока он не прихватил их ("концы") клеем. С руками у установщика всё в порядке. К тому же, сам сгиб так и не получилось сделать в том месте, где хотелось бы (требовалось).

Ну что ВАМ сказать, Вы очень любите спорить и отстаивать только Вашу точку зрения, ибо она по Вашему единственная и правильная. Я основываюсь не только на своё мнение, но и на мнения других членов клуба, кто менял сам тот понимает, что эти ушки как раз способны закрыть большую площадь, дабы не оставлять щелей, что естественно является только положительным моментом. Об этом пишет и Founder что при установке картонные края разгибаются, щелей не остается, и весь воздух идет через фильтр, а не через щели, как в случае с TSN.
Записан
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: