Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Урал-Авто (Магнитогорск)  (Прочитано 11489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERP
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Увидел данный раздел, решил перенести сюда часть из ранее написанной темы.
Ибо страна должна знать своих героев.
Итак, собственно:

(15 августа 2007г.)
Прошел сегодня ТО-0. Пробег был 1070 км. Сервисный центр Урал-Авто. Сразу к цифрам.
Замена масла - 250
Промывка - 140
Масл.фильтр - 190
Масло Liqui-Moly SAE 5w-40 - 1210
+ проверка/регулировка развала - 500
  Теперь как все это происходило. Приехал я как и записывался к 10 утра. На ТО-0 записалось 2 Сидовода. Парень приехал раньше, его сразу в бокс, на подьемник. Мою отправили на технологическую мойку. Смотреть за процессом мойки я не стал, решив, что интереснее будет все-же на подъемнике. Что-же я увидел.
  Открыли капот, открутили заливную пробку в двигателе. Подняли машину. Подергали пару раз левое переднее колесо, пару раз правое переднее колесо. Слили масло. Опустили. Залили масло. Проверили уровень. Всё. Никаких регулировок, проверок, подтяжек, настроек я не заметил. На вопрос владельца Сида "И это все?", получил ответ "На ТО-0 мы только масло меняем". На все это у него ушло 45 минут. За это время моя машина не появилась. Ну думаю, моют. Наивный.
  На вопрос а мою машину когда вы начнете делать, услышал лаконичное "Делаем". В 11:15 появилась моя машина. Технологическая мойка это нечто. Смысл остался не понятен. Трудно описать увиденное. В нескольких местах капли воды, как будто из губки выжали. Даже не на всей машине, а просто в избранных местах. И вдоль всех дверей то-ли пальцем, то-ли сжатым воздухом счищена/сдута грязь. Машина как была, так и осталась грязной, но с чистыми полосками на дверях. Как будто кто-то пытался расписываться на ней. Радует, что в наряде-заказе это не отражено, забыли, наверное. А время убили.
  Наконец загнали на подьемник для проверки развала (машина уходила влево). Парень прикрепил к колесам какие-то "железяки" (не знаю как назвать правильно), постучал по ним и исчез. Минут 15 никто не появлялся. Отловил мастера. Говорю, чтобы озадачил наконец своих слесарей. Вызвал он, действительно, того слесаря. Тот что-то крутил, поднимал, опускал машину, опять крутил. Потом поменял колеса. перекинул с передка назад. Я уже жалеть начал, что приехал. Как бы хуже не стало.
  Примерно в 12:30 выгнали мою машину. Один уехал на ней на проверку. Приехал. Мастер меня позвал проехать с ним. Зачем я не понял. Ибо уводит или нет машину на пассажирском сиденье я не почувствовал. Вернулись назад. Все говорит, готово. А как же масло спрашиваю. Отвечает "Поменяли уже, остатки в багажнике. У нас же не один подъемник." После увиденного бардака как-то не поверелось. Посмотрел остатки масла, вроде похоже, что залили (точнее надеюсь что залили) по норме. На бирке, прикрепленной к двигателю, указали пробег 1438км. Откуда цифра, не понятно. В сервисной указали 1100км. Расплатился, забрал машину. Сразу решил проверить развал. Еду по трассе. Машину не уводит. Думаю, молодцы, отрегулировали. НО, при езде прямо, рулевая колонка сильно завалена вправо. Стало хуже чем до регулировок. Возвращаюсь, иду опять к слесарю, который регулировал, обьясняю суть проблемы. Загоняет опять. Регулирует. После повторной регулировки все стало ОК.
  Короче освободился я только в 13:30. 3 с половиной часа ушло на всю эту бодягу. Надеюсь теперь, что колеса не отвалятся и масло не вытечет. Завтра уровень проверю обязательно.
  Честно говоря второй раз туда мне очень не хочется. Сервис - полный "бизнес" (Рафшан и Джамшут(с))  fire!

(16 августа 2007г.)
В продолжение о прохождении ТО.
  Сегодня, как и собирался, перед выездом проверил уровень масла в двигателе. Выше максимальной отметки примерно на 8 мм.  8(. Вот блин .удаки похоже на глаз наливали, даже не проверяя по уровню. А я вчера сразу за город ломанулся. Очень надеюсь, что двигателю не поплохело. :( Сегодня сразу в гараж поехал потихоньку, собрался сам слить немного. Эстакада занята, пришлось через отверстие для мерного шупа с помощью шприца и трубки от капельницы лишнее масло откачивать. 500 г. откачал прежде чем уровень стал между мин. и макс. отметкой.
  Вот такое вот качество ТО в Урал-Авто. Прошу учесть всем кто в Магнитке. Слышал до приобретения Сида, что сервис у них не очень, надеялся, что пройдет. Оказалось зря. Остается искать другой сервис. В Урал-Авто что-то я больше не хочу.
Записан
brat68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

ТО-0 Позвонил в "Урал-Авто", хотел записаться-сказали: в любое время, хоть сейчас. Спросили № машины и время, кога приеду. Поехал сразу. Машину на подьемник, меня в комнату ожидания, за стекло, так что все видно. А смотреть, в общем то не на что. Машину подняли, с умным видом походили, масло слили, опустили, залили свежее масло,(с кучей перекуров) посмотрели уровни тосола и тормозухи и все. По времени примерно 1ч-1ч20мин. Заплатил 2360р. Общались корректно. Так что претензий вроде нет.
Записан
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
0

А где щас они ТО делают там же на выезде из города или уже сделали у дилера на Советской?
Я прохадил на выезде(там в комнате ожидания вонь и перегар)короче негде присесть(диван опасен с первого взгляда,замусолен и порван).Просил глянуть светодиод на сигналке -не горел, сделали ТО быстро ,как делали не видел угоняли за боксы.По сигналке говорю просил посмотреть светодиод не горит- говарит нет электрика довай запишись конкретно да другой день.Я плюнул и уехал.
Итог 2400
Доливка антифриза,тормозухи,замена фильтра и масла.Отметки осмотра ЛКП нет,печать стоит.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2008, 14:49:14 pm от Freeman »
Записан
С уважением.....
Michael V. Satosin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Сейчас сделали прохождение ТО для машин марки КИА в городе, прям в салоне на Советской.
Сам проходил ТО-0 после новогодних праздиков... претензий нет. До этого заежал один раз по поводу утечки антифриза (поставили хомутик, долили антифриз за денежку)
После ТО-0 заезжал по поводу замены заднего правого аммортизатора (пресловутый "стук сзади справа") - поменяли после поездки с инженером по гарантии...
Так в общем всё нормально, претензий нет...
Записан
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
0

Ооо вот новость приятная,хоть не ехать на выселки для ТО.Замена амортизаторов помогла?И что амортизаторы были у них на складе?Поподробней про замену если не затруднит. :-[
Записан
С уважением.....
Michael V. Satosin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Ооо вот новость приятная,хоть не ехать на выселки для ТО.Замена амортизаторов помогла?И что амортизаторы были у них на складе?Поподробней про замену если не затруднит. :-[
Я считаю, что помогла... Звук пустой консервной банки с болтом внутри исчез... Осталось постукивание сзади не понятно где... Да и то, если температура около 0, не стучит. Или при длительной поездке (польше часа), когда аморы прогреваются, стук уходит...
Аморы были на складе. Сказали, что заказывали 5 штук... Мне поставили из них 4-ый... Замена заняла 30 мин, правда при предварительной записи. Это было ещё на выезде из города.
Я неделю назад диски забирал из салона, так вот у них 2-ую неделю уже СТО в салоне работает.
Записан
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
0

Спасибо за инфу.  :)
Записан
С уважением.....
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
0

Дилер Урал Авто.
Делал Т.О. - 15000 за 3800 руб.Писал в заявке плюсом  - подтянуть ручник ,сделать развал - схождение ,проверить аммортизаторы задние на предмет стука ,проверить рулевую на предмет стука.
Кроме ручника ни чё не сделано(говорят что всё в норме).
Просил замену свечей сделать - отказали , мотивация что они в норме(типо смотрели), а при детальном осмотре (уже дома),обнаружил что даже не притрагивались к крышке каторая закрывает свечи(грязь и пыль что прилипла к болтам на месте  не тронутая). Что делали на ТО не расписано по пунктам - типо ТО-1 и всё.Вот примерно такой сервис у нас.Зато всё дёшево!
Записан
С уважением.....
takai
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 20, 2010, 15:48:43 pm »
0

Купили машину в Урал-Авто, по условиям гарантии все дела с авто делают только они. Итак установка магнитолы первая: поставили, работает, вроде все нормально...только вот сама включается при включении зажигания и выключается если заглушить мотор. Ну думаем, наверное стремная магнитола, надо менять, а то она еще при выключении сбрасывает все настройки. Заплатили за снятие магнитолы 300 руб. за эти деньги нам выковыряли магнитолу в прямом смысле слова, изцарапали пластиковую панель вокруг гнезда, аппарат вместе с металлической держалкой кинули на сиденье. Ладно, приезжаем на установку новой магнитолы, ждем 1,5 часа, терпение лопается...Выходит Урал-Автовский умелец, возвращает нам магнитолу, говорит, что она уже не работает, возвращает изрезанные провода от магнитолы и говорит нам "до свидания"...выезжаем из салона и обнаруживаем что у нас больше не горят габариты и не включается кондер... Вот так то...Новая магнитола, пару часов назад отлично работавшая на стенде в "Технике" ремонту больше не подлежит... И еще было особо приятно слышать от сотрудницы этого "расчудесного" салона: "у вас поцарапана панель, смотрите, чтобы к установщику притензий не было"...И ничего что это их же установщик эти царапины сделал когда вытаскивал предыдущую магнитолу, колхозник редостный. Кроме того, выяснилось, что первая магнитола работала с косяками по вине установщиков (неправильно подключили питание к магнитоле). Вопрос, кто есть электрик в Урал-Авто, и почему он там работает именно автоэлектриком...а не дворником, мойщиком или еще каким-нить специалистом соответствующей его умениям квалификации?
Записан
UralAuto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Компания "Урал-Авто" с уважением относится к своим клиентам и дорожит своим именем и репутацией. Просим всех кому не понравилось обслуживание или сервис, а так же по всем иным вопросам обращаться по тел. в Магнитогорске: 23 03 70. Уверяем Вас, что меры к нерадивым сотрудникам будут приняты незамедлительно.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: