форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как нам понизить градус ?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как нам понизить градус ?  (Прочитано 1892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marco
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Нашел вот интересную статью
Цитировать (выделенное)
По оценкам экспертов Всемирного банка, сегодня «корзина» потребителей алкогольной продукции в России на 75% состоит из водки и других крепких напитков (из расчета абсолютного спирта). Еще около 15% занимает пиво. На вино приходится 7% а на слабоградусные коктейли — только 3%. В количественном выражении эти цифры составляют, по данным Росстата, 12% — водка, 77% — пиво, 8% — вино и 3% — слабоградусные коктейли. В Госдуме РФ состоялась конференция, посвященная здоровому образу жизни и  профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о которой ранее сообщал «Эксперт online».

Вот тут можете полностью прочитать статью http://www.expert.ru/news/2010/04/14/vodku_sokraschat/?esr=3

Я вот читаю, и радуюсь тому что у меня жена такая, что ненавидит когда я много пью. я вот тогда подумал... я буду пить что-то слабоалкогольное, и будет все норм. Вот так и теперь делаю, выпью немного слабоалкоголки, и нормально себя чувствую. Так что я вообще против водки.  
А вы как относитесь к этому ?
Записан
Toka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 27, 2010, 20:30:13 pm »
0

То что ваша жена плохо на это реагирует это не проблема, проблема скорее в том что наше общество просто деградирует, при таких условиях жизни люди и пьют, и у половины головы на плечах нету чтоб задуматься в чем же на самом деле проблема, я против водки, особенно против когда приходиться ходить по улицам и смотреть на культурно отдыхающих лежащих на тротуарах людей(((, я водку стараюсь вообще не пить, лучше выпить слабоалкоголки того же ягуара, нет таких последствий как после водки и чувствуешь себя на много лучше, и вести беседу адекватную можешь, лучше всего просто отдохнуть с друзьями, а не напиться...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2 : Май 27, 2010, 20:33:19 pm »
0

ИМХО, слабоалкоголка куда хуже водки в плане приучения к алкоголю и вреда для организма. Самый яд - это пиво и всякие ядовитовки аля джин-тоник, яга и прочая дрянь. Водка - чистый продукт, легко дозируется, опьянение контролируется (т.к. быстро наступает), последствия наутро минимальные (если не паленка). Та же беседа под водку куда как осмысленнее, кстати. И со стороны пьющие водку адекватнее пивных алкоголиков.

А валяющиеся тела пьют всякую дрянь вроде антифриза.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #3 : Май 27, 2010, 20:34:38 pm »
0

Спирт медицинский и все будет нормально  :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4 : Май 27, 2010, 20:36:02 pm »
0

Я пью водку-сырец - полуфабрикат, который получается путем смешения чистого спирта и воды. Потом в него добавляют всякую дрянь, и получается та водка, что мы пьем в магазинах. В частности, добавляют специальное вещество, вызывающее рвоту - чтобы не выпить слишком много  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Leorik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Май 27, 2010, 20:40:31 pm »
0

То что ваша жена плохо на это реагирует это не проблема, проблема скорее в том что наше общество просто деградирует, при таких условиях жизни люди и пьют, и у половины головы на плечах нету чтоб задуматься в чем же на самом деле проблема, я против водки, особенно против когда приходиться ходить по улицам и смотреть на культурно отдыхающих лежащих на тротуарах людей(((, я водку стараюсь вообще не пить, лучше выпить слабоалкоголки того же ягуара, нет таких последствий как после водки и чувствуешь себя на много лучше, и вести беседу адекватную можешь, лучше всего просто отдохнуть с друзьями, а не напиться...
8(, да лучше выпить пару рюмок водки (спирт идеально) чистый продукт или там виски бренди коньяк, набулькал грамм 70 в широкий бокал - и цедишь пол вечера.
+ Меру знать надо.
ягуар, скажите тоже уважаемый  lol
молодые деградирует - пьют - коктейли, пиво - это все лажа - вот что надо запрещать а не водку
я помню у меня в компании никто не пил водку лет до 16-17-18 - не вкусно
а вот коктейли в 13 лет пробывать начали (джин тоник, отвертка, сидр брррр  :-$
так что не в то сторону роет "Единая рашка" ой не в ту

Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #6 : Май 27, 2010, 20:43:30 pm »
0

Leorik

Правильно, нужно весь этот пивной-коктейльный суррогат запретить, чтобы молодежь ими не травила свои организмы.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #7 : Май 27, 2010, 20:44:28 pm »
0

Интересно, а откуда вообще такое мнение у людей, что лучше слабоалкоголка, чем водка? Как раз на слабоалкоголке народ спивается только так - очень легко потерять меру и превратиться в алкоголика. Слабоалкоголка вызывает страшнейшее привыкание, причем незаметно. Плюс начинают ее глушить в юном возрасте, когда водку никто пить не будет. Водка - это напиток взрослых людей, понимающих толк в алкоголе и знающих меру.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Leorik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 27, 2010, 21:32:48 pm »
0

да ладно люди - то люди.
а то ведь должностные литца которые обязаны служить обществу - а они его травят.
причем самый легко "спаиваемый" слой  lol
рашка (
Записан
Kissed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 28, 2010, 13:03:58 pm »
0

Интересно, а откуда вообще такое мнение у людей, что лучше слабоалкоголка, чем водка? Как раз на слабоалкоголке народ спивается только так - очень легко потерять меру и превратиться в алкоголика. Слабоалкоголка вызывает страшнейшее привыкание, причем незаметно. Плюс начинают ее глушить в юном возрасте, когда водку никто пить не будет. Водка - это напиток взрослых людей, понимающих толк в алкоголе и знающих меру.

Вот на счёт меры правильно очень сказано. Некоторые столько этой слабоалкоголки выпьют, что потом оказываются на больничной койке или вообще теряют почку...
Производители Ягуара пишут на банках довольно крупно, что «Норма — 1 банка в сутки». А кто не умеет читать — берет всю ответственность на себя. А то, что подростки пьют, дак это вообще что-то. Ввели бы жёсткие условия в магазинах, чтобы проверяли продающие КОМУ продают. В магазине один раз наглядно видел, как бедной продавщице какой-то сопляк в жалобную книгу написал, что она не продала ему алкоголь... Ну не было ему 18-ти реально, а продавщица скорей всего потом попадала по полной, а может и объяснилась потом. От сюда может и идёт спаиваемость молодёжи.
На счёт чистоты производства скажу, что сырьё для слабоалкоголок (В частности Ягуар) везут из Европы, где контроль качества сами понимаете, не как у нас))
На счёт вредности  и привыкания стоит почитать на сайте наса. На мой взгляд всё научно объяснено и спорить с чем-либо сложно.
Главное - мера хоть в употреблении водки, хоть пива, хоть слабоалкоголок... Но кто-то предпочитает наслаждаться, а кто-то наносить 100-грамовые удары по печени...
Дак что к данному постановлению отношусь нормально... Не все там дураки сидят и знают что делают. По крайне мере в этом я убедился, когда написал туда письмо и мне ответили. А проблема была с ГАИ, но это уже другая история, не относящаяся к этой теме)))
Записан
Ostland
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, С.Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Май 29, 2010, 15:36:03 pm »
0

Вот хорошая статья об алкогольных мифах от врача общей практики.
Записан
Kissed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 29, 2010, 18:41:25 pm »
0

Вот хорошая статья об алкогольных мифах от врача общей практики.

Поучительно...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как нам понизить градус ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: