Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Краткий отчет pro_cee'd 25 тыс. км. и 11 мес.  (Прочитано 1400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16


Из явных косяков: машину уводит влево - это отдельная тема.
11 тыс. км. (зимой) - замена сцепления по гарантии (известная на форуме тема о том, как течет сальник)
после ТО 15 - замена упора крышки багажника правого (я открыл крышку багажника зимой, а правый упор со свистом потек)
сейчас, при текущем пробеге в 25 тыс. вдруг стал лязгать замок левой двери - заказали по гарантии

Не считая кое-где сверчков - других проблем не было.

Итак. Увод влево. После покупки автомобиль вело влево, руль стоял криво, я не сразу это понял, а когда понял то не сразу обратился по гарантии в результате заплатил за сход-развал один раз (Каширка 39). Потом заплатил за сход-развал второй раз (Капотня). Потом 3-й и 4-й раз после ТО 15 (Авто-Мир на Иркутской), два раза на Иркутской регулировали датчик положения руля (калибровка ЭУР), 5-й сход-развал тоже на Иркутской, еще один раз сход-развальщик бесплатно переделывал мне (это уже 6-й раз).

Потом наступила весна, я переобувал машину на лето и в сервисе сделали балансировку всех колес, и мастер, который колеса менял что-то хитро подкрутил в подвеске что аж увод прошел!!!!! Чудеса не правда ли? :-) А официальный дилер на станках не могли.... ОК. Но это не решило всех проблем, поскольку руль на скорости стоял прямо, машину не уводило, а если руль отпустить (особенно на малой скорости) руль буквально провисал влево немного. И рулится как-то не ясно. При повороте направо руль влево возвращается нормально. При повороте налево руль возвращается туго и не до конца.
Буквально позавчера я ездил в Капотню еще раз поскольку уже делал у них сход-развал и поскольку они уже съели собаку с этой проблемой, и в итоге решили ее одному члену нашего форума. По результатам еще 3-х сход-развалов и 3-х регулировок ЭУР сделали вывод что нужно заказать электро-усилитель руля и поменять, может быть он бракованный и дает такой эффект. А дальше будем смотреть)))))
Специально сегодня с мастером катались на другом сиде - руль стоит ровно. Если руль поставить ровно он стоит ровно и не провисает ни влево ни вправо. На уклоне дороги влево - руль стоит прямо и машина едет прямо! А у меня не так. При этом мастер, который делал 3 последних сход-развала убеждал меня что любую машину будет вести если есть уклон дороги - НО ЭТО НЕ ПРАВДА. У меня была хонда - не вело! У моих друзей цивик, рено меган 2, форд фокус - не ведет! Эти люди сход-развал ни разу не делали, у них пробег под 100 тыс. у каждого!!!

В общем история продолжается.... Решить бы проблему с рулем и я был бы на 7-м небе! Во всем остальном машина отличная!
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #1 : Май 20, 2010, 17:45:22 pm »
0

Да, попадаются особенные экземпляры, не переживай, поправят коня!
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #2 : Май 20, 2010, 19:23:30 pm »
0

Да, попадаются особенные экземпляры, не переживай, поправят коня!
Спасибо. Я везунчик))) Затонировался на днях, а пузырьки так и не ушли, не пристала пленка, поеду перетонироваться по гарантии))))))))))))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: