Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Отобрали права...  (Прочитано 10280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TII
  • Гость
0

К сожалению, выезд на улицу с односторонним движением под кирпич является в чистом виде выездом на встречку...
Записан
pclink
0

Там много нюансов. Например в случае проезда под знак «Въезд запрещен» после поворота, следует обратить внимание, что перед поворотом должен стоять либо предписывающий знак (например, «Движение прямо»), либо запрещающий (например, «Поворот налево запрещен»). Это связано с тем, что видимость знака «Въезд запрещен» намного меньше предписанного ГОСТом 100 метров. Иначе Вы не виноваты т.к. знак установлен с нарушением ГОСТа.
Я лишь говорю, что стоит почитать этот документ, на будущее пригодится. Там например написано, что очень часто разводят на лишение за объезд пробки по трамвайным путям встречного направления, разворот или поворт через сплошную. А на самом деле это нарушение ст.12.15 п.3 КоАП.
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2007, 23:12:09 pm от pclink »
Записан
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Там много нюансов. Например в случае проезда под знак «Въезд запрещен» после поворота, следует обратить внимание, что перед поворотом должен стоять либо предписывающий знак (например, «Движение прямо»), либо запрещающий (например, «Поворот налево запрещен»). Это связано с тем, что видимость знака «Въезд запрещен» намного меньше предписанного ГОСТом 100 метров. Иначе Вы не виноваты т.к. знак установлен с нарушением ГОСТа.
Я лишь говорю, что стоит почитать этот документ, на будущее пригодится. Там например написано, что очень часто разводят на лишение за объезд пробки по трамвайным путям встречного направления, разворот или поворт через сплошную. А на самом деле это нарушение ст.12.15 п.3 КоАП.
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Да это все понятно, что знаки должны быть установлены с соблюдением ГОСТа, менты разводят, бла-бла-бла... Не надо искать сорину в чужом глазу. Надо приучать себя ездить по правилам. Пусть это и нерентабельно порой, но это необходимо. И если нарушил - ответь. Это мелочи, но благодаря отсутствию внимания к таким мелочам буквально во всем мы и живем до сих пор не по закону, а по понятиям.
Записан
pclink
0

Там много нюансов. Например в случае проезда под знак «Въезд запрещен» после поворота, следует обратить внимание, что перед поворотом должен стоять либо предписывающий знак (например, «Движение прямо»), либо запрещающий (например, «Поворот налево запрещен»). Это связано с тем, что видимость знака «Въезд запрещен» намного меньше предписанного ГОСТом 100 метров. Иначе Вы не виноваты т.к. знак установлен с нарушением ГОСТа.
Я лишь говорю, что стоит почитать этот документ, на будущее пригодится. Там например написано, что очень часто разводят на лишение за объезд пробки по трамвайным путям встречного направления, разворот или поворт через сплошную. А на самом деле это нарушение ст.12.15 п.3 КоАП.
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Да это все понятно, что знаки должны быть установлены с соблюдением ГОСТа, менты разводят, бла-бла-бла... Не надо искать сорину в чужом глазу. Надо приучать себя ездить по правилам. Пусть это и нерентабельно порой, но это необходимо. И если нарушил - ответь. Это мелочи, но благодаря отсутствию внимания к таким мелочам буквально во всем мы и живем до сих пор не по закону, а по понятиям.
А вот с этим не могу не согласиться!  rulezz
Но если случилось  :( , всегда ведь хочется минимизировать ущерб.
Записан
TII
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
Да это все понятно, что знаки должны быть установлены с соблюдением ГОСТа, менты разводят, бла-бла-бла... Не надо искать сорину в чужом глазу. Надо приучать себя ездить по правилам. Пусть это и нерентабельно порой, но это необходимо. И если нарушил - ответь. Это мелочи, но благодаря отсутствию внимания к таким мелочам буквально во всем мы и живем до сих пор не по закону, а по понятиям.

я вот всегда по правилам езжу и причем очень аккуратно и достаточно спокойно. и не считаю то нарушение, которое совершил (случайно), адекватным лишению прав на 4 месяца. на самом деле гаишники стоят там, где людям легко не заметить, и нарушить, а не там, где травмоопасно. поэтому не все так однозначно. на деле приписывается серьезная и жесткая статья за небольшое нарушение. они испоьзуют штрафы не для установления безопасности на дороге, а для наживы. беда в том, что это частично взаимосвязано, поскольку таким способом все же достигается некоторый эффект боязни нарушения пдд. но кпд такой "работы" невысок.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Цитировать (выделенное)
Да это все понятно, что знаки должны быть установлены с соблюдением ГОСТа, менты разводят, бла-бла-бла... Не надо искать сорину в чужом глазу. Надо приучать себя ездить по правилам. Пусть это и нерентабельно порой, но это необходимо. И если нарушил - ответь. Это мелочи, но благодаря отсутствию внимания к таким мелочам буквально во всем мы и живем до сих пор не по закону, а по понятиям.

я вот всегда по правилам езжу и причем очень аккуратно и достаточно спокойно. и не считаю то нарушение, которое совершил (случайно), адекватным лишению прав на 4 месяца. на самом деле гаишники стоят там, где людям легко не заметить, и нарушить, а не там, где травмоопасно. поэтому не все так однозначно. на деле приписывается серьезная и жесткая статья за небольшое нарушение. они испоьзуют штрафы не для установления безопасности на дороге, а для наживы. беда в том, что это частично взаимосвязано, поскольку таким способом все же достигается некоторый эффект боязни нарушения пдд. но кпд такой "работы" невысок.
Это и есть стиль работы нашей доблестной милиции...
На том месте, где меня недавно "приняли" каждый день по 100 с лишним человек штрафуют.
А все потому, что раньше там можно было ездить и сейчас там ездят маршрутки.
Поэтому очень легко, поехав за автобусом попасть на штраф...(
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа,я польностью со всеми согласен,что менты пи...и прочие ,.. rulezz rulezz rulezz
А с другой стороны минут на пять самому хочется сотрудником ДПС,хрен бы мля у меня кто нарушил,а за езду без ремней,не 500 рублей штраф надо,а жезлом по ...лу... fire! fire! punish fire! punish
Извиняйте,выразился.,а ругать надо не ДПСников,а нашу великую страну,и партию ЕР,за которое собрище долб...в проголосовало....у меня полно знакомых ментов,и почему-то все как один говорят,что платили бы им достойную зарплату,никто бы я вас уверяю и взятки то брать не стал...только исключительные оборотни...
Я ни в коем не защищаю работников ДПС,порсто предлагаю поставить себя на их место...проживите на 10000 в месяц,с семьей...слабо???,вот и им Я думаю тоже...

Записан
С_Е_Р_Ж
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ПОДОЛЬСК

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

всё это ерунда...будут платить 20 30 40 тысяч но всё так и останеться...  будут расти потребности и денег опять будет не хватать...а если мало денег платят то найди достойную работу и нечего вымогать деньги которые человек заработал своим горбом....что то там не заметно текучки кадров...........реальный случай...гаишники гуляют в сауне(всё как положено) оплаченое время кончается денег уже тоже нет..двое одевают форму и уходят...через 40 минут возвращаются и гулянка продолжается...ясно одно что за деньгами они ездили не домой...вот так и живём
Записан
aton
  • Гость
0

согласен, не в зарплате дело. У нас в городе целый конкурс образовался на места дпс-ников. Ходят слухи, что только по блату можно устроитьяс на эту "низкооплачиваемую" работу... Отсюда вывод, что официальная з/п совершенно не причем и не является оправданием мздоимства гиббонов.
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Господа,я польностью со всеми согласен,что менты пи...и прочие ,.. rulezz rulezz rulezz
А с другой стороны минут на пять самому хочется сотрудником ДПС,хрен бы мля у меня кто нарушил,а за езду без ремней,не 500 рублей штраф надо,а жезлом по ...лу... fire! fire! punish fire! punish
Извиняйте,выразился.,а ругать надо не ДПСников,а нашу великую страну,и партию ЕР,за которое собрище долб...в проголосовало....у меня полно знакомых ментов,и почему-то все как один говорят,что платили бы им достойную зарплату,никто бы я вас уверяю и взятки то брать не стал...только исключительные оборотни...
Я ни в коем не защищаю работников ДПС,порсто предлагаю поставить себя на их место...проживите на 10000 в месяц,с семьей...слабо???,вот и им Я думаю тоже...
Абсолютно не согласен! А с СЕРЖем согласен. Сколько бы не была зарплата, если есть халявный, легкий способ набить свой карман - то ГИБДДуны так и будут продолжать брать взятки. И это кстати в любой сфере деятельности(профессии) так. Приведу пример. У меня родители построили аптеку, нужно подводить коммуникации. Пришли в Водоканал - дайте схему городских коммуникаций для подключения. Ответ: А вы знаете, водопроводные, канализационные сети такие ветхие, что и схема не сохранилась(видно еще Леонардо Да Винчи прокладывал :D) А без всего этого здание нельзя сдать в эксплуатацию. В итоге инженер Водоканала намекнул на 5косарей и схема тут же нашлась fire!. 5штук за схему - ах..ть 8(.

А на ихнем месте(гибддунов) я был. Работал на заводе "ГАЗ", получал 3800руб. Было это после института в 2001году. И ничего выжил, один без помощи родителей.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

...а если мало денег платят то найди достойную работу и нечего вымогать деньги которые человек заработал своим горбом....

Я всегда вспоминаю момент из "Особенностей Нац. охоты" когда Семенов пистолет потерял.
Там его утешают: "ну ничего... пойдешь работать, ты делать то что-нибудь умеешь? Нет? Да.. тогда есть от чего впасть в отчаяние".

А по поводу "платить достойную зарплату" я согласен. Но только в том случае если наказание за взятку будет тоже достойное.
Как в штатах. Попался - увольнение с анулированием всего стажа и пр. На социальную пенсию.
Записан
TII
  • Гость
0

в штатах на зарплату можно иметь достойную жизнь, а именно - приобрести жилье, купить машину, иметь высокую пенсию... свободно передвигаться по стране (хорошая транспортная инфраструктура), выбирать место для проживания (нет такой сильной разницы в уровне жизни между жителями разных городов), именно поэтому в штатах свобода - это совсем не то, что у нас, это свобода выбора. нам такой свободы личности как в штатах не видать в ближайшие лет 100 точно.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

А я бы не косился в сторону штатов. Мы не в штатах живём, и г..на у нас хватает. Надо каждому, подчеркиваю, КАЖДОМУ страться сделать так, чтобы г..на этого становилось меньше. А чтобы так стало - научитесь соблюдать, для начала, ПДД и не давать взяток. Ибо дачей взяток вы стимулируете рост взяточничества у людей в серой форме. Кроме того, это уголовное преступление. Вдруг попадется принципиальный?.. И тогда водительские права в ближайшие N лет вам точно не понадобятся.
Предвижу вопрос: "а что делать, если менты борзеют?". Отвечаю: действовать в рамках закона. Например, доложить их вышестоящему начальству. Начальство повязано? Не вопрос - еще более вышестоящему начальству или в Управление собственной безопасности. "А вдруг и там серьезные завязки" - спросите вы. И на это отвечу - найдутся другие рычаги влияния, в том числе и на УСБ. И главное - не бояться. Даже если стращать будут. Сильно. Оставайтесь спокойными, не принимайте поспешных и опрометчивых решений.

А по поводу штатов скажу следующее: свобода выбора, говорите?... Да, с этим там всё в порядке. Этого у них не отнять. Захотят - по Ираку долбанут, захотят - Косово накроют. Много хотят и много делают - это ли свобода? На весь мир насрать - это ли свобода?
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Не давать на лапу....
Стараюсь, но если совсем нет времени или грозит лишение, то приходится поделиться своими кровными на месте.
Правила стараюсь не нарушать, но иногда знаки расставлены так "грамотно", что не нарушить почти невозможно.

А брать менты будут всегда.

В Уфе тоже ходят слухи, что попасть в ряды ДПСников не так и просто на "маленькую" зарплату.

Рецепт есть - ездить не нарушая правил, но я так не могу.
И не буду, а вы будете ехать 60 км/ч по дороге, которая позволяет разогнаться до 100 км/ч и контролировать ситуацию.
Или ехать 90 км/ч за городом???
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

Считаю, что з/п здесь ни при чем! Если не хватает денег, пусть идут в ЧОПы или коммерцию - там з/п повыше будет. А представляете, если пожарные или медики начнут злоупотреблять своим положением и выбивать денег, когда речь идет о спасении жизни (хотя вторые этим уже давно занимаются) - это же неправильно!!! Надеюсь, что когда-нибудь им всем станет стыдно!!!!!
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: