форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Служба 112. Возникли вопросы.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Служба 112. Возникли вопросы.  (Прочитано 2277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6


Добрый вечер. Собственно дело в следующем:

Ехали тут по бетонке в МО, увидели на обочине мужика лежащего и велосипед валяющийся.
Время было позднее, темно.

Ну значит остановились, стали набирать 112.
Трубку подняла милая девушка, я ей объяснила ситуацию. И тут она меня спрашивает где мы находимся, что логично.

Я говорю, мол бетонное кольцо, проехали деревню такую-то, не доезжая до Бронниц примерно 15км.
А какой район Московской области спрашивает она меня следом? Вобщем огромная куча вопросов с уточнением метоположения.

Согласитесь, двигаясь где-то первый раз, трудно себе совершенно точно представлять где мы находимся.
Я спрашиваю, вы можете пропинговать мой мобильник и определить сами? Она говорит нет не можем. И если Вы мне не скажете точно где Вы находитесь, я не смогу определить куда посылать наряд.  8(  А тем временем человек лежит и никому неизвестно что с ним. Я не медик, мне из машины то страшно выходить, не то чтобы посмотреть есть ли у него кровь. Тем более ребенок был с нами в машине.

В общем вопрос отсюда.
А если не дай Бог ДТП, человек незнамо в каком состоянии, да он и в своем районе может запутаться, и в состоянии шока определить где он и что с ним.
Неужели у операторов нету каких-то баз с загруженными картами, чтобы хотя бы набрать название населенного пункта определить где это, учитывая что пострадавший примерно обрисовал местоположение.
Вобщем такая служба хорошая 112, но недоработано у них что-то. Милиция же точно определяет где находится звонящий человек, причем делает это моментально и об этом не приходится просить.

Вот как-то сумбурно, накипело. Сейчас в мегафон звонила, мне они предложили звонить непосредственно в службы +7495 02. А если я нахожусь не в московской регионе, а на просторах матушки России, то ни один баланс мобильного телефона не выдержит подобных звонков. А 112 не сможет определить где я.  Как-то даже грустно.


ред.
в итоге когда приехали домой, набрали на карте ту деревню и поняли что район определили не правильно.
Деревня Пласкинино, мы сказали что проехали её в сторону Надеждино и не доезжая Бронниц км 15. Прикинув, подумали что это Воскресенский район. Так вот Яндекс карты говорят что это Раменский район.

И доехал ли кто-то до того мужика неизвестно. Мы с разрешения оператора покинули место.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 23:31:05 pm от КотлеткА »
Записан
kyzya
« Ответ #1 : Май 17, 2010, 23:50:36 pm »
0

неприятная история с неприятным концом
хотя бы если на телефоне есть яндекс карты пробки, то в МО они определяют местонахождение

с 112 сам попадал, с нулевым балансом не мог прозвониться, ппц
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #2 : Май 18, 2010, 08:23:54 am »
0

В билайне честно предупреждают что звонки на экстренные номера ПЛАТНЫЕ!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #3 : Май 18, 2010, 10:47:10 am »
0

Да ту мало того что платные, хотя это беспредел чесс слово, но также  хочется, чтобы эти экстренные службы все-таки помогли. А получается и деньги тратишь и результата ноль. Кошмар, я чё-то в шоке.

Не, ну тупо карты у них должны быть, для определения местонахождения. Ведь обрисовали иим отрезок бетонки, проехав электросталь, не доехав до бронниц. Ну в этом куске она могла найти деревню пласкинино по карте и посмотреть какой это район ?


У меня на телефоне нет яндекс карт и прочего к сожалению. Я такой юзер, что мне все это сложно.
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 10:56:38 am от КотлеткА »
Записан
КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #4 : Май 18, 2010, 13:45:06 pm »
0

Ну и вообще, раз уж ставят таблички информационные с номером 112 вдоль дороги, то неплохо было бы на них указать, какой это населенный пункт, какого района, какой области и какого края Российской федерации.

блин чет никак не успокоюсь  %)
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #5 : Май 18, 2010, 14:03:54 pm »
0

хм...если звонок платный, то надо попробовать позвонить без симки...вроде ж обещали, что и без симки можно позвонить 8[ так какого черта деньги снимают...
Записан


КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #6 : Май 18, 2010, 14:13:53 pm »
0

хм...если звонок платный, то надо попробовать позвонить без симки...вроде ж обещали, что и без симки можно позвонить 8[ так какого черта деньги снимают...

да я даже больше к тому, что они не могут определить моё местоположение. Меня это даже больше смущает. Ну в шоке человек после аварии, ну кто в шоковом состоянии сможет объяснить с точностью где он?
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #7 : Май 18, 2010, 14:18:19 pm »
0

я 3 раза пользовался 112: 1 - в г.Мытищи на ст.Перловская человек попал под электричку... позвонил в 112, там девушка сказала, мол, Московская обл? вот вам телефон скорой г.Мытищи, мы тока Москву обслуживаем... а до мкада 1км ровно блин!
2 - притер коллегу на парковке под красногорском, вызывал ГАИ через 112, они так и не приехали, вызывали местных...
3 - на проспекте мира пьяная женщина стояла у отбойника, а в левом ряду машины мчали около 100км/ч... тут все удачно
вообще, странная служба... оставили бы как раньше 01, 02 и 03, чтобы отовсюду и бесплатно...
Записан
No one like us, but we don't care!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #8 : Май 19, 2010, 11:52:45 am »
0

Ехали тут по бетонке в МО, увидели на обочине мужика лежащего и велосипед валяющийся.
Время было позднее, темно.
А тем временем человек лежит и никому неизвестно что с ним. Я не медик, мне из машины то страшно выходить, не то чтобы посмотреть есть ли у него кровь
И доехал ли кто-то до того мужика неизвестно. Мы с разрешения оператора покинули место.

Остаётся надеятся, что мужик был просто пьян... ну или кто то всё таки подобрал.

Я спрашиваю, вы можете пропинговать мой мобильник и определить сами?
Милиция же точно определяет где находится звонящий человек, причем делает это моментально и об этом не приходится просить.
Сейчас в мегафон звонила, мне они предложили звонить непосредственно в службы +7495 02.

Т.е. если из Москвы в +7495 02 с мобилы звонить, место нахождения определяют?

В билайне честно предупреждают что звонки на экстренные номера ПЛАТНЫЕ!!!

Странно, по ТВ как то говорили, что операторов сотовой связи обязали сделать звонки на телефоны экстренных служб бесплатными.
Вот только роуминг...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Май 19, 2010, 12:16:57 pm »
0


Т.е. если из Москвы в +7495 02 с мобилы звонить, место нахождения определяют?


Во всяком случае, у нас когда-то была история, мы позвонили еще со старого сименса 02, он давал так набирать, изложили, ситуацию. Нам через минут 10 перезванивают, т.е. определили номер, и спросили где на садоводе мы стоим конкретно. (а мы действительно были на садоводе и именно стояли.) Хотя при разговоре с оператором мы наше местоположение не говорили и не находились на тот момент на садоводе. Мы просто поделились наблюдениями о правонарушении происходящем на наших глазах, и уехали.
Записан
Flo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК - ВАО - Богородское

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 20, 2010, 08:14:55 am »
0

112 слишком странно работает. В свое время вызывал гаи (во дворе в дверь въехали) - раза с 5 только соединили с оператором, спросили где нахожусь и все. Ждите. В итоге спустя часа два (слава богу около работы было дело) никто не подъехал, не перезвонил. Нашел номер местного гаи - минут через 10 после звонка приехали. Причем, добрый капитан на другом конце провода уточнил, что экипаж сейчас на другом ДТП и как только они разгребутся, сразу же приедут.

А в крайний раз срочно нужна была скорая. ХА! Пришлось по знакомым искать номера ближайших подстанций, ибо тоже самое что и у вас было - мы не можем выслать вам машину, поскольку не знаем где находитесь. Капец.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #11 : Май 20, 2010, 08:20:25 am »
0

Странно, по ТВ как то говорили, что операторов сотовой связи обязали сделать звонки на телефоны экстренных служб бесплатными.
Вот только роуминг...

буквально два месяца назад попала в дтп в москве, 112 сразу предупредили что звонок ПЛАТНЫЙ!!! так что это все треп по ТВ... :( или москва уже стала роумингом shoot
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


КотлеткА
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Май 20, 2010, 10:48:18 am »
0

Вообще капец, платные экстренные вызовы это жесть  fire!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Май 20, 2010, 12:40:23 pm »
0

буквально два месяца назад попала в дтп в москве, 112 сразу предупредили что звонок ПЛАТНЫЙ!!! так что это все треп по ТВ... :( или москва уже стала роумингом shoot

001 МЧС России  и +7495 02 тоже платные?

При ДТП в Москве звонил +7495 02 , быстро отработали минуту или две всего разговаривал.
Баланс не проверял, выписку что  ли запросить...
« Последнее редактирование: Май 20, 2010, 12:44:50 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Служба 112. Возникли вопросы.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: