Добрый вечер. Собственно дело в следующем:
Ехали тут по бетонке в МО, увидели на обочине мужика лежащего и велосипед валяющийся.
Время было позднее, темно.
Ну значит остановились, стали набирать 112.
Трубку подняла милая девушка, я ей объяснила ситуацию. И тут она меня спрашивает где мы находимся, что логично.
Я говорю, мол бетонное кольцо, проехали деревню такую-то, не доезжая до Бронниц примерно 15км.
А какой район Московской области спрашивает она меня следом? Вобщем огромная куча вопросов с уточнением метоположения.
Согласитесь, двигаясь где-то первый раз, трудно себе совершенно точно представлять где мы находимся.
Я спрашиваю, вы можете пропинговать мой мобильник и определить сами? Она говорит нет не можем. И если Вы мне не скажете точно где Вы находитесь, я не смогу определить куда посылать наряд.
А тем временем человек лежит и никому неизвестно что с ним. Я не медик, мне из машины то страшно выходить, не то чтобы посмотреть есть ли у него кровь. Тем более ребенок был с нами в машине.
В общем вопрос отсюда.
А если не дай Бог ДТП, человек незнамо в каком состоянии, да он и в своем районе может запутаться, и в состоянии шока определить где он и что с ним.
Неужели у операторов нету каких-то баз с загруженными картами, чтобы хотя бы набрать название населенного пункта определить где это, учитывая что пострадавший примерно обрисовал местоположение.
Вобщем такая служба хорошая 112, но недоработано у них что-то. Милиция же точно определяет где находится звонящий человек, причем делает это моментально и об этом не приходится просить.
Вот как-то сумбурно, накипело. Сейчас в мегафон звонила, мне они предложили звонить непосредственно в службы +7495 02. А если я нахожусь не в московской регионе, а на просторах матушки России, то ни один баланс мобильного телефона не выдержит подобных звонков. А 112 не сможет определить где я. Как-то даже грустно.
ред.
в итоге когда приехали домой, набрали на карте ту деревню и поняли что район определили не правильно.
Деревня Пласкинино, мы сказали что проехали её в сторону Надеждино и не доезжая Бронниц км 15. Прикинув, подумали что это Воскресенский район. Так вот Яндекс карты говорят что это Раменский район.
И доехал ли кто-то до того мужика неизвестно. Мы с разрешения оператора покинули место.