форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

О водительском удостоверении

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: О водительском удостоверении  (Прочитано 94421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10


Вопрос о правах

Истек срок действия прав. Времени  с момента их получения прошло много, навыков  вождения и опыта уже недостаточно, машинами всегда занимался муж, теперь надо самой. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий..
1.Просто купить права. Тут вопрос: может есть ходы-выходы и цена вопроса. Ответы прошу в личку ;)
2.Есть время и возможность подучиться. вопрос в том, можно ли получить права в автошколе другого города? Разница в этом случае -  дешевле в 2 раза.
3.Действовать по схеме: покупка прав, затем машины и затем купить уроки вождения у инструктора ближайшей автошколы?

для  справки: есть права категории Д (просроченные), категории В нет.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1 : Май 17, 2010, 12:46:44 pm »
0

Вопрос о правах

Истек срок действия прав. Времени  с момента их получения прошло много, навыков  вождения и опыта уже недостаточно, машинами всегда занимался муж, теперь надо самой. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий..
1.Просто купить права. Тут вопрос: может есть ходы-выходы и цена вопроса. Ответы прошу в личку ;)
2.Есть время и возможность подучиться. вопрос в том, можно ли получить права в автошколе другого города? Разница в этом случае -  дешевле в 2 раза.
3.Действовать по схеме: покупка прав, затем машины и затем купить уроки вождения у инструктора ближайшей автошколы?

для  справки: есть права категории Д (просроченные), категории В нет.

Зачем покупать права?
Пойти и обменять на новые.

Предложу вариант
4. Обменять старые права на новые, затем купить уроки вождения у инструктора автошколы и уже потом машину.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Май 17, 2010, 13:02:07 pm »
0

Зачем покупать права?
Пойти и обменять на новые.

Увы, но просроченные права категории Д.... мое автобусное прошлое :-[ а Прав категории В нет
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Май 17, 2010, 13:03:25 pm »
0

Увы, но просроченные права категории Д.... мое автобусное прошлое :-[ а прав категории В нет,
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #4 : Май 17, 2010, 14:07:06 pm »
0

Увы, но просроченные права категории Д.... мое автобусное прошлое :-[ а прав категории В нет,
Ну и что, что просроченные? Да, сейчас с этим в/у ты не имеешь права садиться за руль. А что надо сделать? Верно, придти в подразделение, занимающееся выдачей в/у и написать заявление на выдачу нового в/у в связи с истечением срока действия старого. Не имеют права не выдать новое той же категории.
Далее, с правами категории "D" пишешль заяву на открытие категории "В". Для этого надо будет сдать практическое вождение.
Для вспоминания навыков - купи у инструктора пару-тройку уроков. Руки вспомнят всё моментально.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5 : Май 17, 2010, 15:12:23 pm »
0

Ну и что, что просроченные? Да, сейчас с этим в/у ты не имеешь права садиться за руль. А что надо сделать? Верно, придти в подразделение, занимающееся выдачей в/у и написать заявление на выдачу нового в/у в связи с истечением срока действия старого. Не имеют права не выдать новое той же категории.
Далее, с правами категории "D" пишешль заяву на открытие категории "В". Для этого надо будет сдать практическое вождение.
Для вспоминания навыков - купи у инструктора пару-тройку уроков. Руки вспомнят всё моментально.
О как! А я думала, что за парту снова.. shoot Хм.А может все таки просто купить? А потом на своей машинке и брать уроки вождения? :(
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
deni
« Ответ #6 : Май 17, 2010, 16:07:08 pm »
0

О как! А я думала, что за парту снова.. shoot Хм.А может все таки просто купить? А потом на своей машинке и брать уроки вождения? :(
Если у вас есть лишние деньги на покупку прав, то могу посодействовать.
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #7 : Май 17, 2010, 16:12:48 pm »
0

А потом на своей машинке и брать уроки вождения? :(
нормальный инструктор будет давать уроки на своем авто (с дополнительными педальками), и сдавать экзамен тоже на этом авто (как собственно в автошколе и происходит, те помимо уроков еще есть экзамен который надо на чем-то сдать, а бездоппедалек имхо на экзамен не пустят). а вот давать в твоем авто нормальный инструктор должен имхо отказаться тк как минимум это нарушение ПДД. Пересесть в свое авто после гораздо проще (и безопаснее для окружающих) , чем менять/ремонтировать всяческие вещи (типа бамперов) в своем или чужом (если покоцать своим чужую) авто.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 16:15:42 pm от lalexrus »
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #8 : Май 17, 2010, 22:06:58 pm »
0

Ну и что, что просроченные? Да, сейчас с этим в/у ты не имеешь права садиться за руль. А что надо сделать? Верно, придти в подразделение, занимающееся выдачей в/у и написать заявление на выдачу нового в/у в связи с истечением срока действия старого. Не имеют права не выдать новое той же категории.
Далее, с правами категории "D" пишешль заяву на открытие категории "В". Для этого надо будет сдать практическое вождение.
Для вспоминания навыков - купи у инструктора пару-тройку уроков. Руки вспомнят всё моментально.
Самый правильный и верный вариант.
О как! А я думала, что за парту снова.. shoot Хм.А может все таки просто купить? А потом на своей машинке и брать уроки вождения? :(
sux
Что за жизнь. Все продается и покупается.
Записан
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
« Ответ #9 : Май 18, 2010, 11:23:07 am »
0

Ну и что, что просроченные? Да, сейчас с этим в/у ты не имеешь права садиться за руль. А что надо сделать? Верно, придти в подразделение, занимающееся выдачей в/у и написать заявление на выдачу нового в/у в связи с истечением срока действия старого. Не имеют права не выдать новое той же категории.
Далее, с правами категории "D" пишешль заяву на открытие категории "В". Для этого надо будет сдать практическое вождение.
Для вспоминания навыков - купи у инструктора пару-тройку уроков. Руки вспомнят всё моментально.

Только сдавать вождение надо на убитой шестерке которая глохнет при любом удобном случае, так что тут нужны навыки езды на самой убитой машине, знаю многих кто сам сдал теорию, но вождение пришлось покупать именно изза убитости машин на экзамене
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #10 : Май 18, 2010, 11:29:37 am »
0

Только сдавать вождение надо на убитой шестерке которая глохнет при любом удобном случае, так что тут нужны навыки езды на самой убитой машине, знаю многих кто сам сдал теорию, но вождение пришлось покупать именно изза убитости машин на экзамене
это в мск убитые шестерки? не смешите :)) у нас тут (11р) и китайцы,  нексии, шевики, форды и вазы (относительно свежие), а в мск думаю  разве что бентли в качестве учебки найти сложно :).
тем более если есть деньги купить права, то уж точно есть деньги нанять инструктора на хорошем авто
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 11:31:41 am от lalexrus »
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Май 18, 2010, 12:24:51 pm »
0

сдавал на права в люберцах два года назад. как раз на убитой шестерке.
три месяца назад там же сдавала знакомая. Шестерки и ныне там.
Хотя, слышал, что в самой москве дела обстоят получше.
Записан
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
« Ответ #12 : Май 19, 2010, 17:04:50 pm »
0

это в мск убитые шестерки? не смешите :)) у нас тут (11р) и китайцы,  нексии, шевики, форды и вазы (относительно свежие), а в мск думаю  разве что бентли в качестве учебки найти сложно :).
тем более если есть деньги купить права, то уж точно есть деньги нанять инструктора на хорошем авто


дело не в учебном авто, а в том на котором будешь сдавать площадку в гибдд, это хорошо когда допускают сдавать на автошкольном авто и не думайте что в мск гибдд богаче чем в другой части страны

сам сдавал 2 года назад в москве на лобненской, была убитая шестерка
« Последнее редактирование: Май 19, 2010, 17:06:55 pm от iozik »
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #13 : Май 20, 2010, 07:16:32 am »
0

дело не в учебном авто, а в том на котором будешь сдавать площадку в гибдд, это хорошо когда допускают сдавать на автошкольном авто и не думайте что в мск гибдд богаче чем в другой части страны
у нас просто сдают и учатся на одном авто (тобишь я на чем учился на том и сдавал). была - восьмерка. а так получилось что шестерка - первая моя машина :)
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #14 : Июль 10, 2017, 15:25:49 pm »
0

Итак получил наконец-то я медсправку для замены ВУ!
Пошел получать справки в диспансеры:
Пришел в психоневралогический, дали лист с тестами, сидел минут 20 решал задачи, исключал лишние слова в цепочке, дополнял словесный ряд, в итоге врач даже на мои старания не смотрел, да, именно старания, так как сверху написано, в случае 50% неправильных ответов, назначается дополнительное обследование, просто выписал справку и был я таков, 1000 рублей отдал в кассу за ссаный лист с печатями.
Далее мой путь лежал в наркологический диспансер, к 9 - 00 я уже у регистратуры, у врача в кабинете, сидя на стуле, я отвечал на вопрос, имею ли я вредные привычки?)) ни вены, на мочу не взяли, 759 рублей и ссаная справка у меня в руках!
Далее мой путь лежал в Звенигород на медсправкой!
Заодно заехаои с братом в McDonalds, ух, чего там только нет, какие-то названия непонятные)) в итоге взяли бигмаки, что на ум пришло))
И вот я на стойке в поликлиннике, ответив на вопрос, как я себя чувствую?, выписали мне справку нового образца за 1000 рублей (категория а и b), дали копию лицензии учреждения и вот сияя от счастья покидаю поликлиннику, не посетив ни одного кабинета специалиста!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

О водительском удостоверении

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: